Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Струбцина Pony® Regular Pipe Clamp на нашу 20мм водопроводную трубу  (Прочитано 4046 раз)

Оффлайн evgenbaraba

• Комсомольск-на-амуре
  • Больше 50 сообщений
  • **
Форумчане подскажите кто, струбцина Pony® Regular Pipe Clamp подходит на нашу 20ку водопроводную трубу, или точняком надо 19мм т.е.3/4'', может кто пользуется такими, выгодно. Облазил все интернет магазины США, струбцин немерено BESSEY качество но цены конские. Нашел оптимальный выбор http://www.leev...43843&ap=1, только вот какая труба подойдет?

Позже добавлено автором:
Форумчане подскажите кто, струбцина Pony® Regular Pipe Clamp подходит на нашу 20ку водопроводную трубу, или точняком надо 19мм т.е.3/4'', может кто пользуется такими, выгодно. Облазил все интернет магазины США, струбцин немерено BESSEY качество но цены конские. Нашел оптимальный выбор http://www.leev...43843&ap=1, только вот какая труба подойдет?
Нашел еще качественней
Bessey "H" Pipe Clamp
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 04:02:57 pm от evgenbaraba »

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
Наши трубы подходят. Резьбу нарезал стандартную для водопроводных труб прямо на рынке, тоже подходит. У меня китайские Энкор, китайские Бесси и Пони без адреса. Пони больше всего нравятся!

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
или точняком надо 19мм т.е.3/4''
Справочников под рукой нет, пишу по памяти. Труба с резьбой 3/4" имеет наружный диаметр чуть более 27мм. Труба с резьбой 1/2" имеет наружный диаметр примерно 20,4мм

Оффлайн evgenbaraba

• Комсомольск-на-амуре
  • Больше 50 сообщений
  • **
или точняком надо 19мм т.е.3/4''
Справочников под рукой нет, пишу по памяти. Труба с резьбой 3/4" имеет наружный диаметр чуть более 27мм. Труба с резьбой 1/2" имеет наружный диаметр примерно 20,4мм
3/4 это наружный диаметр

Позже добавлено автором:
Наши трубы подходят. Резьбу нарезал стандартную для водопроводных труб прямо на рынке, тоже подходит. У меня китайские Энкор, китайские Бесси и Пони без адреса. Пони больше всего нравятся!
Резьба для чего? Упор накручивается чтоли?

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
3/4 это наружный диаметр
Повторяю еще раз. Если речь идет о трубе, на которой нарезана дюймовая резьба размером 3/4", то наружный диаметр этой резьбы (трубы) чуть более 27мм.
Похоже, Вы совсем не в теме вопроса...

Оффлайн evgenbaraba

• Комсомольск-на-амуре
  • Больше 50 сообщений
  • **
3/4 это наружный диаметр
Повторяю еще раз. Если речь идет о трубе, на которой нарезана дюймовая резьба размером 3/4", то наружный диаметр этой резьбы (трубы) чуть более 27мм.
Похоже, Вы совсем не в теме вопроса...
Струбцина трубная в качестве основы использует 3/4 дюймовую трубу, и это ее наружный диаметр 19 мм и о резьбе размером 3/4 дюйма вообще не имел речи :)

Оффлайн marmylika

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина
Возможно я не прав, но меряется внутренний диаметр, а также учитывается толщина стенки. Лучше  брать трубу бесшовную или как ее называют круглокатанную .

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Возможно я не прав, но меряется внутренний диаметр, а также учитывается толщина стенки.
Вы абсолютно правы. Это называется диаметр (размер) "в свету".
Если ТС и с третьего раза никак не поймет о чем речь, то я пас  :pardon:

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
Если вам лень почитать про струбцины, почему вы думаете, что форумчане бодро бросятся рассказывать о них?

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
Водопроводные трубы нормируются по внутреннему диаметру, а трубные струбцины по наружному

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн evgenbaraba

• Комсомольск-на-амуре
  • Больше 50 сообщений
  • **
Водопроводные трубы нормируются по внутреннему диаметру, а трубные струбцины по наружному
Вот доходчиво, спасибо. Придут пони, там разберусь.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Вот доходчиво, спасибо.

Напомнило анекдот про пьяного мужика, который искал ключи под фонарным столбом не потому, что он их там потерял, а потому что там светлее. Ну да ладно...

Вот гугл-перевод текста:
Этот зажим головки болтов на любой 3/4" стандартной трубной резьбой на одном конце. Зажим длина ограничена только длиной трубы можно использовать. Струнодержатель положительно замок, механизм быстрого высвобождения для быстрой регулировки.

Жирным шрифтом я выделил текст специально. Даже если кто не сталкивался с этими струбцинами и не держал их в руках, то все равно из текста понятно, что одна ее часть накручивается на трубу с резьбой 3/4". О размере (диаметре) этой резьбы я уже говорил выше. Так вот ТС-ра ждет большое удивление, если он еще до получения струбцин озаботится приобретением трубы наружным диаметром 19 мм. На его счастье, он такую не найдет, ибо нет таких, во всяком случае в ширпотребе. А если б и нашел, то был бы сильно разочарован тем фактом, что не разобрался предварительно что к чему и стал уверенно утверждать о том, что ему до конца не известно.

Пожалуйста, еще раз осмыслите все, что сказано после первого же Вашего вопроса.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
О размере (диаметре) этой резьбы я уже говорил выше
Сергей, я кажется понял в чём разногласия.
Автор темы никогда не сталкивался с сантехникой, трубами и фитингами в своём доме (квартире).
Иначе бы он знал, что размер резьбы на трубах в дюймах, и просто метрические размеры в дюймах - разные вещи, и их нельзя сравнивать. От этого и диаметр в 19 мм..

"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
я кажется понял в чём разногласия
Совершенно верно, Андрей. Я с первого поста ТС-ра обратил на это внимание и пытался и пытаюсь до сих пор ему это пояснить.
Свою первую водопроводную систему я собрал еще лет 30 назад будучи студентом техникума для лабораторного стенда, поясняющего принцип работы уровнемеров и сигнализаторов уровня жидкостей. С тех пор много чего сантехнического переделал: водопроводы в квартирах, на даче, батареи и т.д. и т.п.
Нужно это все понять и различать. Например, труба с наружным диаметром, равным один дюйм и труба, на которой нарезана резьба G 1" - это совершенно разные трубы.

Оффлайн evgenbaraba

• Комсомольск-на-амуре
  • Больше 50 сообщений
  • **
 Заказал струбцины с сайта http://www.just...pipe_clamps.htm струбцины PONY Pipe Clamp Fixture #50 for 3/4" black pipe
 (pipe not included). Как придут, там и не ошибусь в выборе водопроводной трубы. Тему начал с целью выяснить адоптирован сей товар к нашим водопроводным трубам которые продаются в наших хозмагазинах. Адаптирован, все, ненадо семи пядей во лбу чтобы разобратся какую трубу туда воткнуть, при наличии данных струбцин на руках. Задавать вопросы еще в данной теме желания нет, дабы не получать неприятных ответов от экспертов водопроводных дел и возбуждать темы анегдотов.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru