Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Реставрация чугунных плит  (Прочитано 17278 раз)

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: заката над болотом
Re: Реставрация чугунных плит
« Ответ #50 : Января 06, 2009, 11:49:19 pm »
 Винты в потай, тогда пластина тоньше будет. До стружколома не довадить, можно даже заточить под 45 гр с двух сторон, в общем буду пробывать, а там посмотрим.

Оффлайн пилот

• Больше 250 сообщений
  • Из: Алт. кр. Барнаул
« Ответ #51 : Января 08, 2009, 05:39:14 pm »
У меня этот станок на родной литой станине. Оборотов порядка 7000 и при включении создается впечатление, что самолет взлетает. Вибрация отсутствует т.к.станина на анкерах влитых в бетонный пол. Я думаю, что причина в аэродинамических завихрениях на валу.Все же вал на 400 это далеко не на200.А вообще то хочу вал переделать. Он у меня 2х ножевой

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #52 : Января 08, 2009, 08:39:11 pm »
  пилот Ситуация аналогичная, только стоит без анкеровки. Переделка требует координатки, нарезать два дополнительных паза, на простом фрезере запорят вал. Или покупать новый, два варианта:  оптимальный, но дорогой импортный лятц, второй местного производства 4-х ножевой (уже выпускают серийно), но шум думаю увеличится, если не снизить обороты. Свой вал уже чуток доробатывал, сверлил под выставочные винты, теперь приделаю половинку порожка Ал закрыть паз и поменяю подшипники на радиальные однорядные, а то поставили до меня самоустонавливающиеся, так воют, что уши закладывает, самый громкий станок у меня.

Оффлайн пилот

• Больше 250 сообщений
« Ответ #53 : Января 08, 2009, 08:48:10 pm »
влад by Я в любом случае буду уменьшать обороты. Невозможно работать.Уши режет капитально этот вой.Но вот с подшипниками ты не горячишься?Я не буду уходить от 2х рядки самоцентрирующихся.А сверлил сам под винты?

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #54 : Января 08, 2009, 09:16:36 pm »
 Сверлил под винты сам на сверлильном своём, а с подшипниками не горячка, именно во многом это их вой, а не самого вала(как вентилятора), была б возможность поставил бы класные радиально-упорные. А обороты менять смысл только при установке 4-х ножей.

Оффлайн пилот

• Больше 250 сообщений
« Ответ #55 : Января 08, 2009, 09:25:25 pm »
У меня еще один станок циркулярка и фуганок промышленный с ножами на 300 обороты 4000 2х ножевой и вполне хватает. Главное ножи выставить точно ну и скорость подачи чуть меньше для чистоты обработки точнее для прифуговки при склеивании щитов. А я что то не решался сам сверлить. А болты регулировочные на сколько? Удобно выставлять? какой диаметр отверстия для регулировки выпуска ножа?

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #56 : Января 08, 2009, 09:37:53 pm »
 Нужно сделать кондуктор для сверла Д= 16 который зажимаешь клином и сверлишь на одинаковую глубину ниже паза ножа, затем просверливаешь вал насквозь сверлом 5,2 и нарезаешь резьбу М6. Выставочные винты М6 с головкой под 6-к с прихваченной снизу шайбой. Выставлять удобно и быстро, правда есть приспособа для выставки от бытового станка местного производства (станок Г..., а она хорошая).

Оффлайн пилот

• Больше 250 сообщений
« Ответ #57 : Января 08, 2009, 10:02:17 pm »
Благодарю! Освобожусь немного и обязательно займусь. Давно собираюсь да все некогда. Как там Ту-22 летают?

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #58 : Января 08, 2009, 10:52:35 pm »
 У кондуктора смещение относительно задней плоскости ножа на 2,5 мм, для ножей 3-х мм.

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #59 : Июня 07, 2009, 10:20:21 pm »
 Итак дошли руки до вала. На заводе в координатке нарезали два дополнительных паза и на фрезере два клина, вал сделали нормально и клинья для ручной доводки как обычно. Поменял подшипники, вместо самоустанавливающихся поставил 210 шариковые однорядные, в опору со шкивом поставил пару. Шум значительно уменьшился и поменял тональность, при работе вала без ножей и клиньев, при проверке на вибрацию. Замерил обороты вала -5600. Так, что моё мнение, самоустанавливающиеся для больших оборотов не годятся, воют, остались у меня стоять только на подающих валах рейсмусов.

Оффлайн florist

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Брянская обл г. Трубчевск
  • От меня не ускользнет ничего
« Ответ #60 : Июня 07, 2009, 10:44:10 pm »
У меня станок С2Ф4 ,подшипники стоят 207 однорядные ,но установлен вал в люльке,сильного шума нет(вал стоял родной Ф 115мм ,поменял на125мм,2х ножевой,400мм),а так в буксах надо хорошая центрация иначе обычные подшипники греються.
Даже чрезмерная гордость не дает права навязывать свое мнение другим

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #61 : Июня 07, 2009, 10:55:27 pm »
 Что значит в люльке? Корпуса не на станине крепятся?

Оффлайн florist

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Брянская обл г. Трубчевск
  • От меня не ускользнет ничего
« Ответ #62 : Июня 07, 2009, 11:06:11 pm »
Корпусов как таковых нет,есть чугунная люлька(т.е. единый корпус) с 2 посадочными местами под подшипники,она крепиться к станине а в ней расположен вал,а столы правяться (если кому-то еще нужно)с помощью абразивного круга 300мм с 25м зерном и смазка соляркой.Хоть работа грязная ,но того стоит,свои правил таким способом.Тереть надо круговым движением.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2009, 11:12:00 pm от florist »
Даже чрезмерная гордость не дает права навязывать свое мнение другим

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #63 : Июня 07, 2009, 11:12:06 pm »
Спасибо, понятно, цельный корпус как у фрезера.