Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Felisatti-shop.ru : Деревообрабатывающее оборудование.  (Прочитано 287541 раз)

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Умеющий ходить не оставляет следов...
Согласно каталогу здесь диаметр диска тоже 250 мм.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
И что же тогда такая маленькая высота пропила???? Косяк какой то... надо китайцев попросить сайт сделать))
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Круглопильный станок TCS250/2200

Круглопильный станок TCS250/2200WS

Круглопильные станки представляют из себя модульную систему, которую можно наращивать по своему усмотрению. Все основные рабочие столы на этих пилах и фрезере FS140/2200 имеют одинаковую посадку для всевозможных расширителей, кареток, дополнительных фрезерных столов. Все пазы (включая столы на ленточных пилах, на фрезерных столах RTM и RTS) стандартные с возможностью использования как штатных приспособлений, так и различных приспособлений, кареток и т.д. других производителей. Например различные позиционеры Incra. Идея модульности позволяет взаимозаменять всю оснастку. Например если каретка не нужна на пиле, ее можно поставить на фрезер. Или поставить два подвижных упора в пазы с двух сторон от диска и объединить их плитой, к которой крепить гнутые в двух плоскостях заготовки.

Изначально две комплектации. Одна больше заточена под плитные материалы, вторая - более универсальная из-за наличия каретки и фрезерного стола. Например на TCS250/2200 мне больше понравилось кроить фанеру, щиты и т.д., на TCS250/2200WS - делать ящики, погонажку, рамочные фасады и т.д. Это ИМХО.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 12:02:09 pm от Klausss »
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Leondrovosek

• Больше 250 сообщений
Правильно 58мм.

Как то не впечатляет высота пропила...

Позже добавлено автором:
У харви она 80 мм...... http://www.harv...13bc5ea57d.html И диск на 250 мм, 10 дюймов..

Вы не ту пилу смотрели, вот ссылка на нашу пилу http://www.harv...98d6be3d8.html, на этой как раз 58мм.
На дороге холм с кулями, выйду на холм куль поправлю(presto).

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
Да мне как бы все равно,пила с такой высотой пропила мне просто не нужна..

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Андрей, мне кажется с высотой пропила какая-то несуразица на головном сайте.
У меня во всех паспортах и спецификациях указано:

Высота пропила   0 гр.:   75 мм  применен другой механизм узла наклона и вылета диска.
Высота пропила 45 гр.:   52 мм
Dado диаметр              : 203 мм
Dado макс. ширина      : 20,3 мм
Диаметр посадки         :  30 мм

Я, признаться, не мерил и специально не вытаскивал диск полностью.
Завтра попробуем уточнить эти вопросы. Окончательно - после прихода станков просто измерим.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 12:04:51 pm от Klausss »
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
Вы не ту пилу смотрели, вот ссылка на нашу пилу http://www.harv...98d6be3d8.html, на этой как раз 58мм.

Кстати, посмотрел у Лагуны высоту пропила, нету у них 58 мм.
Maximum cut 90-degrees: 3-1/4"
Maximum cut 45-degrees: 2-1/4"
Может быть у Фелисатти перепутана высота  под 45 градусов, она как раз получается в пересчете 58 мм.
https://www.can...usion-table-saw

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
Пилы, с виду одинаковые, отличаются конструкцией пильного узла. Вот у этой пилы: http://www.harv...198d6be3d8.html подъем пильного узла реализован на ласточкиных хвостах. Поэтому там высота пропила 80мм.
На этих пилах: http://www.harv...863212eaab.html пильный узел поднимается червячной передачей. Кронштейн расклинивающего ножа также подвижен и имеет механическую зависимость от положения пильного узла во время подъема или опускания, это сделано для того, чтобы расклинивающий нож находился всегда в одном положении относительно диска. Высота пропила(90 градусов) при установленном диске 255мм - 58 мм.

Позже добавлено автором:
Пилы с индексом CE
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 12:56:58 pm от motogonduras »
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
А есть ли смысл вам брать пилы на 58 мм, когда можно заказать с большей высотой? Еще раз, ИМХО, конечно, но 58 для столярки очень малая высота... Тем более, что есть конкуренты (Джет) и с лучшими характеристиками по высоте пропила и по деньгам.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 01:39:52 pm от Snalan »

Оффлайн dachnik2

• Павел
  • Больше 500 сообщений
58 мм как бы маловато. Необрезную доску на салазках уже не обработать :(
Моя мастерская http://forum.wo...p?topic=44202.0 мои работы http://forum.wo...p?topic=44792.0.                       Мечты должны сбываться вовремя ...  https://www.ins...m.com/voinovpd/ ЭО

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
Вот нашли же что обсуждать, в этих "кабинетных" циркулярках вообще крайне мало смысла, так, модная штучка и не более того.
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
Вот нашли же что обсуждать, в этих "кабинетных" циркулярках вообще крайне мало смысла, так, модная штучка и не более того.

А какую циркулярку Вы используете? И чем Вам не угодили "кабинетки"?

Оффлайн alex946

• Больше 500 сообщений
    • alex946.ru
У меня сейчас вообще нет циркулярки.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
Эта интереснее если уж этого производителя тащат..

shraik

Оффлайн evgg

• Больше 100 сообщений
Дык это теперечя под ентим названием Интерскол прячется и производить буде в г. Быкове. Да за такие деньги - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !

Оффлайн alex946

• Больше 500 сообщений
    • alex946.ru
zaArt, да , у меня была похожая, но я от неё избавился как от бесполезного пережитка прошлого.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
alex946, теряюсь в догатках о современном принципе.., рассказывайте..

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
  • Из: Раменское
zaArt, да , у меня была похожая, но я от неё избавился как от бесполезного пережитка прошлого.
и что все на ленточке распускаете? и по шинам?
не понимаю, как в мастерской без циркулярки.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Вадим, я иногда распускаю именно на ленточке. Даже без упора, просто по шине прочертил линию и достаточно быстро прогнал. Это наверно больше из области каких-то личных предпочтений?

Оффлайн shake

• Евгений
  • Больше 250 сообщений
Так, все-таки, alex946, Вы имеете в виду, что вместо циркулярки удобнее использовать ленточку?

P.S. В одном из первых выпусков журнала Woodmaster была статья об американском столяре, который давно перешел на ленточку и циркулярку не использует в принципе.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 04:50:01 pm от shake »

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Извиняюсь что влезаю в чужой разговор, но у меня тоже нет циркулярки. Было когда-то желание приобрести, но оно пропало очень быстро. Совершенно бесполезный, опасный и громкий и громоздкий станок, требующий огромных усилий по настройке. Если кто-то желает аргументировать необходимость в циркулярке чистотой реза, то я коренным образом не согласен. Шлифуем и строгаем после любой пилы, как ни крути. Единственная операция, недоступная ленточке - пиление глухих пазов и  выборка четвертей. Эти функции с успехом выполняют компактные погружные пилы либо фрезеры.
В моем хозяйстве есть только очень позорная строительная пила "Прораб". Она, как и любая другая циркулярка годится только на то, чтобы распустить черновую доску по центру либо спилить обзол. У меня для этой цели установлен "пьяный" диск. На фирменных циркулярках тоже пилил. Впечатления те же.
Таким образом, циркулярка не имеет преимуществ перед ленточкой и ее необходимость в частной мастерской весьма сомнительна. Еще раз хочу отметить тот факт, что циркулярка просто элементарно опасна. Можно сказать, что это самый опасный из столярных станков.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
Друзья, разговор стремительно становиться не конструктивным. Разве не было бы полезно, прежде чем говорить о необходимости того или иного станка в мастерской, отчетливо выяснить, что именно производит мастерская? Чья это мастерская? Что конкретно в ней делают люди? Какова их квалификация? И прочие малозначительные глупости...
Может давайте тогда вообще на ручной инструмент перейдем все вместе. И покажем мировому империализму, что мы можем ножиком ракеты строгать.
Пусть каждый желающий самостоятельно определится - надо ему это(или то) или не надо. А если человек действительно не знает зачем ему циркулярная пила и почему её иногда вообще невозможно заменить ленточной - так это надо ему объяснить, показать, научить...А решение он сам примет. (Миша, это не про тебя :-))
Призываю уважаемых мастеров не увеличивать количество страниц темы по пустому.
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн лепилкин

• Новичок
  • *
Тоже можно лентчку  14-ти дюймовую в резерв?

Felisatti-shop.ru:  Подтвержден резерв
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 09:59:03 pm от Klausss »

Оффлайн Blad

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Московская область
FJ6/750S в резерв поставте

Felisatti-shop.ru: Подтвержден резерв
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 10:34:07 pm от Klausss »

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Дмитрий, несколько вопросов.

Фуганки
Будут ли в ближайшее время фуганки на 400 и 600 мм?

Рейсмусы
По слухам бродившим в период ожидания станков в рейсмусах должна была стоять сложная система приемно-подающих валов, исключающая ступеньки на входе и выходе детали. По описанию и характеристикам на сайте системы подачи рейсмусов аналогичны моему Jet-16OS. В их конструкциях решена проблема этой ступеньки или нет?
Будут ли на них ставить валы кукуруза?
Будут ли в продаже рейсмусы на 600 мм?

Фрезерный станок
Будет ли в дальнейшем FS140/2200 поставляться с трехфазным двигателем?

И по всем станкам
Цвета станков на MITEX были гораздо приятнее и спокойнее ИМХО. Зеленый это окончательное решение фирменного стиля?

Ну и ленточку FBS14"/2200 зарезервируйте пожалуйста (если цвет окончательный)

Felisatti-shop.ru: Пожалуйста Ваше отчество в личку.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 03:19:13 pm от Klausss »

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания