Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: FEIN Multimaster - многофункциональный инструмент.  (Прочитано 214321 раз)

Оффлайн bob

• Больше 100 сообщений
  • Из: С-Петербург- Москва
    • шлифовальные технологии
Re: Мультимастер от Fein
« Ответ #150 : Августа 21, 2008, 04:33:55 pm »
(это связано с различными материалами применяемыми в обработке нерж стали, которые дают очень боьшие угловые нагрузки) и только ... выдерживает все эти нагрузки..

"Переведи" (с)
Нет, как менеджера я Вас понял.

А вот фразу, растолкуйте горемыке неграмотному.
ну существуют различные насадки, для обработки нерж.стали в виде валиков 100*100 через специальные переходники, полировальных колец диаметром 250 и толщиной 30 мм..и другие вещи...которые дают большие угловые нагрузки на редуктор
если приедете на октябрьскую встречу к Юре..я привезу целую машину таких вещей...

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #151 : Августа 21, 2008, 04:45:37 pm »
ну существуют различные насадки, для обработки нерж.стали

А по чугуну и штамповым сталям?
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн bob

• Больше 100 сообщений
« Ответ #152 : Августа 21, 2008, 04:46:29 pm »
да и вообще..что-то тема куда-то ни туда сдвинулась... вроде она про мультимастер..

Оффлайн bob

• Больше 100 сообщений
« Ответ #153 : Августа 21, 2008, 04:48:51 pm »
ну существуют различные насадки, для обработки нерж.стали

А по чугуну и штамповым сталям?
не совсем эффективно..т.к стоиомтсь насадок довольно дорогая.. а изделия из нерж и чернухи..имеют разную стоимость...чугун и сталь полировать редко надо..в основном качественно обработать до 120 зерна ... или до 400..а потом под покараску или гальванику..смотря какая задача..а вообще-то надо от изделия отталкиватся... смотерть что-за заготовка...может это высокоточная гирька с классом шероховатости  эр зет 0,03
« Последнее редактирование: Августа 21, 2008, 04:51:47 pm от bob »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #154 : Августа 21, 2008, 05:04:51 pm »
... потому как мне сложно будет отвечать на вопросы--почему так дорого..почему они это так сделали  и т.п.

да и вообще..что-то тема куда-то ни туда сдвинулась... вроде она про мультимастер..

Ответ на вопрос - почему редко на форум заходят представители инструментальных фирм, напрашивается сам собой.
Тут же заклюют :scare:
Не потому ли пропали DW, Liki, Ilya BOSCH, Андрей Киселёв? Нет людей из "Макиты", "Метабо" и др.

Мужики, будьте снисходительны. Наших менеджеров не спрашивают какой дизайн выбрать и какую цену на инструмент обозначить...

Оффлайн bob

• Больше 100 сообщений
« Ответ #155 : Августа 21, 2008, 05:11:21 pm »
... потому как мне сложно будет отвечать на вопросы--почему так дорого..почему они это так сделали  и т.п.

Ответ на вопрос - почему редко на форум заходят представители инструментальных фирм, напрашивается сам собой.
Тут же заклюют :scare:
Не потому ли пропали DW, Liki, Ilya BOSCH, Андрей Киселёв? Нет людей из "Макиты", "Метабо" и др.

Мужики, будьте снисходительны. Наших менеджеров не спрашивают какой дизайн выбрать и какую цену на инструмент обозначить...
Юра..да я нармально отношусь.... ни куда не слиняю... просто основной мой бизнес ни как не связан с часным сектором...(ну если только люди металл не обрабатывают)... да и не придставитель я никаких брендов... вот обидно только что народ в питере какой-то ни активный на встречу... есть офис..есть оборудование...пожалуйста приходи пообщаемся..посомтрите что-то новое интересное...у нас в программе..порядка 20 индустриальных брендов... есть что показать... а в ответ тишина...Питер..не стесняйся..приходи в гости на встречу... у  нас офис 120 метров..всем места хватит:)))
Юра- спасибо за поддержку...

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #156 : Августа 21, 2008, 05:12:11 pm »
Тут же заклюют
 Можно наверное сказать и Zal не так часто стал проявлятся.
  Юрий предлагаю провакационные вопросики-реплики чистить, а особо ревносных форумчанставить на место, что бы душок поменьше портил атмосферу

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #157 : Августа 21, 2008, 05:19:16 pm »
Игорь, правильно ли понимать, что впредь, вопросы про дизайн инструмента и его цену будут считаться провокационными?
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #158 : Августа 21, 2008, 05:20:27 pm »
Юрий предлагаю провакационные вопросики-реплики чистить, а особо ревносных форумчанставить на место, что бы душок поменьше портил атмосферу

Я, конечно, демократию люблю и уважаю, но когда идут нападки на людей, которые готовы, в силу своих возможностей, ответить на вопросы по инструменту, предоставить возможность провести тестирование, поработать инструментом, предлагают скидки при покупке и пр. становится обидно.
Разумеется, критика должна быть, но и уважение не будет лишним....

Оффлайн bob

• Больше 100 сообщений
« Ответ #159 : Августа 21, 2008, 05:31:09 pm »
Игорь, правильно ли понимать, что впредь, вопросы про дизайн инструмента и его цену будут считаться провокационными?
да задавайте пожалуйста сколько хотите..просто что я Вам могу ответить..приходит прайс на файн с германии... макс.возможная скидка для торг. орг.-15%..для частных лиц она совсем не предусмотрена...касательно дизайна-поверте..ни кто не даст ответ..хоть тысячу писем напиши...касательно внутренностей инструмента- опять же ни кто ничего не расскажет и не покажет... максимум что сделают...покажут применение...а до инженеров ты вжизнь не дозвонишься.... просто Вы сами посудите..вот есть у вас дома вентелятор..вас не устраивает его дизайн..вы же не спрашиваете у производителя почему такой дизайн...и не звоните на завод что бы пообщаться с инженером который его разрабатывал...по идее вам должен все рассказать продавец про его начинку и т.д.(если он конечно проходил обучение у производителя)...но да же если он и проходил это обучение- ни кто ему не расскажет какой марки медная проволока применяется в роторе или статоре..какова она сечения..каким компаундом она залита...и т.д. потому как нету на это все времени...хотя стоило бы...но у них то же уже давно всеми процессами на производствах рулят не инженера..а менеджеры..которым важно только одно-больше продавай...а не техническая подготовка специалистов...

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #160 : Августа 21, 2008, 05:58:31 pm »
  Вопросы, Евгений, не то что можно задавать, но и нужно! Но в какой форме, в каком контексте?  Данные вопросы наверное не подвержены регламенту и решение в какой форме спрашивать, выносит сам вопрошающий, согласно своему внутреннему культурному цензу.  Реакция же участников обусловлена своей  внутренней культурой, своей шкалой эмоционального  накала. При этом время от времени всех заносит, кого чаще и глубже, а иные держатся более-менее в неких рамках приличия и уважения к оппоненту.

Vadia64

• Гость
« Ответ #161 : Августа 21, 2008, 07:53:49 pm »
При этом время от времени всех заносит, кого чаще и глубже, а иные держатся более-менее в неких рамках приличия и уважения к оппоненту.
Сначала было предложение задавать любые вопросы по Файну, когда их задали (разве они были оскорбительными? Любознательность - не порок!) последовал ответ, что мол "мы токма торгуем и не ведаем чем, а вы мол не наезжайте".
Да, мы не нефтяники, мы маленькие промстроители на НПЗ и для Файна рылом
не вышли, обходимся Хилтями.
И ещё, привык знать за что отдаю деньги, короче не нефтяник...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2008, 07:58:05 pm от Vadia64 »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #162 : Августа 22, 2008, 03:25:27 am »

Вадия, не нужно искать подстрочный тайный текст, там где нет прямых выражений, это надо что бы сохранять дух взаимоуважения и сотрудничества. Нужно уметь держать дистанцию!

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #163 : Августа 22, 2008, 03:39:59 am »
Я, конечно, демократию люблю и уважаю, но когда идут нападки на людей, которые готовы, в силу своих возможностей, ответить на вопросы по инструменту, предоставить возможность провести тестирование, поработать инструментом, предлагают скидки при покупке и пр. становится обидно.

Внимательно перечитал тему и не увидел "нападки на людей" представителей фирмы,а увидел только конструктивную критику некоторых изделий фирмы.

Вообще если представить себе ""нападки на людей" которые "предлагают скидки при покупке" это действительно не хорошо,но с другой стороны "скидки при покупке" не должны означать отказ от обективного анализа.

Оффлайн bob

• Больше 100 сообщений
« Ответ #164 : Августа 22, 2008, 07:26:22 am »
При этом время от времени всех заносит, кого чаще и глубже, а иные держатся более-менее в неких рамках приличия и уважения к оппоненту.

Сначала было предложение задавать любые вопросы по Файну, когда их задали (разве они были оскорбительными? Любознательность - не порок!) последовал ответ, что мол "мы токма торгуем и не ведаем чем, а вы мол не наезжайте".

ну использование Хилти на вашем производстве..достойно уважения...Хилти очень хороший инструмент -а Вы не подскажеите почему у них такой дизайн угловых шлифовальных машин,
вот этой?
http://www.hilt....jsp?OID=-11206

и вот этой?
http://www.hilt....jsp?OID=-11911
а еще скажите пожалуйста почему у них так выполнен корпус редуктора?
уверен что Вы данными машинками проработали немало...
а касательно "вышли рылом для файна или нет"-не мне судить...касательно того что мы "только торгуем и не знаем что продаем"- Вы глубоко заблуждаетесь-просто в мои обязаности в компании не входит глубокое знание конструктивного исполения поставляемого оборудования , а так же дизайнерские разработки наших поставщиков...поэтому я и принес извенения по поводу того что я не совсем корректо написал что отвечу на любой вопрос касательно файн..

Оффлайн bob

• Больше 100 сообщений
« Ответ #165 : Августа 22, 2008, 07:51:59 am »
При шлифовании различного материала всегда приходят в голову мысли как механизировать это утомительное занятие?
И вот, приобрёл себе систему MultiMaster от Fein. В TОР-комплектации - насадки на все случаи жизни.
Особенно понравилась т.н. прищепка для шкурки под различные профили (см. на фото).
Кроме шлифовки опробовал отпиливать шканты заподлицо и выпиливание прямоугольных отверстий. В целом очень понравилось. Удобно, функционально, очень качественная сборка.
Мощность 250Вт, надёжная и быстрая смена насадок. Широкий выбор материала для работы обеспечивает богатая комплектация различных насадок.
Из недостатков отметил бы пока следующее:
При смене дельтовидной насадки приходится отрывать от липучки абразивную шкурку и ещё то, что их размер не одинаков с дельташлифмашинами Bosch и DeWALT.
Однако, Fein предусмотрительно комплектует MultiMaster приличным запасом шкурок.
У кого есть опыт по использованию MultiMaster, буду рад услышать отзывы.

Юра.. косательно прищепок(вернее не прищепок а резиновых оправок на которые одеваются шкурки)..их кстати можно изготавливать самостоятельно под любую форму обрабатываемой заготовки... по крайне мере мы сейчас для форда разрабатываем насадку для удаления дефектов после сварки кузова роботом.... при встрече возьму с собой покажу...с формой уже определились..осталось правильно подобрать резину...(вернее жесткость резины) и шкурки то же можно делать самостоятельно..
« Последнее редактирование: Августа 22, 2008, 07:53:37 am от bob »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #166 : Августа 22, 2008, 08:05:33 am »
Да, я понял. Там сложного ничего нет.
На небольшой объём работ, можно изготовить подложку под шкурку из подручных материалов.

Оффлайн bob

• Больше 100 сообщений
« Ответ #167 : Августа 22, 2008, 08:41:46 am »
Да, я понял. Там сложного ничего нет.
На небольшой объём работ, можно изготовить подложку под шкурку из подручных материалов.
ага..только подложка резиновая должна быть..т.к. подложка из твердых матриалов приводит к очень быстрому износу шкурки..а резину надо брать примерно с жесткостью 90шор

Vadia64

• Гость
« Ответ #168 : Августа 22, 2008, 05:12:09 pm »
2bob
В знак особого уважения отвечу на Ваши вопросы
Хилти очень хороший инструмент

Далеко не весь
-а Вы не подскажеите почему у них такой дизайн угловых шлифовальных машин,
вот этой?
http://www.hilt....jsp?OID=-11206

и вот этой?
http://www.hilt....jsp?OID=-11911

Дизайн УШМок Хилти определяет не Хилти, а Бош т.к. последний их для Хилти и производит. И мы знаем, что Бош очень тщательно подходит к вопросам эргономики и нареканий по адекватности дизайна, удобству применения к бошевской продукции возникают не часто.
По результатам ресурсных испытаний независимыми экспертами приведённая Вами большая двуручная  УШМ  стала абсолютным чемпионом, очень близко к
её результату подошли Метаво и Девалт (Файн и Флекс в тесте не учавствовали, явно другая ценовая категория) .
По поводу редукторов.
Редуктор большой УШМ при "рождении" имел  "особенности" (дефекты!), грелся, сыпались шестерни, но со временем на Бош решили эту проблему и сейчас эти УШМ образец выносливости.
Редуктор малой двуручной УШМ, приведённой Вами, врождённых дефектов не имеет, но особенности есть. К ним можно причислить и пластиковый флянец
с запрессованным подшипником (в случае износа подшипника узел меняеться полностью) и отсутствие второго  подшипника шпинделя, вместо него втулка. Ресурс этого узла большой ( после замены двух комплектов щёток, при вскрытие редуктора "криминала" не обнаружено ), но "промышленным" качеством там и не пахнет.
Я думаю, что достаточно полно ответил на Ваши вопросы, если ещё возникнут  какие-то проблемы , то я всегда к Вашим услугам, только решать мы эти проблемы будем в других темах, хорошо?

и не увидел "нападки на людей" представителей фирмы

И я не увидел...
 Было желание глубже разобраться в предмете "вожделения" и получить ответы на вполне резонные вопросы.

сохранять дух взаимоуважения и сотрудничества

Игорь, я обязательно учту Ваши замечания.
С уважением ко всем.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #169 : Августа 22, 2008, 05:58:36 pm »
Чтоб не заморачиваться с изготовлением:

Там сложного ничего нет.

ага..только подложка резиновая должна быть..т.к. подложка из твердых матриалов приводит к очень быстрому износу шкурки..а резину надо брать примерно с жесткостью 90шор

можно за 11$ купить готовый набор из 12 шт здесь

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #170 : Августа 22, 2008, 06:16:52 pm »
можно за 11$ купить готовый набор из 12 шт здесь[/b

Класс!!!
Хочу!!
Судя по фотографиям в американских журналах, тамошние мастеровые такие штуки частенько используют в отделке своих изделий.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #171 : Августа 22, 2008, 06:28:21 pm »
можно за 11$ купить готовый набор из 12 шт здесь[/b

Класс!!!
Хочу!!
Судя по фотографиям в американских журналах, тамошние мастеровые такие штуки частенько используют в отделке своих изделий.
   Кто последний, я за вами!

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы...
    • Форекс без проблем и вложений!
« Ответ #172 : Августа 22, 2008, 06:30:18 pm »
я бы тоже заняла очередь...
но как мы это от туда будем вызволять????)))))))))))
Будь здоров!
Тогда у тебя все получится!
А если денег хочется... мне тоже хочется)))

С уважением, Ольга

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #173 : Августа 22, 2008, 06:44:06 pm »
Евгений, и мне ПОЛНЫЙ набор, пожалуйста.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #174 : Августа 22, 2008, 06:51:18 pm »
Обратился к Андрею здесь http://forum.wo....html#msg140635 - если он не откликнется - подумаю, как сделать.