Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Точность ручного фрезера.  (Прочитано 13037 раз)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Re: Точность ручного фрезера.
« Ответ #25 : Июля 07, 2008, 05:33:31 pm »
Никто не говорит что вы не сделаете фрезером за 2000 то что можно сделать фрезером за 10000.
Просто сколько на это пойдет времени, материала (подгонка....)... да и самих фрезеров  ;)
Из своей практики - когда я лет 15 назад купил Фиолента - для меня Это была ВЕЩЬ.
Ну а то что сейчас - так я сейчас и делаю немного другое, и это другое более инвестовозвратное (а это первый фактор "цінноутворення" - как-это-слово-по-русски? сорри не вспомнил).

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Июля 07, 2008, 05:44:50 pm »
Ну что Вы сразу килле да киллер!
Наоборот купив не дорогой фрезер Вы сможете поработав поставить для себя ориентиры и понять нужен ли Вам фрезер подороже.
Обидно же знать что у вас на полке лежит дорогой и не нужный Вам инструмент.
Знаю это по себе т. к. у меня такой есть.

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
« Ответ #27 : Июля 07, 2008, 06:06:09 pm »
Тем про недорогой фрезер была уйма. Пройдитесь поиском здесь и на мастерсити. Я же посоветую в примерно вашей ценовой категории

Hitachi M8V2
+ известный бренд, вроде отриц. отзывов не было, такие работают у некоторых форумчан
- нет цанги на 12 мм, вроде бы нет копировальной втулки

Black&Decker 1500 XTW EKA
+ Мощный
+ Регулировка глубины погружения организована как у DeWalt 621, который я считаю в этом лучшим
+ В комплекте есть цанга на 12 мм
- Всё-таки несколько подозрительная марка.

Ещё вариант, правда уже несколько авантюрный - хороший профи инструмент б/у. Это конечно не магазин с возвратом, но если разбираетесь в инструменте, и продаёт уважаемый человек, то фуфло вам не впарят. Кстати, от б/у Фестула зря отказываетесь - это Мерседесы мира электроинструментов и OF 900, я думаю, ничем не уступает Hitachi M8V2 :)
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #28 : Июля 07, 2008, 06:21:05 pm »

Black&Decker 1500 XTW EKA
В интернет магазинах указывается цанга на 12.7мм.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #29 : Июля 07, 2008, 06:25:17 pm »

Российские менеджеры не понимают то, о чём пишут.
У нас есть Андрей (DW), который может дать исчерпывающий ответ по всем вопросам, связанным с Б&Д.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #30 : Июля 07, 2008, 06:32:50 pm »
  Тут, мне кажется, дело вот в чем. Дешовые фрезеры делаются не столько для работы, сколько для зарабатывания денег для производителя этих фрезеров(некий лохотрон). Поэтому ,конечно можно взять дешовый фрезер для разовых работ, для того чтобы понять ,а нужен ли мне фрезер вообще, и если нужен купить для работы более менее приличный. Но в данном случае можно поступить и по другому купить более менее приличный им поработать и если не нужен продать.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #31 : Июля 07, 2008, 07:01:36 pm »
вроде бы нет копировальной втулки

Копировальную втулку может изготовить любой токарь, и весьма вероятно (а для известных брендов почти гарантировано) что она обойдется дешевле фирменной. Дополнительнй плюс самоделки - втулка будет того диаметра, который нужен.

Информация в каталогах и интернет-магазинах часто списывается с иностранных каталогов, поэтому втулки дюймовых размеров в описаниях встречаются часто. Реально же фрезеров с дюймовыми цангами не видел в продаже ни разу. Так что уточнять при покупке на всякий случай надо, но цанга практически гарантированно будет метрическая.

Никто не говорит что вы не сделаете фрезером за 2000 то что можно сделать фрезером за 10000.
Просто сколько на это пойдет времени, материала (подгонка....)... да и самих фрезеров  ;)

Поддерживаю, дешевым инструментом тоже реально сделать работу, только времени и трудозатрат это потребует бОльших, и расход материала может быть выше.

За это сообщение сказали "спасибо":

sirota0

• Гость
« Ответ #32 : Июля 08, 2008, 07:01:09 pm »

Но в данном случае можно поступить и по другому купить более менее приличный им поработать и если не нужен продать.
  Поддерживаю. Сам пришёл к такому же мнению.  А если и полежит брендовый без дела, то много в цене не потеряет, а учитывая что вы будете первым хозяином и эксплуатироваться он будет не в мастерской каждый день, а дома от случая к случаю, то и совсем немного потеряете. Но что то вы ведь уже успеете им сделать.
  Начинать с дешёвого, чтоб понять как работает и нужен не нужен в случае с фрезером думаю не стоит. Потом при первых же косяках будете, как и я в своё время, мучительно думать в чём причина неудачи, в кривых руках, в неправильном подходе к поставленной задаче, в дешёвой расходке или в дешёвом инструменте. А в случае с брендовым инструментом останется выбирать только между кривыми руками (лечится путём приобретения опыта) и неправильном подходе к задаче (лечится путём расспросов здесь на форуме и читке книжек с главного сайта).
  Удачи.