Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста, фрезер  (Прочитано 42199 раз)

bonch

• Гость
Re: Посоветуйте пожалуйста, фрезер
« Ответ #100 : Сентября 03, 2008, 09:19:51 pm »

эт точно... ну хоть про циркулярку добился однозначного немотивированного ответа... хоть понял какую брать завтра

Ну это было как в анекдоте про зануду. ))  Знаете? ))

asket32420

• Гость
« Ответ #101 : Сентября 03, 2008, 09:23:42 pm »
я понял как объяснить че мне надо и не тратить ни ваше, ни мое время на этот диалог сверх того, которого он требует...

однажды я увлекся фотографией... решил купить классную зеркалку с объективом, проф вспышкой... че мне только не советовали... от 30 до 200 в денежном выражении... и 3 линзы: макро, стандарт, телик за 100 все вместе... тушку с 11 точками фокусировки за 50... в итоге один человек сказал... нахрен тебе все это? че тебе надо??... на дак если ты не собираешься печатать больше формата а4, то бери никон д40кит и не парься.. разницы не увидишь вовсе... взял... хоть он всего 25 и обошелся со вспышкой, но до сих пор друзья не могут отличить фотки с моего фотика с моей свадьбы и проф фотографа, который делал фотки никоном д200...

я не буду делать мебель на заказ... посоветуйте пожалста фрезер и циркулярку... остальное уже все есть... только давайте про "фиолент" забудем... а то крайности напоминает :)
заранее благодарен

bonch

• Гость
« Ответ #102 : Сентября 03, 2008, 09:27:36 pm »
Ну так Д40 еще и кит - это и есть фиолент, одна из самых дешевых зеркалок.))

Кстати, "однажды я увлекся фотографией" - это в смысле - "решил купить классную зеркалку с объективом, проф вспышкой"? ))

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #103 : Сентября 03, 2008, 09:30:31 pm »
Свой первый фрезер выбирал просто покрутив в руках. Поднял, опустил, включил-выключил: понравился тормоз выбега, попробовал фиксатор, вставил-вытащил фрезу. Вот какой понравился - тот и купил. Считаю что на тот момент был самый правильный выбор. Даже в случае если Вы решитесь по каким-то причинам на другой фрезер (мощность, оснастка и т.д.), старый лишним не будет. В одном одна фреза, в другом другая. Вы не слишком рискуете ошибится.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва -васюки транзит
  • кто хочет ищет способ -кто нехочет ищет причину!
« Ответ #104 : Сентября 03, 2008, 09:32:22 pm »
обошелся со вспышкой, но до сих пор друзья не могут отличить фотки с моего фотика с моей свадьбы и проф фотографа, который делал фотки никоном д200
каждый агрегат отличаются по своиму  в удобстве работы .я не думаю что здесь на форуме  есть человек который всеми фрезерами работал по очереди (каждый агрегат по месяцу)чтобы сравнить . а пример насчет авто  я вам уже приводил .
монтаж столярных изделий .

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #105 : Сентября 03, 2008, 09:38:01 pm »
бери никон д40кит и не парься.. разницы не увидишь вовсе..
D40 все-таки не фиолент, это скорее младшая модель девальта.

взял... хоть он всего 25 и обошелся со вспышкой, но до сих пор друзья не могут отличить фотки с моего фотика с моей свадьбы и проф фотографа, который делал фотки никоном д200...
Фотография не столярка. Интересно, Вы что, собственную свадьбу фотографировали?
любитель

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Сентября 03, 2008, 09:42:23 pm »
вопщето  по лдсп вы не тот форум выбрали ето лучше к мебельщикам  у нас только  масив и мдф  иногда фанера .

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #107 : Сентября 03, 2008, 09:42:38 pm »
  Попробую ещё раз, систематизированно. Везде есть своя специфика, в фотографии, в столярке, в составлении договоров. Специфика покупки инсрумента, если им действительно планируют в дальнейшем работать, заключает в себе, в том числе, один важный принцип, покупать лучшее из того ,что можешь себе позволить, разница , допустим с фотографией в том, что там процес(утрированно) заключается в нажитие пальцем кнопки, работа же с инструментом(чисто в физическом плане) предстовляет процес многих манипуляций на порядок  сложнее чем при фотографировании и здесь даже мелочь может играть роль, к  тому же инструмент  может наносить травмы и достаточно серьёзные. Поэтому, на мой взгляд, даже для непродолжительных работ есть смысл купить хороший инструмент, а затем за ненадобностью продать(я , кстати, в своё время у таких людей купил достаточно много инструмента).  В конце концов ещё есть вариант взять инструмент на прокат.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 09:47:58 pm от egorel »

asket32420

• Гость
« Ответ #108 : Сентября 03, 2008, 09:44:48 pm »
Ну так Д40 еще и кит - это и есть фиолент, одна из самых дешевых зеркалок.))

Кстати, "однажды я увлекся фотографией" - это в смысле - "решил купить классную зеркалку с объективом, проф вспышкой"? ))

вам дать ссылки форумов, где д40 позиционируется очень даже всеми профи? к тому же я не говорил, что топовую зеркалку купил... я купил бюджетный вариант топового механизма (зеркало + хорошая матрица)... к тому же китовый объектив д40 хрен с каким другим сравнится по количеству стекла в линзе, а не пластика... так что не заливайте...

к тому же попробуйте найти фото хоть на метр ближе по соотношению цена-качество... сомневаюсь...

я а4 не распечатывают, да и фотошоп освоил...+ купил флэху на 8 ГБ... и снимаю все только в РАВ... со всеми вытекающими... еще умные реплики будут?
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 09:46:39 pm от asket32420 »

asket32420

• Гость
« Ответ #109 : Сентября 03, 2008, 09:47:53 pm »

Фотография не столярка. Интересно, Вы что, собственную свадьбу фотографировали?

да вы что... я даже в армию пошел, чтобы не жениться на первой встречной по залету... как я мог...
брату его дал с блендой и вспышкой... он достойно отсныл не хуже проф фотографа...

asket32420

• Гость
« Ответ #110 : Сентября 03, 2008, 09:50:25 pm »
egorel,
да принцип понятен... а относительно фрезера так и не понял... хотя нет, понял... завтра возьму спарки! с десяток фрез и через год-два еще раз к вам обращусь с просьбой посоветовать достуйную вещь...

спасибо еще раз...

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Сентября 03, 2008, 09:50:42 pm »
чтобы не жениться на первой встречной по залету... как я мог...
  А за чем встречался?   ;)  :ne_shali:

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #112 : Сентября 03, 2008, 09:54:02 pm »
так что не заливайте...
 И тем не менее это любительская камера с элементами профи

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Сентября 03, 2008, 09:55:01 pm »
не понял... хотя нет, понял... завтра возьму спарки! с десяток фрез и через год-два еще раз к вам обращусь с просьбой посоветовать достуйную вещь...
  Нормальный вариант, если действительно будете работать ,то обращаться придётся гораздо раньше. Обращайтесь, всегда поможем,чем сможем. Всегда пожалуйста.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 10:10:08 pm от egorel »

bonch

• Гость
« Ответ #114 : Сентября 03, 2008, 10:03:25 pm »
Я пару страничек с вашими темами, ув. asket32420, прочитал и вот мое мнение. ))

Вам не совет нужен, а одобрение вашего выбора.
Вы собираетесь купить бюджетные инструменты, но  побаиваетесь (понятно, что дешевое хорошим быть не может) и мы должны как те "фото-профи", сказать  "Вау, чувак, это отличный выбор и ты сделаешь такую мебель, что твои друзья не отличат  ее от работ профи с фестулом".

Только не нужно злиться. ))

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
« Ответ #115 : Сентября 03, 2008, 10:06:34 pm »
может это  все было продвижение и навязчивая  реклама  дешовых брендов.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 10:15:14 pm от rashpil »

asket32420

• Гость
« Ответ #116 : Сентября 03, 2008, 10:11:36 pm »

И тем не менее это любительская камера с элементами профи
да как угодно, но я возьму ее со своими speedlight sb-600 и линзой sigma 17-200:2.8... вы разницы даже с canon mark III не найдете на формате а4... :)

asket32420

• Гость
« Ответ #117 : Сентября 03, 2008, 10:15:38 pm »

Вам не совет нужен, а одобрение вашего выбора.
Вы собираетесь купить бюджетные инструменты, но  побаиваетесь (понятно, что дешевое хорошим быть не может) и мы должны как те "фото-профи", сказать  "Вау, чувак, это отличный выбор и ты сделаешь такую мебель, что твои друзья не отличат  ее от работ профи с фестулом".

а вы неплохой психолог хочу сказать... все правильно...
я не понимаю, когда меня тыкают в незнакомую вещь и говорят... бери ее... а почему - сам поймешь потом, а сейчас тебе никто ничего не скажет...

меня интересовал конкретный вопрос! вернее два! на него ответили только в плане циркулярок... и то сказано было, что надо брать хитачи, а не спарки... а почему я так ответа и не получил... про фрезер так ответа и не получил...
но штука то в чем... если вы о таких дешевых фрезерах ничего не знаете, то так и скажите... найду где-нибудь... а то получается "бери вон тот за 4 ноля... просто доверься нам"

"Только не нужно злиться. ))"

asket32420

• Гость
« Ответ #118 : Сентября 03, 2008, 10:17:15 pm »
может это  все было продвижение и навязчивая  реклама  дешовых брендов.

очень лестно и приятно... и вам того же ...  :dash2:

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #119 : Сентября 03, 2008, 10:17:41 pm »
да как угодно, но я возьму ее со своими speedlight sb-600 и линзой sigma 17-200:2.8... вы разницы даже с canon mark III не найдете на формате а4...
  Самоуверенность дилетанта

asket32420

• Гость
« Ответ #120 : Сентября 03, 2008, 10:18:54 pm »

Самоуверенность дилетанта

я бы поспорил, но азарта нет на озвученное... продолжим оффтоп?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Сентября 03, 2008, 10:19:31 pm »
просто доверься нам"
А это веский аргумент. Когда мне нужен будет совет по фотоаппаратам, зайду на фото форум, внимательно почитаю и доверюсь "профессионалам". Кто профи, а кто нет понятно по постам.( и по работам).
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 10:26:46 pm от Алексей Дейкин »

asket32420

• Гость
« Ответ #122 : Сентября 03, 2008, 10:22:05 pm »
ладно, Господа, закроем тему! я не ссориться на ваш сайт зашел... а то получается я себя позиционирую всему миру...

если кого обидет - прошу прощения... вечно ваш дилетант во всем  :pivo:  ;D

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #123 : Сентября 03, 2008, 10:22:43 pm »
завтра возьму спарки!
Выбирайте внимательно, особенно люфт в направляющих, бывает очень разным от экземпляра к экземпляру.
И еще, в спарке нужно проделать один апгрейт, поставить винт крепления тахометрического датчика на герметик.Иначе через очень короткое время можно лишиться регулировки оборотов.
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #124 : Сентября 03, 2008, 10:25:06 pm »
я не понимаю, когда меня тыкают в незнакомую вещь и говорят... бери ее... а почему - сам поймешь потом, а сейчас тебе никто ничего не скажет...
 Тут все просто . Есть теория, а есть практика и очень многие вещи без практики объяснить сложно , а иной раз просто и не возможно, а многие и объяснять бесполезно -можно только показать.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 10:29:15 pm от egorel »