Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Felisatti-shop.ru : Деревообрабатывающее оборудование.  (Прочитано 287439 раз)

Оффлайн Станислав Котовский

• Новичок
  • *
  • Из: Краснодарский кр.
Не надо на производство ? Удорожание нам ни к чему .
Рядом с Вашими стружкососами , пока  что даже рядом не стоял к сожалению .
Сужу по видео , гулковатая (как впрочем и вся ) жестянка . 

Плоские панели без рёбер жесткости , грохочат так  нормально , а движок запустится ещё ...
При просмотре видео взбрело в голову зачем лишние вибрации и шумы , тем более ,что  цена устранения , шапка сухарей .

« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 11:05:31 pm от _-Котовский-_ »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
Пуль с радиоканалом вещь, обсуждали в своё время на форуме. Я брал на бэе. Включает через любые препятствия в виде станков и из соседнего помещения (но вообще это от мощности передатчика зависит). Можете хоть спиной стоять к приёмнику сигнала, с ИК не сравнить.

Оффлайн evgg

• Больше 100 сообщений
Ну в общем то, я лоханулся чуток. Информация о покупке Felisatti и переносе производства размещена на сайте Интерскол-Felisatti www.interskol.ru .  Для меня что Интерскол, что Энкор один хрен, я честно думал, что это одно и тоже (те же яйца, только в профиль). Просто я стараюсь не использовать оборудование  ни того ни другого, только когда совсем припрет. Получается, что у меня Интерскола нет совсем, а Энкор Корвет 101 и сверла пробочники.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Просто я стараюсь не использовать оборудование  ни того ни другого, только когда совсем припрет. Получается, что у меня Интерскола нет совсем,

Наверное придется менять свое отношение к Интерсколу, если, конечно, тема станков в нынешнем виде не заглохнет.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн evgg

• Больше 100 сообщений
Ладно, предположим опять наглотался таблеток и имею в сухом остатке. Фирма Felisatti накрылась медным тазом, где и что она производила, теперь не важно. Но НАЗВАНИЕ ФИРМЫ - БРЕНД кто то деловой купил. И получается что участники данного форума работают не на фирме Felisatti, а на фирме которая эту операцию провела. Никаких претензий по этому поводу нет, нормальный коммерческий ход, но надо называть вещи своими именами, а не наводить тень на плетень.  Далее под этой  маркой начинают заказывать станки на сторонних заводах и продавать уже под своей маркой.  Тоже нормальный ход, но не надо говорить, что в результате длительной работы ПОДВИЖНИКОВ,  у нас появились станки Felisatti.   Я собственно не против всего этого дела, и если Вы будете заказывать хорошие станки на хороших заводах, и цена будет приемлемой, то я сам у вас с удовольствием чего куплю.  Но все эта лапша на уши немного настораживает. Наш Бизнес менталитет говорит - закажи первую партию на хорошем заводе, продай не дорого.  Все скажут ВАУ! Потом снизь издержки, либо упростив конструкцию, либо перейдя на другое производство. Ну а потом вообще можно все на коленке делать. Было бы честнее если бы сразу все объяснили и сказали на каком заводе будут собирать.  А то как сейчас пиво делают, вроде только пил и все ок!, а потом моча. Выясняется что 2ая бутылка  Мухосранского завода.

Собственно, чего я немного в бутылку полез.  Felisatti работала последнее время в Испании. А я сейчас как раз там оборону держу. Думаю, а что я у Вас буду у моря погоды ждать,  куплю станок и переправлю в РФ, начал искать тут енту фирму, а она уже почила в бозе.
Короче облом Петрович! Вот и наглотался таблеток с горя, как там кто то ПРОНИЦАТЕЛЬНЫЙ сказал.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Наш Бизнес менталитет говорит...

Каждый судит по себе...
По делу есть что сказать?  Где делают станки - читайте выше.  На заводе Фелисатти делают ручной электроинструмент.
Весна... попейте таблетки... отпустит...
Читаем и не фантазируем. http://felisatt...ut/history.html
Смотрим  видео http://felisatt...bout/video.html
Читаем и смотрим http://alabuga....media/#news2246
Читаем http://www.mast...terview?Id=3392
Чуть любопытства ...
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 12:21:34 am от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
  • Из: Раменское
Специально для vadiim: Вадим, циклон именно тот, что был на Митексе. Бонусом указанный пульт с таймером. Причем не инфракрасный, а именно радиоканал. Т.е. не надо "метиться" в приемник.
Дим спасибо, но учитывая высоту всасывающего патрубка на высоте117 см от пола не вижу смысла подгонять его к своей будующей централизованной системе аспирации на высоте 2.4метра. просто если делать грамотно, то надо делать четыре колена под 45гр.., дабы опуститься на его высоту.- это слишком громоздко и неправильно  в моем случае.
короче я рассчитывал на аналог циклона Б.Пейца, а здесь в принципе тот же стружкоотсос типа джета с бумажным фильтром и двумя ведрами а-ля циклон.
а пульт то ему зачем? искать задолбаешся.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Да, страсти конечно разгорелись.
В одном фильме услышал фразу:"Вино делает не тот, кто работает на винограднике. А тот кто является владельцем этого виноградника".
Я тоже что-то делаю в своей мастерской, а что-то отдаю на аутсорсинг. Использую материалы от известных фабрик, фанеровку МДФ заказываю для себя на предприятии с хорошим оборудованием, щит покупаю у определенного поставщика. Могу сам покрасить, а могу обратиться к кому-то. Могу сам все собрать, а могу попросить помочь мне. Фурнитуру тоже покупаю, а не изготавливаю сам.
Но при всем при этом все равно считается что изделие сделано именно в моей мастерской.
Также и с оборудованием. Работа "подвижников" заключается в том, чтобы в России появилась линейка качественного оборудования с необходимой поддержкой и сервисом. Что в этом плохого?
По-поводу " Было бы честнее..." Разве кто-то говорит, что это разработки испанских инженеров или собирается руками испанских специалистов? А Вы вообще уверенны, что если бы дела обстояли именно так, это было бы действительно лучше?  :pardon:
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн мишаня71

• Больше 500 сообщений
  • Из: тульская обл
Дмитрий скажите пожалуйста на слете будет представлена линейка станков
для осмотра и поработать конечно
И будем тоже конечно заказывать

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
На Слете будет очень мало места. Тем не менее оборудование хотя бы поштучно надеюсь удастся представить.
Не хотелось бы превращать Слет в примитивную демонстрацию оборудования. Но пощупать конечно удастся.
Думаем на эту тему.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Не хотелось бы превращать Слет в примитивную демонстрацию оборудования.
На Митексе предназначенном именно для примитивной демонстрации, получилось очень полезное обсуждение и живое общение, так что Дмитрий зря боитесь. 

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
Бросьте, ну какая примитивная демонстрация на Митексе? Да еще с такими мастерами? Просто действительно на слете будет мало места, примерно половина того, что была на Митексе. Поэтому и решено брать не числом, но уменьем.

Позже добавлено автором:
Felisatti работала последнее время в Испании. А я сейчас как раз там оборону держу. Думаю, а что я у Вас буду у моря погоды ждать,  куплю станок и переправлю в РФ, начал искать тут енту фирму, а она уже почила в бозе.

Все просто - надо было искать фирму Felisatti там, где она находится - в Женеве, а в Испании надо было искать завод IPT, где делается ручной электроинструмент, и делать это надо было близ Риполя, а не на нудистских пляжах Барселонетты :)
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 08:37:25 pm от Сергей Немков »
С уважением, Сергей

Оффлайн evgg

• Больше 100 сообщений

Все просто - надо было искать фирму Felisatti там, где она находится - в Женеве, а в Испании надо было искать завод IPT, где делается ручной электроинструмент, и делать это надо было близ Риполя, а не на нудистских пляжах Барселонетты :)
[/quote]

Ну вот и чисто по нашему хамить начали, ну что тут скажешь воспитание ..........
Тему эту не я открыл, но уж если "даете инфо, так уж хоть в одну дуду" Я бизнесом по продаже инструмента не занимаюсь, а только в мастерской вожусь в свободное время. И инфо получаю где получится.

1. С первой страницы сайта Felisatti.pro 
"
Известная европейская марка электроинструмента Felisatti впервые в своей истории начала производство серии переносных и стационарных моделей профессиональных деревообрабатывающих станков в рамках линейки Felisatti Wood. В результате кропотливого труда инженеров и конструкторов при поддержке признанных специалистов по деревообработке ИСПАНСКОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ удалось найти наиболее удачный компромисс между надежностью, функциональными возможностями и стоимостью нового оборудования.
"

2 С сайта  http://www.interskol.ru
"
В рамках стратегии создания международной высокотехнологичной компании в июле 2009 года компания ИНТЕРСКОЛ приобрела известную итальянскую компанию по производству электроинструмента и деревообрабатывающего оборудования Felisatti.

Основные цели приобретения  Felisatti

расширение линейки профессиональными машинами,  в  первую очередь в области деревообработки,
    развитие высокотехнологичного производства на территории России, за счет переноса производственной базы на наш завод в г.Быково,   "

Вот все это как то у меня и не стыкуется.  А вот фуганок мне маленький очень бы по размеру подходил, но вот менять шило на мыло не очень хочется.  И получается, что если такая непонятка  при рекламе творится, то может повторится при выявлении соответствия выставочных экземпляров  промышленным образцам.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Вот! Именно для того, чтобы не поменять шило на мыло, надо просто дождаться первой поставки и пощупать своими руками.
Более того. Инструмент будет работать в мастерской. Можно будет приехать поработать на нем смену другую на каком-нибудь благотворительном проекте.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2014, 04:55:54 pm от Klausss »

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
Никакого хамства не было и в помине, Вы же не считаете хамством Ваши сообщения. Время идет, многое меняется, компания Felisatti очень динамично развивается, и информация устаревает быстро. Мы обращаем основное внимание на продукцию, а не на шашечки.
Поэтому я предлагаю закончить с этой дискуссией и обратить основное внимание на тему обсуждения - а именно весьма интересные деревообрабатывающие станки, которые предлагаются в этой теме. Тут же присутствуют люди, которые на этих станках уже успели поработать, им можно задать вопросы по существу. И внимательнее читайте тему, ответы на многие вопросы, которые Вас мучают там есть. Ни о чем разговаривать не хочется, да и времени на эти глупости просто нет.
С уважением, Сергей

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
Вот все это как то у меня и не стыкуется.
Да всё очень просто: заводы Casals - испанские, там производится инструмент и их приобрёл Интерскол, марка Felisatti - итальянская, и её тоже приобрёл Интерскол, а теперь, объединив активы, Интерскол выводит на российский рынок линейку деревообрабатывающего обрудования под маркой Felisatti. Ручной электроинструмент делает Casals (кстати, Casals всегда славился отличным качеством инструмента при демократичных ценах) в Испании, а тяжёлое оборудование - другие заводы!

« Последнее редактирование: Апреля 26, 2014, 05:42:58 pm от Caterpillar »

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Casals, в самом деле очень хороший инструмент, как и его марка для рынка США - Freud. У меня много этого инструмента и им доволен.
К сожалению в РФ в своё время были прекращены поставки...из-за крупной бракованной партии, не смогли договорится наши с виновными испанцами, как рассказывали. Это было задолго до интерсколом совершённой покупки..
Имхо, но китайские станки под маркой Фелисатти - подрыв имиджа бренда Фелисатти, у которого помню было много самостийного ручного электроинструмента и торцовки хорошего евроуровня..
Спасти положение смогут только опытные пользователи :)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
Имхо, но китайские станки под маркой Фелисатти - подрыв имиджа бренда Фелисатти,

Китайские планшетники и компьютеры под маркой Эйпл - подрыв имиджа бенда Эйпл. Примерно так читается Ваша фраза. Те тайваньские и китайские фабрики на которых делаются эти станки дадут фору любому европейскому производству по оснащению и качеству при сопоставимых ценах.

Позже добавлено автором:
  Я, Вам даже больше скажу, при и так более чем приличном качестве - оно поднялось за последние пять лет на новый уровень.  Сужу по имеющимся у меня станкам.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2014, 08:25:23 pm от egorel »

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
У названных Вами производителей собственные производства в Китае, а это не одно и то-же.

Поговорите с продавцами интерскола (как лихорадит с поставками), качеством и всё встанет на свои места.

Фелисатти исторически - семейный европейский бренд, на месте маркетологов его бы и сберёг.
Та линейка которая под него сформированна уступает по всем порядкам европейскому оборудованию и Фелисатти начинает конкурировать с Корветом, а по сути Фелисатти мог быть в премиум сегменте. Т.Е. оборудования дорогого, но и априори качественного. Выпустили бы китай под интерсколом и сохранили поляну для манёвра... Пусть будет -имхо.
Но в целом к Китайским станкам предубеждений нет, здесь всё зависит от грамотного выбора и понимания, что качественные изделия и в Китае стоят уже не дёшево..

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
К сожалению в РФ в своё время были прекращены поставки...из-за крупной бракованной партии, не смогли договорится наши с виновными испанцами, как рассказывали. Это было задолго до интерсколом совершённой покупки..
Имхо, но китайские станки под маркой Фелисатти - подрыв имиджа бренда Фелисатти, у которого помню было много самостийного ручного электроинструмента и торцовки хорошего евроуровня

:)
Поставок вообще не было, ибо пока завод производил технику под маркой Casals - преградой служил "железный занавес", известный на Западе как поправка Джозефа-Вейнека, в 80х годах прошлого века завод перешел на выпуск инструмента под маркой Freud - собственно, после покупки контрольного пакета акций семьей Pozzo. Инструмент Freud тоже толком не поставлялся в Россию - собственно, как и многие другие известные марки, производимые в Испании, например, Virutex.

При этом разговоры о подрыве имиджа за счет использования мощностей Китая для производства - просто спекуляция на устаревшей информации. Сегмент, в котором представлена продукция выбирает менеджмент фирмы, так давайте не будем заниматься маниловщиной и примем мир таким, как он есть.
Качество станков и уровень их технического исполнения легко можно будет определить в мае - и сделать это сможет любой желающий.

А пока я в очередной раз призываю не заниматься тут офтопиком.
С уважением, Сергей

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
  Инструмент Касалс покупал в 90-е годы у оф диллера(так он по крайней мере заявлял) в России. Инструмент начала 90-х потрясающе надежный - работает до сих пор. Потом качество упало.

Позже добавлено автором:
Та линейка которая под него сформированна уступает по всем порядкам европейскому оборудованию

Голословное заявление, ни о чем! Чем уступает, по каким параметрам... вот цена - да, НА ПОРЯДОК НИЖЕ при сопоставимых характеристиках.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 07:37:36 am от egorel »

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Фелисатти исторически - семейный европейский бренд, на месте маркетологов его бы и сберёг.
За бренд платить деньги никому не нравится! Поэтому главное в любом бренде - наполнение! Я на технике Felisatti работал и могу утверждать, что это добротная, современная техника с полным набором необходимых качеств! От Джета она отличается! Насколько я понимаю, у руководства Интерскола целью было не сработать в пику Джету, а вывести на российский рынок новые образцы, расширяющие наш выбор. Конечно, вы вправе ко всему новому относится критически, но, если наш рынок сравнить с американским, он гораздо беднее и можно ещё много марок вывести с пользой для дела. А мы получим богатый выбор и конкурентные цены!

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.

Имхо, но китайские станки под маркой Фелисатти - подрыв имиджа бренда Фелисатти, у которого помню было много самостийного ручного электроинструмента и торцовки хорошего евроуровня

:)
Поставок вообще не было, ибо пока завод производил технику под маркой Casals - преградой служил "железный занавес", известный на Западе как поправка Джозефа-Вейнека, в 80х годах прошлого века завод перешел на выпуск инструмента под маркой Freud - собственно, после покупки контрольного пакета акций семьей Pozzo. Инструмент Freud тоже толком не поставлялся в Россию - собственно, как и многие другие известные марки, производимые в Испании, например, Virutex.

При этом разговоры о подрыве имиджа за счет использования мощностей Китая для производства - просто спекуляция на устаревшей информации. Сегмент, в котором представлена продукция выбирает менеджмент фирмы, так давайте не будем заниматься маниловщиной и примем мир таким, как он есть.
Качество станков и уровень их технического исполнения легко можно будет определить в мае - и сделать это сможет любой желающий.

А пока я в очередной раз призываю не заниматься тут офтопиком.

Сергей Немков, Вы просто видимо не в курсе. Но зачем пытаетесь придумывать свою историю - совсем непонятно.
Железный занавес, ещё холодная война и холокост сюда осталось включить..

Касалс продавался по всей России и СНГ. Поставки были очень крупные и ребята работали профессионально, некоторые потом ушли в Вирутекс :), которого кстати в достатке всегда было если Вы не в соседнем хозмаге покупаете инструмент.

Freud завозился другими людьми и по несколько серым схемам.
При этом Freud это просто торговая марка именно для США, где был всегда популярен режущий инструмент под этим лейбаком.
Была ещё легенда, что у последнего движки проходят доп. покрытие лаком и это его делает более износостойким. У меня есть и то и другое. Касалс часто лучше/дороже по комплектации может быть...про лак не скажу, всё работает. Сервисник менявший подшипник на фрезере 2002-го года, сказал -"Вах, вот это конструкция, мол не макита, которой раз в неделю приходится возится".
Ну и конечно Фрёуд не замещал Касалс на производстве, а выпускался тогда паралельно.
Да, фирма называлась - Аякс, знаком немного с директором. Выпускали Каталоги, листовки и проч.

По поводу Фелисатти - Вы сами, точнее Ваши маркетологи виноваты  ;D сделаете второй интерскол и будете счастливы, объясняя всем, что мы не могли привезти качественное оборудование, т.к. оно дороже стоит, и в России его никто не купит..

Caterpillar, согласен, но станки заявленные, скорее проигрывают, чем выигрывают. Посмотрите на стружкососы - мощность/объём/конструктив..пилы и т.д. И это только ТТХ..
egorel, про касалс - согласен, про голословно - нет. Найдите мне стружкосос Российский или европейский с параметрами этих китайских фелисатти и дальше оборудование списком. Было на ленточку дёрнулся, присмотрелся... Если взять европейский станок и довести по ТТХ до уровня предложенных...цены сравняются :), только в европе многие из них могут не сертифицировать в предлагаемом варианте/комплектации...
Всё имхо, хоть и с фактами :)

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
Заарт, уважаемый, у Вас есть инженерное образование? (мне стало это интересно, когда Вы употребили слова "довести по ТТХ до уровня предложенных")
Второй вопрос.., если позволите. Вы достаточно долго и с красивыми картинками
( и не только в этой теме) рассказываете нам, сирым, о прекрасных "европейских" станках. Вы пишете качественные обзоры по оборудованию, подробно показываете процессы сборки и так далее..
Какие цели Вы преследуете? Неужели Вы думаете что здесь все еще много мастеровых людей действительно не знают, как выглядит процесс производства "европейских" станков и других товаров? Или это отголоски еще советского придыхания перед всем "заграничным"?
Прошу не искать подтекста, просто интересно стало.. зачем это все Вам надо.
Рассуждения о бренде и его имидже - не имеют ничего общего с действительностью. Инструмент сегодня делают не бренд и не имидж, а вполне конкретное производство.
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Здесь разразился обычный спор между теоретиками и практиками! Вторые мне больше нравятся, хотя на нашем форуме они в меньшенстве! Если у меня были вопросы - я поехал и попробовал. А делать выводы по картинкам и ТТХ - дело неблагодарное, т.к. самые уважаемые бренды без тени сомнения врут и в том и в другом! Недавно слышал очень грустную историю (от владельца) о Фелдере, который не был приварен к станине, а был примазан грунтовкой! А стружкосос мне вообще очень понравился! Просто у меня для него нет места, но, если бы вы съездили и посмотрели, вам не составило труда узнать в нём прародителя, и это не Джет!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания