Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор ручной циркулярной пилы. DeWalt DW383 против AEG KS66S  (Прочитано 35997 раз)

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Приобрел я таки себе пилу….DeWalt  D23650К. По сравнению с тем что мне удалось пощупать(Метабо, Хитачи, Кресс, Ребир!, АЕГ, Макита), по эргономике, мягкости хода, комфорту в работе(вибрация и прочее) она была на высоте.
а почему в ряду претендентов не было bosch
вроде  Пила дисковая Bosch GKS 66 СЕ   7110 руб
попадает в диапазон цены и по мощности такая же.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
Приобрел я таки себе пилу….DeWalt D23650К. По сравнению с тем что мне удалось пощупать(Метабо, Хитачи, Кресс, Ребир!, АЕГ, Макита), по эргономике, мягкости хода, комфорту в работе(вибрация и прочее) она была на высоте.
вроде Пила дисковая Bosch GKS 66 СЕ 7110 руб

Я не понял, этот вопрос риторический? Вы как я понимаю тоже не Bosch себе выбираете, а лишь бошевскую шину на DeWalt. :)
А почему я не смотрел на  Bosch, так только потому что предвзято к нему отношусь. У меня какое то недоверие к нему. Все это субьективно наверное, но на выбор влияет. ;)
С уважением, Игорь.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
Приобрел я таки себе пилу….DeWalt D23650К. По сравнению с тем что мне удалось пощупать(Метабо, Хитачи, Кресс, Ребир!, АЕГ, Макита), по эргономике, мягкости хода, комфорту в работе(вибрация и прочее) она была на высоте.
вроде Пила дисковая Bosch GKS 66 СЕ 7110 руб

Я не понял, этот вопрос риторический? Вы как я понимаю тоже не Bosch себе выбираете, а лишь бошевскую шину на DeWalt. :)
А почему я не смотрел на Bosch, так только потому что предвзято к нему отношусь. У меня какое то недоверие к нему. Все это субьективно наверное, но на выбор влияет. ;)
вопрос не совсем риторический
у меня сейчас ИЕ 5107 86 года выпуска , которая ездит по бошевской шине.
тандемчик еще тот.
пока она работает , вопрос замены так остро не стоит, но желание купить что-то помощнее и по удобней есть.
вот и присматриваю варианты.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
Колличество оборотов маловато, 4100 против 5000 у Вольта. Чистота и скорость реза отсюда вытекает(последнее вероятно компенсируется мощностью Боша, но чистота уйдет). Да и еще....с эргономикой у Bosch GKS 66 СЕ  полная лажа Мощность меньше у Вольта, но вес больше, против 4.8 у Боша, 5.4 у Вольта. В конкретном случае на разницу сыграла более добротная конструкция Вольта, регилировки, крепления....Сравните их сами, даже на фото это видно, а если повертеть в руках, тем паче. ИМХО.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2006, 06:33:04 pm от builder »
С уважением, Игорь.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
а какой Kress смотрели и чем не понравился.
кстати а DeWalt D23650K где в итоге купили.
я после переписки поездил по магазинам, поискал в интернете.
так реально и не удалось пошупать D23650K .

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
а какой Kress смотрели и чем не понравился.
кстати а DeWalt D23650K где в итоге купили.
я после переписки поездил по магазинам, поискал в интернете.
так реально и не удалось пошупать D23650K .

Смотрел на Kress CHKS 6066 Set/2, все у него не плохо, и звучит приятно....пилить им не пробовал. Но имеется люфт подошвы относительно шпинделя, причем ощутимый. Качается на ушках крепления и на пластике корпуса,  суммарно получаются заметные коллебания. Знаете, когда после всего увиденного взял в руки Вольта, сразу увидел уровень, и разницу. Это как сразу пересесть в другую машину, выше классом.
А что до того где я егго купил, то помочь я вам скорее всего не смогу, я не местный :) и купил его в Кишиневе
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2006, 07:38:56 pm от builder »
С уважением, Игорь.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
to alex_k
Посмотрел я на бошевском сайте на пилу что вы упоминали, Bosch GKS 66 СЕ, обратил внимание на плюсы этой пилы; плавный пуск, поддержание оборотов, предустановка оборотов, защита от перегрева.....подшипники на втулках поворота платформы(правда не написанно какие именно подшипники)
 К упомянутим мною мнусам добавте эти плюсы(конечно если не считать электронику минусом в надежности), и решите для себя что вам лучше брать. Имейте в виду что и шина у вас под Бош заточенна... А если вам не удалось пощупать 23650, то на фотках что я сделал  видны ее узлы. Могу еще сделать если надо, может что конкретное надо снять. 
С уважением, Игорь.

Оффлайн DmitryGolubev

• Больше 100 сообщений
Хотел спросить узнающих людей. Погружная пила Dewalt DC352KB. На сколько хороша в аккумуляторном исполнении и на сколько прочно и удобно сделана хочу использовать с направляющей шиной кроить ванеру и дуб.
С уважением.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Хотел спросить узнающих людей. Погружная пила Dewalt DC352KB. На сколько хороша в аккумуляторном исполнении и на сколько прочно и удобно сделана хочу использовать с направляющей шиной кроить ванеру и дуб.
С уважением.

Дмитрий читайте форум, тему  Dewalt DWS520K и другие погружные пилы   http://forum.wo...hp?topic=4541.0 и там же задавайте вопрос!

Модератор

Оффлайн otlmk

• Больше 20 сообщений
  • **
про АЕГ забыли полностью

Оффлайн DW

• Больше 250 сообщений
    • DeWALT промышленный электроинструмент и пренадлежности
Погружная пила Dewalt DC352KB. На сколько хороша в аккумуляторном исполнении и на сколько прочно и удобно сделана хочу использовать с направляющей шиной кроить ванеру и дуб.

Механика такая же что и на сетевой пиле.
Но двигатель послабее и не имеет регулировки частоты вращения.
Все будет зависеть от толщины дуба.
Если предполагается работа на пределе возможностей (50 мм на шине), то лучше все таки сетевой вариант.
С уважением Гненный Андрей.

Оффлайн otlmk

• Больше 20 сообщений
  • **
извините не туда написал
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 10:24:29 am от otlmk »

Оффлайн otlmk

• Больше 20 сообщений
  • **
 :)
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 10:23:26 am от otlmk »

Оффлайн sme 69

• Новичок
  • *
  • Из: tver
у меня вопрос к автору темы. там на у пилы на фотографии передний узел крепления пилы к   подошве сделан к плассмассовому корпусу или к алюминиевому кожуху .Если к пластику  (помоему на фото именно так ) то блин даже китайцы такое не лепят.
--------------------------------------------------------------------------------

DSC05989
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2011, 12:41:31 pm от sme 69 »

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Подольск
Мужики, дайте ценный совет! Дочь хотит мне подарить шину - http://www.wolfcraft-online.ru/goods.php?id=24241 Вопрос: какой агрегат к ней подойдет и какой лучше выбрать? Я даже не в теме... Имею ввиду состыковку с дэвайсом.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2011, 05:59:00 pm от bazilios »
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Имею ввиду состыковку с дэвайсом.

По Вашей ссылке - всё написано:

для циркулярных пил с глубиной реза не более 66 мм и размером подошвы не более 200х385 мм