Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Felisatti-shop.ru : Деревообрабатывающее оборудование.  (Прочитано 281656 раз)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
Найдите мне стружкосос Российский или европейский с параметрами этих китайских фелисатти и дальше оборудование списком.

Да пожалуйста. Стружкосос Метабо(самый, что ни на есть европейский) - корпус двигателя - пластик, крыльчатка - пластик, крепление нижнего мешка на порядок не удобнее . Мощности всасывания сопоставимые - да по другому и быть не может.

Позже добавлено автором:
Сергей Немков как раз в курсе, в отличие от Вас

Насчет Касалса Вы не правы, надо это признать.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 07:58:49 pm от egorel »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Метабо не скрывает, что стружкососы производит в Китае,

Пример приведите где оно это не скрывает.

Позже добавлено автором:
egorel, на 8-ой странице свою правоту подтвердил фотографиями  - это по Касалсу.

Эта моя фраза была адресована Сергею Немкову.

Позже добавлено автором:
так Вам для примера евроленточка с 40см. маховиками стоит 1500-1700 евро в зависимости от производителя имея при этом стабильный конструктив, т.е. известный с деталировкой.

Конкретнее надо модель называть. Из практики скажу - не нравятся мне таки евроленточки со "стабильным конструктивом", европейские направляющие для полотна  - терпеть не могу. А уж еврозащита на строгальных станках вообще притча во языцах - ничего тупее придумать был просто не возможно.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 08:59:43 pm от egorel »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Массовых продаж не было, а то, что есть фото коробки с русским языком - это еще ни чего не доказывает.

Я не знаю что на вашем языке - массовые продажи. Фестул - массовые? Я лично покупал, в разных причем местах, Касалс произведенный на испанском заводе, на интертуле в 98г был обширный стенд Касалс со ссылкой на испанский завод.

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • ИНТЕРСКОЛ
Фестул - массовые?
В своем сегменте - массовые. Для Фестула более подходит термин стабильные, а стабильность - как известно, признак мастерства :)

Я лично покупал, в разных причем местах, Касалс произведенный на испанском заводе, на интертуле в 98г был обширный стенд Касалс со ссылкой на испанский завод.
Это попытка выйти на рынок России, которая, к сожалению, тогда закончилась ничем.
С уважением, Сергей

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  Ну если продажи с 90 по, по крайней мере 99г( а так и по 2002г, как минимум) это попытка , то я испанский тореодор.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 09:35:00 pm от egorel »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Конечно Вам надо удалить стороннюю точку зрения....

Удалять не надо. Различных точек зрения будет еще очень много. Именно разнообразие мнений и точек зрений, а так же свое собственное мнение и опыт помогали нам раньше определяться с производством и помогут в дальнейшем не расслабляться и по возможности совершенствовать всю линейку оборудования.
Здесь в теме всё только обещается выкладка фото...

Это камень уже конкретно в мой огород. Вы просили фото деталей ленточки, я их выложил в этом посте. Пока это все что у меня есть. Если Вам этого не достаточно, могу снять фото деталей с указанных ракурсов образца в лаборатории. Но считаю, что это будет не совсем корректно. Могу пригласить Вас в лабораторию со своим материалом поработать на образце. Можно приехать 18 мая в Марфо-Мариинскую Обитель на День милосердия "Белый цветок" и поработать там. Можно приехать в конце мая на Слет и поработать там. Если эти варианты Вас не устраивают, то могу только предложить все-таки дождаться прихода станков для нормальной фотосессии.
Если конечно Вас действительно интересует что-то кроме stоmаnа. Признаться не хотелось бы терять время попусту. А планово мы и так все снимем.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
 Klausss, по вашей ссылке скудные параметры, а обещаны Вами! были фото. Не ожидал, что сложно найти пять минут на съёмку для форума. Был вынужден сам искать источники, поэтому уже от рассмотрения ленточки Вашей отказался и заказал посерьёзнее.
Предпологал, что фотографии интересуют не только меня, но и других форумчан.

Сергей Немков, вероятно на Вашей фирме есть люди более информированные чем Вы. Поспрашивайте о Касалсе и фрёуде, попробуйте с ними пообщатся, здесь Вы не правы. Это может с каждым случиться, ничего в этом страшного нет.
Мы говорим об истории до возникновения на рынке касался сделанного в Китае, т.е. только об испанском. Там не коробка, а каталог, у меня их несколько за разные годы и ещё больше инструмента :). Номенклатура которого была очень большой.
Могу Вам пофотографировать в один год сделанные Фрёуд и Касалс в Испании..

"Дамские уколы" Ваши с передёргиванием текста моих сообщений пропущу..

egorel, с текстом понятно, там просто в контексте не читалось, что это Сергей Немков с Касалсом не прав.
По метабо всюду есть китайское происхождение - http://metabo.v...1200_601205000/  - это для примера.

По направляющим ленточек. Некоторые европейские производители в базе или опционно ставят керамику лагуны. В теме с выбором ленточки давал и фотографию и ссылки. Заказанная мной пила именно такая. Здесь ссылку давать не буду, всёж тема продавца Фелисатти. На Фелисатти кстати заявлена тоже керамика, только не пишут, что от лагуны, а это напрягает, т.к. вроде именно им принадлежит разработка.. Может не лагуновские - не знаю.

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Очень часто, в попытке доказать свою правоту, спорщики забывают с чего все началось. ВЫ долго собираетесь своими касалсами мерятся?
Я считаю (и не только я), что идея Интерскола привлечь к продажам новой для нас линейки станков мастеров, имеющих громадный практический опыт, очень удачна. Но очень не хочется наблюдать жесткие нападки друг на друга людей профессионализм которых я очень уважаю. Станки еще не пришли. Как на их качество и удобство в работе могут повлиять объемы продаж испанского завода в прошлом или принадлежность бренда Freud?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Klausss, по вашей ссылке скудные параметры, а обещаны Вами! были фото. Не ожидал, что сложно найти пять минут на съёмку для форума. Был вынужден сам искать источники, поэтому уже от рассмотрения ленточки Вашей отказался и заказал посерьёзнее.Предпологал, что фотографии интересуют не только меня, но и других форумчан.

10 апреля сразу же после Вашего вопроса были размещены все фото, которые у меня есть на настоящий момент, ссылку на которые я и размещаю каждый раз. По этой ссылке нет никаких, даже самых скудных параметров, только фото.
Мне не жалко пять минут на съемку для форума. Но что снимать? Станки еще не пришли. В лаборатории только 14-ая ленточка - образец. Прошу меня простить, на сегодня у меня нет возможности снять 16-ю и 18-ю ленточки.

У меня есть к Вам просьба. Лично мне интересны Ваши требования к ленточкам. Может быть я что-то или не знаю, или упускаю в работе с ними. Я бы хотел понять что значит "посерьезнее", в чем это выражается. Прошу простить за наглость, но возможно ли напроситься в гости как придет Ваша ленточка, чтобы понять нюансы, которым Вы отдаете предпочтение. Или может быть встретиться на нейтральной территории, если интересующая Вас ленточка там уже работает. Буду очень признателен.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2014, 07:11:38 am от Klausss »
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн yakomiru

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Сыктывкар
    • komi.ru
У меня есть к Вам просьба. Лично мне интересны Ваши требования к ленточкам. Может быть я что-то или не знаю, или упускаю в работе с ними.

Не моя тема (ленточками укомплектован), но постараюсь выразить "общие пожелания" к ленточкам:
1. Высота пропила 300 и более мм. (речь о "топовых" запросах - кому-то и 150мм хватает ;) )
2. Добротный, желательно, чугунный стол с возможностью установки направляющей ( с продольным пазом), с удобной регулировкой наклона.
3. Хороший ВЫСОКИЙ параллельный упор (или наращиваемый по высоте), жесткий и с надежным креплением к ХОРОШИМ и жестким "ползункам".
4. Мощность мотора не менее 1,5 кВт с вариантами 220в 1ф и 3 фазы
5. Ширина лент до 25 мм МИНИМУМ
6. Добротная штанга направляющих полотна, чтоб она ИДЕАЛЬНО ровно поднималась/опускалась без необходимости настройки направляющих.
7. Патрубки стружкососа: расположение сразу под нижними направляющими и в нижней части станка - проверено опытом многих пользователей - является оптимальным.
8. Тормоз ленты с выключателем, нажал на педаль - мотор ОФФ и тормозим колеса.

Вот основные требования - остальное выявляется только в работе.. что-то лучше, что-то хуже.

Удачи!

пс.. лично я жду от "Фелисатти" ценника на фуганки с хеликал-валом.

ппс!!! во, блин...
http://felisatt...200-detail.html
только после того, как написал свои "требования" к ленточке решил посмотреть ленточку от Фелисатти...
кроме педали тормоза все есть...
не нравится параллельный упор.. судя по фото должны быть проблемы, но могу ошибаться (не лежит на столе, и фиксация к ползунку хлипкая - расшатается на больших заготовках и объемах.. но опять таки - только после реального опыта эксплуатации можно сделать выводы.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2014, 10:27:52 am от yakomiru »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Не моя тема (ленточками укомплектован), но постараюсь выразить "общие пожелания" к ленточкам:
Я с Вами соглашусь. Но вдруг есть еще что-то на что мы в работе даже и внимание не обращаем, а для кого-то это принципиально. А нам окажется переделать раз плюнуть.
Хотя чаще оказывается, что люди гонятся за чем-то мифическим, как будто готовятся космические корабли строить. А потом много лет ее используют как простой ленточно-делительный станок.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Klausss, по вашей ссылке скудные параметры, а обещаны Вами! были фото. Не ожидал, что сложно найти пять минут на съёмку для форума. Был вынужден сам искать источники, поэтому уже от рассмотрения ленточки Вашей отказался и заказал посерьёзнее.Предпологал, что фотографии интересуют не только меня, но и других форумчан.

10 апреля сразу же после Вашего вопроса были размещены все фото, которые у меня есть на настоящий момент, ссылку на которые я и размещаю каждый раз. По этой ссылке не никаких, даже самых скудных параметров, только фото.
Мне не жалко пять минут на съемку для форума. Но что снимать? Станки еще не пришли. В лаборатории только 14-ая ленточка - образец. Прошу меня простить, на сегодня у меня нет возможности снять 16-ю и 18-ю ленточки.

У меня есть к Вам просьба. Лично мне интересны Ваши требования к ленточкам. Может быть я что-то или не знаю, или упускаю в работе с ними. Я бы хотел понять что значит "посерьезнее", в чем это выражается. Прошу простить за наглость, но возможно ли напроситься в гости как придет Ваша ленточка, чтобы понять нюансы, которым Вы отдаете предпочтение. Или может быть встретиться на нейтральной территории, если интересующая Вас ленточка там уже работает. Буду очень признателен.

Господи, спасибо Вам Klausss, за умение общаться.
Фотографий там нет и Ваши ссылки только накручивают счётчик - это просто констатация. Никаких претензий.

Мои требования к ленточке.., как ко всем другим станкам - соответствие заявленным характеристикам и длительный конструктивно заложенный срок эксплуатации. Конечно важны удобство, безопасность работы и широкая линейка дополнительного оборудования. Наличие взрыв-схем, стабильного поставщика и известного производителя конечно приветствуется. Европейские товары (многие) соответствуют этим требованиям, как и некоторые китайские впрочем.

Пока с покупками инструмента не ошибался вроде..., хотя нет  ;) с фрезами от интерскола ошибся - об этом писал ранее.

Но станки все радуют. Обзоры на форуме есть. По нику если захотите - найдёте.
По ленточке завёл тему, там есть ссылки и её возможности. Придёт, попробую, всё расскажу с фотографиями. Если, что -то не понравиться - обязательно на это обращу внимание форумчан.
Требованиям например yakomiru выложенным она соответствует с большим запасом по всем пунктам..
С остальным давайте подождём, когда придёт или Вы можете связаться с представителями производителя в РФ или с заводом напрямую, ссылки выкладывал.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  И что интересно, все нормально! Нет у нас на форуме никаких групп и все равны? Сплошное лицемерие.

Позже добавлено автором:
По метабо всюду есть китайское происхождение - http://metabo.v...1200_601205000/  - это для примера.

Я,  вот про этот писал http://metabo.v...2_w_0130170100/  А тот китайский, на который дали ссылку Вы, как раз лишен всех перечисленных мною недостатков.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2014, 11:26:40 am от egorel »

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
Хотя чаще оказывается, что люди гонятся за чем-то мифическим, как будто готовятся космические корабли строить. А потом много лет ее используют как простой ленточно-делительный станок.
:)
Ну, плюс - пила должна быть удобной для конкретного пользователя.
не лежит на столе,
лежит, там пластиковая проставка, чтобы металл по металлу не скреб.
фиксация к ползунку хлипкая - расшатается на больших заготовках и объемах..
Это только постоянной работой может быть проверено, потому что с точки зрения механики там все нормально. Упор как раз хороший, можно подъехать и посмотреть вживую.
кроме педали тормоза все есть...
Причем, сам тормоз есть, просто нет педали.
С уважением, Сергей

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
А что так возбудились ? Приедет станок, купим, потрогаем - дадим реальную оценку .
По мне, если Мотогондурас сказал  нормальный - я ему полностью доверяю. 
А все рассуждения ... ай ай Китай ай ай Европа - в зёпу !  Болгар в зёпу в первую очередь.
Пробовали и Сименс и Бош и Ханивелл и  Макиту ...  и Фестул. Не все так идеально. У всех хватает своих скелетов в шкафу.
Приедет -  потрогаем.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2014, 12:52:24 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Марсель М.

• Больше 100 сообщений
  • Уфа
Здравствуйте друзья!
Что вы думаете насчет фуганков? На фото выглядят добротно. Я как раз хочу прикупить, думаю пока подождать отзывов либо на слете посмотреть, если будут представлены. Корвет 106 сомневаюсь, повезет ли в этой "лотерее", а джет 54 А дороговат для меня.
Наши работы в контакте: https://vk.com/...79977_108699105

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
...
По мне, если Мотогондурас сказал  нормальный - я ему полностью доверяю. 
...
Приедет -  потрогаем.
Нам всем, кто знает Андрея, повезло. Со спокойным сердцем подписался на фуганок, даже не нюхав стружки с него.
Хорошо, что в команде Интерскола есть такие люди, это и компании и нам облегчает жизнь.
По результатам работы отпишу, будьте уверены.

Оффлайн Марсель М.

• Больше 100 сообщений
  • Уфа
Немного смущает мощность фуганка FJ6/750S, всего 750 Вт, кажется маловато.
Наши работы в контакте: https://vk.com/...79977_108699105

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
А когда всё это в продаже будет? я бы купил ленточку вместо своег о14 джета.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Дорогие друзья.
Видимо все переносится на после майских праздников. Завтра предпраздничный укороченный день. Станки где-то на подходе, а склады на все праздники работать не будут.
Ждем.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Шланги, к ним переходники, соединители и т.д. в наличии. Я уточню 5 мая что за материал. Похоже на прозрачное ПВХ на спирали.
Цена действительно симпатичная. :)

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Для ПВХ - это супер дорого, для полиуретана с толщиной стенки в 0.5 и омеднёной стальной спиралью -было-бы хорошо :)
Обычно на шланге есть маркировка производителя...если это питер - здорово!

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Постараюсь разобраться с этим.

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева

на фото интересующая маркировка шланга
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Там к сожалению нет производителя.. PE может быть полиэтилен, это конечно не полиуретан.., он очень долго служит, прочный и прозрачность практически не падает, что может пригодиться..

Пользуюсь этими, качественные.

К ленточке то-же нужна 100-ка  ;), а у меня 120-ть и 60-т в мастерской..

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru