Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Влюбился в М12V2  (Прочитано 18598 раз)

Оффлайн ОЛЕГ69

• Больше 500 сообщений
Re: Влюбился в М12V2
« Ответ #75 : Августа 05, 2008, 12:14:20 am »
Алексей,но ведь у новой модели по сравнению со старой есть ряд преимущесв.это м мощность по-более и человеческая регулировка вылета фрезы и отверстие в подошве позволяет проходить фрезе диам.89мм,в старой модели для этого пришлось бы спиливать ушки,за которые крепится копир.втулка.а люфт,он критичен для фрезера,которым работаешь в руках,и то при очень нешироком виде работ.этот фрезер предназначен не для этого.у меня,например,95%фрезерных работ происходит в столе,а сдесь новая модель старой фору даст.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Августа 05, 2008, 12:19:06 am »

этот фрезер предназначен не для этого.у меня,например,95%фрезерных работ происходит в столе,а сдесь новая модель старой фору даст.
Это конечно так. Каждый выбирает инструмент под свои нужды. Мне просто за державу....ой, фирму обидно....

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #77 : Августа 05, 2008, 12:31:15 am »
Скажу тоже по поводу дизайна Hitachi, мне он тоже не нарвится. Инструмент напоминает какие то игрушки роботы трансформеры.
Что самое забавное, чтобы сделать такой аляповатый дизайн приходится использовать 2-х компонентный пластик, что по идее делает производство пластикового корпуса более трудным, а сам корпус становится менее прочным.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #78 : Августа 05, 2008, 12:36:02 am »
по идее делает производство пластикового корпуса более трудным,
А значит и более дорогим. Я на прямую связываю падение качества с новым дизайном. Закон сохранения энергии в действии. Цена осталась прежней, производство усложнилось, съэкономили на качестве.
Хороший пример завод РЕБИР. Разговаривая с конструкторами, задал вопрос: почему люфтят плунжерные механизмы и дико воют моторы. Ответ: если мы ужесточим контроль за качеством их изготовления, придется менять станочный парк(на конвейере станки изношены и нужной тосчности дать не могут), повышать квалификацию рабочих(это расходы плюс увиличение зарплат за квалификацию), наверное ещё много чего надо менять. Сколько вложить деньжищь надо! Проще в Китай производство перенести и в любительскую ценовую категорию перейти. А там пусть себе воют и люфтят.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2008, 12:42:28 am от Алексей Дейкин »

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Августа 05, 2008, 12:54:02 am »
Больше всего что мне не нравится в Hitachi, это то что не понятно как они позиционируют свой инструмент, как профессиональный или как любительский (ширпотреб).
У Bosch-а с этим все ясно, есть синий (профи) и зеленый (любительский).
У Dewalt-а тоже ясно, есть Dewalt (профи) и Black&Dacker (любительский).
А вот Hitachi хрен поймешь, дизайн вроде как у любительского, а цена вроде на профи претендует.

Оффлайн Joy

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва ЮАО
  • Молодой
« Ответ #80 : Августа 05, 2008, 04:21:17 pm »

А значит и более дорогим. Я на прямую связываю падение качества с новым дизайном. Закон сохранения энергии в действии. Цена осталась прежней, производство усложнилось, съэкономили на качестве.
В условиях сегодняшней транснациональной экономики конечная розничная стоимость оборудования определяется исходя маркетинговых факторов, а не факторов себестоимости.
Это означает, что часто для того, чтобы заполнить нишу транснациональные компании выпускают модели, на которых зарабатывают чуть не на порядок меньше, чем на моделях из соседних сегментов.
Конечно сложный корпус увеличивает издержки, но он увеличивает еще и кое-что другое. Тот сегмент, на который сегодня ориентируется Хитачи очень даже рад агрессивному стилю аля трансформеры. Как говорится, новое поколение выбирает кислоту.
А старые мастера как правило любят обслуживаемые модели с простой внешностью, чтобы надежностью и профессионализмом веяло.
С другой стороны, часто бывает, что по началу от внешнего вида инструмента тошнит, но привыкаешь, приноравливаешься... и не променяешь его ни на что.
You deserve what you get

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #81 : Августа 05, 2008, 04:23:48 pm »

Тот сегмент, на который сегодня ориентируется Хитачи очень даже рад агрессивному стилю аля трансформеры. Как говорится, новое поколение выбирает кислоту.

А что это за сегмент?
На кого нацелен?

Оффлайн Joy

• Больше 100 сообщений
  • Молодой
« Ответ #82 : Августа 05, 2008, 05:02:41 pm »

А что это за сегмент?
На кого нацелен?
Сегмент ни на кого не нацелен.
Сегмент - это некая часть (или вся) целевая аудитория. Среди всех этих людей есть профессионалы, есть частные мастера, есть рабочие, есть бригадиры, есть домашние пользователи разного уровня. Маркетологи сегодня стремятся захватить ту часть аудитории (сегмент), которая даст, выражаясь Вашими же терминами, наибольший оборот.
Практика показывает, что в сегодняшних условиях компании-производители, ориентирующиеся на другой сегмент (остальную часть аудитории) редко показывают финансовый успех.
You deserve what you get

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #83 : Августа 05, 2008, 05:07:31 pm »

Маркетологи сегодня стремятся захватить ту часть аудитории (сегмент), которая даст, выражаясь Вашими же терминами, наибольший оборот.

Вот и интересно - на кого нацелен кроссовочный дизайн.
Кто под прицелом.
Видимо, это особенные люди и их не мало.

Оффлайн Joy

• Больше 100 сообщений
  • Молодой
« Ответ #84 : Августа 05, 2008, 05:15:42 pm »
Вот и интересно - на кого нацелен кроссовочный дизайн.
Кто под прицелом.
Видимо, это особенные люди и их не мало.
Я не возьмусь ответить, кто именно. Могу только констатировать факт: монтажники (я кондиционерами занимаюсь) очень любят новые хитачи. И шуруповерты с фонариками и прочие аляповатые девайсы. В некоторых компаниях, например у рекламщиков, инструмент закупается десятками исходя из простого подхода личных пристрастий прорабов и бригадиров. Ну и цены конечно же.
Я например очень люблю Бош и Макиту для такой работы. Но главный инженер фанат ДеВолта. Ну и шут с ним. ДеВолт тоже неплох.
Основная моя мысль была в другом. Алексей сказал что дизайн по идее либо должен отразиться на цене, либо на качестве. Я же говорю, что вовсе необязательно. Доля себестоимости в конечной цене продукта в магазине составляет не более 30%.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2008, 05:19:42 pm от Joy »
You deserve what you get

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Августа 05, 2008, 05:23:54 pm »
Понятно, спасибо!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Августа 05, 2008, 05:57:13 pm »
Сегмент ни на кого не нацелен.

Вопрос спорный.
На самом деле целая армия маркетологов работает.
Прогнозируют потенциального покупателя и под него подстраиваются.
Изучается возраст основной массы покупателей, его вкусы, спрос и пр.
Молодёжи нравится яркое, броское - пожалуйста, вот вам.
Тут листал учебник для ПТУ, оказывается давным давно было установлено, что инструмент, станки должны иметь определённые цвета, не утомляющие взгляд и не раздражающие психику. Зелёный, салатовый, оранжевый....
И ведь красили станки, согласно диррективам знающих людей...

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #87 : Августа 05, 2008, 05:58:57 pm »
Издавались даже книжки по инженерной психологии.

Оффлайн ОЛЕГ69

• Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Августа 05, 2008, 08:28:44 pm »
Человек захотел купить какой-нибудь инструмент.слушать сказки продавцов,которые расскажут что угодно,лиш бы подать,он не хочет.он заходит на форум,задает вопрос,надеется получить честную,непредвзятую оценку,узнать возможности инстр.,его сильные и слабые стороны,отзывы людей,которые его используют.что человек получает?6 страниц текста.о чем?да ни о чем!

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #89 : Августа 05, 2008, 08:37:45 pm »
что человек получает?6 страниц текста.о чем?да ни о чем!
Я так понимаю что ОЛЕГ69 и есть этот самый человек.  :)

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Августа 05, 2008, 08:40:47 pm »
что человек получает?6 страниц текста.о чем?да ни о чем!
Как это не о чём? О чём будет, когда Ваш взгляд преобладает?
У меня есть старый Хитачи, я ХОТЕЛ купить новый "красовочный", он мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ ИМЕННО внешним видом и ОГРОМНЫМ(я это утверждаю!) люфтом на колонках. Я не имею право на свой взгляд? Мощность двигателя и цена СОПОСТАВИМЫ со старым, мой вывод - однозначно новый хуже! Даже по-этим(как Вам кажется) ерундовым причинам. И я купил ДРУГОЙ, не Хитачи.

Гудок

• Гость
« Ответ #91 : Августа 05, 2008, 08:51:22 pm »
Gorbachev, открывший эту тему, уже давно здесь не появляется. Наверное, что-то купил.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Августа 05, 2008, 09:04:53 pm »

Наверное, что-то купил.

Наверное, домой едет.
Путь не близкий.
А отпишется - обязательно.

Оффлайн ОЛЕГ69

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Августа 05, 2008, 09:25:02 pm »
неправильно вы меня поняли!я хочу чтобы инструмент именно так и оценивали.один,например алексей говорит о недостатках,другой,скажем я,расскажет о достоинствах.но!говорить нужно по существу,не руководствоваться какими-то домыслами,и зачем в начале темы обкакали этот фрезер люди,которые его видели только на картинке?

Гудок

• Гость
« Ответ #94 : Августа 05, 2008, 09:35:03 pm »
А вот Gorbachev почитает и сам решит, кому поверить. Тому, кто на картинке его видел или тому, кто им работал.

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Коми
« Ответ #95 : Августа 06, 2008, 07:31:25 pm »
Привет всем!
Блин, начал уже обвывать игрушку и видимо куда то не туда отправил письмо. Ладно мне не лень еще раз отпишу.
Теперь и я счастливый обладатель FT 2200 VCE! Ну кто его "имеет" тот все знает, а кто только собирается?, чем смогу отвечу.
Делал пробный рез. И пазовой, и кромочной 45%. Я ДОВОЛЕН. Но тема была, что он в столе хорош! Но ведь двигатель ни чем практически не закрыт. Я вижу, что из него дует "будь здоров", но может какие нибудь завихрения все равно туда что нить задуют. Успокойте меня!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Августа 06, 2008, 07:34:03 pm »

Успокойте меня!

Пылесос.

С возвращением, поздравляю с покупкой!

Оффлайн Gorbachov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Коми
« Ответ #97 : Августа 06, 2008, 07:35:54 pm »
Дима, спасибо. До дома еще почти месяц. Приедем, а там разберемся.

Оффлайн ОЛЕГ69

• Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Августа 06, 2008, 09:43:17 pm »
шо то клацнул не то.поздравляю с покупкой!тема закрыта?извините что я так ...влез.понимаю,что не так заходить надо на этот форум .собирался в недалёком будущем выложить что-нибудь своё,но не удержался,хотел заступиться за своего "боевого товарища".пока,успехов!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Августа 06, 2008, 10:08:42 pm »

извините что я так ...влез.понимаю,что не так заходить надо на этот форум .

Любое мнение форумчанина - важно и полезно.
(если не нарушает правил форума)