Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Felisatti-shop.ru : Деревообрабатывающее оборудование.  (Прочитано 287382 раз)

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
Зарезервируйте, пожалуйста, ленточку 14/2200.
--
И ещё - расскажите, пожалуйста, как она упакована. На поддоне? Сколько весит с упаковкой и габариты упаковки...

Felisatti-shop.ru: Подтвержден резерв
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 10:03:55 am от Klausss »
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн dmitirus

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
  • Жизнь это ремесло, а ремесло это жизнь.
а можно еще  FJ8"/1500P  забронировать

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
а можно еще  FJ8"/1500P  забронировать
Фуганок FJ8/1500P поставился пробной партией 5 шт специально для Мастерового. В процессе контрольной приемки на заводе никаких недостатков выявлено не было, поэтому сразу размещена заявка на основную партию. У этих фуганков есть возможность быстрой смены вала на хеликал и кукурузу при необходимости. Образец вала кукуруза со сменными ножами тоже на подходе. Это для легкой черновой обработки и качественной чистовой прифуговки. Мы хотели обкатать все это в процессе работы в мастерской, посмотреть как да что. Как все это будет перестраиваться и насколько окажется востребовано. Я хочу к нему автоподатчик пристроить. Посмотреть что получится.
К сожалению из этой первой поставки все фуганки уже разобраны. Основная поставка планируется через 3 месяца, возможно будет задержка до месяца, если что-то потребуется подкорректировать. Мы планируем выйти на руководство с просьбой продлить скидку для форумчан, сделавших заявку на момент прихода этой партии. Для аргументации этого возможно придется брать небольшую предоплату.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

За это сообщение сказали "спасибо":

sergo11, shraik, енот1

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
  • Из: Беларусь
Не "скорее всего", а именно там. Только как быстро это удастся осуществить именно для первой поставки пока не могу сказать. Поэтому пока и не озвучиваю всех планов.
Ну что ж, держите в курсе событий.

Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Зарезервируйте, пожалуйста, ленточку 14/2200.
--
И ещё - расскажите, пожалуйста, как она упакована. На поддоне? Сколько весит с упаковкой и габариты упаковки...

Принято. Жду в личку ФИО и контакты.

Все оборудование очень хорошо упаковано. На поддоне в деревянном каркасе (я так думаю, но написано в деревянном ящике) и в закрытой коробке. Выглядит как на фото .
Упаковка 14-ой ленточки 600х700х1700 вес 170 кг.
В связи с этим вопрос: стоит ли открывать упаковку перед отправкой? Московские точно вскроем, посмотрим что и как внутри. Упаковать обратно так же хорошо вряд ли получится.  Будем делать подробные фото.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
  • Из: Беларусь
Дмитрий, подскажите, есть ли в линейке фелисатти комбинированные станки, по типу метабо или девальт  - фуговально-рейсмусовый и питанием от сети 220 вт.
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
В этой поставке нет.
Насколько я в курсе работы на эту тему ведутся. Но по-моему больше уклон в сторону больших профессиональных станков, чем хоббийных вариантов.

p.s. По мне так уж лучше отдельный фуганок. Один раз настроил приемный стол относительно оси вала, задал высоту и никто его больше не трогает. И вот чтоб даже близко не подходили. Но это просто личные предпочтения.

Оффлайн steif56

• Новичок
  • *
  • Из: москва
Здравствуйте!
Дмитрий, если возможна скидка, то хотел бы зарезервировать в основной поставке следующие
станки
Фрезерный стол настольный      RTM
Рейсмусовый станок                    FTP16"/2200
Фуговальный станок                   FJ8"/1500P
Стружкосборник                         FDC2250
А еще лучше, если они будут на 380v
C уважением, Михаил

на FJ8/1500P предварительный резерв
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 02:15:47 pm от Klausss »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Михаил, по-поводу фуганка 8" я уже написал в посте #53 что их ставлю в резерв на следующую поставку через 3 месяца. Иной возможности нет. Если это не является камнем преткновения, то прошу подтвердить в личку вместе с ФИО и контактами.
FDC2250 - трехфазный, рейсмус - однофазный.

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ

Ленточка упакована на поддоне, каркас из дерева и толстого (пара сантиметров) картона. По габаритам - стандартный паллет, высотой метра два.

Позже добавлено автором:
Дмитрий, подскажите, есть ли в линейке фелисатти комбинированные станки, по типу метабо или девальт  - фуговально-рейсмусовый и питанием от сети 220 вт.

Пока нет, но очень возможно, что появятся.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 12:45:18 am от Сергей Немков »
С уважением, Сергей

Оффлайн evgg

• Больше 100 сообщений
Как будет решаться вопрос с доп ножами для фуганков? Какие варианты, сколько ждать в случае чего и сколько по деньгам?

Оффлайн lex616

• Больше 100 сообщений
  • Из: Лесосибирск
Тоже хочу fj 6 / 750s , если ещё не поздно и возможна отправка в регионы.

« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 12:32:53 pm от Klausss »

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
Жду в личку ФИО и контакты.
Выслал...
--
А что в комплекте ленточки есть? Нужно ли докупать упор? Продаёте ли вы мобильную базу к ней (эта база отличается чем-либо от джетовской, или и джетовская подойдёт?)
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Как будет решаться вопрос с доп ножами для фуганков?
У меня только непроверенная предварительная информация на этот счет. Ее пока просили не озвучивать. То ли решения какие принимаются, то ли проверить что-то необходимо.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
А что с обещанными фотографиями ленточек?
Ещё бы увидеть полные технические данные на них...

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
А что в комплекте ленточки есть? Нужно ли докупать упор? Продаёте ли вы мобильную базу к ней (эта база отличается чем-либо от джетовской, или и джетовская подойдёт?)

Фото комплектации на фото в посте #13. Упор там есть.
Я пока не могу сказать идет ли мобильная база именно с этой поставкой, но, если она идет и ее количество будет ограничено, я ее буду предлагать форумчанам в порядке очередности заказа станков. Если количество достаточно большое, то она сразу поступит в свободную продажу.
База представляет комплект из четырех углов с колесами. Передние колеса имеют механизм подъема. Делаете вкладыш любого размера. Посмотреть на него можно в Лаборатории Felisatti.

Оффлайн sergo11

• Больше 250 сообщений
  • Из: казахстан актау
на рейсмусе не видно
на них мобильная база будет?
станок тяжеловат всетаки

Оффлайн енот1

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
Извиняюсь, если глупость. а к фуганкам мобильные базы существуют?
Если "да" , то будут ли в продаже?

С уважением,

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
Упор там есть.

А такой упор - это доп комплектация или  комплект?

Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
А что с обещанными фотографиями ленточек?
Ещё бы увидеть полные технические данные на них...

По Вашей просьбе в посте #13 уже выложены фото из тех, что у меня были. Более подробные фото будут только по приходу оборудования. К тех. данным у меня есть некоторые вопросы, которые я пока не прояснил.

Мобильная база универсальная, ее можно пристроить к любому станку или оборудованию вообще. В разумных пределах по весу. Она поставляется отдельно.

Позже добавлено автором:
А такой упор - это доп комплектация или  комплект?

Ну Вы дает... :) Это точно не штатное решение. Вообще к ленточкам много всякого разного существует. Надеюсь в дальнейшем удастся что-то поставлять интересного. Если будет возможно, может быть даже по заказу какую-нибудь экзотику.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 11:19:14 am от Klausss »

Оффлайн voland57

• Больше 250 сообщений
  • Из: Котлас
Добрый день Дмитрий.  А можно где то увидеть младший стружкосос если он на 220.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
У меня нет подробных фото, но я сделал чуть покрупнее фото с выставки. Слева, возле ленточки стоит маленький FDC750, спрятанный за фрезерными столиками RTM и RTS, справа - FDC1300.
Обе аспирации очень тихо работают, значительно тише моей советской на 1,1 кВт. Но если Вы рассматриваете для фуганка, то на мой взгляд его не хватит. Фуганки и рейсмусы все-таки очень производительные на стружку аппараты. Минимум надо FDC1300. Маленький хорош к ленточной пиле например, к коробу торцовки, к пиле стационарной можно. Чтобы не гонять мощный стружкоотсос. А без него плохо.
А маленький за ленточкой даже не слышно.

Оффлайн voland57

• Больше 250 сообщений
  • Из: Котлас
Спасибо Дмитрий за ответ. Да, именно к фуганку, ну и к другим станкам тоже, и думал прицепить данный стружкосборник.
Буду думать., может что и надумаю.

Оффлайн snapan

• Больше 500 сообщений
  • Из: i live in Belarus
Добрый день Дмитрий возможно ли маленький FDC750 доставить в Минск ? Если да то записываюсь на него

Позже добавлено автором:
он на 220 ?

« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 02:44:42 pm от Klausss »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Да, на 220 В.
Надеюсь получится. Буду узнавать. Записал. Для резерва сбросьте в личку ФИО и контакты.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru