Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кровать, стол, полки и другое от Андрея Пономарева.  (Прочитано 24493 раз)

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Закончил сегодня монтаж кровати вот что получилось
Details
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 09:16:59 am от Андрей Вл »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Андрей, отличная работа!
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн PatriotStrany

• Александр
  • Новичок
  • *
  • Из: Ставрополь
Поздравляю с успешной установкой! Выглядит здорово, и цвет приятный. Мне нравиться.  :ok:

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Спасибо.
Это начало.
Продолжаю. Задача стояла переселить младшего сына в гостиную комнату. Но наша квартира не отличается габаритами и полностью лишаться места где можно собраться за общим столом не хотелось. Поэтому логично пришла идея сделать кровать подъемной. Поэтому ноги и спинка никак не закреплены.
Что бы кровать поднять надо снять спинку
, снять ножки
и поднять,
что существенно увеличивает свободное пространство.

Кровать сделана без использования дсп и мдф. Каркас и рамки - дуб, филенки и панели фанера облицованная шпоном ореха и, я не специалист по определению пород, а шпон у меня уже давно и породы не помню.
Если кому будет полезно, общие затраты на материалы составили около 50 000 руб, правда ещё остались дуб, фанера, клей, шпон на продолжение этого гарнитура, будет ещё горка и комод под телевизор.
Клей использовал контактный Фастбонд 30. Каркас собран на домино и саморезы 3 мм, все саморезы спрятаны.
Ну и ещё немного видов можно посмотреть в альбоме http://forum.wo...a=album;in=1011

Позже добавлено автором:
Да, за беспорядок уж не обессудьте, сейчас как раз переезд идет. Ну и ручки ещё осталось приобрести.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 06:17:01 pm от Андрей Вл »

Оффлайн Артемо

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
А что за подъёмный механизм?

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
А что за подъёмный механизм?
http://www.shka...u-krovat-samomu Цена 5000. Но он в грунтовке красной, поэтому ещё к нему баллончик краски за 150 руб.

Оффлайн Алексей Лазарев 69

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тверская обл
Андрей , а люстра тоже Ваших рук дело ?
Надо стараться делать хорошо , плохо само получается .

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
вот что получилось
Отлично получилось! но !... с откинутой кроватью куда приятней вид чем с закрытой ,... надо было тогда сделать муляж продолжающего фасада ..... ну вы поняли про что я

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Браво! Отличная работа.
А выбор поворотного механизма по каким критериям происходил? Помнится, некоторое время назад, на форуме  обсуждали этот вопрос, прозвучала мысль, что пружинные кронштейны предпочтительнее газовых. А у вас?
К стене как-то крепится конструкция?
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Люстра да, правда была сделана лет так 20 назад. Пора ремонтировать.
КВА, согласен, но она закрываться будет не часто. Основное назначение все же кровать.

Позже добавлено автором:
Браво! Отличная работа.
А выбор поворотного механизма по каким критериям происходил?
Дмитрий, спасибо, лестно.
Да, пружинный наверное получше, но искал по цене и доступности. Да и опыт это первый с подъемом. Ну, как уже написал, подниматься будет редко по необходимости.

Позже добавлено автором:
сделать муляж продолжающего фасада

Знаю, шпон жалко стало, его надо было вертикально расположить, а горизонтально как раз 2 листа вмещались, переделывать уже не буду.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 06:46:15 pm от Андрей Вл »

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
переделывать уже не буду.
Теперь конечно смысла нет , там надо было сразу в днище  развязку делать  типа под шуфлядаы и  ящики  ....тем более у вас фасады не на ус ... все просто , дело не в том сколько она раз подымется ... выже мастер ... работу надо заканчивать  .... профессиональное самолюбие  :pardon:

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
там надо было сразу в днище  развязку делать  типа под шуфлядаы и  ящики  ....тем более у вас фасады не на ус ... все просто , дело не в том сколько она раз подымется ... выже мастер ... работу надо заканчивать  .... профессиональное самолюбие  :pardon:
Ну во первых так было попроще сделать, меньше дуба пошло и раскладки из обрезков получаются. Во вторых весь эскиз кровати был в голове, не дизайнер я и не художник.
А что касается имитации ящиков, мне бы не понравилось. Имитация всегда видна, а так это отдельный элемент, надеюсь не очень позорный  :scratch_one-s_head:
Была задумка сделать ящики в днище кровати, но жена отговорила, и так потратил много времени на это сооружение.
Супруга вот сделала замечание - матрац слишком плотно заходит в раму. Кто будет делать рамы под матрац, делайте побольше на 10 - 20 мм.

Позже добавлено автором:
И что я оправдываюсь? В живую все несколько иначе смотрится. Снимал прижавшись к противоположной стене, а смотришь на неё с расстояния в метр.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 07:14:36 pm от Андрей Вл »

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
 Андрей, работа великолепная! Молодец!
Много моментов понравилось. Прежде всего неожиданные технические находки как то откидывающаяся спинка кровати и приставная ножка. Соединить дуб и орех у тебя тоже получилось так, что разницы не видно. Затонировал удачно.
С точки зрения стиля мне всегда нравился смелый подход к классике, когда классичесий дизайн приспосабливается к  нуждам современного человека. Думаю в те времена не было таких раскладных моделей кроватей и хитроумных механизмов. Простые и лаконичные формы филенок тоже хорошо вписываются в сегодняшний день.
Представляю каково все это делать в одиночку! Много времени наверное уходит и сил......Хотя с Домино теперь видимо попроще?
Из замечаний только один момент. Можно было бы на днище кровати сделать не просто решетку, а филенки как на шкафе, с теми же пропорциями обвязки. Но это в целом не критично.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2014, 09:07:27 pm от Andrey vm »
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Домино, да, вещь. Правда у меня бу и есть небольшая неточность. Но скорость соединения двух брусков, просто самого поразила.
Из замечаний только один момент. Можно было бы на днище кровати сделать не просто решетку, а филенки как на шкафе, с теми же пропорциями обвязки.

Ну раз второй уважаемый мастер говорит, наверное да, хотя, по моему, тяжеловато будет. Тогда надо закрывать пространство под висящим ящиком, как то убирать боковые зазоры, да и сама рама попросится пошире. Это ещё потянет за собой необходимость на задней стенке планки сделать шире. На фото не очень видно, но все штапики сделаны той же фрезой, что и двери.
По окраске, может быть кому то пригодиться. Покраска материалами Саерлак.
Морилка хм 8000 № 93 разведенная 1:10 растворителем 452. Первый слой краскопульт, второй растиркой. После морилки цвет какой то рыжий. Потом грунт, далее черная патина на растворителе и шлифовка вручную одновременно убирая патину и мусор. Далее лак полиуретановый 28 с 40% блеска.
Ещё одна "хитрость" Рамки дверей красились до вставки филенок. Что бы собрать рамки точно и что бы не делать фасок на стыках я их собирал на домино, подгонял, шлифовал. После отделки все собралось точно.

Оффлайн zaasnz

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
  • Алексей
Андрей Вл, какова ширина рамок? Клеенные они или же цельные?

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
65 мм, цельные, стойки угловые, конечно, склеены.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
Андрей, как ведет себя фанеровка на Фастбонд в этом предмете? Здесь все таки обычные условия - комнатные. И никакого экстрима вроде батарей и подоконников. Надеюсь, что все отлично , то есть "чижей", трещин, и расхождения стыков нет.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Нормально. Периодически смотрю на швы, никакого расползания не заметил, не говоря уже про трещины и чижи. Даже на дальней стенке возле батареи никаких пока проблем.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
Ну, значит есть надежда, что клей все таки неплох по крайней мере для обычных условий. Главная проверка будет когда отопление отключат и в квартиры начнет проникать летняя влажность. Неопреновый переносит хорошо такие сезонные колебания, а как водный - посмотрим.
Мне сейчас предстоит фанеровка водником по МДФ и ДСП. Рискну.

Оффлайн п.Карло

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  А какова длина кровати? Сын-то расти еще будет, а там жесткие ограничения с двух сторон.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Оффлайн Дениc

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саров
эх, объема бы филенкам... :)

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  А какова длина кровати? Сын-то расти еще будет, а там жесткие ограничения с двух сторон.
Да вырос уже, хватит. По матрасу 2000, ширина 900.
Филенки и задумывались плоские. Во первых шпон клеить на сложный профиль возни много, во вторых, по моему, объем придаст "деревенский" вид.

Позже добавлено автором:
Рискну.
Наноси поменьше, суши подольше, часа два точно надо сушить.

« Последнее редактирование: Апреля 11, 2014, 11:35:07 am от Андрей Вл »

Оффлайн шкафомер

• Больше 500 сообщений
  • Из: Из-под Казани
Замечательная кровать и пенал,чувствуется рука мастера 8) Только если рамку под матрас делать больше размером то при закрывании он выпадает и встает нужда в привязных ремнях (года 3 назад их MBI в комплекте давали,тогда еще лифты турецкие были и муханизма в порошковой краске блин никак 3х цветов) При горизонтальном расположении матраса это неощутимо так же как и необходимость жесткого крепления к стене при вертикальном - выплывает ппочти сразу.
глаза боятся,а руки делают.....пока ноги бегают

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Чиню препятствия! )))
Все замечательно! Прочитал порадовался за человека и его мастерство! Вставлю пять копеечек..может оно и не к месту, так как кровать не часто разбирается, была у меня похожая кроватка. Так вот к днищу ее была приделана столешница, и кровать в собранном виде превращалась в большой стол, очень удобно..но )))перед сном приходилось !!! все убирать со стола))) приучает к порядку.. тоже был дефицит места и такой раскладной вариант меня спасал! :friends:

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
Николай, спасибо.
была у меня похожая кроватка. Так вот к днищу ее была приделана столешница, и кровать в собранном виде превращалась в большой стол, очень удобно..
  Просто не стояло такой задачи. Стол имеется, на первой фотографии виден уголок стола справа. Была идея сделать дополнительные ящики в днище кровати, отговорили, мол неудобно, делать будешь долго и так далее.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Kreg

CMT Shop

Sindicat.ru

Jet

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

rubankov.net

varnishop.ru

CNC Bit