Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: конкурент ts55 от ELITECH ПД1255П14  (Прочитано 141448 раз)

Оффлайн Alexander_ATS

• Новичок
  • *
Re: конкурент ts55 от ELITECH ПД1255П14
« Ответ #375 : Сентября 12, 2018, 01:00:05 am »
Извиняюсь за качество изображения, но всё должно быть понятно.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн gcastle

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #376 : Сентября 12, 2018, 08:29:36 am »
..

Оффлайн andrey98

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #377 : Ноября 16, 2018, 06:44:44 pm »
Можно попросить сделать чертежик Элитеховской шины типа такого?  http://forum.wo...ch=261178;image

Оффлайн Basm

• Новичок
  • *
  • Из: Королев
« Ответ #378 : Августа 11, 2019, 08:50:52 pm »
Здравствуйте!
Держу в курсе. Обновлённая модель (в чёрном цвете) ELITECH ПД 1255П Е2206.002.01 в комплекте имеет шину 1.4м, соединитель, два диска 160мм х 20мм 48зубов по дереву, две струбцины, шестигранник.
Шестигранник сейчас убирается в ручку пилы (штатное крепление), патрубок для пылесоса закреплён в кожухе, есть возможность зафиксировать пилу в положении для смены диска.
Ограничитель глубины погружения пластиковый, неудобно перемещать (что-то вроде реечного зацепления).
Детали с пазами, отвечающие за фиксацию угла наклона диска - пластиковые.

Оффлайн Alexander_ATS

• Новичок
  • *
« Ответ #379 : Ноября 01, 2019, 11:38:33 pm »
Сегодня по случаю купил Festool TS-55 REBQ б/у в хорошем состоянии с систейнером и шиной. Правда без диска. За всё отдал 15000. Своей "Элитехой" периодически пилю ЛДСП, причём с довольно хорошими результатами. Теперь попробуем "знаменитостью" поработать.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #380 : Ноября 02, 2019, 01:25:16 am »
Сегодня по случаю купил Festool TS-55 REBQ б/у в хорошем состоянии с систейнером и шиной. Правда без диска. За всё отдал 15000. Своей "Элитехой" периодически пилю ЛДСП, причём с довольно хорошими результатами. Теперь попробуем "знаменитостью" поработать.
Подарок прям) вы уж отпишитесь после сравнения! А то всё никак с жабой не договорюсь о покупке ТСки...

Оффлайн Alexander_ATS

• Новичок
  • *
« Ответ #381 : Ноября 02, 2019, 02:13:42 am »
Подарок прям) вы уж отпишитесь после сравнения! А то всё никак с жабой не договорюсь о покупке ТСки...

Да я могу и просто первые впечатления рассказать в сравнении с Элитехой. Все органы управления работают чётче и легче. Платформа явно массивней. Не болтается ничего. Ну и конечно же плавный старт и тормоз. Всякие фишки типа быстрой фиксации для смены диска и сетевой кабель с "фирменным" разъёмом. А про Элитех могу одно сказать - я её "допилил" и настроил под свои нужды, и по качеству реза по ЛДСП она не хуже Фестула будет. У моего Элитеха нет сколов, и у Фестула их нет (не будет).  Просто Фестулом работать приятнее. А если Фестул будет косячить, то и его настрою. Просто Фестул настроить можно без напильника (в прямом смысле) - за счёт имеющихся регулировок,  а Элитех пришлось реально бормашиной грызть. И под 45 градусов Фестул сможет пилить, а вот Элитеха моя не может - брак заводской, который устранить слишком геморно.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #382 : Ноября 02, 2019, 01:19:05 pm »
Ну, я собсно так и думал. Несколько раз в год погружная бывает нужна, фесто избыточен получается.
На Элитехе подшипники меняли? И какой диск для лдсп используете? Как они по шинам дружат?

Оффлайн Alexander_ATS

• Новичок
  • *
« Ответ #383 : Ноября 02, 2019, 08:31:52 pm »
Ну, я собсно так и думал. Несколько раз в год погружная бывает нужна, фесто избыточен получается.
На Элитехе подшипники меняли? И какой диск для лдсп используете? Как они по шинам дружат?

Ну если комплект Фестул за 15 тысяч, то не избыточен. :)  Подшипники не менял, всё и так работает. Пилю не особо много - подгонка серийной мебели, столешницы, мелкая заказная мебель. Недавно двери пилили. Для работы использую диски Практика по ламинату 48 зубов. Пилы по шинам не особо дружат. У Фестула шина уже миллиметров на 5. То есть Элитех на фестуловской шине слишком далеко от края режет, а если Фестул на элитеховскую шину поставить, то рез пойдёт по краю алюминия.

Позже добавлено автором:
Сегодня пильнул Фестулом ЛДСП 16мм на предмет проверки настроек. Оказалось, что всё выставлено правильно - рез под 90 градусов и соосность соблюдена. Рез проверяю всегда на реальном распиле - длинный кусок ЛДСП 16 отрезаю и ставлю на стол на свежий торец. Если стоит прямо вверх, то всё в полном порядке. Стол для распила у меня выставлен в ноль по угломеру. Аналогично проверяю и Элитех.

В общем моё мнение такое - в настроенном виде и новыми дисками пилят ЛДСП обе пилы одинаково. То есть без сколов и точно под 90 градусов. Какой критерий по качеству реза ещё можно выдумать не представляю. По управлению конечно Фестул выигрывает. По надёжности, уверен, тоже. Опять же вопрос интенсивности и условий использования. У меня нагрузки небольшие, потому и Элитеха хватило бы очень надолго. Я мебелью торгую, а не изготавливаю её. А кто-то каждый день пласти кроит...

А по цене... мне бы по моим задачам и в голову не пришло купить новый комплект Фестул за 54 тысячи. Тем более, когда такой провал в торговле.

Оффлайн Alexander_ATS

• Новичок
  • *
« Ответ #384 : Декабря 05, 2019, 01:21:18 am »
Так как мне повезло купить комплект Фестула за деньги меньше стоимости комплекта Элитеха, могу и сравнивать без предвзятости. Есть у меня подозрение, что у Борисыча его Элитех не хуже Фестула работает.

Малость поработав с TS55 могу сказать, что её основное преимущество в стабильности результата. Ну и в том, что при пилении с подрезом все стороны (слева и справа, сверху и снизу) реза получаются чистыми. Диск на обеих пилах новый, одинаковый - "Практика". На Элитехе справа сверху иногда бывают сколы. Единственно на что могу грешить, что многовато "плуга" дал при регулировке параллельности диска и шины. Однако результат не стабильный, сколы могут появится в каком-то месте реза, а может и всё чисто пройти. Возможно жёсткость подошвы у Фестула лучше и точность хода по шине выше. В целом я Элитех не доводил до совершенства, как Борисыч.

По поводу шин добавлю. К Элитеху я докупал вторую шину в ВИ. Так вот оказалось, что шина, которая шла с пилой и шина отдельно купленная разные. Немного по разному сделан профиль. Шины стыкуются, но без колхозинга получался перепад по высоте у противоскольной ленты. В целом перепад я убрал подбором толщины двухстороннего скотча. С другой стороны повезло то, что обе элитеховские шины прямые. Так что Элитех теперь сугубо на раскрое длинных листов, что у меня дело не частое. Корпуса и столешки теперь пилю сугубо Фестулом.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания