Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Трельяж  (Прочитано 5342 раз)

Оффлайн kuzmavoland

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Брест
Трельяж
« : Декабря 19, 2013, 01:20:21 am »
Здравствуйте, прошу рассмотреть письмо-просьбу о принятии начинающего мастера деревянных работ в ваши ряды  :yes:. Вот что я сделал. Первая работа. Технически конечно много неграмотного. Сосна, дуб, клейберит. Делал неспеша в районе 2 месяцев.

Оффлайн Andrei Perm

• Больше 500 сообщений
Re: Трельяж
« Ответ #1 : Декабря 19, 2013, 08:05:08 am »
Хорошая вещь получилась.  Зеркало крепится к столику или стене? ИМХО - с ящиком что то или недомудрили, или перемудрили. Как то за него глаз цепляется. Еще бы узел крепления между собой зеркал сфотографировать.

Оффлайн kuzmavoland

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Декабря 19, 2013, 04:29:48 pm »
Хорошая вещь получилась.  Зеркало крепится к столику или стене? ИМХО - с ящиком что то или недомудрили, или перемудрили. Как то за него глаз цепляется. Еще бы узел крепления между собой зеркал сфотографировать.
Спасибо. Зеркало крепится к столику, центральная часть. Боковые створки крепятся к центральной по 2 петли на каждую. Конструкция проста. Пока так  :-\ Петли обычные, надо сменить. А насчет ящика… может перемудрил. Но вроде как я его таким и хотел видеть.

Оффлайн SANCO

• Больше 100 сообщений
  • Из: санкт-петербурга
« Ответ #3 : Декабря 19, 2013, 07:28:18 pm »
 С ящичком ,трудно с первого раза добиться идеальных зазоров,может это привлекает внимание,а так для начала здорово,а столешницу как делали?

Оффлайн kuzmavoland

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Декабря 19, 2013, 11:18:52 pm »
С ящичком ,трудно с первого раза добиться идеальных зазоров,может это привлекает внимание,а так для начала здорово,а столешницу как делали?
Спасибо, столешница из дуба, купил несколько досок, склеил на гладкую фугу на самодельных зажимах-ваймах. Сверху пришлось чуть приложиться рубанком (рейсмуса не имею), зашкурил. сделал щаблон по самому фасаду, закрепил на столешнице, отпилил лобзиком. Затем прошел кромку ручным фрезером. крепил столешницу на... "сухари".

Оффлайн Abramov

• Абрамов Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы, Зюзино
  • +7-915 467 56 35
    • Скульптура, живопись, иконы, мебель Абрамовых
« Ответ #5 : Декабря 20, 2013, 03:31:12 pm »
занятная вещица
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу...)))

Оффлайн kuzmavoland

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Января 11, 2014, 12:41:42 am »
Может, кому-то интересно. Форма для изготовления фасада в вышеразмещенном треляже. Между ними закладывал пластины фанеры промазанные клеем. Затем помещал формы между 2мя швеллерами и стягивал.

Оффлайн redwooder

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киева
  • Amat Victoria Curam
« Ответ #7 : Января 11, 2014, 12:49:44 am »
Для начинающего очень даже хорошо. Недостаток в малогабаритности ящичка ну и в отделке. Как начинающий запоминайте:
 Тот спортсмен, который питается чем попало и занимается как чемпион, так и останется спортсменом. А тот, который питается как чемпион и занимается как попало, уж точно станет чемпионом!
Это я к тому, что даже непревзойденную столярку легко можно испортить неграмотной отделкой. А вот отделка, которая на уровне, всегда прикроет столярные огрехи типа скол, шпаклевка и прочие. :pardon:
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат!

Оффлайн kuzmavoland

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Сентября 10, 2014, 11:47:39 pm »
Здравствуйте. Пишу в своей теме. Здесь хочу спросить совет. Как и чем обработать? Наличка на окна. Комплекты на все окна на 99% готовы. Позже выложу больше фото. Дерево - сосна. Были доски, и решил их использовать. Теперь вопрос вот в чем. Чем обработать? Для улицы. Прочитал, что дерево также нельзя "закупоривать. чтоб не гнило изнутри. Хотя к моему варианту это вряд ли относится. Все же. ? под дальнейшую покраску. скорее всего в светлый или вообще белый цвет. И еще. Зашкурить я смогу в доступных местах. На внутренних торцах конечно же отшкурить не смогу. Как лучше защитить эти места? Или может их шпатлевкой промазать?
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 12:01:49 am от kuzmavoland »

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровская обл
  • век живи век учись ,и т. д.
« Ответ #9 : Сентября 11, 2014, 06:55:29 pm »
Много лет борюсь со своими окнами, чем только не покрывал, здесь на форуме прочитал здоровенную статью ,мол нужно именно масляной краской,так как молекула масла в два раза меньше молекулы воды,и обязательно белый цвет ,чтоб не перегревалось. Итог- облетело на солнечной стороне еще быстрее чем эмаль. Сделал для себя вывод- реального средства нет ,чтобы в домашних условиях и чоб хоть лет 5-6 простояло,не знаю мож пропитки какие окунанием?Через год играюсь с окнами ,а их 21 шт.Может всеже кто то знает страшную тайну -делитесь.
Учусь в основном на своих ошибках.

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #10 : Сентября 11, 2014, 11:19:22 pm »
Мне мастер-технолог-маляр от саерлака говорил, что для улицы надо специальные водные лаки использовать, не полиуретановые. Я тогда особо не интересовался, коды не спрашивал, мне не интересно было. У нас окна мансардные деревянные покрыты каким-то прозрачным лаком, вот уже лет 5 - как новенькие. А они принимают на себя весь удар и зимой нередко вообще под снегом могут стоять пару дней, а то и недель. А потом - подо льдом. А потом по ним течет вода. В общем, все прелести, и ничего, отлично выдерживают. Значит, производитель этих окон что-то знает (окна реально дорогие, правда).
А по поводу размера молекулы вы прям рассмешили. В молекуле воды всего 3 атома, а в маслах (пускай даже нефтяных) - достаточно длинные цепочки углеводородные...

Оффлайн Aleksanchos

• Больше 100 сообщений
  • Из: Одесская обл.
« Ответ #11 : Сентября 12, 2014, 12:10:00 am »
Год назад делал дома перголу.Доски 50х150 в основном и 4 столба 100х150 прошёл где эл.рубанком где зашкурил.Затем крыл всё пинотексом,вначале 2 раза грунтом для дерева base,затем 2 слоя "ультра" -пока изменений никаких.Ну и плюс ещё там столбики для натяжки сетки Рабица делал также-пока стоИт)
Думаю для улицы главное базовая пропитка(кстать оставалось у меня этого грунта чуть меньше пол литра в банке,видимо неплотно закрыл,хотел койшо прогрунтовать,открываю через пару недель,а оно там осадок дало,нечто похожее на силикон в тюбиках.Торцы пропитывал также и надо было отрезать лишнее один раз-так отпилил сантима 3,а эта фигня и там была,то есть пропитывает конкретно.)Извините за флуд,не реклама.Этой же грунтовкой пропитал компостный ящик,и потом закрасил остатками пинотекса ультра-там ваще суровые условия 8)
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 12:21:48 am от Aleksanchos »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн kuzmavoland

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Сентября 17, 2014, 10:51:08 pm »
Приобрел пропитку алкидную бесветную. Планировал красить. но наверное буду приобретать эту же пропитку с оттенком. пару фото процесса.
в КорелДро делал рисунки, распечатывал на принтер и вырезал шаблоны на фанере 3 мм. (если рисунки нужны, могу сбросить). Имелись сосновые доски, сухие. После лобзика шлифовка наждачным кругом. и прохождение всех граней фрезером.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 11:01:10 pm от kuzmavoland »

Оффлайн kuzmavoland

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Октября 03, 2014, 08:22:38 pm »
Закончил. С цветом немного не угадал. Но от белых отказался изначально.

« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 08:27:17 pm от kuzmavoland »

Оффлайн wzor

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Saratov
« Ответ #14 : Октября 03, 2014, 08:48:48 pm »
Хорошо, но по моему рисунок крупноват.
Отверстия в рисунке немного крупноваты.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
« Ответ #15 : Октября 03, 2014, 11:13:59 pm »
Но от белых отказался изначально.
Зря.
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн kuzmavoland

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Октября 04, 2014, 10:03:12 am »
Хорошо, но по моему рисунок крупноват.
Отверстия в рисунке немного крупноваты.
возможно. Средние круги кажутся великоватыми. Но вообще пытался набросать что-то из этого.

Позже добавлено автором:
Но от белых отказался изначально.
Зря.
возможно. планировал сначала алкидную пропитку, затем белую краску. но решили что, на белом будет видна вся грязь и возможная порча дерева от времени. да и захотелось по цвету что-то приближенное к дереву. но... темновато.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2014, 10:06:36 am от kuzmavoland »

Оффлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
« Ответ #17 : Октября 04, 2014, 11:22:20 am »
отвечу тут...
Раму с улицы заклеил алюминиевой самоклейкой.Затем акриловой в два слоя,по шлифованной фольге.

Оффлайн kuzmavoland

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #18 : Октября 04, 2014, 09:03:47 pm »
отвечу тут...
Раму с улицы заклеил алюминиевой самоклейкой.Затем акриловой в два слоя,по шлифованной фольге.
вы про белые рамы стеклопакетов?

Оффлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
« Ответ #19 : Октября 04, 2014, 09:33:02 pm »
да

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

Flexy Heat 4

CNC Bit

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

Kreg