Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Felisatti-shop.ru : Деревообрабатывающее оборудование.  (Прочитано 284196 раз)

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
здесь форум о деревообработке и когда дельцы типа г. Немкова используют его для увеличения объема продаж,
Это вместо спасибо за организацию и попытку поставки нормального, но не очень дорогого инструмента? Может быть Вы не в курсе, но появление этого оборудования результат работы неравнодушных форумчан, которые смогли убедить в необходимости подобной линейки оборудования. А Интерскол в разы больше сделает оборот и прибыль на дрелях, ручных рубанках и пилах, на другом ручном инструменте, которые вполне себе завоевали рынок и в общем то не так и плохи для своей ценой категории.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Форумчане - люди опытные. Не всегда этот опыт положительный. И то что им тоже делятся - для мастерового люда хорошо. ИМХО
Ну а чтобы не было обидно, что "около трети новых сообщений на форуме идут в темах: Купи- продам", надо нам всем вместе создавать больше тем в профильных разделах, снимать мастер-классы, делиться работами. Заглянуть в профиле в собственный список созданных тем, посмотреть что там. Тогда само-собой доведется количество тем, подобных этой, до нуль целых хрен десятых прОцента. Тоже ИМХО.
Мы работаем и над этим тоже. Каков будет результат - покажет время.

А тем временем создали канал на YouTube.ru , на которые будем выкладывать видео как по работе с оборудованием, так и обучающие видео.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 09:49:19 pm от Klausss »
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
дельцы типа г. Немкова используют его для увеличения объема продаж

Видимо это комплимент, но я не пойму чему, то ли мне, то ли увеличивающемуся объему продаж :)
В любом случае, спасибо за Ваше мнение, но тема не про это, давайте не будем оффтопить, потому что в данном случае Вы используйте Димину тему, чтобы получить моральное удовлетворение.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2014, 12:18:21 am от Сергей Немков »
С уважением, Сергей

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Малоярославец-Котельники
Ни боже-ж мой, никого не хотел оскорбить  и обидеть, просто весь раздутый здесь на форуме ажиотаж по поводу очередного достижения по удовлетворению ваших и моих потребностей в станках и инструменте  фирмой интерскол-фреуд-фелизатти считаю очередным маркетинговым ходом типа " Интерскол представляет инструмент Freud" когда  под видом продажи фирменного инструмента  интерскол избавился от залежей брака и неликвидов продукции купленной им вместе с брендом Freud (имею собственный печальный опыт из двух приобретенных мною инструментов (фрезер FT1702 и присадочник) оба не работали как они должны были работать. И сейчас небольшая партия станков возможно и поступит в нормальном качестве, а дальше- корвет ближайший родственник, ну дай бог, чтобы я ошибся. А вообще обидно, около трети новых сообщений на форуме идут в темах: Купи- продам (обидно блин).

Отвечу кратко, есть на форуме человек, профессиональному мнению которого я полностью доверяю и который протестил эти станки своими руками.
И если он мне сказал, что станки лучше не только корвета , но и джета, я ему верю.

с удовольствием купил бы Болгарина как у уважаемого zaArt, но я хобит, а не мастер, и мне не потянуть.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Avalon, Вы легко потянете BS-40 стоит лишь немного дороже этой китайской ленточки..., но у неё иное наполнение..имхо

Оффлайн SBuilder

• Новичок
  • *
Здравствуйте, Дмитрий.

Возможно ли фуганок FJ6/750P для перевозки в легковом автомобиле "разбирать" хотя бы на две части? Перспектива таскать 73 кг целиком  в багажник и обратно несколько пугает, а есть потребность раз в сезон увозить станок в деревню и обратно. Например, станок отдельно и тумба отдельно? Если это возможно, то сколько, хотя бы примерно, могут весить эти две части?

С уважением,
                    Сергей А. Смирнов.

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
с удовольствием купил бы Болгарина как у уважаемого zaArt, но я хобит, а не мастер, и мне не потянуть
:) Хоббит с двумя "б" пишется  ;)

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Возможно ли фуганок FJ6/750P для перевозки в легковом автомобиле "разбирать" хотя бы на две части? Перспектива таскать 73 кг целиком  в багажник и обратно несколько пугает...
Здравствуйте, Сергей.
Согласитесь, перспектива таскать 60 кг (без тумбы, на глазок) тоже не самая привлекательная. Одному такое таскать - только грыжу себе зарабатывать. Одно дело просто поднять-поставить и совсем другое в багажник засовывать. Ну пройдет у Вас 2-3 раза такой фокус... Я не знаю. Я бы не советовал.
Посмотрите может в сторону каких-то бытовых станков с алюминиевыми упорами. Здоровье дороже.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Avalon, Вы легко потянете BS-40 стоит лишь немного дороже этой китайской ленточки..., но у неё иное наполнение..имхо

Ленту я вообще пока не тяну, я на Ваш фуган облизывался  ;D

Позже добавлено автором:
с удовольствием купил бы Болгарина как у уважаемого zaArt, но я хобит, а не мастер, и мне не потянуть
:) Хоббит с двумя "б" пишется  ;)

Ну вот, я начинающий Хоббит, поэтому хобит  ;D

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Avalon, не надо себе отказывать..лучше один раз на долгие годы.. Только он фуговально-рейсмусовый и конечно дороже представленных в теме. А ленточка почти в два раза дешевле чем он кстати :)
Будем считать, что подняли эту тему..

Оффлайн SBuilder

• Новичок
  • *
Посмотрите может в сторону каких-то бытовых станков с алюминиевыми упорами. Здоровье дороже.

Согласен... Уж больно выбор невелик и отзывы энтузиазма не вызывают (Строгальный станок Энкор Корвет-101 91010)

А у Felisatti в данном "весовом" диапазоне ничего нет?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
К сожалению нет.

Оффлайн baroleg76

• Новичок
  • *
  • Из: Ростов-на-Дону
Когда ждать первых отзывов реальных покупателей? Есть сроки поступления по 2 очереди?

Оффлайн kazak66

• Больше 100 сообщений
Доброе время суток интересует Подвижный стол к циркулярной пиле Артикул: 3060100100 Спасибо.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Когда ждать первых отзывов реальных покупателей? Есть сроки поступления по 2 очереди?
Не думаю, что раньше майских праздников. Мне же надо еще отправить станки, а покупателям их установить и поработать. Вторая очередь примерно через 3 месяца. А учитывая скорость первой поставки - и все четыре.
Доброе время суток интересует Подвижный стол к циркулярной пиле Артикул: 3060100100 Спасибо.
В первой поставке отдельной позицией его нет. Felisatti пока предлагает поставку этой позиции под заказ.

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений

Не думаю, что раньше майских праздников. Мне же надо еще отправить станки, а покупателям их установить и поработать.

Что реально? Видимо станки у Вас будут до 1 мая ????

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Хотя я на это и очень надеюсь, но говорить что обязательно будут не хочу. У нас нет возможности отслеживать текущую ситуацию на таможне и т.д. Могу только сообщить когда груз будет готов к отправке со склада Felisatti в Москве.
Со своей стороны мы подготовились как только что-то приходит, сразу сделать необходимый обзор и начать отправку.

Оффлайн SBuilder

• Новичок
  • *
Добрый день, Дмитрий!

Прошу зарезервировать для меня фуганок 6/750P. Самовывоз по мере готовности товара.

С уважением,
               Сергей А. Смирнов.

Felisatti-shop.ru: Подтвержден резерв
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 04:30:21 pm от Klausss »

Оффлайн evgg

• Больше 100 сообщений
Мужики, ну не понимаю я , откуда Вы поставок ждете? Сайты Felisatti молчат как партизаны.   Энкор официально купил эту марку и объявил, что все производства в Европе закрыты, и теперь будут производиться в РФ в Быкове.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
Энкор официально купил эту марку и объявил, что все производства в Европе закрыты
Ссылку не приведёте? Или источник информации?

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
Мужики, ну не понимаю я , откуда Вы поставок ждете? Сайты Felisatti молчат как партизаны.   Энкор официально купил эту марку и объявил, что все производства в Европе закрыты, и теперь будут производиться в РФ в Быкове.
интересно, это что, таблетки или алкоголь?
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
интересно, это что, таблетки или алкоголь?

Сейчас в моде тяжёлые наркотики..........весь форум трясёт..........закинутся и начинают..........в философию или стереть все свои посты и уйти и.т.д.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Дык это теперечя под ентим названием Интерскол прячется и производить буде в г. Быкове. Да за такие деньги - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !

:) мда ... историю можете посмотреть по запросам или на сайте Интерскол - Фелисати. Если и будут в будущем производить на территории РФ (надеюсь, что это время настанет) то на новейшем заводе в Елабуге. Как понимаю сейчас будут поднимать Симферопольский завод инструмента и расходки.
Пока данные станки производят на http://www.harv....com/about.html  . Опять же, по информации на этом производстве изготавливают многие именитые бренды.
 Ваше сообщение в лучшем случае не корректно. И опять же, на предприятии Felisatti работаю некоторые участники данного форума, талантливые, с заслуженным авторитетом, не занимающиеся пустозвоном, коих мы знаем много лет.

Позже добавлено автором:
Эх...  Энкор... желаемое за действительность...
надо отдать должное - быстро все поняли... но вместо того чтоб качество подымать...  дезу вбросить на вербальном уровне...
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 10:04:10 am от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Станислав Котовский

• Новичок
  • *
  • Из: Краснодарский кр.
В качестве небольшого тюнинга систем аспирации от Felisatti , думаю целесообразно прогерленить элементы корпуса , самоклейкой на основе вибродемпфирующей мастики , а также использовать резиновую прокладку между основанием и моторным блоком . По деньгам копейки , а децибелы должны уменьшиться . Комплектовать этим с завода конечно же не стоит , по понятным причинам .

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Может быть. На все просто рук может не хватить. Вся надежда на Вас. Такие предложения после практической проверки вполне возможно отправлять на производство. Ну а себе то уж каждый сможет наклеить.
Пока поигрался радиопультом дистанционного запуска циклона. Удобная штукенция.
Специально для vadiim: Вадим, циклон именно тот, что был на Митексе. Бонусом указанный пульт с таймером. Причем не инфракрасный, а именно радиоканал. Т.е. не надо "метиться" в приемник.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания