Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: FAQ:как покупать товары за рубежом после введения ограничения в России  (Прочитано 23174 раз)

Оффлайн zarekoj

• Новичок
  • *
Нет, я пользовался их услугами. Все получилось. Жители Петербурга сами приезжают к ним и забирают товар. Я для жителей далеких от Нарвы они делают почтовую отправку ПОЧТОЙ РОССИИ, с отправлением из какого-то приграничного города

Можете сами с ними решить как это работает https://vk.com/noduty

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Можете сами с ними решить как это работает
Вот когда введут ограничение в 100-200-300 Euro, тогда это и будет интересно, а пока - пустая болтовня и трата времени. Сейчас любой может прислать 31 кг на 1000 Euro.
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Prizrack

• Больше 100 сообщений
а если посылку отправляет частное лицо, не магазин, ограничения в 1000 евро(пока) тоже действуют ??

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Я для жителей далеких от Нарвы они делают почтовую отправку ПОЧТОЙ РОССИИ

Скажите пожалуйста - вот тут написано:
https://www.zar...om/Posilki.aspx
цитата:
" Доставка / пересылка по России не осуществляется. "

Судя по Вашему нику Вы как раз являетесь представителем zarekoj.

Я живу в Москве и до Нарвы мне все таки далеко :)
Чтобы посылку отправить почтой России кто то должен с посылкой в руках пересечь границу.
При этом количество пересечений границы не ограничено.
Этот сервис у Вас уже налажен или нет?

P.S. Что касается США - то Вам на заметку - любая посылка, посланная из США в ЕС (в том числе Эстонию) обкладывается таможенными сборами  при сумме более 100 евро(НДС + пошлина) - точный размер не помню (ориентировочно больше 20%).
Поэтому я и писал про Казахстан.

Для посылок из европы Ваше предложение конечно интересно.

Оффлайн zarekoj

• Новичок
  • *
Пересечение границы - вещь простая и решается элементарно. Но есть существенный фактор - что находится внутри посылки !!! Никто не будет пересекать границу с "черным ящиком".  А вдруг там золото, бриллианты?... Оружие или  - надувная женщина?  Потому такие вопросы решаются индивидуально с каждым заказчиком. Средства связи указаны на сайте

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
Пересечение границы - вещь простая и решается элементарно. Но есть существенный фактор - что находится внутри посылки !!!
Да Вы что? Неужели?
Вот, оказывается, в чём проблема! Подскажите, а стоимость того, что в посылке? А количество однотипных товаров? А назначение товаров? А вес её? Неужели - тоже проблема?

Вы не поверите, но, наконец-то, хоть кто-то указал на то, в чём кроется реальная сложность. Спасибо Вам! Ученье- свет!

Вопрос, если можно: каково процентное соотношение времени, потраченного на разговоры с Вашей компанией, ко времени, необходимого мне на совершение покупки?

Оффлайн zarekoj

• Новичок
  • *
Вот и получается, что на общих условиях (приехать в Нарву и забрать) это сделать просто. Риски прохода через границу ты несешь самостоятельно.
 Если тебе надо больше, чем общие условия - то надо потратить время

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Недавно по работе надо было закупить в Китае комплектующие. Количество явно не для индивидуального использования - количество одного наименования 1000 штук. Общая стоимость немного меньше $2000, вес килограммов 40. Для упрощения оформили доставку на физлицо - на одного из сотрудников. Сделали заявку в транспортную компанию Энергия, они возят грузы из Китая и в Китай. Китайцы отправили груз какой-то своей компанией в Пекин, оттуда уже Энергия повезла в Россию, причем вроде через Дальний Восток, так груз ехал через Читу и Новосибирск. В Уфе таможня. Вся доставка прошла без нашего участия, нам осталось только забрать груз на челябинском складе транспортной компании и оплатить услуги по доставке и растаможке. Общие расходы (включая растаможку) получились немного меньше $400.

Позже добавлено автором:
Вот и получается, что на общих условиях (приехать в Нарву и забрать) это сделать просто.

Если живешь недалеко и если есть действующая шенгенская виза.

Оффлайн DUK88

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Курск

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
http://news.mai...059/?frommail=1

Пишут ерунду:
"средняя сумма покупки (ОДНОЙ), совершаемой россиянами на зарубежных интернет-площадках, составляет 40 евро."

но 150 евро - это не сумма одной,а сумма месячной закупки. Мне лично этой суммы не хватит,буду возить на друзей и родственников.
Проблема будет только с товарами стоимостью выше 150 евро. Тоже будем пробовать обходить - возить в соседние страны,занижать стоимость в инвойсах и т.д.

Оффлайн trumpf

• вечно молодой....
  • Новичок
  • *
  • Из: Пушкино МО
а кто нибудь думал про пересылки на украину ...тем же мистом, по запчастям?! как раз проходные пошлины для небольших станочков. Казахстан как не крути, очень дорогая доставка!
Заказ инструмента из США.

Оффлайн Николай HOME Workshop

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мос.Обл. Ступино
а кто нибудь думал про пересылки на украину ...тем же мистом, по запчастям?!
У меня 6 посылок из 12 мостом отправлены.
Все тяжелые. Самая тяжелая 19 кг.

Две уже получил, на днях остальные получу

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Свои предложения по беспошлинному ввозу (см 1 пост) я направил несколько месяцев назад в несколько компаний.
Вот результат.
Цитирую сегодняшнюю рассылку от shopfans.ru:

"
Безлимитный Shopfans
Новые Правила Беспошлинного Ввоза

На этой неделе портал Правительства РФ опубликовал проект Постановления Правительства РФ, согласно которому беспошленный лимит ввоза покупок из зарубежных интернет магазинов будет изменен.

Какие новшества приготовило нам Правительство?

1) Месячные нормы ввоза товаров отменяются, вместо них вводятся нормы ввоза товаров, однократно доставляемых перевозчиком.

2) Размер лимита сокращается с ?1000 до ?150; а по весу - с 31кг. на одного Получателя до 10кг. на одного Получателя.

До вступления в силу проекта каждый Получатель может в течение месяца ввезти на территорию РФ товары в пределах ?1000 и 31 кг. без уплаты таможенных пошлин.

После вступления новых правил в силу суммарная стоимость посылок в месяц учитываться не будет, так что один Получатель сможет получать сколько угодно посылок в пределах ?150 или 10 кг каждая (в день), не уплачивая пошлин.

Мы ожидаем, что новые лимиты начнут применяться не ранее, чем 15 августа 2014 г.

Как  Жить После Снижения Лимитов?
Казалось бы, двоякая новость для шопоголиков, но все ли так плохо?!

Во-первых, НАШ ГЛАВНЫЙ СЮРПРИЗ - сегодня мы анонсируем новый вид доставки "Алтын-Экспресс" через Республику Казахстан! Это даст клиентам из России и Республики Беларусь возможность по-прежнему использовать лимит ?1000 в месяц, как если бы лимиты в России не менялись. Предварительно, стоимость доставки через "Алтын-Экспресс" будет на 10%-15% выше, чем напрямую через Shopfans-Express, а сроки доставки увеличатся на 1-2 рабочих дня. Окончательную информацию о запуске "Алтын-Экспресс" мы сообщим за 30 дней до уменьшения лимитов в России.

Во-вторых, c июня 2014 через Shopfans-Express можно отправлять посылки по принципу "одна Посылка - несколько Получателей", по-максимуму используя беспошлинный лимит каждого Получателя. Таким образом, вы можете получать посылки с оценочной стоимостью выше установленного лимита, не уплачивая таможенную пошлину. Объединяйтесь, и выгодная стоимость доставки гарантирована! Уже сейчас мы отправляем посылки

стоимостью более ?1000 в адрес нескольких Получателей. Подробно читайте в нашей инструкции по Shopfans-Express.

И, в-третьих, в связи с надвигающимися изменениями, еще в апреле мы объявили о снижении стоимости доставки через Шопфанс-Экспресс до 43%. Новые цены не зависят от географии доставки по России и к ним применяются "щадащие" коэффиценты объемного веса. Отправить самую легкую посылку в Россию стоит всего $35.95!
"

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
После вступления новых правил в силу суммарная стоимость посылок в месяц учитываться не будет, так что один Получатель сможет получать сколько угодно посылок в пределах ?150 или 10 кг каждая (в день), не уплачивая пошлин.
Спасибо, Гайрат. Там было слово "День"? Если да, то, если раньше, официально, в месяц можно было 1000 Euro и 31 кг, то будет (в месяц) 4500 Euro и 300 кг, что совсем не плохо. Непонятно только, зачем тогда эта государственная возьня с новыми правилами?

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Гайрат, ОГРОМНОЕ  спасибо!

С уважением,

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
4500 Euro и 300 кг, что совсем не плохо.

Я тоже так понял. Но если все действительно так,то это приведет для "легальных" экспортёров к обратной реакции.
Торгаши с Авито будут тащить товара в три раза больше на одно лицо.
А на нескольких лиц можно таскать товара на целый небольшой магазинчик!

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Какой лимит и как установят нам сообщат :)
Просто после введения лимита обычным образом отправлять из сша станет не выгодно тк маленькие посылки стоят дорого.
опять же, например, телефон становится невыгодно покупать и тд

Оффлайн trumpf

• вечно молодой....
  • Новичок
  • *
  • Из: Пушкино МО

На самом деле они и сейчас не учитываются, у Таможни и почты нету общих баз данных, и ни те ни другие не ведут учёт прибытий в месяц.Да что там говорить, у таможни самой нету единой базы учёта ввоза, отправьте морем - посылка попадёт на одну таможню, отправьте EMS - на другую. Хоть в одни день - главное, чтобы 2-е ваших посылки не встретились на одной таможне одновременно. Так что, это не послабление для нас, а закрытие косяков в работе таможни.
Заказ инструмента из США.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
Можно пока расслабиться. Ограничений в ближайшее время не будет:
http://top.rbc.....shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
Ну а теперь можно немного напрячься и сделать до НГ покупки дороже 150 еуро, которые откладывались в долгий ящик:
http://top.rbc....14/943223.shtml

Резюме из текста статьи: "Новые нормы вступят в силу с 1 января 2015 г., когда заработает решение о формировании Евразийского экономического союза. Сейчас в России пошлиной не облагаются отправления стоимостью до 1000 евро."

Я уже затарился по полной.  :i-m_so_happy: 8)  А вы?  :look:

« Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 10:45:17 am от zaichello »

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
Может глупый вопрос...

Но в статье идет речь о покупках через интернет-магазины, т.е. напрямую, например с Амазона, и т.д.
Т.е. если воспользоваться услугами родственников "там" или "свои казачком" "там" (я получаю личную посылку от какого-то физ.лица), то отправление под это постановление уже не попадает?
Или я не прав?

С уважением,

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
Может глупый вопрос...

Но в статье идет речь о покупках через интернет-магазины, т.е. напрямую, например с Амазона, и т.д.
Т.е. если воспользоваться услугами родственников "там" или "свои казачком" "там" (я получаю личную посылку от какого-то физ.лица), то отправление под это постановление уже не попадает?
Или я не прав?

С уважением,
Я на данный вопрос ответить не смогу. Думаю,надо пробовать на практике. Если У Вас есть возможность проверить данный вариант,думаю это будет полезным опытом для многих.

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
Если получится такой - то отпишусь, пока хочу попробовать успеть.

С уважением,

Оффлайн dachnik2

• Павел
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Нашел вот такую информацию http://news.mai...omics/19505423/
Моя мастерская http://forum.wo...p?topic=44202.0 мои работы http://forum.wo...p?topic=44792.0.                       Мечты должны сбываться вовремя ...  https://www.ins...m.com/voinovpd/ ЭО

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
Нашел вот такую информацию http://news.mai...omics/19505423/

Ага... Значит мне не поздно ещё подсесть на Амазон и Али-Бабу!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru