Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Деревянная конструкция для освещения, МОсква  (Прочитано 9911 раз)

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Re: Деревянная конструкция для освещения, МОсква
« Ответ #25 : Апреля 11, 2014, 02:11:04 pm »
...
Цену-то можно озвучить, но она будет весьма условная ...

Именно так Равиль.
Даже в телефонном разговоре не всегда можно прояснить детали проекта.
Ведь что получается, человек пытается найти "предложение", которое вписывается в его понимание цены (или попросту - платёжеспособность). И дальше именно под это ценовое "предложение" уже озвучиваются все пожелания.
Исполнитель вроде и готов был сделать за Х руб. так, как он сам себе надумал, но появляются ряд нюансов, новые вводные. Вроде и цена уже озвучена, и "подставился" уже под изготовление...
И конечный результат при таком раскладе становится очень непредсказуемым. Если мастер совестливый, то он сделает, конечно, но сработает практически в убыток себе. Иначе - разрыв отношений на каком-то промежуточном этапе.

...подберите вариант под запросы, например самый экономичный.

Так невозможно.

Чтобы был диалог нужна база от которой отталкиваться, я предоставляю картинку, размеры, пожелания, вы цену и описание реализации....
Обсуждать с каждым по телефону одно и тоже это тратить напрасно свое и чужое время.

Либо даём внятное детальное ТЗ, получаем в ответ цену изделия и делаем. Либо можете просто озвучить цену, которую готовы заплатить и соглашаемся с предложенным вариантом изготовления.

И не обязательно долго общаться. Несколько минут разговора заменят многочасовые переписки.
Других способов прийти к копромиссу не вижу.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Leff

• Живя в реальном мире, стремитесь к невероятному! Будьте реалистами - требуйте невозможного.
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва, Остаповский 9, стр.1
  • Хорошему мастеру любой материал хорош.
« Ответ #26 : Апреля 11, 2014, 02:49:54 pm »
Господа мастеровые!
Очередной псевдо заказчик, ему ведь надо понимать как сделать, вот и выложите ему все и цену и реализацию и материал, он же плитку сам кладет и это сам сделает, главное что бы умные специалисты поделились своим опытом бесплатно)))))))))) делаем выводы господа мастеровые.....
С уважением Лев.
e-mail: shirmel@ya.ru
http://forum.wo...p?topic=61289.0
tel.    +7 495 974 99 34
mob. +7 909 995 95 85

Оффлайн Rim74

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пермь
    • 3дформа.рф
« Ответ #27 : Апреля 11, 2014, 10:02:27 pm »
ЛДСП заказчику будет самое оно!

Оффлайн ( Алексей )

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
« Ответ #28 : Апреля 12, 2014, 10:14:22 pm »
Всем здравствуйте

Нужно изготовить вот такую конструкцию, можно сделать только заготовки, чтобы я мог свинтить на месте.

Чертежа нет, это творение дизайнера  отталкиваюсь от размеров ламп(они стандартные) и помещения.

Лампочка например такая http://lightsta...op/product/1424
диаметр 50мм, расстояние между досками 100мм, толщина доски 40мм

Ширина 1го элемента 180мм, расстояние между элементами 100мм
Элементов 9, итого общая ширина (и длина) конструкции 8*(180+100)+180=2420

Видимая снизу глубина элемента конструкции 80мм но высота от потолка до нижней кромки 100-120, точнее надо замерять по потолку, есть перепад, который будет нивелировать натяжной потолок.

Цвет, тонировку, я бы хотел получить все как на картинке. Материалы на ваше усмотрение, но боюсь шпон для кухни не очень, может МДФ?

Уважаемый заказчик-разроботайте проект, предоставьте чертежи всех деталей, узлов и т. д., требования по отделки, выложите на форуме и вам каждый назовет свою цену из конкретных требований, а так, сделать из этого или из того- "плавать" можно бесконечно!
Не трать попусту свое время и время форумчан!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Sintetik

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #29 : Апреля 14, 2014, 02:47:32 pm »
Уважаемый заказчик-разроботайте проект, предоставьте чертежи всех деталей, узлов и т. д., требования по отделки, выложите на форуме и вам каждый назовет свою цену из конкретных требований, а так, сделать из этого или из того- "плавать" можно бесконечно!
Не трать попусту свое время и время форумчан!!!!!!!!!!!!

4й пост, 20 палок сечение 40х80 длина 242
в двух торцевых по 9 светильников стандартных G9/G4/G5.3 диаметром 50мм, расстояния на рисунке.

Позже добавлено автором:
Либо можете просто озвучить цену, которую готовы заплатить и соглашаемся с предложенным вариантом изготовления.
Приезжайте в автосервис и озвучивайте цену которую вы готовы заплатить, если вы не в теме то наиболее вероятны два варианта "дорогой клиент быстро-быстро загоняйте машину, все сделаем" - вы мощно ошиблись вверх, и "гы-гы смотрите какой нищий лошара" - вы мощно ошиблись вниз. Вот зачем мне эта угадайка?
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 02:53:38 pm от Sintetik »

Оффлайн Leff

• Живя в реальном мире, стремитесь к невероятному! Будьте реалистами - требуйте невозможного.
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Апреля 14, 2014, 05:02:58 pm »
Уважаемый клиент, вы озвучили цену, вам сказали это невозможно за озвученный вами бюджет, закройте тему и все успокоиться, ну хорош уже муссировать, нет у вас денег заплатить мастерам, сделайте сами, закажите в кЕтае на конец, выход то всегда найти можно если ваш кошелек и ваши желания не совпадают с действительностью!
С уважением Лев.
tel.    +7 495 974 99 34
mob. +7 909 995 95 85

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #31 : Апреля 14, 2014, 05:16:43 pm »
Уважаемый клиент, вы озвучили цену, вам сказали это невозможно за озвученный вами бюджет, закройте тему и все успокоиться, ну хорош уже муссировать, нет у вас денег заплатить мастерам, сделайте сами, закажите в кЕтае на конец, выход то всегда найти можно если ваш кошелек и ваши желания не совпадают с действительностью!
И вы озвучили и мы озвучили,причём не один вариант  Мы уже поняли :вы человек...домовитый ) 

Оффлайн Sintetik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #32 : Апреля 14, 2014, 06:21:37 pm »
Уважаемый мастер, Вы видно очень расстроились, что вашу цену посчитали гм неинтересной, настолько, что не заметили, что я вообще не озвучивал цену работ, если сомневаетесь перечитайте тему еще раз. Я давно уже понял что есть категория мастеров очень с высокой самооценкой, но это не значит что совсем нет людей с которыми можно нормально договориться. Я подожду этих людей. А у вас наверное много дорогих и интересных заказов, не обращайте на мою тему внимания и всем будет хорошо.

ЗЫ, перечитал вашу подпись, прошу прощения что сразу не заметил, надо было сразу прочесть,  все встало на свои места.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 06:25:14 pm от Sintetik »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Апреля 14, 2014, 06:31:30 pm »
Уважаемый мастер, Вы видно очень расстроились, что вашу цену посчитали гм неинтересной, настолько, что не заметили, что я вообще не озвучивал цену работ, если сомневаетесь перечитайте тему еще раз. Я давно уже понял что есть категория мастеров очень с высокой самооценкой, но это не значит что совсем нет людей с которыми можно нормально договориться. Я подожду этих людей. А у вас наверное много дорогих и интересных заказов, не обращайте на мою тему внимания и всем будет хорошо.

ЗЫ, перечитал вашу подпись, прошу прощения что сразу не заметил, надо было сразу прочесть,  все встало на свои места.
Позволю себе заметить,что я озвучил ДВЕ цены  Они различаются почти на 400 процентов  Всё для вашего удобства))) при этом вам не подошло ни то ни то  ....  Какую цену вы посчитали неинтересной?

Оффлайн Sintetik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #34 : Апреля 14, 2014, 06:44:26 pm »
Позволю себе заметить,что я озвучил ДВЕ цены  Они различаются почти на 400 процентов  Всё для вашего удобства))) при этом вам не подошло ни то ни то  ....  Какую цену вы посчитали неинтересной?
Ваши обе, по второй я с цитатой объяснил почему, возможно если бы вы сформулировали свое предложение с меньшим снобизмом я бы отнесся к ней с интересом.
Пока я предварительно договорился съездить в одну столярную мастерскую, не знаю присутствует ли хозяин на форуме, но предварительно озвученное соотношение цена/качество мне показалось привлекательным.

Оффлайн Leff

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Апреля 14, 2014, 06:53:44 pm »
Дорогой вы наш, необычайно дорогой клиент)))) мы так рады вам, что вы пришли к нам, от вашего дизайнера, и пытаетесь нам здесь серым людишкам, собравшимся на этом форуме, производителям, которые делают те вещи и предметы интерьера, которыми вы потом любуетесь, делают это своими руками, сначала рисуют, создают эскизы, потом готовят рабочие чертежи, а только потом приступают к работе, что мы такие холопы, не удосужились принять вашу цену и бегом выполнить ваш заказ, ну вот такие мы тут все меркантильные, в отличие от вас, вы ведь нас озолотить хотите, а мы не поддаемся вашему желанию, ну что же поделать, так и останемся халопами, нам никогда не жить в таких хоромах и с таким верхним светом как у вас будет когда нибудь на кухне)))))))) уж извините дорогой вы наш заказчик, что мы такие не благодарные....
С уважением Лев.
tel.    +7 495 974 99 34
mob. +7 909 995 95 85

Оффлайн Sintetik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #36 : Апреля 14, 2014, 07:05:38 pm »
не удосужились принять вашу цену
Нет все таки не понять мне дорогих мастеров, они настраиваются на свою волну и больше их с нее не сбить уже. Ау, уважаемый Leff, я озвучил только одну цену - 20тыс за материал для заготовок из массива дуба, без работ и всего всего остального, и сказал что материал дороговат и не более того. Но вы уже в своих мирах думаете о чем то своем, и теперь пытаетесь меня в этом чем то своем обвинять.

Оффлайн Leff

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #37 : Апреля 14, 2014, 07:42:10 pm »
цены были озвучены многими и если вас не устроила цена цитирую
65700р МДФ+ шпон + лак глянец.
о чем еще с вами разговаривать, я то понимаю что это за работа, и что предложенная цена является абсолютно здравой, а вы опять что то начинаете объяснять, ну о чем еще с вами говорить, знаете у меня друг есть, именно друг детства, так вот он приходя ко мне в гости в мастерскую спрашивает всегда, копаясь в образцах материала, выкрасов, что сколько стоит, и всегда поражается почему так дорого, но когда ему надо было сделать кровать его детям из ясеня почему то решил делать и не пожалел никаких денег, и вопросов не задавал почему так дорого, и это только потому наверное, что сам является хозяином полиграфической фирмы, и понимает что если это делается погонаж и машиной, как у него на производстве в основном все и делается, то это одни деньги, а когда ручками и под заказ в определенном не большом объеме - это уже совсем другой ценник, но он к этому пришел не сразу, ему тоже казалось по началу - а что там делать, а в процессе приобщения к нашему столярному делу теперь совершенно по другому смотрит на дерево и изделия из него, так что уважаемый потенциальный заказчик - вы просто еще не доросли до этого уровня, к этому надо придти, но не все доходят..... удачи вам в поисках и дай Бог что бы остались довольны работой которую вам выполнят предполагаемые вами ребята, не сомневаюсь ни в одном человеке который работает руками, просто есть халтурщики))))))
С уважением Лев.
tel.    +7 495 974 99 34
mob. +7 909 995 95 85

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Апреля 14, 2014, 08:20:14 pm »
вы сами то скажите что хотите?
1. хочу что бы выглядело как массив Венге, что бы свет играл по глянцевым балкам и видно было текстуру дерева, выглядело дорого и красиво.
2. Хочу просто балки пофигу из чего,  коричневой половой краской крашенные, кистью с выпадающим ворсом.

Сделать какашечную работу никто не хочет, все хотя сделать шедевр что бы не стыдно было. отсюда и цена.
Играть в угадай бюджет и желание нет ни желания ни времени.
Обозначаете ваш бюджет, ваши требования к изделию, и получаете желающих  их рассказом из чего можно сделать за такие деньги, многие прогнуться в цене в разумных пределах. у каждого есть свой минимум сколько в день он должен заработать.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Апреля 14, 2014, 08:32:50 pm »
110 труб за всё     кроме монтажа(глянцевое покрытие  трудоёмко)  срок 3-4 недели  Звоните пишите
Это мой первый ответ

И вот ваш первый ответ мне: 
Я конечно не спец в столярке, но в Леруа затариваюсь постоянно, доска из елки 40х95х3000 там 179р это 3580 за 20 штук, ну лак наверное еще тысячи полторы, обрезать в размер и покрыть кисточкой вы оценили в 25 000р? Тогда действительно 20000 это не бюджет вообще.

В каком тут  месте   и с чьей стороны  начался снобизм?
Может прежде чем заходить в новое для вас место надо предположить что тут не все тупые древорубы.... 

Оффлайн Sintetik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #40 : Апреля 15, 2014, 09:59:28 am »
вы сами то скажите что хотите?
1. хочу что бы выглядело как массив Венге, что бы свет играл по глянцевым балкам и видно было текстуру дерева, выглядело дорого и красиво.
2. Хочу просто балки пофигу из чего,  коричневой половой краской крашенные, кистью с выпадающим ворсом.

Сделать какашечную работу никто не хочет, все хотя сделать шедевр что бы не стыдно было. отсюда и цена.
Играть в угадай бюджет и желание нет ни желания ни времени.
Обозначаете ваш бюджет, ваши требования к изделию, и получаете желающих  их рассказом из чего можно сделать за такие деньги, многие прогнуться в цене в разумных пределах. у каждого есть свой минимум сколько в день он должен заработать.
В этом и проблема, у вас или черное или белое или какашка или шедевр, это называется юношеский максимализм. Ну и термины соответствующие "дорого и красиво" это понты. А мне нужна золотая середина, качество, но без переплаты за понты.
Я хочу уложиться в 40-45тыс с лампами и фанерой. Качество наличников хороших межкомнатных дверей за (20-25тыс за дверь) меня устраивает. Слава богу я хозяин объекта, а не посредник, не уложусь в бюджет, плюну и откажусь от этого изыска, воткну люстру и  затяну все натяжным потолком. 100тыс это сделать тканевые потолки черутти на полэтажа со светильниками под ключ.

Позже добавлено автором:
110 труб за всё     кроме монтажа(глянцевое покрытие  трудоёмко)  срок 3-4 недели  Звоните пишите
Это мой первый ответ

И вот ваш первый ответ мне: 
Я конечно не спец в столярке, но в Леруа затариваюсь постоянно, доска из елки 40х95х3000 там 179р это 3580 за 20 штук, ну лак наверное еще тысячи полторы, обрезать в размер и покрыть кисточкой вы оценили в 25 000р? Тогда действительно 20000 это не бюджет вообще.

В каком тут  месте   и с чьей стороны  начался снобизм?
Может прежде чем заходить в новое для вас место надо предположить что тут не все тупые древорубы....

ВПРОЧЕМ  :я могу вам выстругать из ёлки и покрыть кисточкой  ваши предметы яхтным глянцевым  лаком из Мерлена  Тысяч в тридцать уложимся без доставки

Перечитайте мой ответ еще раз, я специально отвечаю с цитатами, чтобы было понятно кому и на что, все ходы записаны, форум тоже инструмент как и рубанок, учитесь пользоваться инструментом. Первый ответ 110тыс я просто проигнорировал как неадекват.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 10:11:40 am от Sintetik »

Оффлайн Leff

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Апреля 15, 2014, 10:58:23 am »
100тыс это сделать тканевые потолки черутти на полэтажа со светильниками под ключ.
вы в здравом уме господин заказчик или вы поэтому черутти по русски и написали что вы как раз и отдаете себе отчет, что это будет кЕтайское чИрутти сделанное на заказ типа для вас индивидуально и собрано талибами в ваших апартаментах, что еще говорить то, все написано вами, вот и весь ваш подход, круто будет выглядеть))))))))
с лампами и фанерой
, а кстати вот и вариант, берется фанера, сверлятся отверстия, выгоняется ваш размер, покрывается морилкой и водным лаком, тогда в
в 40-45тыс
можно уложиться, только монтаж ваш...
вот видите все таки в споре рождается истина, теперь понятен ваш бюджет и понятно и четко вами сказано из чего вы хотите это получить, и это для фанеры абсолютно нормальный бюджет, я серьёзно, это не шутка, тем более что фанера идет в разных типоразмерах и один из них как раз 2440х1220 попадает под ваши размеры....  вот так бы сразу и начали - мол так и так хотел бы уложиться в этот бюджет, так как считаю, что больше это стоить не должно или не могу заплатить больше, так как есть другие мысли как и что можно сделать за эти деньги, поэтому прошу вас мастеровые подскажите, можно ли уложиться в данный бюджет и из чего это можно будет сделать за данные деньги, и поверьте вы бы услышали от многих варианты, предложения, цены и спокойненько пообщавшись с мастеровыми выбрали бы, или не выбрали бы для себя самый правильный вариант или подрядчика для исполнения задуманного....

« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 11:04:21 am от Leff »
С уважением Лев.
tel.    +7 495 974 99 34
mob. +7 909 995 95 85

Оффлайн Sintetik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #42 : Апреля 15, 2014, 01:47:51 pm »
вы в здравом уме господин заказчик или вы поэтому черутти по русски и написали
Я все таки настоятельно предлагаю вам пойти требовать невозможного у других заказчиков. Ваше глубочайшие познания в потолках мне без надобности.

Оффлайн ВладимирЯр

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #43 : Апреля 15, 2014, 06:34:36 pm »
Понты есть!Денег нет.

Оффлайн Leff

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Апреля 15, 2014, 08:44:00 pm »
Невозможного я требую от себя, а не от кого то, так что здесь мы с вами абсолютно разные господин Заказчик, надоело мне вам объяснять что-то, вы все равно от этого лучше не станете, таким ханжой и останетесь, жаль вас....
С уважением Лев.
tel.    +7 495 974 99 34
mob. +7 909 995 95 85

Оффлайн f2dvasek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пермский край
« Ответ #45 : Апреля 15, 2014, 09:23:45 pm »
Зачем в каждой теме такие бурные дебаты с доказательством кто прав, кто виноват?
Не проще оставить без внимания, если не устраивает ни заказчика, ни исполнителя?
Доказывать то обеим сторонам что либо бесполезно)
Извините, если кого обидел.

Оффлайн ВладимирЯр

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #46 : Апреля 15, 2014, 09:28:35 pm »
Целый день в столярке.Как ещё пообщаться с подобными себе на волнующие  тебя темы.Потому такие дебаты по каждому заказу.

Оффлайн f2dvasek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пермский край
« Ответ #47 : Апреля 15, 2014, 09:36:58 pm »
Целый день в столярке.Как ещё пообщаться с подобными себе на волнующие  тебя темы.Потому такие дебаты по каждому заказу.

Да...тут я тупанул...точно ведь  :)

Оффлайн Сергей Ольхов

• Больше 100 сообщений
  • Из: С. Петербург. Декорационная мастерская
  • Про мастерскую-http://yadi.sk/d/cui8-GO95EoqG
« Ответ #48 : Апреля 16, 2014, 01:15:51 pm »
Чегой то почитал тему..... у меня вон стоит восемь брусьев такого калибра.....чегото как то мне такой светильник поднимать не хочется, да ещё фанера. Делал такие большие светильники, но уж извините всегда на металлокаркас, чтоб не вело, и вес уменьшали за счёт рёбер, полые обшитые фанерой, и то проблемы с подъёмом были. И ещё вот чего смущает, может конечно зазря я провозился со светом столько лет, да и кто снимает в студиях тоже прекрасно знает, глянец на тёмной поверхности бликует да, но света отражает минимум, любая светлая матовая поверхность делает это эффективней. Так что я делать бы доску точно не стал, дорого и тяжело. Ну не может такая площадь глянцевого покрытия стоить дёшево. А потом я думаю что еслиб вы заказали такой светильник целиком , было бы проще точно и вам, и изготовитель предложил бы варианты. Дизайнер этож не конструктор.

Оффлайн Sintetik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #49 : Апреля 16, 2014, 05:17:19 pm »
Чегой то почитал тему..... у меня вон стоит восемь брусьев такого калибра.....чегото как то мне такой светильник поднимать не хочется, да ещё фанера. Делал такие большие светильники, но уж извините всегда на металлокаркас, чтоб не вело, и вес уменьшали за счёт рёбер, полые обшитые фанерой, и то проблемы с подъёмом были. И ещё вот чего смущает, может конечно зазря я провозился со светом столько лет, да и кто снимает в студиях тоже прекрасно знает, глянец на тёмной поверхности бликует да, но света отражает минимум, любая светлая матовая поверхность делает это эффективней. Так что я делать бы доску точно не стал, дорого и тяжело. Ну не может такая площадь глянцевого покрытия стоить дёшево. А потом я думаю что еслиб вы заказали такой светильник целиком , было бы проще точно и вам, и изготовитель предложил бы варианты. Дизайнер этож не конструктор.
По моим прикидкам общий вес будет в районе 90кг, для плит перекрытия это мелочь. Насчет отражения полностью согласен, но светильники могут отклоняться по оси до 30 градусов, направлю вниз, поэтому я так легко отказался от глянца. Конструкция не для улучшения освещения, это декор в чистом виде чтобы разбавить белые одноуровневые потолки, дизайнер сделал, мне понравилось, проект я подписал, теперь не хочу отступать от него. Так я и заказываю практически целиком, просто собирать удобнее на месте, чем тащить такую дуру 2,5х2,5, это газель надо заказывать.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru