Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: zmm stomana jsc BS 50 больше чем просто столярная ленточка...и BS-40..  (Прочитано 153466 раз)

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
  • Из: Конечно из Одессы (Украина).
В $ чтоб понятно всем.
Людей нужно удивлять. Столяр - это образ жизни.

Оффлайн Stas64

• Больше 20 сообщений
  • **
Привет! Я тоже надеюсь что будет радовать большими возможностям о которых раньше приходилось мечтать. Один продавец давал 2000 за него в минимальной ком , не знаю почему так дешево , может выставочный экземпляр. Я купил в полной комплектации , а цену тут уже объявляли . Да у них в евро цена .

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Я тоже надеюсь что будет радовать большими возможностям о которых раньше приходилось мечтать.

Так и будет!
Поздравляю с приобретением хорошей ленточки...очень хорошей)

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
Один продавец давал 2000 за него в минимальной ком , не знаю почему так дешево , может выставочный экземпляр. Я купил в полной комплектации , а цену тут уже объявляли . Да у них в евро цена .
Что б усилить Вашу радость сообщу, что брал год назад EUR3270 c "большим" мотором.

Оффлайн bah

• Больше 250 сообщений
  • Из: Брянск
 Мне в конце того года предлагали за 2400 , но не знаю в какой это комплектации, всё равно денег не хватало.
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн Stas64

• Больше 20 сообщений
  • **

Что б усилить Вашу радость сообщу, что брал год назад EUR3270 c "большим" мотором.
[/quote]

Что вошло в комплектацию у вас ?

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав

Что вошло в комплектацию у вас ?
[/quote]
Много чего: Пила, угловой упор, перемещение. :)

Оффлайн Stas64

• Больше 20 сообщений
  • **
Собираю станок . :)

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Собираю станок .

Красавец!
Вы его в разных ракурсах покажите, может есть какие новшества...
Это под маркой КАМИ сделан видимо.

Оффлайн santax

• Новичок
  • *
Собираю станок . :)
Точно такой же приобрели. Будем пилить, в основном, ламели (дуб, ясень, ольха,сосна). Очень удобные механизмы настройки. Пилит отлично, но вначале возникло пару проблем: уводило полотно в сторону и был пузырь на наждачке автоподатчика - сразу "подточили" полотно с одной стороны. Наждачку пришлось заменить, а причина увода - оказалось, что новые полотна с одной стороны почти не были разведены :).
Пилили ламели дубовые шириной 120мм, длиной 2200мм и толщиной 3,5мм. Полотно - каленый зуб, шаг 7мм, ширина 20мм.
Возникло пару вопросов: для роспуска на ламели может быть необходим какой-нибудь особенный профиль зуба?
Насколько хватает заточки ленты?
И еще: у нас никто не берется точить пилы с таким мелким зубом - только 22мм. Кто как выходит из такой ситуации?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
7мм - это видимо 4 зуба на дюйм..., можно гораздо реже, т.к. пила скоростная. Там пазухи будут больше, т.е. улучшится вынос стружки, повысится скорость, чистота пиления сохранится если полотно будет от приличной фирмы/конторы.
Калёный зуб можно и не точить..
Поздравляю с приобретением.
Да пузырь на ленте можно было не менять, а просто подтянуть и дать поработать автоподатчику..

Оффлайн santax

• Новичок
  • *
Спасибо. Но вылезла проблема. Лента иногда соскакивает с задних опорных подшипников в направляющих, из-за этого портится разводка. Так же разбивает задние опорные подшипники. Заметил - ленты имеют биения по "спинке", иногда до 4-х мм (криво сварены?). Это не шкива, а именно ленты. Какой вообще допуск имеют ленты в плане задней поверхности?

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
ленты имеют биения по "спинке", иногда до 4-х мм

С такой кривизной будут работать по гидам, как перфоратор ))

При первичной настройке с отведёнными верхним и нижним гидом подкладываю под спинку ленты текстолитовую вкладку.
Делаю полный оборот ленты ореинтируясь на сварной шов.
Вкладка не должна отходить создавая неравномерный зазор меж ней и лентой. Так в большинстве случаев и бывает, зазор меньше 1мм. В противном случае невозможно поставить правильно задние пятаки верхнего и нижнего гидов.
Ленты все от приличных продавцов...
Не используйте кривую ленту, могут пострадать не только гиды...

Оффлайн santax

• Новичок
  • *
Спасибо за информацию.

Онлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Как стало модно у нас применять иностранные слова!!! ГИДЫ ( а ведь это - обычные наравляющие или поддерживающие опоры). Или не так??? Тот же ЛИЗИНГ!!! Кого лизать и куда???. Обьясняйтесь проще, парни!!! На нашем простом и доступном РУССКОМ языке.
Ну а теперь по теме. Ваше полотно - ДЕРЬМО!!! Выбросьте и забудьте. Как сказал коллега выше - биение по любой из осей 1,0мм - это МАКСИМУМ!!!!!!

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Как стало модно у нас применять иностранные слова!!! ГИДЫ

Это Вы перебарщиваете), слово давно в толковых словарях русского языка...очень давно. Поэтому не лишайте нас словарного разнообразия)
Другое дело, что из технических терминов гидом называют только астрономический искатель на телескоп... Но вот болгары зовут гидами свои направляющие узлы пильного полотна на ленточнопильном станке..и мне нравится - коротко и ясно)

Онлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Посмотрел значение слова ГИД в словарях. (

Тот, кто сопровождает туристов и показывающий им какие-л. достопримечательности.
м. устар.
Справочная книга для туристов и путешественников с указанием достопримечательностей местности; путеводитель.
м.
Вспомогательная зрительная труба, укрепленная на большом телескопе для непрерывного слежения за объектом исследования.
Ну если Вы болгарин, либо продвигаете болгарский язык , тогда, да!!!  Удачи вам, болгарам, у нас в России!!!

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Александр Силаев, мда)))
Не ожидал, что поведётесь.
Вы вроде грамотный специалист и станки у Вас случаются импортные..
Вам должно быть знакомо словосочетание...пусть и не на русском - band saw guides
Надеюсь Вам понятно откуда пришли эти guides, которые звучат, как гиды )))
Проехали..)
Полезно кстати гугл картинки посмотреть по запросу - band saw guides
Можете теперь обрушиться на весь мир)), но лучше в теме по делу..

Оффлайн Archibald

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Можете теперь обрушиться на весь мир))
Я обрушусь за бауманца-коллегу )
Не гиды, а гайды!
Болгарам и Вам нужно учить аглицкий )
Впрочем, тут стали "киперами" называть ухаживающих за енотами и прочими слонами в сегодняшнем МК )
Вот это вообще... пипец )))
Сорри за офф.
А вообще тут речь про направляющие? )

Оффлайн Igor CWS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепр Украина
    • https://www.youtube.com/channel/UCqiS8pQsSqTU3BcdBh5hnkg
Можно и я "в тему поофтоплю" (оффтоп, к стати тоже "импортное" слово, принятое всеми нами форумчанами)?
Встречал гостью в аэропорту, нашу иммигрантку, живущую в Исландии, и спросил ее о том, что из себя представляет исландский язык и какой родственный. Она ответила, что родственный Норвежский, но он более прогрессивный, т.к он допускает заимствование иностранных слов. А Исландский все, даже новые предметы и явления, называет по своему, например, компьютер что-то типа "машина быстро делающая вычисления".
Так, что и в наше время существуют разные способы развития языков. Но если мы согласились говорить на русском, а не на старословянском, то, наверное, название конкретных деталей "направляющие опоры ленточного полотна на ленточнопильных станках" можно принять как упрощенное название "гиды".

Позже добавлено автором:
Обьясняйтесь проще, парни!!!

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
Сегодня оплатил  Ostermann BS 50. Спасибо за советы всем. Особенно zaArt.

Оффлайн UAP-Andrei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Kishinev
Уважаемые владельцы BS50.  Уточните пожалуйста реальную длину пильного полотна! В этой теме, в ответе #26 говориься о длине полотна 4670мм. С завода прислали инструкцию, там длина 4470мм... Разница в 200мм... Хочу заказать полотна пока едет моя пила да вот закрались сомнения какой длины...

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
На моей 4670, но и в инструкции, как электронной, так и бумажной 4670

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
  • Из: Конечно из Одессы (Украина).
Так же.
Людей нужно удивлять. Столяр - это образ жизни.

Оффлайн UAP-Andrei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Kishinev
Спасибо за ответы. В данном случае возможны два варианта: либо изменилось что-то в конструкции пилы (что мало вероятно, учитывая разницу в 200мм в размерах) либо мне прислали инструкцию с опечаткой. Будем мучать производителя. Как получу ответ - отпишусь.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru