Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: zmm stomana jsc BS 50 больше чем просто столярная ленточка...и BS-40..  (Прочитано 139603 раз)

Оффлайн UAP-Andrei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Kishinev
Ответили из Стоманы. Подтвердили что длина полотна 4670 и никаких изменений нет, мне просто попалась инструкция с опечаткой.
 Теперь вопрос по пилам возник. Какую максимальную толщину лезвия можно ставить на BS50?
К примеру, для грубого распила, растояние между зубьями 22 мм, есть возможность выбрать полотно шириной 30, 35 или 40мм и толщину 0,8; 0,9; 1,0 или 1,1. Опыта не хватает чтобы сделать правильный выбор. Просьба к владельцам подсказать на какую ширину и толщину смотреть при таком растоянии между зубьями? Или это пилорамные полотна и не стоит их рассматривать?
http://fenes.co...ta/GROM/39/1094
 Есть у этого производителя и другие варианты:
http://fenes.co...a/PASAT/39/1099
а также по металлу:
http://fenes.co...JFUN_M51/12/335
http://fenes.co...a/TAJFUN/12/333
 На какие варианты посоветуете обратить внимание? Хочу купить 2-3 полотна. Одно для использования с приспособлением для выпиливая кругов, одно для грубого роспуска досок на ламели, высота пропила 25-30см иодно для чистого распила мебельных  щитов высотой до 30см. Древесина может быть как мягких так и твердых пород...

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
Ну не совсем по теме, хотя поскольку у меня bs40 то сильно и не пинайте. Вот заметил, что когда пилишь чего очень смолянистое, опилки прилипают и к бондажу и к полотну. В результате все начинает неприятно вибрировать и тд. Буквально один рез сделаешь и все засоряется. Это нормально? Или как бороться?

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
Коллеги а ни кто не подскажет где есть в наличии тележка (колеса) для BS 50? Я бы купил.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
Свою покупал в "Брассе".  Цену не помню. В документах не нашел.
Но у нее настолько примитивная конструкция, что любой слесарь за час сделает. Если хотите, могу снять размеры. Вот только одна загвоздка, до мастерской доберусь не раньше середины сентября. Надеюсь.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
Свою покупал в "Брассе".  Цену не помню. В документах не нашел.
Но у нее настолько примитивная конструкция, что любой слесарь за час сделает. Если хотите, могу снять размеры. Вот только одна загвоздка, до мастерской доберусь не раньше середины сентября. Надеюсь.

Спасибо, буду благодарен очень.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
Нашел цену в переписке, 100 евро.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
Спасибо, попробую написать в Брассу. ))

Оффлайн ChoosenOne

• Больше 100 сообщений
Про смолу никто так и не ответил. (

А вот интересно чем руководствуются производители указывая минимальную ширину полотна? Скажем на BS40 6mm. А почему не 3? ) И что будет если поставить тройку?

Оффлайн UAP-Andrei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Kishinev
Про смолу никто так и не ответил. (

А вот интересно чем руководствуются производители указывая минимальную ширину полотна? Скажем на BS40 6mm. А почему не 3? ) И что будет если поставить тройку?
Про смолу: это нормально. Надо чистить регулярно. Тоже нахожусь в поисках какого-нибудь чудо средства чтобы не налипала смола, но видимо такого средства нет... сам использую состав от CMT, для очистки станков. Смолу неплохо снимает и наверное чуть-чуть препятствует налипанию, а может мне только кажется :)
По поводу минимальной ширины полотна: наверное все дело в направляющих, в горячо выше обсуждаемых "гайдах". Видимо не могут гайды предназначенные для полотен шириной до 40мм настраиватся под полотна уже 6мм... еще высота пропила тоже может играть роль...

Оффлайн nik_chert

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Санкт-Петербурга
Ребята?
вот собрался брать ленточную пилу  подскажите по BS40,
возможно ли на ней пилить мдф 300 мм?
И какой шириной полотно лучше взять, радиус криволинейного пиления 300-500 мм.

Оффлайн Stas64

• Больше 20 сообщений
  • **
Коллеги а ни кто не подскажет где есть в наличии тележка (колеса) для BS 50? Я бы купил.
Я себе сам сделал тележку все обошлось в районе 1000 руб . Купил два колеса , заказал вал токарю и сварил тележку .

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
Я себе сам сделал тележку все обошлось в районе 1000 руб . Купил два колеса , заказал вал токарю и сварил тележку .

А можете скинуть фото и если есть чертеж? Буду благодарен.
Колеса какие что бы выдержали вес?

Оффлайн Stas64

• Больше 20 сообщений
  • **

А можете скинуть фото и если есть чертеж? Буду благодарен.
Колеса какие что бы выдержали вес?
Там не чего сложного все делал с коленки .

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
Спасибо. Суть понятна. Я правильно понял что одна часть платформы станка опирается на эти колеса а вторую вы приподнимаете наклонив весь станок?

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Владислав
Грешен! Ещё в начале сентября сделал снимки, но подумал, что Вы уже и без меня разобрались.
Вот оригинал:
Details
В общем то, он ничем не лучше кастома от Стаса.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
Спасибо огромное.

Оффлайн Stas64

• Больше 20 сообщений
  • **
Всем привет! На этой неделе опробовал по настоящему пилу с автоподатчиком , остался очень доволен . Строю беседку в Китайском стиле , нужно накрыть крышу без заломов и переломов для этого режу брус 50мм на 200 мм на ламели 18мм и один проход на рейсмусе (этого достаточно для получения идеальной поверхности)  это толщина которая не ломается и гнется,  нужно уложить в два слоя, так что пилить еще много. Да у меня  BS 50 Остерман .

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
По поводу смолы.
Когда много хвои идёт и конца ей не видно), то нет желания мыть ленту, просто беру макетный нож и сверху вниз, с двух сторон, просто срезаю быстро и поехали далее. Когда есть время - скипидар, уайт спирит..

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
На выставке стояла bs50 в заводской комплектации с податчиками.
Понравилась линейка установленная на столе. Менеджер уверил что можно заказать. Цену не знаю.
Стол тоже удобный.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Просветите пожалуйста какая разница между Stomana BS 50 и Ostermann BS 50 ?

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Вихри враждебные веют над нами...
Подозреваю что никакой разницы. Когда в КАМИ был, смотрел ихний остерман LDM 200, абсолютно одинаков со стоманой.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений

Никакой как я понимаю. Теперь стомана там продается под брендом остерман

Оффлайн Stas64

• Больше 20 сообщений
  • **
У Остермана цвет другой , хотя подвижная каретка с параллельным упором начала протираться краска и под ней появилась синяя как у Stomana  :D  . У меня Ostermann BS 50. 

Оффлайн Stas64

• Больше 20 сообщений
  • **
Всем Привет! Сделал пару фоток .

Оффлайн rv3dmg

• Новичок
  • *
Тоже попилим :)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info