Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор ручной циркулярной пилы. DeWalt DW383 против AEG KS66S  (Прочитано 34967 раз)

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
Необходима циркулярка для работ по дому. Точнее необходимо построить беседку в стороне от дома. А так же мебель для нее...стол, стулья. Хочу к тому же сымитировать шиндель в качестве кровли беседки(вся беседка и мебель будет в этаком старинном стиле)
Что посоветуете брать. Один человек настойчиво рекомендует AEG. Говорит и тихая и производительная и хорошо держит линию. Сказал что у данного Девалта редуктор не очень. Да и цена 374 е -  DeWalt,  245 - AEG.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2006, 05:50:56 pm от builder »
С уважением, Игорь.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
У меня DeWalt DW-62. Честно говоря, от DeWalt ожидал большего. Шумная, причем немало шума и от редуктора. При включении такой бросок тока, что аж пригасал свет. Пришлось делать плавный пуск. Подошва и ее крепеж штампованные при приложении усилия подошва слегка ходит. Я, конечно, понимаю что эта пила по цене и возможностям младшая в линейке, но это же не Интерскол. Хотя с приводом у DW-62 все в порядке, никаких люфтов у диска нет.
383-я помощнее и выглядит посолиднее. Но подошва тоже штампованная. AEG не смотрел, поэтому ничего сказать не могу.

Оффлайн Дми-III-й

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Могу порекомендовать Макиту 5704R, знакомый взял и не нарадуется, у самого у меня Макита 5604R, диск немного поменьше, плавный старт, легкая, работает тихо, но штампованная подошва (у 5704 литая)
С уважением, Дмитрий

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
У АЕГ подошва тоже штампованная, плавный пуск есть. Мой знакомый что и предлогал мне АЕГ (его магазин торгует и АЕГ и ДеВалтом), говорил что брала у них эту пилу строительная контора. Так вот ей было перепиленно, с его слов, вся доска для опалубки 9-этажного дома, и ничего, работает. Очень довольны.  
С уважением, Игорь.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
У Макиты весь инструмент достаточно тихий.

Вопрос не только в том, литая подошва или штампованная, но и как она сделана, а также как сделан ее крепеж к корпусу пилы. У 62-ой конструкция просто бездарная. Спереди транспортир с зажимом, причем без оси, держится за счет выступов, выдавленных в материале. А сзади заклепка, работающая как ось. Заклепку я высверлил, поставил болт с барашковой гайкой. Стало чуть лучше, по крайней мере соединение болтаться перестало. На опора-то из листа так и осталась, при приложении усилия она деформируется, поэтому подошва все равно дышит.

tak

• Гость
          А может стоит обратить внимание на стационарную циркулярку? Дороже, но для ваших работ помоему предпочтительней.
С уважением.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Ни чего оригинального не скажу, просто хочу напомнить.
Дисковые пилы фирм: AEG, De WALT, BOSCH, Makita, Metabo, Hitachi - в целом хорошие пилы, но в своих линейках имеют, как неплохие модели, так и очень хорошие.
И, наверное, некорректно сравнивать самую дорогую пилу от AEG с простенькой моделью от DeWALT и наоборот.
DW-62 – хорошая пила за свои деньги, а DW-365 ещё лучше, но почти в два раза дороже.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
to Bobr

DW-62 – хорошая пила за свои деньги, а DW-365 ещё лучше, но почти в два раза дороже.

То-то и оно, что почти вдвое дороже.
С точки зрения плотницкого применения DW-62 действительно вариант неплохой. Но для столярки все же надо что-то получше. Либо прикладывать руки и дорабатывать. Впрочем,  циркулярками а-ля Rebir, Интерскол не работал, может, там все гораздо хуже.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
Что можно сказать о выборе между приведенных мною моделей от DeWalt и AEG. Мне важно выслушать мнение именно о конкретных моделях....
С уважением, Игорь.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Что можно сказать о выборе между приведенных мною моделей от DeWalt и AEG. Мне важно выслушать мнение именно о конкретных моделях....

Если сравнивать эти две модели, то они здорово отличаются друг от друга.
Главное это: в габаритах, весе и пильных дисках.
8,4кг у DW против 5,8кг у AEG.
У DW диск 235мм, а у AEG – 190 (самый «ходовой» размер). Глубина пропила, естественно у первой больше, но она и на 200Вт мощнее.
Нужна ли такая глубина (86мм) для Ваших задач? Сомневаюсь.
Тяжёлая пила – для тяжёлых работ.
Безусловно, пила DeWALT-383 своих денег стоит. Но, работать ей не пробовал.
А вот аналогичную копию AEG KS66S имею в своём арсенале, только в виде Atlas Copco K66SE. Параметры и внешний вид у них абсолютно одинаковый. Разве, что у последней есть регулятор оборотов и плавный пуск.
Так, вот эта пила мне очень нравится, удобная, не слишком шумная. Хорошие (надёжные) настройки глубины, угла наклона.
Особенно хороша с диском AEG. Здесь есть моя тема: «1-й раунд испытаний диска….» там и фоток много прикладывается. Посмотрите в ветке «Расходники».
Так, что тут я голосую за AEG-KS66S.
Но, думаю Вы и сами сможете их оценить взяв в руки.

Оффлайн Andrey Kiselev

• Больше 50 сообщений
  • **
Если позволите пара дополнений:
1. модель DW353 снята с производства. Вместо нее могу рекомендовать D23700 (по характеристикам прирост неплохой, 1750Вт,4700об\мин,вес 8,2кг, конструкция - модернизированная D23650 - очень удачная на мой взгляд модель). По деньгам ок.310Евро. Плавного пуска нет :-[, но и рывка стартового то же.

2. Если не нужна такая глубина реза (я понимаю вы об этом и спрашивали, но надеюсь уже определились) то может посмотрите уже упомянутую D23650K - цена уже 210Евро. И очень хороший дизайн.
http://www.dewalt.ru/products.asp?lid=10&mktid=14&catno=D23650K&hierarchyID1=1&hierarchyID2=42&hierarchyID3=45&bucketid=8&sid=1

Если еще есть вопросы по DeWALT - спрашивайте смело.
С уважением,
Андрей Киселев

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
Оч рад Вашему появлению на данном форуме! Можно будет получать информацию прямо из первых рук!  ;)
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн Andrey Kiselev

• Больше 50 сообщений
  • **

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
2Andrey Kiselev
Вопрос конечно к теме не относящийся, но как говориться, пользуясь случаем, спрошу.
Не подскажите ли каким мотором(производитель, характеристики), комплектуют DC980KA? Поговаривают что Джонсон, так ли это?
Спасибо.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Andrey Kiselev

• Больше 50 сообщений
  • **
Собственный DeWALT PM47 Magnum Gold

Оффлайн Kolich

• Больше 100 сообщений
<Если еще есть вопросы по DeWALT - спрашивайте смело.
С уважением,
Андрей Киселев>
Вопрос не в тему. Озабочен выбором трцовочной пилы в пределах 500-600 долларов, одновремнно удобную и мощную - сфера применения ремонтные работы в доме своими силами ( вагонка, половая доска) и чтобы можно было в дальнейшем использовать в области мебелестроения.
Предварительно остановил свой выбор на DW707.  Основные вопросы:
- подойдёт ли для указанных работ ( мощность, качество реза)
- ходовой ли размер у диска (насколько легко подобрать к нему диск с большим колличеством зубов)
С уважением, Игорь.

Оффлайн Andrey Kiselev

• Больше 50 сообщений
  • **
1.Подойдет легко, если осн. глубина реза будет до 50мм, качество реза зависит от диска, стандартного вполне хватает для торцевания вагонки, если нужно будет пилить ламинированные заготовки, то лучше прикупить диск DT4255 216-30-60зуб-(-5град), черед заточка, а в случае, когда надо будет вдобавок ко всему люминий пилить - возьмите DT4286 - все тоже самое, только 80 зубьев (я его рекомендую).
2. По поводу подбора - у меня проблем нет ;D, а если вдруг у Вас возникнут - пишите/звоните, но размер достаточно популярный.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
to Kolich
Тут мне случайно стало известно, что на днях у Виталия (valletta) в лафке появятся замечательные торцовки: DW-706E и DW-708 по ценам ниже, чем где либо.
Торцовки новые, с гарантией.
Обращаю Ваше внимание, что это наиболее удачные модели De WALT.
Диск 305мм позволяет значительно увеличить глубину реза, мощность 1600Вт, двухсторонний наклон, ограничитель глубины пропила и ещё много преимуществ, существенно отличающих их от DW-707.
Качество распила, которое мне приходилось делать DW-708, можете наблюдать на фото:

Оффлайн Kolich

• Больше 100 сообщений
1.Подойдет легко, если осн. глубина реза будет до 50мм

На сайте DW прочитал <Макс. сечение заготовки 90/90 град. 270/60 мм > Или там диск другой?

to Kolich
Тут мне случайно стало известно, что на днях у  в лафке появятся замечательные торцовки: DW-706E и DW-708 по ценам ниже, чем где либо. Торцовки новые, с гарантией.

Если бы вошёл в вышеуказанный бюджет, то взял бы не задумываясь. Но они вроде в 2 раза дороже стоят. Попытюсь связаться Виталием(valletta) и уточнить цену.
Спасибо всем за помощь.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
Вопрос по теме :) Хотя я и отбился от рассматриваемых мною выше моделей....но.
Что вы думаете о Kress CHKS 6066 Set/2, как вам эта пила? Мне показалась весьма добротно сработанной. Эксцентриковые зажимы положений наклона и глубины. Приятный звук работающего двигателя и редуктора...такой чистый, и ровный.  Ни клацает на выбеге. Удобный указатель. Длинный, мягкий шнур.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Andrey Kiselev

• Больше 50 сообщений
  • **
1.Подойдет легко, если осн. глубина реза будет до 50мм

На сайте DW прочитал <Макс. сечение заготовки 90/90 град. 270/60 мм > Или там диск другой?

60мм -максимальная глубина реза, если постоянно использовать любой инструмент при максимальных нагрузках, хорошо никому не будет. Если рез 60мм эпизодическое событие - нет проблем.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Что вы думаете о Kress CHKS 6066 Set/2, как вам эта пила? Мне показалась весьма добротно сработанной.

Параметры не плохие, но это бытовая модель.
А это значит ресурс, надёжность ниже, чем у выбранных Вами ранее моделей.
Если, что сломается, в сервисе Вам обязательно об этом напомнят  :)
De WALT, AEG - мнструмент профессионального класса.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
Приобрел я таки себе пилу….DeWalt  D23650К. По сравнению с тем что мне удалось пощупать(Метабо, Хитачи, Кресс, Ребир!, АЕГ, Макита), по эргономике, мягкости хода, комфорту в работе(вибрация и прочее) она была на высоте. Очень добротно и аккуратно выполнена. Красива в конце концов. Потащил я ее ребятам в АЕГ, потому как там у нее был потенциальный конкурент AEG KS66S. Взялись тестировать. Пилили дубовую доску 50-ку. Обе пилы делали это без заметного  напряжения, хотя подача была не маленькая. На обеих стоят диски на 16 зубов(других параметров я не знаю, кроме того что АЕГ имел покрытие, кажется тефлон). DW работала заметно мягче, плавнее и тише(пусть не обижаются ребята что пользуются АЕГ) Последний факт даже признали ребята из АЕГ, хотя до теста утверждали, что параметры AEG KS66S  лучше и пилить она будет соответственно. Здесь речь не идет что АЕГ плохая пила, пилит и работает она классно, но DW был тише, мягче и  комфортнее. Не было ощущения что я вообще пилю. К оценке я подходил объективно, ведь АЕГ я так же рассматривал как претендента на покупку. Может на показатели сыграла геометрия дисков. Среди других плюсов DW я могу упомянуть фиксатор глубины, он выполнен как эксцентрик, но намного добротнее подобного у Кресса. Четкий указатель линии пропила. И маленькая приятная особенность ….пружинка под барашками крепления оснастки, которая не дает откручиваться ему при работе, когда этой оснастки нет. Один минус я бы выделил, это тонкая подошва, хоть и литая. Есть предположение, что при падении она может  треснуть, или погнуться. Может Андрей Киселев прояснит этот момент….
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2006, 12:13:46 am от builder »
С уважением, Игорь.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
add
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2006, 12:14:12 am от builder »
С уважением, Игорь.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
add