Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Incra/Bessey/Triton/Milwaukee/Ridgid USA-to-UA  (Прочитано 297874 раз)

Оффлайн DAtooRA

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киев, Вишневое
Re: Incra/Bessey/Triton/Milwaukee/Ridgid USA-to-UA
« Ответ #1250 : Июля 16, 2017, 09:34:41 pm »
Интересует фрезер,какая цена без транса,если можно. Спасибо

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

Оффлайн pidlisnyit

• Новичок
  • *
  • Из: Украина, Львов
    • Блог столярної майстерні Адірондак
« Ответ #1251 : Июля 19, 2017, 09:48:25 am »
Привожу инструменты из США для деревообаботки, металлобработки, химию для дерева или для металла, сварочное оборудование MIG/TIG из США на 220 вольт, также новые и б\у бензопилы Husqvarna и другой садовый инвентарь, ноутбуки и брендовую одежду самолетом и морем следующих производителей:
Incra, Triton, Bessey, Milwaukee M12, Rockler, Kreg, Jessem, а также станки Laguna, Ridgid, Craftman, Dewalt, Grizzly  и др.
Товар обычно беру в:  Ebay, Amazon, Sears, а также на сайтах производителей Incra, Rockler, Grizzly, Laguna и др. иногда договариваюся с продавцем напрямую и отправляю на свой shipping address в Филадельфии. Стараюсь брать у продавцов из Восточных и Центральных штатов, а также в радиусе 70 миль через CraigList. (с доставкой 2-3 раб.дня).
Самолетом: до 50 фунтов (20 кг.) на суму до 400$. 1кг=2,2lbs (фунтов). Строк поставки во Львов, обычно 2 недели (+ 5 рабочих дней по США).
Морем крупногабаритные станки: от 40 до 560 фунтов до 5000$. Строк поставки 5-6 недель (из них одна по США). 
Отправка по Украине через Новую Почту или Интайм.
-----------------------------------------------------------------------------------
МиниFAQ: общие вопросы
Условия заказа:
Нажмите для показа скрытой информации
1.В основном 100% предоплата, на карточку ПУМБ в гривнах по курсу ПУМБ.
2. Каждый заказ оговаривается индивидуально.
3. Таможенный сбор в Украине, согласно нового таможенного кодекса можно вычислить формулой (Цена товара - 200$)x30% (Вы платите если товар больше эквивалента 150Евро (200$) на человека в день за одну посылку). В эти 30% входит 10% пошлина, 20%НДС.
4. Постоянным клиентам всегда иду на уступки.
-----------------------------------------------------------------------------------
FAQ по популярным брендам и магазинам:
Легкий инструмент:

1. Incra (incra.com, магазин incrementaltools.com) я стараюсь не покупать инструменты и принадлежности Incra в их официальном магазине incrementaltools.com, поскольку имею знакомого продавца из Филадельфии, который имеет свой магазин по деревообработке и продает Incra дешевле чем на их официальном сайте, и имеет их практически весь ассортимент, включая метрические модели. Например Incra Miter HD1000 официально стоит 189.99$ , тогда как у него можно купить за 149$ а иногда и за 119$. Если есть интересные акции, по праздникам, я обычно про это уведомляю в теме. Все дюймовые угловые упоры Incra можно переделать в метрические заменой шкал и ползунков (имеются в наличии в большом количестве).

2. Milwaukee M12 Fuel серия аккумуляторных инструментов 12 Вольт, в том числе и безщеточных Fuel - ударные шуруповерты на 13мм с немецким патроном Rohm, а также гайковерты с шестигранным патроном hex 1/4" и внутренним квадратным патроном 3/8", сабельные пилы Hackzal, лобзики, аккумуляторные легкие перфораторы, куртки толстовки с подогревом, наборы бит, имею несколько продавцов на ebay, которые, продают с наборов только тушки или батареи RedLithium 2.0 и XC4.0 Ah. Зарядки Milwaukee C12C на 220 Вольт в Украине иногда можно найти на Slando.ua . Но зарядка 110 Вольт, потребляет 85 Ватт, и на любом радиорынке Вам за 100-150 грн продадут простенький инвертор, если не найдете я Вам могу в этом помочь. Иногда зарядки C12C можно найти на немецких сайтах, но их стоимость порядка 35Є. Также наши умельци перерабатывают зарядки со 110 Вольт на 220 Вольт, и тогда стоят они в районе 350 грн.  Насчет наборов ударных бит Milwaukee и их сверл тоже могу помочь с доставкой, если будет несколько заказов.

3. Triton Tools , австралийский бренд, меня интересуют только фрезеры на 1.4кВт и 2.4кВт MOF001, TRA001. TRA001 также выпускаются под  брендом CMT7E. Triton Tools плохо фрезеры делать впринципе не умеет, это лучший на сегодняшний день универсальный фрезер для стола и не только который имеет встроенный лифт с ручкой-крутилкой. Цанги дюймовые и метрические найти не проблема, от того же CMT. С инструментами на 110 Вольт проблем нет, они есть на amazon.com, ebay.com, rockler.com (иногда можно попасть на акцию). Могу найти пластины под них феноловую Kreg или алюминиеву Rockler (или дорогую Incra).  А вот стол под фрезер от Triton RTA300 мне не понравился, лучше идешевле подойдет Kreg или Rockler, тем более что там можно купить отдельно столешницу, отдельно упор и они совместимы с угловыми упорами Incra.

4. Bessey, германский бренд, сейчас выпускается в Китае, но марку пока еще держит. В основном интересуют трубные струбцины 1/2" и 3/4". Самые дешевые цены на Amazon.com, но если брать больше 4 шт (а я обычно беру 10-20 шт.) то в Amazon.com доставка может занять до 5 недель и магазин разбивает ордер на несколько. По этому если много заказов беру дороже с ebay но с доставкой 2-3 раб.дня. Струбцины 1/2" весят по 2 фунта, 3/4" весят по 3 фунта. Поскольку они довольно тяжелые, окончательная цена с доставкой сейчас (на конец марта 2014) выходит 25-28$ морем за 1 шт. (это в любом случае дешевле чем в украинских инет магазинах, особенно если брать несколько штук). 

Станки и другое тяжелое оборудование

Сварочное оборудование
Теперь немного о сварочном оборудовании MIG/FluxCore Welding и TIG
Основные термины и понятия MIG/FluxCore Welding
MIG (GMAW) metal inert gas (или gas metal arc welding) - дуговая сварка металлической проволокой (solid wire) в среде инертного/активного газа с автоматической подачей присадочной проволоки или без газа с использованием специальной флюсовой проволоки (fluxcore wire). Таким образом можно сваривать обычную углеродистую сталь, чугун, нержавейку и алюминий (последний только со spool gun – пистолетом с катушкой, поскольку алюминиевая проволока плохо гнется и ломается). Обычно газ, который используется - это смесь Аргона и СО2 (75/25 %), в США он  часто называется mig gas. Реже они используют чистый СО2 (он дешевле, но есть некоторые недостатки).
Теперь, что нам надо из основного оборудования,
Сам аппарат на 220 вольт от 160 А и выше;
- катушки с проволкой;
- для сварки с газом – регулятор давления и балон;
- шлем и перчатки.
Из вспомогательного оборудования
- обычные железные С-подобные струбцины и угловые струбцины;
- магнитные угловые струбцины;
- сменные сопла для пистолета сварки (tweco mig gun);
- одежда – там разные шапочки, рукава;
- отрезная пила по металлу, болгарка с шлифовальными дисками.
 - тележка (обычно ее сами делают в первую очередь) и сварочный стол (обычно его делают во вторую очередь)
Характеристики сварочного аппарата
Основные характеристики сварочных аппаратов
- тип MIG или TIG (MMA здесь не берем во внимание, этого китайского барахла можете купить в Эпицентре).
- duty cycle (цикл сварки при полной нагрузке, обычно 20% на 160А, это означает, что Вы сможете беспрерывно сваривать на 160А 2 минуты, потом сработает защита от перегрева)
- Амперы, нас интересует от 160А
- обычно указывают какую толщину стали можно сваривать в один проход. Здесь немного поподробнее - толщина или в дюймах или в gauge (читается гейдж). Часто на аппаратах указывают, что он может варить сталь 12-gauge steel или 16-gauge в один проход. Тут меньше - это толще. Таблица перевода толщины стали здесь http://www.mest...n/thickness.htm
12 gauge  –  .1094 дюйма или 2.78 мм.
16 gauge  – .0625 дюйма или 1.59 мм.
Сварочный аппарат MIG в основном состоит из включателя, 2 регуляторов (скорость подачи проволоки, и напряжение, часто вместо обычных Вольт там А,В,С,D), крышки с таблицей, механизма натяжения проволоки, механизма зажима катушки с проволокой и пистолета (Mig Gun) с воздушным охлаждением.
Из чего состоит Tweco mig gun можно посмотреть здесь
Еще надо знать что нужно менять полярность при сварки с газом и без него, обычно в таблице на боку аппарата все расписано
Какие бывают катушки Solid wire/Fluxcore wire
Какие бывают катушки Solid wire/Fluxcore wire
По весу:
-2 фунтовые (0,9 кг)
-10-фунтовые большие (4.8 кг)
По типу:
- Solid wire, они дешевле для работы в среде инертного газа,
- Fluxcore wire флюсовые, они дороже, для работы без газа.
В свою очередь их можно поделить на катушки для углиродистой стали, нержавейки, алюминия, меди итд
По толщине проволоки:
.023" (0.7 мм), .030" (0,8мм), .035" (наверное самый распространенный диаметр соотвествует 0.9 мм), 0.45" (1.1мм)
Для домашних нужд 0.30" или 0.35" (чем меньше диаметр тем менший нужен ток, чтобы его расплавить)
Расшифровка абривиатур катушек проволоки
Сначала Solid wire для сварки под газом
ER70s-6 Для углиродистой стали (можно использовать 100% СО2, или Аргон/СО2 75/25%)
ER308L или ER308LSi Для нержавейки марки 301, 302, 304, 305, and 308.
ER309L Для нержавейки марки 309
ER316L Для нержавейки марок 304,305, 308, 310, 312, 314, 316, 317, 321, 347 и 348.
ER4043 и ER5356 для сварки алюминия под 100% аргоном.
Производители сварочного оборудования
Производители сварочного оборудование MIG/TIG от дешевых до дорогих:
Clarke (Франция синего цвета-Британия красного), Craftsman
Hobart, Everlast
Lincoln Electric, Longevity, Miller
Продолжение следует...
-------------------------------------------
Сейчас могу привести апараты Clarke 160EN mig/fluxcore 220V welder WE6527 (регулятор давления балон, тележка в цену не входят и поставляются отдельно, но регулятор давления могу подобрать)

Закупочна 300$, доставка по США 40$, доставка морем в Украину 120$ (первому покупателю дам снижку 20$)
Характеристики Clarke 160EN 220V mig/fluxcore gas/no gas welder
Clarke 160EN 220V mig/fluxcore gas/no gas welder WE6527 new

This new in factory box Clarke 160EN mig/fluxcore 220V wire welder is easily converted from fluxcore to gas welding and will weld 1/4 in. steel in a single pass. Electronic wire speed control and 6 variable heat settings allow you to precisely adjust the welder to your needs and is fan cooled for better performance. With this new in factory box Clarke 160EN 220V welder you will be getting the 160EN welder along with roll of wire, chipping hammer/brush, welding mask, and manual as well located in the side compartment of the welder but NO regulator. Check out the new regulator kit to go along with this if you will be doing gas welding in my other listings.

Features:
220V wire welder Входное напряжение 220 Вольт
Welds with or without gas Сварка с газом и без газа
Advanced thermal overload protection for transformer Защита от термальной перегрузки трансформатора
Electronic variable wire feed control Контролируема подача проволки
Six power settings for maximum welding heat control 6 позиций регулятора напряжения
Fan cooled for better performanceОхлаждение вентилятором
Weld up to 1/4” in a single pass Сварка метала толщиной до 6.37 мм в один проход
Welds steel, stainless steel, aluminum, or cast iron Сварка стали, нержавейки, алюминия, чугуна
Easily changed to mig welding for stainless and aluminum Легко конвертируется для сварки нержавейки и алюминия. Внимание! для сварки алюминия нужен spoolgun, прибретается отдельно
Tough metal casing Металический корпус
Input: 230V, 60 Hz, 22.5A, 1 Ph
Ouput: 120A @ 20 VDC – 25%
MAX O.C.V.=30 VDC MAX 150A
Weight: 60 lbs. Вес 60 фунтов, около 28 кг.
Мануал здесь
Также всегда в наличии трансформаторы 220 Вольт на 110 Вольт с 2 американскими розетками в корпусе
1. 700 Ватт - 25$ + доставка (под Rigid EB4424 и свердвильные станки 5-6А)
2. 1.1кВатт - 35$ + доставка (8-10А, большинство стационарных шлифстанков)
3. 1.65 кВатт - 45$ + доставка (под Triton MOF001 или 13А инструмент)
4. 2.1 кВатт - 55$ +доставка (15А рейсмусы как Dewalt 735X)
5. 2.5 кВатт - 65$ +доставка (19А инструмент, как Triton TRA001)
6. 3-3.2 кВатт - 85$ +доставка (сварочные апараты и плазменные резаки начального уровня)

Доброго дня!
Скажіть будь ласка. Чи можливо у Вас ще щось замовити?
Хобів би замовити, декілька інструментів від Incra.
Дякую за відповідь.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
  • Из: Lviv, UA
« Ответ #1252 : Июля 19, 2017, 10:36:16 am »
Відповів в пм.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1253 : Июля 21, 2017, 10:01:27 am »
Ще в продажу - Набір під CrossCutSled, Т-подібних болтів є багато. Кому цікаво пишіть в ПМ, майже все нове і не використовувалось.
- 2 шт. Incra Built-in Clamps
- 1 шт. Incra Miter Slider 24"
- T-Track Plus з шкалою 24" (610мм) для упора, (метричні шкали в мене є прямі і зворотні)
- різні там Т-подібні зажими, Т-подібні болти (більше 10 шт), 2шт. 10 см обрізки T-Track.
-------------------------------
Новый заказ морем.
1. Батарея Milwaukee M12 6.0 Ah - для себя
2. Freud D1050X Diablo 10-Inch 50-tooth ATB Combination Saw Blade with 5/8-Inch Arbor для пользователя Dimenus
3. Freud 6 In. Professional Stacked Dado (SD206) для пользователя Dimenus
Заказ закрыт и отправлен в Украину. Ожидаю 22 августа.
Из интересного
Тут появилась новая пила от Ridgid 4516, конкурент Dewalt DW745
http://www.ebay...ikAAOSwnbZYFYWC

Из особенностей - цена на 40$ дешевле, есть колесика, нормальный угловой упор, возможность вставки Dado, вес+2 кг, немного больше столешница. Вообщем мне пока нравится, буду изучать вопрос, и может возьму.
Обзор и сравнение

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн poljma

• Новичок
  • *
  • Из: Ukraine
« Ответ #1254 : Июля 25, 2017, 01:51:10 pm »

Из интересного
Тут появилась новая пила от Ridgid 4516, конкурент Dewalt DW745
http://www.ebay...ikAAOSwnbZYFYWC

Из особенностей - цена на 40$ дешевле, есть колесика, нормальный угловой упор, возможность вставки Dado, вес+2 кг, немного больше столешница. Вообщем мне пока нравится, буду изучать вопрос, и может возьму.

И еще этой модели почему то нет  на сайте RIDGID.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1255 : Июля 25, 2017, 02:08:21 pm »
Зато на Homedepot она стоит 229$ , даже дешевле чем на Ebay, что впринципе и не странно поскольку Homedepot крупный продавец этого бренда
http://www.home...R4516/100674444
(входить с неукраинским IP)

Позже добавлено автором:
Сегодня заберу свой Evolution Rage 3 S который я купил в Великобритании.
Порадовала доставка 5 дней, а также стоимость 21GBP (я изначально насчитал все 50).
Пролистывая мануал я заметил, что американская версия пилы комплектуется переходником на 5\8 дюйма для использования обычных пыльных дисков по дереву. У меня версия для UK поэтому такой переходник в комплекте не идет, попробую его достать отдельно. У меня остался диск Diablo D1050X от циркулярной пилы и хотелось бы его использовать. О впечетлениях я отпишусь потом.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1256 : Июля 27, 2017, 08:18:51 am »
Итак первые впечатления о Evolution Rage 3S.
1. Она компактнее и легче чем я предполагал, поэтому и стоимость доставки меньше.
2. Пила на 230 Вольт, что хорошо, но английская розетка, нужно переделывать или брать переходник.
3. Качество сборки нормальное как для хобийного инструмента, хотелось бы лучшее качество пластика.
4. Основание порадовало, угол 90 гр, но механизм поворота достаточно тугой, и нужно пилу прижимать и прикручивать.
5. Захотелось купить стенд, его можно достать за 60 GBP его все хвалят, даже рекомендуют на форумах Dewalt
6. Нет боковых металлических поддержек, видимо потерялись.
7. Родной диск на 210 мм (8.25"), так что 10" Диабло использовать не получится. Есть отдельные диски по дереву за 24$ на Амазоне,  есть универсальные диски по металлу-дереву-пластику за 45-50Є, тут нужно подумать, или купить переходник на 5\8" и Диабло или использовать диски с посадочным диаметром 1". Отдельных дисков по металлу пока не нашел. Хотя нет, бывают и такие - https://www.ama...ster_B00O1V14C2
Есть за 60$ что довольно много. Сборка пила - Китай,а пыльные диски из Японии.
Как сделаю вилку, то отпишусь еще раз как пила себя проявила в работе.
Я сначала сомневался на счет этой пилы, но увидел пилу в ролике от Jimmy DiResta и если ему ее достаточно, то и мне будет нормально.

--------------------------------
По запчастям что мне не хватает есть магазин тут http://www.evol...pack/rage3s.php
Б\у стенд можно купить с Ebay - http://www.ebay...mMakeTrack=true

Оффлайн Dimenus

• Новичок
  • *
  • Из: Киев
« Ответ #1257 : Июля 28, 2017, 09:14:46 am »
Б\у стенд можно купить с Ebay - http://www.ebay...mMakeTrack=true
[/quote]

а стенд действительно зачетный! и по цене приемлемой ... а то что б/у то не проблема ...  ;)

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1258 : Июля 28, 2017, 11:51:07 am »
Первые впечатления после нескольких резов профильной трубы и дерева и плексигласа:

1. Не хватает софт старта.
2. Довольно шумная, даже в сравнении с моими тяжелыми станками, +п.1 - удар по ушам (я не использую наушники, но шумность на уровне "бензопилы" уже не комфортно).
3. Много отходов, пилить лучше на открытом воздухе. Работать в очках.
4. С лазером пока еще играюсь, нужно его точно выставить и сфокусировать, в комплекте есть запасная линза.
5. Пилит профильную трубу лучше чем отрезная, заготовка не нагревается, не плавит, под углом 45 все ровно, впритык и готово для сварки.
6. Нужен стенд, однозначно.
7. Пилит мягкую древесину нормально, твердую по хуже - есть следы, нужен специализированный диск по дереву (а еще лучше и по металлу).
8. Хотелось бы иметь прижимные клеммы которые дальше достают - ближе к линии реза, маленькие короткие заготовки нечем удерживать. Я думаю это поправимо, докупить набор клемм от старших моделей и сварить себе нужное основание.

Оффлайн Foxik

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина.Полтава
« Ответ #1259 : Июля 30, 2017, 01:08:38 am »
Подскажите, какой вес струбцин Bessy 3/4?..
Спасибо.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1260 : Июля 30, 2017, 05:08:05 am »
3 фунта

Оффлайн Foxik

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина.Полтава
« Ответ #1261 : Июля 30, 2017, 11:39:52 am »
Большое спасибо.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1262 : Августа 04, 2017, 10:55:01 am »
Через неделю жду комби-комплект Milwaukee M12 Fuel (Impact+Drill/Driver) из которого мне останется импакт, кейс и батарея 4.0, поскольку у меня еще есть батарея 2.0, и я случайно выиграл батарею 6.0, любую одну из них я могу продать. Сначала я даю обьявление здесь, чтобы можно было забронировать, если никто не согласится на ОЛХ я думаю сразу заберут.

Б/у Milwaukee M12 2.0Ah - где-то 20 циклов заряда-разряда (я ее использую только для вик-энд проектов), на вид как новая, 300 грн.
Батарея Milwaukee M12 4.0 - новая с набора - 800 грн.
Батарея Milwaukee M12 6.0 - новая в упаковке - 1600 грн.

Дабы сразу избежать глупых вопросов - все батареи M12 взаимозаменяемые, и подходят к любому инструменту (циркулярные пилы,  фонарики, лобзики , перфораторы, шуруповерты, гайковерты, итд) Milwaukee M12 (в том числе Fuel), и к одежде c подогревом - куртки, толстовки, итд.
Батареи для Америки и для Европы имеют разную маркировку - я беру только оригинальные батареи, они на банках Samsung.
Есть у меня еще Milwaukee M12 PowerSource, который имеет выход USB (они поставляются с куртками и толстовками от Milwaukee или можно отдельно взять)

И на даче, если пропадает електричество, можно зарядить телефон,  раздать интернет по WiFi с помощью роутера Xioami Routеr Nano у которого питание через Mini USB-C или зарядить MacBook. Хорошая вещь, рекомендую.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1263 : Августа 08, 2017, 03:35:40 pm »
В ближайшем времени буду организовывать новый заказ морем.
Для себя хочу взять 2 диска для Evolution один по дереву второй мульти. Но пока до 20 августа у Вас есть время подумать.
-----------------------------------
Приехал комбо-кит от Milwaukee. Сейчас они стоят 170$, я еще брал по 155$.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1264 : Августа 19, 2017, 05:25:39 pm »
Посылка с дисками, дадо, lee valley,старрет, millwaukee m12 6.0ah на таможне и во вторник должна уже быть у меня.
------------------------------------
Прикупил себе на первое время Ridgid R4516

Приедет, сделаю обзор.

Оффлайн EvgenijL

• Новичок
  • *
  • Из: Череповец
« Ответ #1265 : Августа 21, 2017, 03:44:29 pm »
Как заказать инструмент с сайта риджит? Я вот тут - https://www.rid...x-5-piece-com.. нажимаю бай ноу, но пишут Access Denied

You don't have permission to access "http://www.home...X-18-Volt-Lithi.." on this server.
Reference #18.574b2bbc.1503319446.6c2e98b

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1266 : Августа 21, 2017, 04:26:05 pm »
Добрый день,

С их сайта ничего заказать не получится, они продают все через гипермаркеты HomeDepot и немного через Amazon/Ebay. А Homedepot не работает с  карточками от нерезидентов США.  :D Но способы обойти если очень сильно надо конечно найдутся.
-------------------------------------
Кстати пила стоила 197$ с оутлета на Ebay, она новая но не комплект. EReplacement Parts в помощь.

Оффлайн AlexeyWhite

• Больше 100 сообщений
  • Из: Черновцы (Украина)
« Ответ #1267 : Августа 21, 2017, 06:19:38 pm »
Как себя ведет ево диск по металлу? Была возможность погонять его? А то я СМТшным резов 10 сделал и все (я в СМТ ветках спрашивал тут). несколько месяцев катался он по возврату в итоге экспертиза сказала что все с ним ок, не подделка не брак, советовали заточить. Точильщик сказал что даж не возьмется точить, бо не осталось почти ничего и ему не видно где какой угол зуба

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1268 : Августа 21, 2017, 08:01:04 pm »
Не могу точно ответить на Ваш вопрос, поскольку у меня во первых диск Б/у, во вторых я сделал 10 резов профильной трубы только. При резке есть небольшая вибрация, много летит стружки в глаза, но рез довольно чистый, и метал не нагревается, я даже забыл и взял трубу руками без перчаток и без последствий. Я когда закажу новый диск - более детально отвечу на этот вопрос. Вот только с лазером у меня не выходит, сначала было трудно выставить, а теперь вообще перестал фокусироваться. Я думаю в него много осколков попадает и поэтому он быстро выходит из строя. Также на форумах пишут что есть разница между зелеными (Fury) и оранжевыми дисками (Rage), вторые вроде бы дольше ходят. Ну синие специализированные по металлу ходят еще дольше но они дорогие, по этому остановился на черных по дерев и оранжевых для всего остального.
-----------------------------------
Забрал посылки
Как видите нет разницы между батареями Milwaukee m12 4.0Ah и 6.0Ah в размерах, значит дело в банках.
Лезвия от Lee Valley/Veritas для рубанков Stanley
Дадо 6" и комбинированный диск от Freud/Diablo
Кто-то из Вас меня спрашивал - какая максимальная ширина реза для Дадо? отвечаю - от 1\4" до 7\8" (6.35 мм до 22.2мм)

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Nikopol Україна
« Ответ #1269 : Августа 22, 2017, 03:45:45 pm »
Как себя ведет ево диск по металлу? Была возможность погонять его? А то я СМТшным резов 10 сделал и все (я в СМТ ветках спрашивал тут). несколько месяцев катался он по возврату в итоге экспертиза сказала что все с ним ок, не подделка не брак, советовали заточить. Точильщик сказал что даж не возьмется точить, бо не осталось почти ничего и ему не видно где какой угол зуба
Изготовитель диска заявляет ресурс диска до 100м реза 6мм стали.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1270 : Августа 23, 2017, 12:29:36 pm »
Это Вы про CMT или Evolution? Мой Evolution хоть и Б/У уже точно пережил 10 резов профильной трубы 4x2 и 5х2.5. Разницы пока нет.

Оффлайн yura155

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Nikopol Україна
« Ответ #1271 : Августа 23, 2017, 02:34:10 pm »
Диск evolution оранжевый. Изготовитель сего диска заявляет ресурс диска до 100м реза 6мм стали.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1272 : Августа 23, 2017, 09:24:33 pm »
Новый заказ морем
1. Для себя 2 диска Evolution 210 мм, оранжевый и черный.[В дороге по США]
2. Для пользователя Dimenus 2 набора прищепок и 2 BenchDog Featherboards.[На адресе в США]
---------------------------------
3 дня на розмишления, может еще что-то прикуплю и на следующей недели отправлю в Украину.
Мне бы метрическую самоклеющюся толстую ленту бы прикупить для Ridgid R4516 и может быть еще пару запчастей.

---------------------------------
Вот так режет Evolution Rage3S убитым диском.

Но мой б\у диск тоже уже все - еще 10 резов и уже начинает плавить больше чем резать.  :(

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #1273 : Августа 26, 2017, 12:48:23 pm »
Ростислав, я бы взял немного фрез.
1. Для выборки четверти: https://www.ama...ico+router+bits
2. Набор пазовых под хвостовик 1/2 дюйма, но не могу найти ничего подходящего у йонико. Мне нужен набор (3-5 фрез), который бы включал длинную (2 дюйма) фрезу диаметром 1/2. Фишка в том, что нужна фреза с центральным ножом, чтобы можно было "топить" на всю глубину... Фрезы нужны для выборки пазов под вставной шип.
3. Парочку разных спиральных длиной 1-2 дюйма с верхним выбросом. У йонико в основном короткие, а я в основном работаю с доской 30-50мм, мне нужны длинные...

На йонико свет клином не сошелся, просто предыдущим набором я вполне доволен, но если предложите что-то другое - я не против. Готов ждать досткавку морем.

Оффлайн Dev_

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1274 : Августа 26, 2017, 02:40:56 pm »
2. http://www.prec.../template-trim/ Посмотрите тут я могу Вам свою продать - использовал всего пару раз, сейчас валяется без дела. 1\2" диаметр и длина 6 см гдето.

3.http://www.prec...its.com/up-cut/
Еще поищу.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru