Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Rigo TMR-80 со всеми вытекающими  (Прочитано 118559 раз)

Оффлайн Киреев Д

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронежская область
  • Если долго мучиться...
С ув Дмитрий

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва -васюки транзит
  • кто хочет ищет способ -кто нехочет ищет причину!
Re: Rigo TMR-80 со всеми вытекающими
« Ответ #151 : Января 11, 2012, 05:34:21 pm »
Приветствую, мастеровые!!! Скажите что думаете об этом аппарате  http://www.meleon.ru/10043/
А этот http://otvertka.ru/catalog/elektroinstrument/kraskopulty/Energomash-KP-9660R.html

вопщем у меня почти такой китаец был  с нижним бачком  . резинки уплотнителя на много не хватило . но по качеству реально тока забор красить . я на такую китайску турбину купил пистолет от Риго  с соплами . и проблемы устранились . правда такого пылесоса намного нехватает . мне кажется что в нем подшипников нет . но очень часто выручает . тема- сравнение китайца и Риго была несколько лет назат Механик и ВладК встречались  тестировали . правда если у вас производство , вам на долго китайцев нехватит .
монтаж столярных изделий .

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #152 : Января 11, 2012, 10:17:24 pm »
Я иногда впадаю в детство и люблю поиграть в игрушки. Например, похожей игрушкой, при покраске деревянного забора площадью 100 квадратных метра, я игрался около часа. Наигрался и остался доволен.
До этого бревенчатую баню красили, вагонку и т.д. Не HVLP конечно ...
А издевательство над людьми - это когда пытаются зубной щеткой такие объемы красить. :)
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
« Ответ #153 : Января 11, 2012, 10:21:18 pm »
Детские игрушки это. Я бы даже сказал - издевательство над людьми! Кучка пластмассы.
Простите за мой "французский")))
[/quote
 вопрос к специалистам по низкому давлению: возможно ли использование Пылесос-воздуходувка Makita UB 1101 + пистолет Риго

Характеристики «Воздуходувка HITACHI RB40SA»:        Характеристики «Воздуходувка Makita UB1101»:
  • Мощность 550 Вт
 • Производит 3,8 м3/мин
 • Макс. разряж. 220 мб
 • Частота хол. хода 16000 об/мин
 • Вес 1,7 кг                                                                                    Производительность по воздуху 2,8 куб.м/мин.
                                                                                            Потребляемая мощность 600 Вт.
                                                                                        Число оборотов холостого хода 0-16000 об/мин.
                                                                                      Максимальная производительность по воздуху 0-2,8 куб.м/мин.
                                                                                      Максимальное разрешение (мм водного столба) 0-560 мм.
                                                                                                Вес 1,7 кг.

TMR 80
 Профессиональный компрессор для работы с любыми типами строительных и других красок Компрессор имеет плавную регулировку потока воздуха и давления.
Электрический кабель: 7м
Воздушный шланг: Зм
Напряжение питания: 220В-50ГЦ
Мощность: 300Вт
Производительность: 535-1850л/мин.
Макс/мин, давление: 0,05-0,21Бар
Вес: 5кг

Стоимость:  14308.00 р.    
   TMR 140
 Профессиональный компрессор для работы с любыми типами строительных и других красок. Компрессор имеет плавную регулировку потока воздуха и давления.
Электрический кабель: 7м
Воздушный шланг: 7м
Напряжение питания: 22ОВ-50Гц
Мощность: 1400Вт
Производительность: 1035-1900л/мин.
Макс, давление: 0,13-О,32Бар
Вес: 5,5кг

Стоимость:  24356.20 р.

Профессиональная окрасочная установка турбо HVLP с низким уровнем шума

Модель Q4 PRO

Давление воздуха бар, max.   
0,5

Производительность турбины, л/мин, max.   
3300

Ступени, шт.   
4

Мощность, ватт   
1500

Питание, вольт/Гц   
230/50

Вес, кг   
18

Дюзы краскораспылителя, мм   
1,0;  1,4;  1,8;  2,2

Шланг гибкий, с фитингами БРС,  м   
7,6

Цена в Москве, в т.ч. НДС 18%   
1'429 евро

(оплата в рублях по курсу ЦБ

просто если сравнить характеристики воздуходувка намного серьезнее Риго в чем подвох???

« Последнее редактирование: Января 11, 2012, 10:23:21 pm от rashpil »

Оффлайн Александр Graco

• Больше 100 сообщений
  • Из: Челябинск
    • Промпокраска
« Ответ #154 : Января 11, 2012, 10:58:31 pm »
Да нормально! Безвоздушкой красим стены-потолки-фасады-башенные краны, а турбиной мелкие железки-двери-радиаторы-окна-кабины грузовиков.

Оффлайн Sergey-115

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ржев
« Ответ #155 : Января 11, 2012, 11:35:04 pm »
А можно по безвоздушке поспрошать?
Вот у меня сейчас в ходу однокомпонентный полиуретан,без отвердителя.Разбавил до нужной вязкости - и вперед.Почесываю репу - а круто бы было залить этак литров 50 в бак,развести раз - и пистолет на стеночку повесить готовый к бою.Надо - подошел,дунул,повесил на место...?
Знаю,ребята в Питере знакомые безвоздушкой двери красили.

Оффлайн Александр Graco

• Больше 100 сообщений
    • Промпокраска
« Ответ #156 : Января 12, 2012, 12:05:52 am »
Безвоздушкой тонко не положить.  Безвоздушка для водоумульсионок и густых красок идеальна. А вот автопокраска или высококачественная покраска мебели и др. ей не по плечу. Т.е. нет универсального оборудования. Каждое оборудование для чего-то и для кого-то.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #157 : Января 12, 2012, 12:10:32 am »
Ну, скажем за час Вы забор в 100 квадратов этим аппаратом не Покрасили, а просто испачкали))))
Я бы сказал облил деревяшки пинотексом. В скорости не сумлевайтесь. Я подвижный и у меня длинные руки. Специально засекал.  :gusar:

А мне нравится с какими аппаратами Вы решили их сравнить. :look:
Сдаюсь.... Тогда Вы действительно правы в своей оценке.  8)
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
« Ответ #158 : Января 12, 2012, 01:01:39 pm »
просто если сравнить характеристики воздуходувка намного серьезнее Риго в чем подвох???
   если никто незнает  то ладно снимаю вопрос , но есть еще один , обьясните -что такое ступени у турбины  .  у ракетного двиготеля ступени , примерно понимаю что это .у коробки скоростей ,передачи  .представления имею. а что такое двух ступенчатая или четырех ступенчатая турбина , понятия не имею.

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
« Ответ #159 : Января 12, 2012, 02:10:56 pm »
почему нельзя , можно но у пылесосов бытовых  данные слабоватые . советский пылик Ракета , там шланг можно было вставлять и на вход и на выход и в комплекте  шла "крышка "на банку -- красили водоемульсионкой  .

Оффлайн Александр Graco

• Больше 100 сообщений
    • Промпокраска
« Ответ #160 : Января 12, 2012, 02:19:47 pm »
Ну , у меня турбина 5-ступенчатая. Сколько мне надо пылесосов для её замены?))))) Качает она 5 кубов в минуту, давит 0,7 бар. Все настроено, работает, работает отлично, качественно работает,  без запарок всяких,  компактно всё, мобильно, ИМИДЖЕВО. Мне этого и надо. Кинул в багажник и поехал по объектам. Ходишь с одним чемоданом, в котором всё. Вся малярка)). Как-то так.  Да нормальное оборудование окупается быстро. А с этими пылесосами пока колдуешь, уже и заказ увели....)))

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #161 : Января 13, 2012, 12:25:55 am »
У пылесоса один вентилятор.
Ни разу не попадался с одноступенчатой турбиной.
Минимум ДВУХ ступенчатые (даже СССР 600Вт)
к пылесосу не получится приладить краскопульт?
К мощному - получится, но КП должен быть под турбину.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Александр Graco

• Больше 100 сообщений
    • Промпокраска
« Ответ #162 : Января 13, 2012, 12:32:23 am »
Я разбирал пылесос всего один раз. Очень давно. Даже не помню какой. Но точно помню, что ступень была одна. Это всё что я могу добавить.)))

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
« Ответ #163 : Января 13, 2012, 01:02:32 am »
что скажете про эту штуку ? и сколько на одной крыльчатке  ступеней?   http://www.makitapro.ru/zapchasti-makita/894/1/zapchasti-dlya-makita-ub1101.html
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 01:13:03 am от rashpil »

Оффлайн Киреев Д

• Больше 100 сообщений
  • Если долго мучиться...
« Ответ #164 : Января 13, 2012, 12:04:33 pm »
К мощному - получится, но КП должен быть под турбину.
А 1400Вт хватит? Где купить пистолет (хороший) под турбину?

промышленные пылесосы при мощности 1200 Вт выдают 40-45 л/с, а это 2400-2700 л/мин.
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 12:17:28 pm от Киреев Д »
С ув Дмитрий

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #165 : Января 13, 2012, 12:30:06 pm »
что скажете про эту штуку
"Дулка в ухо". В другие органы не потянет. Пойдет для раздува костра углей для шашлыка,  листьев-мусора на маленьких уголках участка...
Хотя для мусора... чревато. Ибо ручка коротка.
Для вентиляции в трубу с двумя последовательными (для тепла) заслонками будет шумновато (бо коллекторник).
Более ничего на ум сразу не ид(и)ёт.
промышленные пылесосы
Бытовой по выходному давлению будет лучше (больше)
У пром. производительность выше, разрежение (давление) ниже.
Мой домашний азиат всасывает гайку М10  (под ключ "на17"). "Сектантский" пылесос у знакомого этим похвастаться не может.

« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 12:34:41 pm от Mechanik »
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
« Ответ #166 : Января 13, 2012, 01:28:57 pm »
Где купить пистолет (хороший) под турбину?

мне привозили  от сюда    http://www.goldshell.ru/products/equipment/kraskopulty-rigo         ( тока покупайте с дополнительными  соплами , очень пригодятся )

Позже добавлено автором:
или здесь посмотрите ---http://m-decora.ru/catalog/60/?series=109,71
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 01:34:05 pm от rashpil »

Оффлайн Александр Graco

• Больше 100 сообщений
    • Промпокраска
« Ответ #167 : Января 13, 2012, 02:21:02 pm »
Не разумней ли купить готовую турбинку нормальную и работать с удовольствием, чем собирать всякие пылесосы, мастрячить к ним шланги, искать пистолеты подешевле? Эта погоня за бесплатным сыром к добру не приведёт всё равно ведь. Будете собирать-разбирать-переделывать, краски на пробы переводить, изделия портить, время потратите кучу. Не проще ли пойти по более простому пути? Пока голову ломаете как из пылесоса турбину сделать (хотя так и не получится в итоге), готовой турбиной уже открасите несколько заказов и окупиться она. Убеждался уже не раз в подобных ситуациях. 

Оффлайн Киреев Д

• Больше 100 сообщений
  • Если долго мучиться...
« Ответ #168 : Января 13, 2012, 02:27:37 pm »
Вот что нашел http://www.chipmaker.ru/topic/12009/
С ув Дмитрий

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
« Ответ #169 : Января 13, 2012, 03:04:37 pm »
Не разумней ли купить готовую турбинку нормальную и работать с удовольствием, чем собирать всякие пылесосы, мастрячить к ним шланги, искать пистолеты подешевле? Эта погоня за бесплатным сыром к добру не приведёт всё равно ведь. Будете собирать-разбирать-переделывать, краски на пробы переводить, изделия портить, время потратите кучу. Не проще ли пойти по более простому пути? Пока голову ломаете как из пылесоса турбину сделать (хотя так и не получится в итоге), готовой турбиной уже открасите несколько заказов и окупиться она. Убеждался уже не раз в подобных ситуациях. 
Уважаемый  Саня141  . как я понял вы занимаетесь только маляркой . (насколько я понял)  и ваши вложения финансовые  в инструмент не такие серьезные .  посравнению с  серьезными столярами  у которых серьезный станочный парк. здесь на этом форуме уже было столько скалдалов и выяснения  что  Фестол самый серьезный инструмент  но  все понимают  а многие его просто физически не тянут . на этом форуме очень много любителей  _ и скажите мне пожалуйста  нахрена любителю  зерьезная турбина стоимостью 30-80 тыс  рублей когда ему надо в месяц не более литра лака . , еще и зарплата 10-20 тыс , жена без сапог и ребенок без памперсов и манки .
 что касается  меня . у меня в последнее время  не так много халтуры как хотелось . но всеже ,при серьезной малярке, я малярку отдаю маляру  . так как неспециалист  по ЛКМ . при  простой отделке  без всяких наворотов - 1 грунт +2 лака . делаю сам . но это случаетса не так часто .  естественно если будет определенный заказ на малярку и он будет мне выгоден . я не секунды не сомневаюсь куплю любое оборудование .
 Извеняюсь если кого обидел . но считаю что тот кому надо лачить площадь от 100 м 2  тоже не будет сомневатся . а если человеку раз в месяц полачить табуретку  и он просто хочет научится работать краскопультом , то нахрена ему навороченая турбина . она никогда не оправдается . и бюджет невыдержит.
 мне кажется все взрослые , тогда зачем навязывать свое мнение.
 с уважением.

Оффлайн Александр Graco

• Больше 100 сообщений
    • Промпокраска
« Ответ #170 : Января 13, 2012, 06:22:46 pm »

[/quote] Уважаемый  Саня141  . как я понял вы занимаетесь только маляркой . (насколько я понял)  и ваши вложения финансовые  в инструмент не такие серьезные .  посравнению с  серьезными столярами  у которых.....
.... мне кажется все взрослые , тогда зачем навязывать свое мнение.
 с уважением.
[/quote]
Да я занимаюсь маляркой. Крашу помещения, фасады домов, металлоконструкции, двери, окна и т.д. Два краскопульта - одна турбина и одна безвоздушная установка. Общие вложения в два краскопульта - 300(триста) тыс. руб с хвостиком. А начинали с самоделок всяких и дешёвых китайских. Но я быстро понял, что решающее значение имеет инструмент. Напрягся, собрал денег и пошло дело. Например, отложил покупку более нового авто.  И калымы пошли и заказы стали появляться, причем и разовые, и долгоиграющие....
А вообще, моя цель расшевелить народ. Может кто-то сомневается в приобретении оборудования, так пусть не сомневается - для хорошего оборудования найдётся хорошая работа! Просто шевелиться надо, искать, волка ноги кормят. И будут - и дитям мороженное и бабе цветы - Главное не перепутать!))))
Кстати, ближе к лету понадобиться аппарат типа Риго, заплечник с баком. Водоэмульсионкой подкрашивать недочеты небольшие по помещениям. Кто что посоветует?

« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 07:25:45 pm от Саня141 »

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Января 18, 2012, 06:08:15 pm »
Триста тыс. это очень серьезно. Две турбины и безвоздушка - 300, ну очень забористо. Грако пятиступенька - 68 тыс. Это так цены вздулись?  Я когда искал серьезную турбину натыкался на вашу ее только на рынок внедрили, по моему стоила 38, но это два года назад, но мне предложила одна фирма за 28-30, так как комплект из-за бугра везли продажники для проведения семенара и тестов на неделю. К сожалению мне не понравился пистолет-в нем меньше регулиовок чем у более древней четырехступенчатой установки. Сменить нижний бачок на верхний это недешовый апгрейд - раньше это стоило долларов 200 и не для любой модели пистолета. Новый пистолет по рекламе думает за оператора, но люди которые тестили аппарат не сразу сделали более менее сносную покраску поверхности сосны, т.е. умение даже с замечательным аппаратом приветствуется, а с очень хорошим умением и китайцем можно чудеса творить. Безвоздушка безмозговая - предлагали тогда же за 65 тыс. А с поршневым насосом от электродвижка тоже безмозговая за 60. И теперь так цены взлетели? Жесть, куда котимся...

Оффлайн Александр Graco

• Больше 100 сообщений
    • Промпокраска
« Ответ #172 : Января 18, 2012, 07:08:14 pm »
Турбина за 68.500  - самая дешёвая была. Была она в Москве. Я её и купил. С доставкой до Челябинска Автотрейдингом - 69.000. Я обзвонил всю Россию, долго мониторил цену. Эта цена оказалась самой малой. Причём аппарат был в наличии.//////////////// теперешнюю цену турбины - 77.500.  Все остальные предложения были дороже и не вналичии. Предлагали даже за 87.000 !!!.
Далее. Турбина НЕ комплектуется регулировочными винтами для пистолета.  Это считается у них опция!!! Об этом даже в паспорте на турбину указано. Они есть в продаже отдельно и стоят 7.700 руб. И в комплекте у турбины только три дюзы для морилок, лаков и автомобильных красок. А мне ещё 2 нужны более крупные, для масляных красок и водоэмульсионок и мультиколоров. Это ещё 5.800 (2 шт. по 2.900 руб). Доставка 300 руб. Вот и получается в моём дешёвом ещё варианте - 83.500. (это до повышения цен на саму турбину с 68500 до 77500). Про пистолет Вы не правы и видимо не полностью разобрались. Или там не были так же установлены регулировки формы факела, подачи материала и подачи водуха. В сборе пистолет работает очень даже хорошо.
То что Вам предлагали за 30 тыщ. - это б/у и случай еденичный, такое бывает не всегд когда этого хотелось бы.
Говорить про безвоздушку, что она безмозговая - это не корректно с Вашей стороны. Она безстолковая для покраски стула антикварного и мерседес ей не покрасить , а для покраски помещений, фасадов и крупных металлоконструкций - ей нет равных. Можете поверить. Это моё основное направление деятельности. Там где безвоздушка Королева - любая пневматика просто отдыхает в сторонке. И наоборт. За 60 т. руб. Вам предлали я не знаю что, это или маленькая безвоздушка, которая выше третьего этажа не качает, или "кусок железа" мембранник типа Вагнера, который ломается три раз в день и мотает нервы. Моя безвоздушка Грако Ультра Макс - поршневик, с компьютером, в минимальной комплектации стоит 180.000. С одного аппарата могут работать два альпиниста-маляра двумя пистолетами одновременно и очень быстро покрасят любую многоэтажку. Или любое помещение. По 1.000 квадратов в смену с наивысшим качеством - как здрасьте!))  Далее - он доукомплектован шлангами фирменными 80 метров, вторым пистолетом, удочками удлиннителями,чтобы красить например, потолок высотой 4 метра просто стоя на полу без стремянок и лесенок, поворотный соплодержатель, чтобы красить "за улом", куча форсунок для разных материалов...... В общем, 300 я ещё мало сказал.
Вообще, нет универсального оборудования. Каждое оборудование для определённых целей. Просто оно бывает хорошее, дорогое, которое работает и доставляет удовольствие и моральное и материальное, а есть дешёвое, которое делают лишь бы продать и денег с народа слупить. Это типа пластмассовых "турбин" по полторы тыщи. И не красят, и не работают. Они пачкают, а не красят. Что бы это понять и согласиться со мной, надо попробовать поработать пластмассовой турбиной и нормальной турбиной. Или помещение покрасить китайской тарахтелкой и тут же попробовать Гракой поршневиком поработать. Море эмоций Вам гарантированно!))) Это как в одну сторону на тракторе ехать, а обратно вас на Кадиллаке привезли.)))
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 12:06:15 am от Mechanik »

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #173 : Января 19, 2012, 01:33:37 am »
Ну с пистолетом я разобрался, так как есть турбина и от Грако тоже с максимальным набором иголок и дюз, хотя это и не нужно. Безмозговая, не в смысле тупая - просто без плат и контроллеров. Ультра Макс -очень хорошо. Мне очень нравиться поршневая, но так как я не занимаюсь профессианально покраской, поэтому не взял. А предлагали Граковскую без компьютера, маленькую и без колес, но новую. Просто прелесть. Видел как красили цех- просто молниеносно и тихо. Конечно такая не имеет шланги на 80 метров. Турбина за час работы начинает напрягать. Турбина это выход из положения когда надо часто ездить и не запариваться с подготовкой воздуха. Если есть стационарная мастерская, то лучший выход хороший компрессор с ресивером на 250 и с отличной системой подготовки воздуха и профессиональными пистолетами под конкретный размер без всяких сменных игл и дюз + краски, подготовленная красивая деревяшка и мастерство -сногсшибательный результат, тихо и красиво. Хотя с умением и опытом можно чудо сделать и с убогой техникой. Народная китайская турбина позваляет сделать тысячу дел и обои побрызгать, и стропила с плесенью антисептиком опылить, растения от жуков вредных спасти, водный камень увлажнить, народ в жару освежить, шашлык рассолом обрызгать, деревья побелить, опилки и щепки покрасить -главное чтоб потом быстренько затем промыть, а то пистолет раствориться

Оффлайн Александр Graco

• Больше 100 сообщений
    • Промпокраска
« Ответ #174 : Января 21, 2012, 12:48:47 am »
маленькая безвоздушка, которая выше третьего этажа не качает
Тоже улыбнуло. 3 этажа (13-16м) -  2-3 бара.
самое главное - не экономить на:
голове, руках и качестве.
А что улыбнуло про три этажа? Жиденькие водоэмульсионки  и грунтовки акриловые докачает вообще-то  и до 5 этажа, ну до 6 максмум. Если альпинисты ей красяи 10-ти этажку, то затаскивают на пятый этаж и шланг в окно. Кстати, она хоть и маленькая, но давит 200 бар....Так то она и до десятого докачает, просто факела не будет, струйка будет. У меня большой Грака, 230 бар, 16-этажку с земли, в два пистолета два альпиниста без проблем красят...
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 12:58:19 am от Саня141 »