Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Incra/Bessey/Triton/Milwaukee/Ridgid USA-to-UA  (Прочитано 295159 раз)

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
  • Из: Lviv, UA
Re: Incra/Bessey/Triton/Milwaukee/Ridgid USA-to-UA
« Ответ #1225 : Июля 09, 2017, 07:52:13 pm »
Набір під CrossCutSled, Т-подібних болтів є багато.

Details
---------------------------------------------------

Позже добавлено автором:
Выиграл б\у Evolution Rage 3S на 220 Вольт из Англии, за 105$, продавец заявляет что юзалась только 2 недели под один проект.
Давно хотел, давно искал, вот теперь настало время. Фунт сейчас ниже чем обычно, но доставка всеравно дорогая, обычно от 2,5-3$ за 1 кг объемного веса.

Теперь хоть профильную трубу по углом 45 можно будет резать и варить, а то болгаркой (для меня) это делать проблемно.

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
  • Из: Одесса
« Ответ #1226 : Июля 11, 2017, 07:40:43 pm »
Ростислав, что есть из комбинированных угольников (метрических) на 100-150мм.?
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды.

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Nikopol Україна
« Ответ #1227 : Июля 11, 2017, 08:41:46 pm »
Набір під CrossCutSled, Т-подібних болтів є багато.

---------------------------------------------------

Позже добавлено автором:
Выиграл б\у Evolution Rage 3S на 220 Вольт из Англии, за 105$, продавец заявляет что юзалась только 2 недели под один проект.
Давно хотел, давно искал, вот теперь настало время. Фунт сейчас ниже чем обычно, но доставка всеравно дорогая, обычно от 2,5-3$ за 1 кг объемного веса.

Теперь хоть профильную трубу по углом 45 можно будет резать и варить, а то болгаркой (для меня) это делать проблемно.
На https://www.olx...B8%D0%BB%D0%B0/  таких пил полно чего там не купили?

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1228 : Июля 11, 2017, 09:13:27 pm »
Причин 2 основных:
1. Я не доверяю нашим.
2. Я сам могу привезти, и мне интересна Англия (особенно еще когда VAT 19% возвращают, если выслать в Гермнию или Польшу).
------------------------------
gambit
Из маленьких только такая (метрическая )
http://www.ebay...016.m2516.l5255
но лучше комбинированная на 30 см. из моего поста выше (разница 2$).
------------------------------
Случайно выиграл батарею Milwaukee M12 6.0Ah за 55$, у нас они 80$. Впринципе могу продать ее или  батарею 4.0 с набора Milwaukee M12 2597-22
-------------------------------
Новый заказ морем
1. Milwaukee 48-11-2460 New M12 RED LITHIUM XC 6.0 Extended Capacity Battery для себя
2. Железко к рубанкам Stanley №№ 4 и 7 на 2" и 2-3/8" из стали PM-V11 от LeeValley для пользователя nicolas
3.Starrett Measure Stix SM44ME Steel White Measure Tape with Adhesive Backing, English/Metric Graduation Style, Left To Right Reading, 4' (1.2m) Length, 0.5" (13mm) Width, 0.0625" Graduation Interval для пользователя nicolas

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #1229 : Июля 11, 2017, 10:06:19 pm »
Ростислав, я уже полгода жду, когда Мета-Груп наконец-то завезет станки Джет, но никак не дождусь (и в свете информации, которая до меня дошла, имею шанс никогда не дождаться), начал потихоньку задумываться о покупке в США. Поскольку я хочу новые станки, то в принципе выходит одно на одно, что купить в Украине готовое, что пригнать из США, да еще без гарантии и запчастей.
Рассматриваю недорогой напольный фуганок на 6-8 дюймов и кабинетную циркулярку начального уровня. Что-то вроде этого:
http://www.rock...-model-jj-6csdx
http://www.rock...w-with-36-fence

Сколько примерно будет стоить доставка и растаможка таких махин? Ориентировался на Джет, Пауерметик и Лагуну, но в принципе могу рассмотреть и другие варианты. Б/у не хочу, т.к. надо будет что-то доводить до ума, а на это у меня нет ни умения, ни времени. Хочется распаковать и пилить, а не ковыряться в станках, и так выделяю на пиление не больше пары дней в месяц.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1230 : Июля 11, 2017, 10:29:17 pm »
Я был недавно на выставке по деревообработке, много всего интересного видел, были станки Hammer (Австрия по-моему), а среди них продавался фуговально-рейсмусовый комбинированный модель А3-26 если не ошибаюсь, за 1170Є , и это не 15 см Jet , а все 26 см и рейсмус. Были модели на 220 В и 380 В мощностью 1.9кВатт, это по-моему лучше чем Джет. А вот их форматно-раскроечный и ленточная пила мне не понравились, во-первых Incra не подойдет, во-вторых какой-то хлипкий алюминий.

Вот
http://at.felde...ock-system.html

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #1231 : Июля 12, 2017, 10:14:34 am »
Ростислав, не хочу комбинированный. Во-первых не доверяю им, во-вторых хочу длинные столы, в-третьих у меня есть рейсмус, который меня в общем и целом устраивает. Ширины фуганка 15-20 см мне хватит... Конечно, всегда хочется больше, но в данном случае длина столов важнее - собираюсь делать для себя большую кровать, шкаф и двери.
Но вообще доставка из Европы наверное дешевле будет? Вот только я совсем не знаю их рынка станков.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1232 : Июля 12, 2017, 10:51:41 am »
Все таки Holzman а не Hammer.
Там была фирма во Львове, родом из Западной Украины, цену 1170Є они мне называли в Украине (то была цена для выставки, с небольшой скидкой, чтобы забрать прямо с выставки), если найду визитку скину контакты. Ок по Джет и Лагуне посчитаю и отпишусь в ЛС. Лагуна всегда на 100-150$ дороже через доставку по США (они в Калифорнии), но и качество выше.

Оффлайн Dimenus

• Новичок
  • *
  • Из: Киев
« Ответ #1233 : Июля 13, 2017, 09:17:05 am »
Приветствую, Ростислав, если можно и мне пожалуйста скиньте просчеты, так же ищу фуганок и циркулярку и пока ничего толкового и по адекватной цене (раздельное) не видел ...  :embar:

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1234 : Июля 13, 2017, 12:23:59 pm »
Да что тут считать-то, фуганок можно найти за 920$  на Амазоне с бесплатной доставкой. Про Роклер забудьте, там во-первых доставка, во вторых - There is an additional UAH 2277.44 shipping charge for this item. С какого фига я не знаю.
-------------------------------------
Берем налог Штата - 46$ (обычно от 3-5%, но я за свервильнубю стойку за 970$  платил налог 50$)
Таможеный збор по формуле (920-150) х 35% - 270$
Доставка 1 ам.палета на 135 Кг морем где-то - 400$
-----------------------------
Оно без моего скромного интереса уже 1636$ набегает. В Украине этот фуганок сколько стоит?
ну вот http://demet.co...54a-detail.html
у американца длина примерно 180 см, у нашего 170 см, но движок у американца по мощности чуть слабее будет, + у нас можно заказать на 380В , и примерно та же цена
я чесно не люблю наживаться на людях и не вижу смысла пока в этом Джете, а за 48 000 UAH уже можно взять Jet 180см х 20см

Оффлайн Dimenus

• Новичок
  • *
« Ответ #1235 : Июля 13, 2017, 01:34:34 pm »
 а за 48 000 UAH уже можно взять Jet 180см х 20см

ну вот вышел на импортеров, привезли два станка А 54, цена 46 000 грн., а с валом "кукуруза" 58 000 как то так ... в принципе джет выходит один на один ... что везти что тут платить ... беда какая то с ценами ...   :o :scare:

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1236 : Июля 13, 2017, 02:07:04 pm »
Нажмите для показа скрытой информации
Беда не с ценами, а с государством, в США Джет по той же цене, что у нас разве что Корвет. Этот Джет должен тут стоить 25000 грн. Более того, я утверждаю, что в США можно найти на Крейглисте нормальный фуганок в рабочем состоянии за 300$ и очень хороший за 600$ на разных гаражных распродажах, ликвидации цехов и.т.д в радиусе 50 мл. от дома. То есть взять свой трак и самому привезти

Не знаю даже что сказать,  может с Канады что-то дешевле будет после первого августа...

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #1237 : Июля 13, 2017, 02:35:12 pm »
Ростислав, спасибо за ответ. Мета-груп раньше давали на джет очень хорошую цену (я мог со скидкой взять 54А за 33 000 еще год-полтора назад, но не было мастерской), потому я ждал доставку от них. Но мне про них разного наговорили в последнее время, потому начал искать другие варианты... Другие импортеры Джета в природе, конечно, сущетвуют, но цена у них намного выше и возят они эпизодически такие большие станки. Вроде кто-то во Львов возил, вот вы еще запорожцев подкинули...

В любом случае да, проще купить за 46 000 тут, чем за те же деньги везти из США...

Позже добавлено автором:
ну вот вышел на импортеров, привезли два станка А 54, цена 46 000 грн
Если не секрет - на каких импортеров вышли? Звонил на Мета-груп - они не ввозили ничего и раньше осени не планируют.
Запорожцам тоже звонил, они берут Джет у меты и конечно же никакого 54А у них нет.

Не знаю даже что сказать,  может с Канады что-то дешевле будет после первого августа...
Будут ниже пошлины с Канадой?

Оффлайн Dimenus

• Новичок
  • *
« Ответ #1238 : Июля 13, 2017, 04:08:33 pm »
Если не секрет - на каких импортеров вышли?

обращался к этим ребятам, http://www.jett...k-jet-54-a.html к ним приехало 4 таких станка, два с обычным валом и два с кукурузкой, обещали крупную поставку в августе ... подождем что там будет с ценами ...

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #1239 : Июля 13, 2017, 04:26:45 pm »
обращался к этим ребятам
По-моему они совсем обалдели.
За 75к можно... Да много чего можно взять и явно пошире 8 дюймов. Это ж почти $3к.
Это мне напомнило пылесос Кирби, который лет 10 назад моим родителям пытались впарить за какие-то безумные деньги. Я принес распечатку с ибея, где он был в аккурат в 8 раз дешевле и сазал: я за эти деньги на ибее куплю 8 пылесосов и мне плевать на гарантию, я просто буду выбрасывать сломавшийся, если он сломается.

Оффлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
« Ответ #1240 : Июля 13, 2017, 09:29:57 pm »
Жека ,по сегодняшнему безвизу,что мешает махнуть в Польшу и привезти себе 320 Стоману,это не джет с хольцманом.
http://allegro....6023414473.html

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1241 : Июля 13, 2017, 10:25:23 pm »
А смысл брать эту комбинацию, когда мне погожий отдавали за 1170Є,  по цене выйдет 41 000+30% растаможки. Он не докажет что это не комерческая партия...все что больше 50 кг., автоматически попадет под растаможку+дорога. Итого  больше 55 000,00.
----------------------------------
Из своего личного опыта - у меня фуганок 42 кг был на палете за 150$, мне доказывали что у меня комерческая партия 2 месяца. Не доказали толлько через то что фуганок 1952 года, и они просто не могли найти аналог.
---------------------------------
Вспомнили про Стоману, я ж был там месяц назад.... :D

Оффлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
« Ответ #1242 : Июля 13, 2017, 10:42:32 pm »
А смысл брать эту комбинацию, когда мне погожий отдавали за 1170Є,  по цене выйдет 41 000+30% растаможки. Он не докажет что это не комерческая партия...все что больше 50 кг., автоматически попадет под растаможку+дорога. Итого  больше 55 000,00.
Из своего личного опыта - у меня фуганок 42 кг был на палете за 150$, мне доказывали что у меня комерческая партия 2 месяца. Не доказали толлько через то что фуганок 1952 года, и они просто не могли найти аналог.

Раскажи ,Ваши впечатления о Стомане в целом ?

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1243 : Июля 14, 2017, 07:39:14 am »
Нажмите для показа скрытой информации
Особливо немає, що розказати, там був невеликий виставковий зал і все. Вони не продають напряму свою продукцію, в Україні в них є представник ПП Ющишин (біля Львова) http://yushchyshyn.com Напряму в Селістрі на фабриці щось купити не можна було, а оскільки я на паром спішив, теж там довго не тусувався. Станки настільки великі, що вони б не влізли мені в авто+2 границі переїхати - і я кинув цю затію.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #1244 : Июля 14, 2017, 12:55:52 pm »
Жека ,по сегодняшнему безвизу,что мешает махнуть в Польшу и привезти себе 320 Стоману,это не джет с хольцманом.

Много что мешает... Особенно отсутствие времени и соответствующего транспорта.
Если брать такую Стоману, то мне уже проще взять http://www.skad...stanok_jpt-260/ Цена для меня 49 400 грн... Собсно вот на него смотрю сейчас, т.к. 54-х нет...

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1245 : Июля 14, 2017, 03:47:44 pm »
А Holzmann не краще по співідношенню ціна\якість за 1170Е?

Оффлайн Dimenus

• Новичок
  • *
« Ответ #1246 : Июля 14, 2017, 04:34:54 pm »

Много что мешает... Особенно отсутствие времени и соответствующего транспорта.
Если брать такую Стоману, то мне уже проще взять http://www.skad...stanok_jpt-260/ Цена для меня 49 400 грн... Собсно вот на него смотрю сейчас, т.к. 54-х нет...

вот висит объявление на олх https://www.olx...html#313940234b но для моего сарайчика он гигантский ... если есть куда поставить ... буду рад если чем то помог   :-[

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Пробую.
« Ответ #1247 : Июля 14, 2017, 06:21:30 pm »
вот висит объявление на олх https://www.olx...html#313940234b но для моего сарайчика он гигантский ... если есть куда поставить ... буду рад если чем то помог   
Ростислав, я и не думал, что варриоры у нас по такой цене могут быть... Серый явно за такие деньги. Я совсем немного с таможней сталкиваюсь по работе и не верю, что официально можно за такие деньги ввезти. Ну да ладно, значит, надо брать, пока не прикрыли лавку :)
Вроде бы и китаец, но врядли сильно хуже Джета, да и Мазай о нем хорошо отзывался... В понедельник попытаюсь посмотреть... Спасибо...
P.S. Железки новые, говорит, только завезли партию.

Оффлайн moko01

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #1248 : Июля 16, 2017, 05:10:58 pm »
Приветствую, Ростислав! Поскажите а можно вот такого малыша и во сколько обойдется доставка http://www.ebay...tm/252640003570 ? Спасибо

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1249 : Июля 16, 2017, 07:29:59 pm »
Продам свой двухбазовый фрезер Ridgid R29003, 1550 Ватт, встроенный лифт в фиксированную базу, транс 220 на 110, цанга 1\2" и переходник на 8мм, могу заказать переходник и на 12мм, сумка Ridgid прилагается, нет в комплекте только цангового ключа, использую разводной. Также в комплекте нет параллельного упора, он приобретается отдельно. Хорошее состояние, включал раз 5. Плунжерную базу не использовал, только фиксированную.  Альбом фото http://forum.wo...a=album;in=2915 Дам в подарок несколько фрез Yonico 1/2".

Меня просили показать как работает лифт, ключ для лифта в комплекте

Комплект: Мотор, 2 базы, ключ для лифта, сумка Ridgid, трансформатор на 1.7 кВатт, выход под пылесос, переходник на 8мм, защитное стекло, вситавка под пылесос, 3 фрезы Yonico 1/2" (2 для скругления с минимальным радиусом, с радиусом 12мм, одна большая обгонная с верхним подшипником)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания