Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос по dewalt 621  (Прочитано 4738 раз)

Оффлайн DedMazzay

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Самара
Вопрос по dewalt 621
« : Апреля 13, 2014, 02:09:32 am »
Доброго всем времени суток!
История вкратце следующая. Не имея никакого опыта общения с фрезерами, но решив, тем не менее, что жизнь без оного далее невыносима, приобрел DW 621. Выбирал из представленных hitachi m8, dw615, 621, смотрел даже bosh 900, но обилие положительных отзывов на dw 621, удобство регулировки и уборка пыли через ногу не оставили пространства для сомнений и я его взял.
Но вскоре радость сменилось на задумчивость, а затем в душу закралась тень сомнений по следующему поводу. Единственной пока в своем наборе пазовой фрезой на 6мм, жестко фиксируя подошву базы на листе дсп, я делаю несквозное отверстие 10 мм глубиной. Затем вставляю в отверстие сверло 6мм, которое входит достаточно свободно и пошатывается, ибо реальный диаметр отверстия, как мне кажется (точно померить нечем) , 6.1...6.2 мм. Сверло и фреза, похоже, на самом деле 6 мм (померил штангенциркулем). Начитавшись форумов, попробовал приложить ноготь к валу выше цанги - присутствует вибрация (сильная или нет - не знаю, другой - то не было).
В связи со сказанным, прошу совета:
а) радоваться, ибо все так и должно быть
б) обратиться в сервисный центр (каковы при этом шансы на положительный исход ?)
в) плюнуть и забыть ибо у многих так и "на скорость не влияет", а при обращении в сервис велик риск найти новый смысл жизни
г) пытаться сдать обратно, ибо я им больше ничо не делал, а по цвету к остальным инструментам не подходит
Заранее благодарен

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
Re: Вопрос по dewalt 621
« Ответ #1 : Апреля 13, 2014, 03:24:30 am »
Затем вставляю в отверстие сверло 6мм, которое входит достаточно свободно и пошатывается, ибо реальный диаметр отверстия, как мне кажется (точно померить нечем) , 6.1...6.2 мм.
По-моему, так вполне может быть... Фрезерную голову можно легко перекосить на штангах, опуская её вниз... И второй раз - поднимая обратно вверх, особенно, если ручки (или штанги) у фрезера - расположены ассиметрично относительно вала.
--
Можно ещё с другой фрезой попробовать - вдруг эта - кривая...
--
Довольно часто фрезерую с погружением отверстия под 15мм эксцентрики, в отверстиях они не шатаются, и выковырять их обратно - непросто.
А вообще - точность в 0.1 мм для ручного фрезера - вполне адекватна, мне кажется.
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн DedMazzay

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Самара
« Ответ #2 : Апреля 15, 2014, 12:24:13 am »
Спасибо за скорый ответ!
Перекос весьма вероятен, наверное, хотя мне почему-то кажется, что дело именно в биении. По хорошему померить бы его... но со временем что -то вообще засада. видимо,оставлю все как есть до лучших времен.
с другой стороны, на 0.15 больший диаметр, наверное, не значит биение в 0.075 мм.
...видимо отбросить надо все эти сомнения и заняться, наконец, полезным делом=)

Оффлайн sergeyminsk

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Апреля 28, 2014, 10:38:24 pm »
Обалдеть ! Вам больше заняться нечем ? Точность с допуском 0.1 мм с обычной , наверняка пазовой фрезой - да у вас идеальный фоезер !

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #4 : Мая 18, 2014, 10:22:56 pm »
прикупил себе весной тоже такой же фрезер .всем доволен.но все равно нашел небольшие неудобства.      подошва мне показалась маловата те мне показалось что он немного неустойчив и фрезу плоховато видно во время работы как бы фрезер немного.. слеповат..по меткам работать не очень удобно.    а в остальном отличная машинка  .плавный пуск очень мягкий.шикарное пылеудаление.изготовлен очень добротно.есть правда еще одно.. но ..но это мой ..синдром фиолента..не могу фрезеровать двумя руками .пришлось немного переделать машинку под себя.вотчто вышло :pardon:
Details

чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

Оффлайн ArtemNSK

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Добрый день начинается после 12
« Ответ #5 : Сентября 13, 2014, 05:18:41 pm »
Здрасте.
Много темок о DW621, но в основном все о продаже либо беглые. Да и честно не могу позволить читать все подряд.   А вопрос в следующем.

При фиксации фрезера на погружении на любой высоте, а фиксация происходит у данной модели путем закручивания левой рукояти, после ослабление фиксации фрезер остается на месте, т.е. присутствует какое-то заклинивание и чтоб он снова начал ходить по своим направляющим мне приходиться слегка ударить по нему сверху, ну это самый думаю удобный вараинт.  Так работать не удобно. Как исправить эту проблему?

Спасибо

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #6 : Сентября 13, 2014, 10:42:09 pm »
У меня тоже так было, когда я пшикнул силиконовой смазкой на стойки. Так вообще невозможно было поднять , хотел было нести его обратно. Потом ,я так думаю, что смазка испарилась( подсохла) всё стало работать как надо. Я так думаю, что там очень плотная посадка и любая смазка увеличивает эту плотность.

Оффлайн ArtemNSK

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Сентября 15, 2014, 08:40:16 pm »
Эх, еще бы советов услышать.

Я кстати чуть мазанул маслом ) , но после того как вопрос появился, думал поможет.

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #8 : Октября 11, 2014, 10:30:45 am »
у меня тоже подклинивает . смажешь -работает потом опять клинит. но иногда это сино-сино бесит :furious:
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
  • Из: Иркутск
  • живые деревья так прекрасны
« Ответ #9 : Октября 11, 2014, 12:18:01 pm »
Как исправить эту проблему?
привет Артём)
возможно поможет замена бронзовых втулок
ведь фрезер хорош по своему в целом
дело может стоить того
операция возможно доступная по цене

Позже добавлено автором:
а ещё какая-то глупая мысль пришла в голову- одеть пружины(либо одну) на штанги либо на одну та что поменьше
может случится какая-то волшебная компенсация перекоса :grabli:
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 12:23:42 pm от РоманСнеговских »

Оффлайн ArtemNSK

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Октября 11, 2014, 09:37:44 pm »
Привет, Роман.

Да, фрезерок почти не использованный, рано думаю еще втулки менять.   Руки не дошли разобрать до сих пор.

Разберу и постараюсь отписаться, что получилось.

Оффлайн ArtemNSK

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Февраля 22, 2015, 02:19:08 pm »
Вобщем, походу это была проблема нового инструмента, еще не разработанного.  БОльше не беспокоит, исчезло.  Если появится снова, буду разбирать наверняка для знакомства.

А фрезер нравиться очень.  Еще бы пару сотен Вт мощности и супер.  Брал из-за отвода стружки и реально отводит лучше, чем стандартный отсос, а если на стол поставить даже чувствуется как вакуум его притягивает.

Спасибо

Онлайн ІгорБ

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #12 : Июня 03, 2018, 09:02:33 pm »
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто знает, типоразмеры подшипников в DW 621. Спасибо.

Оффлайн Dxer

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Запорожье
« Ответ #13 : Июня 07, 2018, 06:21:11 am »
Вот здесь можно посмотреть https://torx.co...p/dw621-type-1/ и http://service....pe_1_25686.html

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн ІгорБ

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #14 : Июня 08, 2018, 04:37:30 pm »
Спасибо большое! Очень хорошие ссылки. Фрезер надежный, работаю давно и очень долго, но вот засвистел при торможении. Уверен - подшипники. Еще раз благодарю за полезную информацию!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru