Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: технология окраски аир()микс. мож кто чего посоветует или подскажет?  (Прочитано 10598 раз)

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч

Сообщение от "сафонов"
 Господа форумчане, вопрос у меня возник.  Никто не сталкивался с аир()миксовской технологией окраски французской конторы крем()лин и их оборудованием? Хорошо это, или не очень? Стоит такие деньги отдавать за оборудование?

КАКИЕ?  Подпись м...дератор.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

bonch

• Гость
Я в свое время интересовался.
Никто ничего ответить не смог.
ИМХО - оборудование очень недешевое (Самый простой Крем(!)лин ок 80-100 тыс), поэтому в руках энтузиастов не встречается. А профи на форумах не тусуют. ))

Вывод - может  и стоит своих денег, но  не в ситуации штучного производства, а тем более балконных увлечений по выходным. )
« Последнее редактирование: Июля 28, 2008, 10:31:50 pm от Mechanik »

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
дык....я для массового производства и интересуюсь. и профи здесь есть. просто прибедняются они.....для небольшой мастерской мне хватает компрессора китайского и пульвера хорошего.
трудовик

Оффлайн Alllex

• Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодар
он хорош для потока, потомучто лак каждый раз не будешь сльвать.
Если хочешь скину "ИНСТРУКЦИЯ И СОВЕТЫ ПО лакировке..pdf"
Вот выдержка: СМЕШАННОЕ РАСПЫЛЕНИЕ AIRMIX
1 ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
1.1 Образование струи
Распыление под высоким давлением, хотя и обеспечивает прекрасные условия нанесения краски, не
является настоятельно необходимым способом распыления, применяемым в промышленности в
основном потому, что повышенный расход краски неизбежно приводит к образованию толстых слоев
и чрезмерному расходу окрасочных материалов. При этом тонкие слои зачастую стекают и не дают
хорошего натяжения, кроме того практически невозможно осуществлять подкраску.
Существует только три способа, позволяющих наносить меньшее количество
краски с помощью распылителя (пистолета) ЭРЛЕСС :
• Держать распылитель как можно дальше от окрашиваемой поверхности . Данный способ ведет к
образованию обильного тумана из краски, поэтому интерес к нему теряется
• Использовать очень тонкие форсунки. Это оказывается невозможным из-за частой закупорки.
• Производить распыление при более низком давлении, Использовать данный способ тоже является
невозможным, так как известно, что ниже определенного значения давления струя
деформируется
Такой способ распыления запатентован во всем мире и распылители работающие по данному
принципу получили название Airmix. В дальнейшем мы увидим, что эти распылители позволяют
получить слои краски нормальной толщины и прекрасного качества при образовании очень
небольшого количества тумана.

Оффлайн Alllex

• Больше 250 сообщений
я перед покупкой пневмо оборудования море инфы изучил, всё сводится к одному: самое высокое декаративное качество даёт обычное пневмо распыление, все надстройки делаются для повышения производительности за счёт снижения качества, у них принцип в том, чтобы нанести один, но толстый слой
Я согласен, но ведь у нас в стране в основном спрос на такую продукцию которую надо один, но толстый слой делать.
Вспомнить только Питерские двери захлестнувшие наверное всю страну и лишившие многих работы.
А под один слой имеются и хорошие лаки, к примеру полеуретан, полеэфирные...

Оффлайн Alllex

• Больше 250 сообщений

А под один слой имеются и хорошие лаки, к примеру полеуретан, полеэфирные...
до меня не доходит как нанести один слой лака при этом не поднять ворс если только наносить глянец затем вместе с дефектами матировать ?
Вроде говорилось про слой лака. А грунт? или тонер Я за слой не считал. Я про 1 слой лака, это былобы круто...
Слой грунт, зачищаешь и слой лака эйрмиксом наверное так
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 11:37:24 pm от Alllex »

Онлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.

Слой грунт, зачищаешь и слой лака эйрмиксом наверное так
это уже проще я так временами работаю, для этого требуется очень густой лак (как для аирмикса) вязкостью минут так 20 и красить через нагнетательный бак

Оффлайн ivas

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Алтайский край
всё сводится к одному: самое высокое декаративное качество даёт обычное пневмо распыление
В этом посте правильно написано аэрмикс по качеству отделки стоит на следующем "ниже",месте после отделки обычным распылением.
Если Вы действительно решили налаживать большое производство и рассматриваете варианты прозрачной отделки, к примеру лаком, то лучше не брать комбинированое распыление. Это сугубо мой вывод. Тотже самый насос только безвоздушного или еще называют гидравличестого нанесения, аэрлес. Еще аргумент тонированое покрытие, полупрозрачное, нанести сложно комбинированым способом, на практике маляры наносят простым распылением. Да и еще при правильном подборе сопла, тиксотропности и вязкости лака на аерлесс кофф. переноса выше меньше тумана, да и качество отделки  не страдает.итд.

Онлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
вчера был разгавор на эту тему со специалистами, аирмикс берут предприятия где расход ЛКМ идёт на тонны. Кстати я ошибочно пологал, что вязкость лака прямо пропорциональна сухому остатку оказывается, что в ЛКМ с нормальной вязкостью просто добавляются загустители :bye:

Оффлайн chaco

• Больше 250 сообщений
  • Из: msk
в поиске темы 08-09 глдов, и то такие ознакомительные - типа а что это?
сейчас появились уверенные пользыватели?
интересует айрмикс метод - на самом деле качество выше, или речь только об оптимизации расхода лкм?

Оффлайн D16

• Больше 50 сообщений
  • **
Разок мне приходилось красить этим Кремлином. Очень удобно, легкий пистолет. Качество покраски ни чуть не хуже обычного компрессорного пульвера при соответствующих настройках и вязкости лаков. Фирма, где я его тэстил, занимается производством евроокна. Грунты и лаки водоразбавимые- Zowosan zobel. С помощью Airmix они добились покрытия приемлемого качества с одного толстого слоя укрывного лака поверх грунта, чем сэкономили кучу времени. Рамы там красятся в вертикальном положении, и лак наносится очень густым. Опыл реально мизерный, по-скольку воздух идет лишь на формирование факела. Промывается система перекачкой воды из одного ведра в другое. Ни о каком использовании двухкомпонентных лаков там даже речи не ведется из-за геморроя с промывкой. Но в целом при использовании одних и тех же лаков Airmix должен себя оправдывать, когда речь идет о вагонокилометрах :) А для небольшого производства я бы остановился на турбине и компрессоре.

Оффлайн Григорий-екб

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Екатеринбург
Добрый день. Подскажите, знающие люди, о преимуществах и недостатках 2 систем: HVLP и AIRMIX Kremlin.

В данный момент у меня система AIRMIX. Есть проблема- цветные покрытия наносится пятнами. В промколертрейде сказали, что система Airmix пригодна только для прозрачных лаков и антисептиков. А для цветных морилок и колерованных лаков нужно использовать только пневматические системы распыления, в частности HVLP.
Правда ли это?

спасибо, надеюсь на помощь, покупать дополнительно пневматическую систему не хочу :)

Оффлайн nik19-72

• Новичок
  • *
использую технологию аэрмикс. наносим тонировку на массив. дешевая тонировка ложится пятнами, качественная равномерно. Из плюсов технологии аэрмикс это скорость нанесения материалов в 2 раза быстрее чем hvlp, нет необходимости постоянно мешать и добавлять смесь в пистолет ,заколотил 15 литров пур лака и работаешь спокойно. Равномерное нанесение материала , более толстый слой чем обычным пистолетом . Тонировка наносится равномерно в местах примыкания нет отбоя . У меня установка фирмы binks. Если есть вопросы задавайте помогу чем смогу.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Если есть вопросы задавайте помогу чем смогу.
фотографии выложите пожалуйста