Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Новая комплектация фрезера Bosch GMF 1400 CE  (Прочитано 62171 раз)

Оффлайн Hasta La Vista

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Новая комплектация фрезера Bosch GMF 1400 CE
« Ответ #150 : Февраля 07, 2009, 04:51:39 pm »
Я, кстати, могу предположить почему в раскрытых коробках мог отсутствовать пылеотсос для одной из баз и это было не единичным случаем.
Дело в том, что GMF 1400 это один из первых двухбазных фрезеров на нашем рынке. Поэтому легко можно представить реакцию типичного продавца укладывающего фрезер в коробку после демонстрации очередному покупателю. "О, блин! А эти фигни две штуки почему-то в коробке! Все время ж было по одной. Отложу, а то вдруг будем отдавать а в другой коробке не хватит. Опять ведь вычтут из зарплаты как в прошлом месяце".

После этих слов пылеотсос благополучно валяется под прилавком и так никому и не понадобившись заканчивает свой век на полке в подсобке.

Кстати в комплектации 802 пылеотсоса для упора я не видел ни разу. Исхожу из 3 распечатанных при мне коробок с GMF 1400. В акционных комплектах упор лежал в большой коричневой картонной коробке, разрывалась она тоже при мне. Места для пылеотсоса там не было. Но так как я изначально собирался прикупить еще один упор (чтобы удобнее было фрезеровать скажем отверстия под петли и замок на торцах дверей, то это не было самым важным.

В купленном попозже для этой цели еще одном отдельном параллельном упоре все было на месте (два винтика крепления в базе и пылеотсос).

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #151 : Февраля 07, 2009, 05:19:13 pm »
О, блин! А эти фигни две штуки почему-то в коробке! Все время ж было по одной. Отложу, а то вдруг будем отдавать а в другой коробке не хватит. Опять ведь вычтут из зарплаты как в прошлом месяце
Именно поэтому при покупке хороших вещей обязательно нужно смотреть на сохранность защитных стикеров. На GMF 1400 болжны быть стикеры на коробке и стикер или два на самом чемодане. И разрезать стикеры должны на ваших глазах, чтобы потом не было недопониманий..

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #152 : Февраля 07, 2009, 06:48:55 pm »
И разрезать стикеры должны на ваших глазах, чтобы потом не было недопониманий..
А если и после разрезания стикеров возникнут проблемы с комплектацией?
По моему как показывает практика наличие стикеров не гарантирует наличие всех комплектующих.

Вообще когда я покупаю какой либо товар, то я всегда ищу список комплектации идущий в комплекте вместе с товаром, этот список может быть в инструкции, на упаковке и т.п. А затем по списку вместе с продавцом проверяю наличие каждой позиции. Правда бывают такие случаи когда производители такой список не составляют.

Оффлайн Hasta La Vista

• Новичок
  • *
« Ответ #153 : Февраля 07, 2009, 07:01:45 pm »
Более бестолковый список комплектации чем идет с инструментами Бош сложно придумать. В инструкции перечислен список возможных принадлежностей. Те что включаются в любую версию указываются без звездочки, звездочка ставится у того что может приобретаться дополнительно. Однако в коробке может оказаться и то что указано в инструкции звездочкой, это зависит от трех последних цифр парт номера инструмента (номера комплектации).

Поэтому можно проверить вместе с продавцом наличие всех позиций не помеченных звездочкой, но это совсем не означает что Вы получите действительно все. Намного проще всегда покупать инструменты Бош в коробке с запечатанным стикером, а уж если возникают сомнения запрашивать представительство Бош о том, что же именно должно оказаться внутри. Кстати, наклеенный стикер это тоже не панацея. Когда я покупал бошевский рубанок GHO 40-82С, то стикер даже разрезать не пришлось. Он довольно легко отклеился с шероховатой поверхности пластикового кейса инструмента. Так что стикер конечно не панацея, но продавец в этом деле может помочь еще меньше.

Оффлайн valetmix

• Учиться никогда не поздно. Виталий.
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #154 : Февраля 07, 2009, 07:05:41 pm »
А затем по списку вместе с продавцом проверяю наличие каждой позиции.
Но вот в случае с Бошем, в списке те позиции которых нет (у всех по разному), отмечены *.Т.е. их может и не быть.

Оффлайн Vtro

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск
« Ответ #155 : Февраля 10, 2009, 07:14:16 pm »
Купил сегодня GMF 1400 CE с артикулом 802. Боковой упор есть, а пылеотсоса для него нет.А как хоть он выглядит? Есть конус с хвостовиком 8 мм. Кстати, стикер был только на коробке, на чемодане его не было.

Оффлайн Lermk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина, Сновск
« Ответ #156 : Февраля 11, 2009, 01:45:24 am »
Да, ребята, читаю про Бош и ваши цены на него и завидую  его владельцам... У нас в Киеве за него "просят" 500-520 убитых енотов... :scratch_one-s_head: И все это под знаменем  "... так Бош же сам поднял цену на 60%..." и стоят продавцы насмерть! А подержав его в руках, а еще не дай БОГ поработав, уже врядли захочется иметь какую-либо другую модель...  :help:

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #157 : Февраля 11, 2009, 03:44:31 am »
А подержав его в руках, а еще не дай БОГ поработав, уже врядли захочется иметь какую-либо другую модель...
Главное наверное не давать вам держать Festool или Mafell.  :)

Оффлайн Lermk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина, Сновск
« Ответ #158 : Февраля 11, 2009, 08:28:58 pm »
Первый держал, второй только видел... Но цена на первый не то что убила, прибила :no: Посему вопрос закрылся сам собой :)

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #159 : Февраля 18, 2009, 08:50:25 pm »
Чтобы не засорять тему покупка за рубежом задам вопрос здесь, тем более, что это и мой фрезер.
Есть замечательная штука: адаптер Bosch 1100. В него можно вставить втулки от Портер кэйбл. См. внизу на странице:
http://www.newwoodworker.com/reviews/boschtmplts.html
Я так понимаю, что вот набор этих  втулок:
https://circlesaw.com/xcart/42000-Templet-Guide-Kit-p-4105.html
Одного не пойму: за счет чего кольцо, в которое вкручиваются втулки держится в адапторе?
Еще вопрос: в каком случае актуально брать комплект адаптер 1100 плюс набор втулок Портеркэйбл. Может выше крыши этого 1125:
http://www.amazon.com/Bosch-RA1125-7-Piece-Router-Template/dp/B000063XTX/ref=pd_cp_hi_2?pf_rd_p=413863601&pf_rd_s=center-41&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B00004TKHV&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=1NQ3XZ248CSXZVTMRYTR
Плюсы последнего: нет лишних соединений, втулки вставляются в спец. место в чемодане, плюс всегда есть адаптор на всякий случай :)
Подскажите, а то тут в куплю, продам, ... предлагают бошевский комплект 1125 быстро и "за разумные деньги" :)

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #160 : Февраля 18, 2009, 09:37:01 pm »

Подскажите,
Спросите у Евгения (MotoMan). Мне он в подобной ситуации всё доходчиво объяснил.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн DJGlukBH

• Василий
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия, Саратов
« Ответ #161 : Февраля 18, 2009, 09:40:58 pm »
Чтобы не засорять тему покупка за рубежом задам вопрос здесь, тем более, что это и мой фрезер.
Есть замечательная штука: адаптер Bosch 1100. В него можно вставить втулки от Портер кэйбл. См. внизу на странице:
http://www.newwoodworker.com/reviews/boschtmplts.html
Я так понимаю, что вот набор этих  втулок:
https://circlesaw.com/xcart/42000-Templet-Guide-Kit-p-4105.html
Одного не пойму: за счет чего кольцо, в которое вкручиваются втулки держится в адапторе?
Еще вопрос: в каком случае актуально брать комплект адаптер 1100 плюс набор втулок Портеркэйбл. Может выше крыши этого 1125:
http://www.amazon.com/Bosch-RA1125-7-Piece-Router-Template/dp/B000063XTX/ref=pd_cp_hi_2?pf_rd_p=413863601&pf_rd_s=center-41&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B00004TKHV&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=1NQ3XZ248CSXZVTMRYTR
Плюсы последнего: нет лишних соединений, втулки вставляются в спец. место в чемодане, плюс всегда есть адаптор на всякий случай :)
Подскажите, а то тут в куплю, продам, ... предлагают бошевский комплект 1125 быстро и "за разумные деньги" :)

Там все просто - RA1100 - это адаптер с Бошевского хитрозажима на Портеркейбловскую дырку. В дырке копировальная втулка держится за счет кольца-гайки, закручивающего с другой стороны. Ничего особенного...

Кстати, адаптер отлично работает - юзаю с PC 4212 + GMF1400CE.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #162 : Февраля 18, 2009, 09:44:49 pm »

А что такое PC 4212 ?

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #163 : Февраля 18, 2009, 09:59:46 pm »
Для Tolsty

Адаптер RA1100 вставляется непосредственно во фрезер. Втулки Porter Cable  втавляются в этот адаптер изакрепляются в нём гайкой.

Родные втулки из набора:

вставляются же непосредственно во фрезер. Как и вышеупомянутый адаптер.

Да, вставлять втулки лучше, но если они точно отцентрированы. . Этих втулок сколько? 6-7? А втулок Porter Cable великое множество. Плюс многие производители, например шипорезок, делают специальные втулки, у Leigh их целых 4 штуки, но тоже по стандарт крепления, как и у втулок Porter Cable.

Т.е. адаптер, считаю, важнее нескольких, пусть и родных втулок.
А лучше всего - и адаптер, и родные втулки, и как можно более полный набор различных других втулок. Путем комбинации различнных втулок даже с одной фрезой можно получать различные результаты.

« Последнее редактирование: Февраля 18, 2009, 10:06:41 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #164 : Февраля 18, 2009, 10:08:37 pm »
То MotoMan. 
:praise: Полный и исчерпывающий ответ. Одно не совсем понял:
Да, вставлять втулки лучше, но если они точно отцентрированы.
А что, адаптер центрировать не надо? При каждой смене втулки адаптер придется снимать и центрировать со втулкой заново? Или речь идет о заведомо кривых втулках? Но тогда и адаптер может быть таким ...
А так, я понял из Вапших слов, лучше взять адаптер и максимально полный набор втулок. Буду искать такой набор.
Ссылку на комплект втулок (рис. справа) можно? :)
И еще: в комплекте "родные втулки из набора" кроме 6 втулок разного диаметра, 7-й предмет - как раз адаптор 1100?
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2009, 10:17:38 pm от Tolsty »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #165 : Февраля 18, 2009, 10:20:14 pm »
А что, адаптер центрировать не надо? ... при каждой смене втулки адаптер придется снимать и центрировать со втулкой заново?
А так, я понял из Вапших слов, лучше взять адаптер и максимально полный набор втулок. Буду искать такой набор.

Уверен, что как и Фестуловские защёлкивающиеся втулки, Бошевские такого типа, не нужно центрировать. Но проверить центровку не мешает. Знаю, что например с Фреудом, у одного уважаемого форумчанина были большие проблемы с центровкой втулок в подошве фрезера )там всё кривое было).

Втулки Porter Cable же, имея небольшой люфт, позволяют некоторую центровку с помощью, разумеется центрирующего конуса:

Придётся ли центрировать пару адаптер-втулка при каждом его снятии для замены втулки, зависит от вышесказанного. Скорее всего нет, но может и да.

Ссылку на комплект втулок (рис. справа) можно? :)

Сам их ищу пока. Мне нравится их упаковка. Пока не нашёл. Но, думаю, и другие сгодятся, лишь бы круглые были.
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн plex

• Я не папа Карло, я только учусь!
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #166 : Марта 04, 2009, 12:58:32 pm »

Я не знаю можно ли здесь выкладывать контакты, но если кому нужно то могу в личку скинуть тел. и адрес.

Написал в личку!

Оффлайн DJGlukBH

• Василий
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия, Саратов
« Ответ #167 : Марта 04, 2009, 01:56:17 pm »

А что такое PC 4212 ?

Porter Cable 4212 - 12ти дюймовая шипорезка.

Оффлайн valetmix

• Учиться никогда не поздно. Виталий.
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #168 : Марта 06, 2009, 03:09:29 am »

Написал в личку!

Ответил в личку.

Оффлайн plex

• Я не папа Карло, я только учусь!
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #169 : Марта 06, 2009, 06:46:52 pm »

Оффлайн koshkas

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #170 : Марта 21, 2009, 07:31:43 pm »
Кто-нибудь видел адаптеры для пылеотсоса на этот девайс в отдельной продаже?

Кучу всякой фигни (т.ч. и адаптер для пылеотвода) для GMF1400CE мне пригнали эти люди - http://pinremont.ru/ , правда ждал очень долго и цены покусали.

Оффлайн Dmitrivm

• Больше 250 сообщений
  • Из: Апрелевка
« Ответ #171 : Мая 07, 2009, 12:24:44 am »
Господа, приобрел себе аналогичный фрезер 1400 - вроде все есть, кроме барашков для крепления упора.
Кто как выходил из положения? Купил подходящие на рынке? Спасибо!

Оффлайн Maza

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #172 : Мая 07, 2009, 12:31:26 am »
Обычные винты М6 купил с барашком и доволен вполне, не переусердвуйте с затягиванием только.

Оффлайн Dmitrivm

• Больше 250 сообщений
« Ответ #173 : Мая 07, 2009, 12:55:45 am »
Обычные винты М6 купил с барашком и доволен вполне, не переусердвуйте с затягиванием только.

Спасибо за такой супероперативный ответ! Понял.

Оффлайн Dmitrivm

• Больше 250 сообщений
« Ответ #174 : Мая 08, 2009, 10:50:05 pm »

Сегодня обошел весь рынок Строймастер (1 км Киевского шоссе) - ни у кого нет винтов с барашком.
Купил с горя обычные пока.
Не подскажет, где их лучше искать?
Еще второй вопрос - мне показалось, что торцы родных винтов плоские (полированы), а у обычных острые кромки? Вдруг поцарапают металл штанг и не будет ли этоы потом мешать? Т.е. стоит ли отполировать плосколсть винта?

Заранее благодарен!