Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Triton TRA 001- новинка на официальном рынке электроинструмента!  (Прочитано 128057 раз)

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
Первый раз увидел этот фрезер на Митексе. ИТА СПб привезли его, как образец будущих официальных поставок. Я с его помощью показывал изготовление шкатулки. Сразу понравилась малошумность. Более подробно испытать было не на чем! Сотрудники компании сообщили, что цена на Triton TRA 001 мощностью 2400 Ватт будет 8600 руб. при наличии трёх цанг: 8 мм, 12 мм и 12,7 мм. Для меня очень актуально, т.к. у меня много фрез на полдюйма. Цена покорила сразу, т.к. аналогов на нашем рынке нет! Потом долго ждал (первая поставка задержалась), потом цена подросла - 10600 руб. (курс со времени Митекса сильно подрос), и!!!, вот наконец - я счастливый обладатель Triton TRA 001:

Открываю коробочку:

Всё уложено отлично! Достаю всё богатство на свет:
На вид - всё очень качественное, три цанги, как и обещано, ключ, очень качественный боковой упор (он же фрезерный циркуль), шток для дистанционного управления подъёмом фрезера и инструкция на русском языке с картинками!
Сам фрезер тоже оставляет впечатление очень добротной машины, все пластики приятны на ощупь и не воняют, как у Макиты!

Читаю инструкцию, там первым делом просят снять пружину, если фрезер устанавливается в стол. Выполняю:

Инструкция написана понятно, съём трудностей не вызывает.
Затем снимаю подошву. Первый небольшой косячёк - материал подошвы не очень!

Затем примеряю пластину и второй косячёк: отверстия для крепления - глухие и резьба в них - дюймовая! Но есть волшебная коробочка:

Подбираю болты, отпиливаю ненужное:

Снимаю старичка, отслужившего верой и правдой 10 лет:

И прикручиваю пластину к новому фрезеру! Спотыкаюсь о то, что под шток в алюминиевой пластине надо высверлить отвертие 12 мм, а у меня такого сверла не оказалось! Так, что завтра закончу.
Сразу могу сказать, что фрезер понравился!
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 10:22:46 pm от Caterpillar »

Оффлайн tockij1

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронежская обл
  • никогда такого не было и вот опять повторилось
а кто же продавец, гугл не нашел?

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
http://www.jettools.ru/
У меня самый первый экземпляр!!!

Позже добавлено автором:
Прдолжение:
взял пластину, разметил:

Затем просверлил маленьким сверлом с нижней части:

а затем, большим сверлом с верхней части:

Получилось отлично! Всё собрал и вставил в стол!

Снизу место крепления штока с тонкой регулировкой выглядит так:

После установки в стол вот, что получилось:

Очень удобно менять фрезы и очень удобная тонкая регулировка!
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 02:19:14 pm от Caterpillar »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
Олег, а что за пластина?
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Это алюминиевая Инкра, Андрей!

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
а кто же продавец, гугл не нашел?
cmt-shop.ru тоже продает

Оффлайн iogik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Кто понял Жизнь, тот больше не спешит. (с)
На Elmos очень похож :look:

Оффлайн ShamanGuranMaster

• Артём
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
Читаю инструкцию, там первым делом просят снять пружину, если фрезер устанавливается в стол.
    Поздравляю с покупкой! Пускай работает долго, надежно и безопасно!
   Вопрос: при опускании или подъёме во фрезерном столе никакого заедания или притормаживания не наблюдается?

Позже добавлено автором:
На Elmos очень похож :look:
  Elmos вроде клон CMT или Tritona...
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 08:08:07 pm от Артём Викам »

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
А как у Тритона с сервисом в России? У близнеца Элмоса можно сказать что никак, заказал микрофиксатор и более 2-х месяцев нет в наличии на складе, ждут поставку. Вот за бугром да, всё с тритоновскими запчастями тип-топ, форумчане и сам тоже пользовались услугами - http://www.tool...001-330165.aspx для своих Элмосов. Идея совмещения шестерёнок из стали и пластика у них  слегка не удачная.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!

А как у Тритона с сервисом в России?
Я не знаю! Поставки только начались! Но Джет зарекомендовал себе на нашем рынке хорошо!

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
Поздравляю Олег!
Удачной работы! Тоже такой хочу!
Ещё раз поздравляю!

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Спасибо Женя!
Этот фрезер оказался не такой малошумный, как мне показалось на Митексе (видимо там общий фон шума скрывал истинные децибелы). Звук обычный. Но настройки очень удобные и точные! И настроить получается быстро! Это для меня важно! И ещё нужны будут дюймовые болтики, без них - никак!
А в остальном - отличная машина! А когда я думаю про цену, так вообще радуюсь!

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Пылеудаление инкровского стола для данного фрезера неэффективно! А к его патрубку, когда он встроен в стол - не подлезть! Придётся что-то придумывать!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Хорошое приобретение!
 Олег, а кроме фрезеров что они ещё продают? Что то не нашел по приведенной тобой ссылке ни фрезера  ни пилы ни рубанка ни ленточки шлиф ... нашел только новости http://www.jett...hnik-2013-2.pdf
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2014, 09:53:53 am от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Так это наш любимый Джет, который на всех слётах в первых рядах! Весь Джет продают, начали поставки Тритона. Отличные струбцины Wilson с большим захватом там взял! А по ссылке нет фрезеров потому, что это первая партия, их ещё не успели на сайте разместить! Игорь, за такие деньги фрезер - обалденный! Популярная Макита нервно курит в стороне!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Не тереби душу... у меня пока ленточка в приоритете ... фрезера есть.... от какой то фирмы Фееее... конечно не Тритон ....но пока не так актуально, может чуть позже... , а вот электро рубанки мне их запали ... да и пила не плоха ... и встает на шину от Фееее...
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2014, 10:02:53 am от Minkusha »

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Я видел только фрезера! Позвони им на Переведеновский переулок, может и рубанки привезли!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Я бы с удовольствием... торчу в Рязани как картошка свеже посаженная  на 1,5 штыка лопаты...
 могу только в субботу ...
В прайсах инфо нет... не в курсе, они по субботам работают? 
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2014, 10:27:06 am от Minkusha »

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Я буду там в понедельник брать токарник Мишке (лезет под пилы, не могу остановить), спрошу!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Спасибо, Олег. Спроси пожалуйста про рубанки ( их было два вида, про ленточку шлиф и... про пилу... (в раздумьях, помощницу  55 ts... может быть... )
Долго же они решали сей вопрос... уж заждался...

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Хорошо!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Посмотрел ещё раз твой фрезер. Хорош!!! За такую цену просто очень хорош!

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
В СМТ одна цанга стоит около 2 тысяч! Так, что три цанги - пол цены фрезера! А когда был в продаже фрезер СМТ ( полный аналог), он стоил около 30 тыс. руб. Так, что я вначале даже не поверил! А Тритон входит в официальную линейку всех американских производителей приспособлений, наряду с Портером и прочими популярными моделями (вот у меня, например, оказалась родная плита от Инкры для Тритона).

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
Джет молодцы. Написал им о возможности покупки и доставки фрезера в Петербург. Ответили, что в Петербурге тоже можно купить в демонстационном зале. Поехал, есть два типа фрезеров TRA 001 и другой меньшего размера, рубанок, ленточная шлифовальная машинка. TRA 001 -- 10900 р.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Кстати, решил проблему с пылеудалением! Подрезал стол, чтобы был подход для стандартной системы пылеудаления! Очень эффективная система! Ни одна пылинка до пола не долетает!

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
Там на фрезере пару ниток резьбы для шланга пылесоса. У Вас есть адаптор от тритона или использовали обычный шланг. Обычный тоже вставляется, но остаются зазоры из-за резьбы.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Я использовал обычный шланг, на который подмотал несколько витков виниловой изоленты.

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
По идее в столе нужно два места пулеудаления. На фрезере снизу и на столе в районе фрезы. При подключении только к фрезеру система полностью справляется с удалением пыли? Если так, то это сушественно упрощает конструкцию упора.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
У меня инкровский упор. К нему подключен мощный стружкосос, но, когда я работал с неподключенным штатным пылеудалением - было очень грязно! Сейчас штатную систему подключил к пылесосу и включаю вместе со стружкососом. Пылеудаление 100%! У меня никогда так чисто после фрезеровки не было!

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
Ну, у меня только пылесос и дополнительное ведро на 30 литров. Придется изобретать велосипед. Хочу подключить шланг к фрезеру и столу через пройник, а далее ведро и пылесос.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Сегодня был в Джете, приобрёл шикарный токарничек: http://www.jett...JWL-1221VS.html ! Спросил у ребят о рубанках и циркулярках - всё в наличии! Рубанок такой видел первый раз в жизни! Он для скульпторов, с посадкой в одну руку, очень классный! А у большого барабан с ножами снимается и ставится барабан с наждачной бумагой , можно шлифовать! Но мне очень маленький рубаночек понравился!

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
Сегодня был в Джете
А я вот позвонил туда сегодня на предмет возможности фрезер этот купить, но внятного ответа, увы, не получил. Рекомендовали ткнуться в ссылку ДИЛЕРЫ и поспрошать у них...

Попутный вопрос. А какие габаритные размеры у инкровской пластины для этого фрезера? У фрезера размах крыльев ручек довольно не маленький. Вставлять/вынимать пластину с фрезером в стол/из стола не хлопотно?
И еще малюсенький вопрос. Какой диаметр пластин-вкладышей? То бишь для какого максимального диаметра фрезы эта пластина для данного фрезера?

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Попутный вопрос. А какие габаритные размеры у инкровской пластины для этого фрезера? У фрезера размах крыльев ручек довольно не маленький. Вставлять/вынимать пластину с фрезером в стол/из стола не хлопотно?И еще малюсенький вопрос. Какой диаметр пластин-вкладышей? То бишь для какого максимального диаметра фрезы эта пластина для данного фрезера?   
Габариты: http://www.incr...ode=MLPALUMINUM  С пластиной идут три вкладыша, один только магниты закрывает. Вытаскивать фрезер мне незачем. Всё управление и замена фрез сверху стола. Вот адрес прямого продавца: 105082 г. Москва, Переведеновский пер. 17, офис 17 +7 (495) 626-71-00. Позвоните им! Очень профессиональные люди!

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Спасибо за инфу. Именно по этому номеру и звонил, но почему-то ответили так, как написал выше...

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Тогда извините. Я, может чего напутал и они напрямую сами не продают! Ну, тогда надо у дилеров поспрашивать! Я знаю, что СМТ у них дилер.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Спасибо Олег! Раззадорил... к кому стучаться за рубанками ? цена?  смотрю разошелся. токарник это уже расширение домашней мастерской.... у тебя доступ к четвертому измерению :)
на сайтах у дилеров информации нет.. буду звонить...
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2014, 07:20:47 pm от Minkusha »

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
на сайтах у дилеров информации нет.. буду звонить...
Не могу сказать! Видимо представительство само продажи не осуществляет! Попробуй в СМТ позвонить. Фрезер у них точно есть, а рубанки привезут, если у них сейчас нет.

Позже добавлено автором:
Сегодня связался. Всё продаётся. Вот тел.: Тел. демозала 495 632 13 02
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2014, 10:07:25 am от Caterpillar »

• Артём
  • Больше 500 сообщений
Цена покорила сразу, т.к. аналогов на нашем рынке нет! Потом долго ждал (первая поставка задержалась), потом цена подросла - 10600 руб.

За две недели уже почти на рубчик фрезер подрос! 11.450 деревянных
   http://www.jet-...-tra001-2400-vt
   И комплектация в тумане...
  А фрезер  судя по отзывам и фото хорош!

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
В СМТ он 12тыс. руб. стоит.
Фрезер очень хороший!
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 08:05:52 am от Caterpillar »

Оффлайн romario701

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • когда нибудь вас сошлют на галеры
В СМТ он 12тыс. руб. стоит.
Фрезер очень хороший!
Скажите кто нибудь пользовал столы от СМТ Крег? Как они в натуре смысле пробовал ли кто,держал-вертел в руках?
Мы все бессмертны-просто кто-то побессмертней.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Уважаемые друзья!
Чтобы больше не отвечать в личке на странные обвинения, напишу здесь, что человек, именующий себя официальным представителем фирмы Jet голословно обвиняет меня во лжи в этой теме! Так, вот, всё написанное мной правда! Фрезер куплен мной в фирме Jet! Вы легко можете в этом убедиться, позвонив по тел., опубликованному ранее! Человека, именующего себя официальным представителем фирмы Jet прошу следить за словами!

Оффлайн aski

• Больше 100 сообщений
  • Из: Петербург
Увидев Ваше сообщение, съездил в джет-спб, у официального диллера ИТА-СПБ приобрёл тритон. ( правда рубанок) в наличии имеются оба фрезера и шлифмашина. Какие ещё обвинения?
p.s. Спасибо Вам за информацию!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
 Ну вот и в моем зоопарке появились хвостатые... тритоны... Брал на Переведеновский переулке. Рубанок и Ленточку.
Рубанок - все ручки обрезинены - приятны на ощупь, шнур длинный - не Милуоки но и не Макита - и длина от души. Работает намного тише чем ожидал. , поверхность обработки чистая. Достаточно глянуть на паспорт - глянцевая бумага, а  не принт... как у некоторых именитых брендов ;)  в том числе и на неплохом русском.. Порадовало, что  в упаковке нет полистирола - картон и папьемаше... утилизировать намного легче чем, всякие пластики. Приятный аппарат, по щелчку глубина выставляется. Очень удобная ручка. Легкий барабан с тремя компактными ножами - как следствие отсутствие значимой  вибрации, регулировка оборотов, мягкий плавный пуск, пятка- пустячок на на  прибалтийском не раз убегал рубанок, когда забывшись ставишь на пол :)   А вот выставить ножи... в будущем.... ммм не однозначно. ИМХО надо покупать у самоделкина с форума индикаторную головку  со штативом. Рабочие поверхности ровные - как ни странно :) и ходят параллельно и плавно :)  Качество обработки не плохое. Ну и цена ... доступная для такого аппарата. Шлиф барабан .. не однозначно. Нужен ли? Если нужен то другую зернистость покупать. т.е. шлиф барабаны расходка, но  на ал. втулке.  Самому поменять абразив не предусмотрено. Надо что то колхозить.  И конечно соблазн :)  заказать изготовить барабан под спиральный нож :)  а-ля Фе. Рубанок на крепкую 4 -ку. Если подключать пылесос - то его надо располагать сзади рубанка, предусмотреть размещение проводов так, чтоб при обратном движении (холостом ходу) не попали под ножи.
Ленточка. Эргономика хорошо, замены ленты - отлично, центровка ленты  отлично, шум, вибрации - очень хорошо, не рвет можно менять обороты, хорошо грызет - очень удобная ручка... Но... есть один косяк - орг характера. Думаю уладим. В коробке с ленточкой не оказалось мешка, струбцин и упора, паспорта. Пылит ленточка в разы поболее чем та же Макита.
Не плохие машинки.. более объективно позже, когда поработаю не один час.
А   о самой конторе - в Переведеновском переулке, о сотрудниках... было очень приятно и пообщаться и купить... общение, посещение оставили самые положительные эмоции... раньше так было только в одном магазине...  но в последнее время там стали экономить на дружелюбии, на общении... и атмосфера некоего культового места стала таять.. .жаль... бизнес в первую очередь это отношения, а потом уже прибыль маржа доход ... 

Да! обратите внимание на погружную пилу от Тритона... не было бы Фе, взял бы однозначно... (есть мыль,  толкнуть Фе и взять две от Тритона :) ) и дешевле и не хуже - (может и получше - особенно предварительный пропил.)
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 01:13:34 am от Minkusha »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
заказать изготовить барабан под спиральный нож

Таки, был такой барабан для спиральных ножей в ту счастливую эпоху, когда рубанок был презентован.
Видимо, ограничения какие-то вмешались.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
Рубанок
Игорь, уточните, пожалуйста о каком рубанке речь - о совсем малыше или о том, что поширше оного?

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Пошире http://www.trit...-RU/Model/TRPUL
 - малыш прибудет токо в Июне.
Да, не упомянул с рубанком идет мешок - ну очень смешной мешок к рубанку ... генератору ну очень много опилок :)  И за счет консольного расположения барабана  - выборка четверти без ограничения.   Поверхности ну очень приятны тактильно. Даже наклейки с надписями на родном великом и могучем :) 
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 03:06:24 pm от Minkusha »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Да, не упомянул с рубанком идет мешок - ну очень смешной мешок к рубанку ... генератору ну очень много опилок

Ну, наделай же фото, с мобильника, например. интересно же.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
позвонил туда сегодня на предмет возможности фрезер этот купить

Сергей, а что с Элмосом?
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
И ещё нужны будут дюймовые болтики, без них - никак!
А нельзя ли рассверлить отверстия и резьбу метрическую нарезать?
С уважением,
Finno

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
А нельзя ли рассверлить отверстия и резьбу метрическую нарезать?
Можно, но придётся сверлить подошву фрезера насквозь, т.к. отверстия глухие.

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
Очень удобно менять фрезы и очень удобная тонкая регулировка!
А шток регулировочный идет в комплекте?
С уважением,
Finno

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Да, шток идёт в комплекте, также - три цанги: 8, 12, 12,7 мм

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
шток идёт в комплекте
Шикарно! поеду в ЦРИ сегодня.
Поинтересуюсь, как этот фрезер в CMTшный стол встает.
С уважением,
Finno

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
У фрезера СМТ - болты метрические, но без цанги 12,7 мм. Я болты нашёл без проблем, а цанга стоит 1500 руб (у меня много фрез с имперскими хвостиками). В стол СМТ надо взять пластину для их фрезера и встанет любой Тритон! Пользуюсь этим фрезером очень активно! Поворотом штока могу поймать 0,05 мм! Очень нравится! Обратите внимание, что при установке в стол надо снять пружину (об этом написано в инструкции и на фрезере есть наклейка на русском языке).
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 09:05:57 am от Caterpillar »

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
В стол СМТ надо взять пластину для их фрезера и встанет любой Тритон!
Огромное спасибо! поехал к ним. а то мой бош сдох очень не вовремя.
 и еще вопросик: а СМТшные копировальные втулки встают на него?
С уважением,
Finno

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
а СМТшные копировальные втулки встают на него?
Этого я, к сожалению, не знаю!

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
Этого я, к сожалению, не знаю!
Все равно - спасибо!
Через пару часов выясню, вечером отпишусь сюда.
С уважением,
Finno

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
По копировальным кольцам информация следующая: к этому фрезеру идут свои копировальные кольца. Совсем небольшая поставка была произведена в московский офис Jet, расположенный по адресу Переведеновский пер. 17, офис 17 . Всем, кому они нужны, рекомендую купить фирменные, пока они есть!

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
СМТ шоп больше не торгует Тритонами. Был там вчера, и оплатил аналог СМТ, теперь они стоят по 12000-00. В комплекте две цанги 8 и 12. в СМТшный стол встают без проблем. Копировальные кольца 60 мм.
С уважением,
Finno

Оффлайн las

• Больше 100 сообщений
  • Из: Старый Оскол
У фрезера СМТ - болты метрические, но без цанги 12,7 мм.
Это единственное отличие фрезера Triton TRA 001 от СМТ? У вашего фрезера made in чьё? И как вам фрезер в эксплуатации.
Обладатели фрезера СМТ оставьте свой отзыв.

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
Это единственное отличие фрезера Triton TRA 001 от СМТ
трудно сказать, нужно их рядом поставить.
made in чьё?
не смотрел, завтра гляну.
как вам фрезер в эксплуатации
В сторе - шикарно, на шипорезной приспособе - тяжеловат, трудно контролировать.
С уважением,
Finno

Оффлайн las

• Больше 100 сообщений
не смотрел, завтра гляну
Так Вы себе Triton TRA 001 взяли?

Оффлайн Finno

• Больше 500 сообщений
    • WineCust
С уважением,
Finno

Оффлайн Aleks1129

• Больше 20 сообщений
  • **
И я себе хочу такой фрезер.
Имею присадочный фрезер Тритон.

Есть владельцы дисковых пил? Хотелось бы услышать отзыв о тритоновских ручных циркулярках.

Для монтажа фрезера в стол можно приобрести пластину KREG, она подешевле Инкры. Продается в СМТ-шоп.ру

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Сегодня купил себе фирменные копировальные втулки. Не перестаю удивляться высокому качеству продукции данного производителя! Втулочки сделаны отлично (лучше, чем бошевские)! Набор - исчерпывающий! Продаются там же! Цену, к сожалению, не скажу, брал много всего и расплачивался сразу за всё.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Для монтажа фрезера в стол можно приобрести пластину KREG, она подешевле Инкры. Продается в СМТ-шоп.ру
А как по отверстиям? засверливать надо или штатно?
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений

Оффлайн Aleks1129

• Больше 20 сообщений
  • **
А как по отверстиям? засверливать надо или штатно?

Эта пластина универсальная. Засверливаться нужно. http://cmt-shop...3739&show=Y
Эта - уже с отверстиями, для установки фрезеров  TRITON, CMT и Элмос  http://cmt-shop...3743&show=Y

Предполагаю, что CMT фрезеры не производит, СМТ клеит свои наклейки на фрезеры Тритон.  Похожие фрезеры Элмос я не видел.

Позже добавлено автором:
 Caterpillar, скажите размеры монтажной пластины INCR фрезера  (длинна*ширина). И если нет трудностей - и толщину.
« Последнее редактирование: Июня 19, 2014, 10:50:36 pm от Aleks1129 »

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Caterpillar, скажите размеры монтажной пластины INCR фрезера  (длинна*ширина). И если нет трудностей - и толщину.
Толщина -3/8", размер  9-1/4" x 11-3/4"

Оффлайн las

• Больше 100 сообщений
Caterpillar, Вы довольны фрезером? Используете только в столе?

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Caterpillar, Вы довольны фрезером? Используете только в столе?
Я очень доволен фрезером!

Оффлайн bolotov

• Больше 250 сообщений
для стола купил себе таки тритон
буду ваять.

Оффлайн bsn82

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: чита
У Рубанков купил такой фрезер, комплектация отличается. Были цанги на 12 и 12.7, вместо цанги на 8 я так понимаю добавили одну фрезу и вилка была с переходником на какой то не наш разъем с предохранителем.

Оффлайн Aleks1129

• Больше 20 сообщений
  • **
У Рубанков купил такой фрезер, комплектация отличается. Были цанги на 12 и 12.7, вместо цанги на 8 я так понимаю добавили одну фрезу и вилка была с переходником на какой то не наш разъем с предохранителем.
Вы посмотрите не бирке инструмента, напряжение и частоту для которого предназначен прибор. Необычная вилка, как правило на американских приборах, а там в сети 120 Вольт и 60 Герц.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Друзья! Сегодня взял самый маленький фрезер на 1000 Ватт. Очень добротный, хороший фрезер с непревзойдённым пылеудалением при работе с копировальными втулками! Правда цанга у него одна на 12 мм, но цена потрясает! Осталось, по моему, два фрезера. Если кому нужен очень приличный аппарат почти за бесплатно - торопитесь! Ещё есть!

Оффлайн MaxDive

• Максимыч
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва - СБутово
не смог найти у тритона фрезера на 1000вт на российском сайте.
поподробнее не расскажете ? модель, где продается

Оффлайн wowa

• Больше 20 сообщений
  • **
Друзья! Сегодня взял самый маленький фрезер на 1000 Ватт. Очень добротный, хороший фрезер с непревзойдённым пылеудалением при работе с копировальными втулками! Правда цанга у него одна на 12 мм, но цена потрясает! Осталось, по моему, два фрезера. Если кому нужен очень приличный аппарат почти за бесплатно - торопитесь! Ещё есть!
По наводке Caterpillar (за что ему большое спасибо) взял младший Тритон (последний). В суботу поигрался
с ним немного.
У меня в комплекте 2 цанги 12 и 12.7.  У младшего, в отличии от старшего ручки не крутятся. Цанга за пределы
подошвы не выходит и, соответственно, не фиксируется. Т.е. в столе он будет менее удобен, чем старшие
модели, хотя ручка и лифт у него есть.
Диаметр подошвы у него меньше примерно на 2 см (на глаз)  и подошва крепиться на 3 , а не на 4 винта.
Т.е. комплект копировальных втулок напрямую к нему не подходит - нужно в переходной подошве из комплекта
втулок сверлить 3 дырки. При этом переходная подошва будет выходить за основную примерно на 1 см.
Стартует плавно, никаких биений не наблюдается.
Впечатления приятные, а учитывая цену - великолепные. Посмотрим, как будет в работе.

Оффлайн Aleks1129

• Больше 20 сообщений
  • **
учитывая цену
Какая цена?
Можно в личку.

Оффлайн wowa

• Больше 20 сообщений
  • **

Оффлайн MaxDive

• Максимыч
  • Больше 250 сообщений
если интересно кому то еще.
говорил сегодня с тритоном = продаж присадочника tdj600 в этом году не будет

Оффлайн Ронин

• Больше 250 сообщений
А говорили когда присадочник будет?

Оффлайн MaxDive

• Максимыч
  • Больше 250 сообщений
нет у них такой даты.
в этом году точно нет, все что точно сказать могут

Оффлайн Ронин

• Больше 250 сообщений

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
  • Из: SPb
тогда уж http://www.amaz...=A1YICCYHLM94SE 208 евро с доставкой

Оффлайн MaxDive

• Максимыч
  • Больше 250 сообщений
варианты, спасибо.
ну или посидеть, подушить жабу и на домину разориться уже. хотя бы в кредит :)

Оффлайн Aleks1129

• Больше 20 сообщений
  • **
:scratch_one-s_head: http://www.ebay...=item233b3c2713

В Америке напряжение сети 120 Вольт, а частота 60 Hz. Для адоптации такого инструмента к нашей сети необходимо дополнительно иметь ЛАТР.
Имею такой присадочник среди своего интрумента. Не понравился отсутствием боковых упоров. Но можно накохолхозить съёмные шпильки.

Оффлайн Glamur4ik

• Больше 50 сообщений
  • **

Оффлайн Aleks1129

• Больше 20 сообщений
  • **
В ассортименте Тритона есть рубанок с шириной 180 мм. У дилеров в России имеются в наличии такие аппараты? Интересна цена.
В Германии на него цена космическая, 4 тритоновских рейсмуса стоят дешевле.

Я не могу понять, чем отличается погружная пила от обычной дисковой. Я вижу отличия только в верхнем кожухе диска. Растолкуйте пожалуйста. Речь не  о бренде Тритона, а в общем. Отдельную  тему ради двух постов создавать не вижу целесообразным.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2014, 12:15:52 pm от Aleks1129 »

• Артём
  • Больше 500 сообщений
       Подскажите пожалуйста.
 Какой диаметр отверстия в подошве?  т.е.  например фигарейная с каким диаметром в него станет?

Оффлайн fau

• Больше 50 сообщений
  • **
       Подскажите пожалуйста.
 Какой диаметр отверстия в подошве?  т.е.  например фигарейная с каким диаметром в него станет?
завтра вечером посмотрю, отпишусь

ко мне приехал фрезер, оказалось положили 2 цанги на 8, и одна на 12 или 12.7 (проверить нечем), хотя заявлены цанги 8мм, 12мм и 12.7мм

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +79163407737 VIBER
http://www.tritontools.ru/
информация от дилера в России
С уважением Андрей.

Заказ всей продукции JET POWERMATIC WILTON TRITON
по специальным ценам для форумчан,
только  в ЛИЧНЫХ сообщениях форума,
или WhatsApp +79163407737

c УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ТЕЛЕФОНA

Оффлайн fau

• Больше 50 сообщений
  • **
по поводу цанг, судя по всему случай не единичный http://forum.wo...1016#msg1171016
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 10:00:28 am от fau »

Оффлайн fau

• Больше 50 сообщений
  • **
       Подскажите пожалуйста.
8 см диаметр отверстия в подошве
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 07:37:59 pm от fau »

• Артём
  • Больше 500 сообщений
       fau Спасибо за информацию!
    80мм маловато будет... я имею ввиду для моей фигарейной фрезы(89мм).
       А так фрезер оставляет приятные впечатления, Но только судя по видео.

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
А какая разница какой диаметр отверстия в подошве,вы же не собираетесь работать фигарейной фрезой не в столе?
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

• Артём
  • Больше 500 сообщений
А какая разница какой диаметр отверстия в подошве,вы же не собираетесь работать фигарейной фрезой не в столе?
      Конечно нет.
 Но если я снимаю этой фрезой материал с двух сторон заготовки и постепенно, то я опускаю ее ниже у ровня стола и даже подошвы.

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
Артём,но можно(да и проще)регулировкой упора.Я например делаю так,а иногда и вообще за один проход фигарейное поле.

• Артём
  • Больше 500 сообщений
Артём,но можно(да и проще)регулировкой упора
    Андрей, может быть. Но упор на моём фр. столе не позволяет заехать на фрезу так далеко, либо надо крепить на упоре доп. накладки. Я исхожу из имеющегося у меня стола.
а иногда и вообще за один проход фигарейное поле.
   Если это 2400 ватт может и можно, но мне пока стрёмно (опыта пока маловато).
       А вот на счет обработки с двух сторон: когда фигарейная работает не на полную высоту что бывает, то тут этот аппарат не много уступает другим брендам, но в то-же время другими  прибамбасами подкупает.
         Как я уже писал фрезер мне приглянулся, вот и изучаю его исходя из своих потребностей.

Оффлайн Алекс Сосновый

• Новичок
  • *
Коллеги,  добрый день!
Недавно приобрел этот фрезер тритон TRA001. Начитавшись о сложностях установки фрезера в стол из-за винтов с дюймовой резьбой,  был приятно удивлен беспроблемностью установки. У меня фрезерный стол Trend MK3 и в руководстве нет упоминания этого фрезера. Но,  на Тритоне обнаружились дполнительные недокументированные отверстия количеством три штуки помимо штатных четырех,  на которых держится подошва. А в трендовской пластине обнаружились также три отверстия с фабричной разенковкой. И они совпали. Я рикрепил фрезер к пластине на штатные три винта,  все сошлось как нельзя лучше. Отверстие для воротка микролифта делать пока не стал,  кручу ручку под столом,  вполне удобно.
Так что фрезер Тритон отлично встает в стол Trend.

Оффлайн Mischel

• Больше 500 сообщений
  • Из: 130 км от Москвы
на домину разориться
Это похожий но всёже разный инструмент.Лучше иметь оба.

Оффлайн sag81

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Губкино
Немного потестил фрезер,ставлю замки и петли хочу сказать апарат что надо только пришлось снять защитные стекла без пылесоса невидно,да и боковые стекла нужны в столе. Диаметр шланга мал что то около 30мм переходник нужен из минуса проглатывает фрезы 'Зажимать нужно посильнее' еще жестковат на свободном ходу давить плечём но выручает микро лифт что очень удобно.Кнопка пуска распаложена очень удобна и плавный пуск 'Думал поролельный упор велековат будет но он оказался очень удобен аж выезжает за фрезу,что у других отсутствует'.По цене и функционалу не стоит не один фрезер а я при выборе перелопатил уйма.       8)

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
 Сегодня работаю маленьким фрезером с копировальными втулками! Кто-то писал (не помню - где), что штатный набор втулок не подходит. Это не так. Он отлично подходит: ставите маленький переходник и всё отлично!

Оффлайн kuchiravenko

• Максим Кучерявенко
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белый город
Слегка странный вопрос владельцам фрезера. Шпиндель блокируется при опускании гайки ниже подошвы. Есть ли возможность нечаянно заблокироваться на ходу, или защита от дурака имеется?

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
TGA250
Набор копировальных колец
Латунные анодированные копировальные кольца
восьми наиболее распространенных размеров и уста-
новочная пластина. Предназначены для фрезерова-
ния деталей по шаблону
http://www.trit...ton-catalog.pdf
стр2
С уважением Андрей.

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Слегка странный вопрос владельцам фрезера. Шпиндель блокируется при опускании гайки ниже подошвы. Есть ли возможность нечаянно заблокироваться на ходу, или защита от дурака имеется?
На ходу не заблокируется, шпиндель выходит за подошву в положение фиксации при отключении кнопкой пуска и закрытии шторки на этом включателе, там связь какая-то, пока шторка не закрыта не поднять(если в столе) и не зафиксировать шпиндель.

Оффлайн ialgis

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: москва
  • Столяру хорошо, а инженеру лучше
Сегодня работаю маленьким фрезером с копировальными втулками! Кто-то писал (не помню - где), что штатный набор втулок не подходит. Это не так. Он отлично подходит: ставите маленький переходник и всё отлично!
Подошва, как я понял специальная нужна?
Дружим мы с молотком и пилою,
И рубанок послушен в руке.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Подошва там не нужна! Снимаете пластиковую накладку, вкладываете переходник в штатное место и привинчиваете пластиковую накладку к подошве на место. На всю операцию надо 10 минут.

Оффлайн ialgis

• Олег
  • Больше 100 сообщений
Снимаете пластиковую накладку, вкладываете переходник в штатное место и привинчиваете пластиковую накладку к подошве на место. На всю операцию надо 10 минут.
я извиняюсь,  но не совсем понял вот подошва киловатника со снятым пластиком куда здесь установить переходник и как он кстати выглядит?

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Олег, сегодня постараюсь снять и выложить!

Оффлайн ialgis

• Олег
  • Больше 100 сообщений
Вот спасибо, а то я уж голову себе сломал. А переходик где продается?

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Вот спасибо, а то я уж голову себе сломал. А переходик где продается?
Берём фирменный Тритоновский набор копировальных колец:
Достаём из него вот такой переходник:
У него есть пазы:
Которые совмещаем с ответными частями снятой пластиковой части подошвы фрезера:
Прикручиваем штатными винтиками подошву обратно:
И на переходное кольцо прикручиваем штатными болтиками копировальное кольцо:
Надеюсь, отсутствие у меня таланта фотографа не помешает моему желанию помочь!

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
Берём фирменный Тритоновский набор копировальных колец
Олег, а где берём?

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Олег, а где берём?
Я брал в Джете на Переведеновском. Можно купить в СМТ, там эти кольца для фирменного фрезера СМТ.

Позже добавлено автором:
Я раньше работал с кольцами Бошем, так у Тритоновских колец самое замечательное пылеудаление - такое вижу первый раз! Вообще всё в пылесос улетает! Сижу - как хирург!
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2014, 11:08:04 am от Caterpillar »

Оффлайн tygra

• Новичок
  • *
Всем привет!

Понравился мне тритоновский фрезер, да и вообще все у них понравилось, но не успел я, надо было летом этим делом заняться - по нынешним ценам покупать неохота. А то бы взял не только фрезер, но и погружную пилу и рубанок (хотя и есть рубанок и простая циркулярка, но тут совсем другой коленкор). Видимо пока придется фрезером - зеленым бошем обойтись

По фрезеру вопрос
Им вручную как работать? Или он больше в стол?
И еще - у него вся подошва круглая, а у других фрезеров есть прямой срез окружности подошвы с одной стороны для упора в направляющую или край заготовки. Как работать тритоном, если упор нет возможности поставить? Нет ли в этом проблем? Про эту тему ответ есть в выборе фрезеров - таки да, подошва круглая, а фреза по центру, как ни крути  :-[
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 12:14:20 pm от tygra »

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
Как работать тритоном, если упор нет возможности поставить? Нет ли в этом проблем?
Без упора очень твердую руку надо иметь и опыт, а то Вас ждет разочарование.  :o
Использовать в качестве упора брусочки, реечки, не за что крепить на двухсторонний скотч фиксировать. В процессе обучения к стулу так крепил на скотч заготовку и на нужном растоянии упор. Получалось очень даже нормально.

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
новые кольца
TGA250
Набор копировальных колец
Латунные анодированные копировальные кольца
восьми наиболее распространенных размеров и уста-
новочная пластина. Предназначены для фрезерова-
ния деталей по шаблону

стр2  буклета
http://www.trit...ton-catalog.pdf
С уважением Андрей.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
В комплекте к любому Тритону идёт удобный боковой упор. У тритона 3 фрезера. Тысячаваттник - лёгкий.

Оффлайн tygra

• Новичок
  • *
Я имел ввиду, если длины упора не хватает, то у нас вместо него служит естественно какая-то рейка/брусок
Но т.к. подошва вся круглая, то упор в брусок может быть любой стороной фрезера - нет ли тут проблем, хотя скорее наоборот, проблем меньше, крути как удобно

Насколько вообще упор удобный в таком исполнении? Не удобнее ли классический, который бывает даже с микроподстройкой?

Тысячеватник не имеет лифта через ручку, а так то да, он легкий

Оффлайн premudrij-peskar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва / Боровск
  • Андрей
Приобрёл такой фрезер взамен Festool OF-2200. На холостом ходу 2200 работает плавно и ровно, можно поставить подошвой на стол и включить - он почти не шелохнется. Triton при включении дернется, и на холостых (не на макс оборотах) будет работать с рывками - видимо, старается изо всех сил стабилизировать частоту вращения))). Если поставить так же на стол, будет дергаться при работе. Наверное, для работы в руках это может вызвать дискомфорт - не знаю.
Но я его купил из расчёта, что фрезер заточен для работы в столе, и теперь жду, когда появится стол)
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2014, 06:24:45 pm от premudrij-peskar »

Оффлайн kesonka

• Заглянул на огонек
  • *
Всем привет!

Понравился мне тритоновский фрезер, да и вообще все у них понравилось, но не успел я, надо было летом этим делом заняться - по нынешним ценам покупать неохота. А то бы взял не только фрезер, но и погружную пилу и рубанок (хотя и есть рубанок и простая циркулярка, но тут совсем другой коленкор). Видимо пока придется фрезером - зеленым бошем обойтись

По фрезеру вопрос
Им вручную как работать? Или он больше в стол?
И еще - у него вся подошва круглая, а у других фрезеров есть прямой срез окружности подошвы с одной стороны для упора в направляющую или край заготовки. Как работать тритоном, если упор нет возможности поставить? Нет ли в этом проблем? Про эту тему ответ есть в выборе фрезеров - таки да, подошва круглая, а фреза по центру, как ни крути  :-[
Хороше что не купил, я тут начитался про него, заказал, когда увидел и пощупал брать отказался, легкий он по сравнению с м12v2, якорь намотан безобразно я видел на форуме, вообще мне трудно объяснить но не тянет на профессиональный, подшипник слабо посажен, алюминий тонкостенный, мне даже продавец в 220V намекнул что не стоит он этих денег, короче после этого с чистой совестью взял хитачи.

Оффлайн RAZREZ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Дебрянск
якорь намотан безобразно я видел на форуме

Ссылочку  можно?

Оффлайн bolotov

• Больше 250 сообщений
у меня тритон работает ровно на любых оборотах (без нагрузки)
с нагрузкой тоже.
Насчет рывка при старте - проблем не было, хотя на гладком скользящем основании не пробовал.
микролифт тоже суперски в столе работает, только нельзя забывать ослаблять фиксацию высоты перед тем как поднимать опускать.
шумит поменьше чем бош 1200 (который теперь стал только ручным для вырезания изолоков)

Оффлайн SergeyK

• Больше 20 сообщений
  • **
Подскажите, кто устанавливал Triton TRA 001 в стол на пластину от Юрия Михайловича. Длинны штатных винтов хватает для крепления на пластину, или лучше докупить большей длинны с такой резьбой ? Какие то они совсем короткие.

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
Про дёргания и не стабильность Тритона. Обороты выставлены на максимум.

Оффлайн BOBAN

• Больше 50 сообщений
  • **
А если фрезер не отпускать(а оставить максимально верхней точке) и не блокировать на направляющих, его на много сильней трясёт ,не пробовали?

Оффлайн alekseyshark

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
Сегодня тоже стал счастливым обладателем этого фрезера. Цанги в комплекте как и положено 8, 12, 12.7 брал во всех инструментах. Внешне очень нравится как сделан. Вот только столкнулся с проблемой как его к инкравской пластине прикрутить,резьба на подошве фрезера дюймовая.

Оффлайн suntsov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбкрг
за 18т.р. взяли?
во всех инструментах он столько стоит (

за цена год с 10т.р. до 18т.р.  нефига себе ....

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
У фрезера СМТ - болты метрические, но без цанги 12,7 мм.
Дюймовые винты в комплекте и внутренняя резьба соответственно.
"Вонючий" кабель электрический и отсутствие чемодана - субьективно видимые недостатки при покупке.
В остальном любопытная машинка.
Caterpillar, Вам спасибо за инфу.

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
Вот только столкнулся с проблемой как его к инкравской пластине прикрутить,резьба на подошве фрезера дюймовая.
А какая толщина этой пластины? Я к самодельной 6 мм прикрутил штатными, пока никуда не убежал))), несмотря на то, что постоянно крутит фигерей 103 мм, бывает, что и за один проход.
ЭО

Оффлайн alekseyshark

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
за 18т.р. взяли?

я заказывал 5 дней назад поэтому получилось 14300 ,цены каждый день растут

Позже добавлено автором:
Вот только столкнулся с проблемой как его к инкравской пластине прикрутить,резьба на подошве фрезера дюймовая.
А какая толщина этой пластины? Я к самодельной 6 мм прикрутил штатными, пока никуда не убежал))), несмотря на то, что постоянно крутит фигерей 103 мм, бывает, что и за один проход.

Толщина пластины 9,5мм вопрос уже решился ,нашел подходящие "лишние" болтики от той же Инкры

Оффлайн leon5419

• Больше 50 сообщений
  • **
Купил, сломал, несу в ремонт. Слов нет.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
А что сломалось?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
сломал
Сломать тритон - нужно сильно постараться.......)))

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
У Тритона есть слабые места! Хочу узнать, это в них он сломался или в новом месте?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
У Тритона есть слабые места!
Олег, открой тайну.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
У Тритона слабое место - шестерёнка в правой ручке (это касается большого и среднего, у маленького - другая система), осуществляющая подъём и опускание фрезера.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Видимо мне повезло.... Он стоит у меня в столе, я этой ручкой каждый день туда-сюда.... Полёт нормальный уже второй год. Хотя я работаю им профессионально и не по-детски)))))))

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Я тоже работаю им не по детски каждый день, но проблема есть! Я о ней знаю и пытаюсь работать этой ручкой нежно! Хотя, эти шестерёнки - не проблема! Фрезер замечательный и стоит каждой копеечки отданых за него денег! Так, что Алексей, нам обоим повезло! У меня, кстати, есть ещё самый маленький - тоже замечательный!

Оффлайн leon5419

• Больше 50 сообщений
  • **
У меня MOF 001 . 1. Плавают обороты. , 2. Подошва перестала погружаться до конца.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2014, 10:05:50 am от leon5419 »

Оффлайн fau

• Больше 50 сообщений
  • **
Купил, сломал, несу в ремонт. Слов нет.
У меня MOF 001 . 1. Плавают обороты. , 2. Подошва перестала погружаться до конца.
и что из этого вы сломали?

Алексей Дейкин, у вашего чья сборка? у меня Тайвань. спрашиваю потому что в РФ только с осени в продаже, а вашему 2-й год..

пс: 2-й раз в этой теме жму спасибо по ошибке :( как их потом убрать??
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2014, 12:22:45 pm от fau »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
у вашего чья сборка? у меня Тайвань. спрашиваю потому что в РФ только с осени в продаже, а вашему 2-й год..
У них у всех сборка Тайвань. Я не знаю с какого года Тритон в России, мы покупали через СМТ.

Оффлайн Diameter

• Больше 20 сообщений
  • **
за 18т.р. взяли?

я заказывал 5 дней назад поэтому получилось 14300 ,цены каждый день растут
Заказал там же за 10900 17 декабря, вчера получил. Гримасы ценообразования )

Оффлайн ALEXANDERA

• Больше 50 сообщений
  • **
Олег Приветствую!

У Меня вот тоже дошла очередь и прикупил большой ТРИТОН.  Когда монтировал фрезер в стол, накладку с подошвы снял или укрепил с накладкой?

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
накладку с подошвы снял или укрепил с накладкой
Я не Олег, но отвечу за него. Лучше снять, т.к. получится плюсом на 3 мм к вылету фрезы, да и нет в ней смысла в этой накладке, когда фрезер к пластине прикручен. Все равно же ее открутите предварительно, чтобы потом в эти отверстия к пластине прикрутить

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
Я бы ещё раз сказал СПАСИБО, но это можно только раз.

Оффлайн bolotov

• Больше 250 сообщений
подскажите что применить для патрубка для аспирации на тритоне - или какой диаметр там лучше сунуть внутрь?

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
подскажите что применить для патрубка для аспирации на тритоне - или какой диаметр там лучше сунуть внутрь?

http://forum.wo...7748#msg1237748
ЭО

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Купил сегодня во всех инструментах за 13 590!!!!
Заказал в воскресенье, сегодня получил!

Оффлайн Beil

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Мытищи
Как Вы у них купили по такой цене? Цена у них на сайте 19 килорублей!!!!

• Артём
  • Больше 500 сообщений
Как Вы у них купили по такой цене? Цена у них на сайте 19 килорублей!!!!
         А главное что он купил, вообще?

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Купил то, что в названии темы....
Читайте - Re: Triton TRA 001- новинка на официальном рынке электроинструмента!

Оффлайн timon1978

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Stavropol

так Вам о том же и говорят, triton tra001 во всехинструментах стоит 19000 рублей, там же triton mof001 стоит 15000 рублей, КАК ВЫ МОГЛИ КУПИТЬ ЗА 13590???

triton tra001

triton mof001

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
 Заказ № 1503-200102-16416 от 2015-03-22 23:56:19
Статус заказа: Отгружен
  от 2015-03-27 12:40:22
 Ваш персональный менеджер по этому заказу:
Антипов Павел Владимирович
 Тел.: (499) 681-23-57 доб. 4121
 E-mail: pavel.antipov@vseinstrumenti.ru

список товаров                            наименование цена кол-во стоимость статус
Фрезер с микролифтом Triton TRA001 TR203224 13 590 р.  1 13 590 р. Отгружен
Доставка до пункта самовывоза    0 р. 
Общая стоимость: 13 590 руб.
Общее кол-во товаров: 1 шт.

Так этому и радуюсь! Я хотел его купить, но из-за цены откладывал на потом, но, как увидел его по 13590, сразу заказал!!!
На следующий день он опять стоил 19 т.р. Заказывал в воскресенье, получил в пятницу, но по той, маленькой цене, хотя цена уже вернулась...

Позже добавлено автором:
Вы чего думали, я такой ненормальный, что названия и цены путаю????
« Последнее редактирование: Марта 30, 2015, 01:32:25 pm от mikeh1 »

Оффлайн Slavjan

• Вячеслав
  • Больше 50 сообщений
  • **
В данном и-нет магазине такое бывает, хоть и редко, сам видел  :look:. Причем именно на выходных и длится 1 день. Например, месяца четыре тому назад Макита 2704 процентов на 20 ниже , чем обычно, появилась... и исчезла  >:(  ;D
Желаю ... чтобы все!
И Вам ... того же.

Оффлайн puzan

• Добрый - Я.
  • Новичок
  • *
А приятель у меня торцовку Hitachi C 12 LSH таким макаром у них прикупил.
Когда ценник был везде далеко за сорок, в пункте самовывоза расстался с уммой в 28000р.
В условиях было сказано
- Только самовывоз. Приехал, а там коробка коцаная. Долго не раздумывал.

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Да, вопрос к владельцам! Устанавливаю фрезу с хвостовиком 8 мм. Нормально зажимается. После работы надо её достать, гайка отворачивается на четверть оборота, и её клинит. Нужно очень приличное усилие, чтобы провернуть дальше и вытащить фрезу... Закусывает... Да, всё в смазке!

Оффлайн timon1978

• Больше 20 сообщений
  • **
Да, вопрос к владельцам! Устанавливаю фрезу с хвостовиком 8 мм. Нормально зажимается. После работы надо её достать, гайка отворачивается на четверть оборота, и её клинит. Нужно очень приличное усилие, чтобы провернуть дальше и вытащить фрезу... Закусывает... Да, всё в смазке!

гайка не клинит,  при откручивании, по резьбе гайка выталкивает цангу, которая при затяжке плотно заходит в шпендель. это вполне нормальное явление, т.к. у гайки есть свободный ход, когда вы её откручиваете, он ослабляется, а лишь затем выталкивает цангу.

как то так.

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Спасибо! Понял. Т.е. это нормально. Просто у Боша моего такого нет.

Оффлайн Beil

• Больше 20 сообщений
  • **
Ну коль так, то Вам ОООЧень повезло  ;), я покупал его за 18 т.р.  >:(

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • http://cmt-shop.ru
    • www.cmt-shop.ru
Если нужны винты с дюймовой резьбой для крепления фрезеров Triton к пластине фрезерного стола, пожалуйста, смотрите здесь (внизу страницы):

http://cmt-shop...sessuary/66960/

* в стандартную комплектацию фрезеров подобный крепёж не входит.
Заходите к нам в Instagram | Facebook | ВКонтакте | YouTube
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Спасибо винты посмотрю!
А с ценой мне действительно повезло, низкая цена была один день!

Оффлайн Beil

• Больше 20 сообщений
  • **
Спасибо винты посмотрю!
А с ценой мне действительно повезло, низкая цена была один день!
Внял Вашему примеру, прикупил у них шурик Деволт с бесколлекторным движком за 11.800, в то время как у других был 14.000. На следующий день он стал стоить у них 14.050., сегодня он же стоит 13 с копейками. Их не понять  :-\

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Да! Я понял у них надо ловить....

Оффлайн Groshnn

• Пчела.НиНо
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия-52
Имеет ли смысл заказывать такие винты, для крепления фрезера в стол?
Или можно обойтись простыми, купленными в оби-подобном магазине?

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений

Вот полный набор:
http://cmt-shop...sessuary/66960/
Или, если найдёте другие с дюймовой резьбой...

Оффлайн fau

• Больше 50 сообщений
  • **
если резьба дюймовая, почему бы и нет
я заказывал в магазине морских товаров по интернету (оригинальные не нашел на тот момент)
там не было коротких, пришлось брать длинные и обрезать болгаркой %)
потом еще проблема была, шляпка у покупных отличалась, пришлось стачивать
в общем легче сразу взять оригинальные..

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Да тут валюта каждый день падает....может скоро и тритон подешевеет опять...
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Да тут валюта каждый день падает....может скоро и тритон подешевеет опять...
А я умудрился за 13500 купить!!!

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
Вопрос пользователям TRITON TRA001 - какова цена деления шкалы на ручке подъемника?
Т.е. на сколько поднимается/опускается при одном обороте ручки?
Что-то я никак это в технических характеристиках найти не могу ((

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Оборот - 2 миллиметра.

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
Вчера купил я этот Triton TRA001. Сейчас он в стоит 17000 руб.
А сегодня сдал его обратно.  :(
Очень не понравилось, как двигается фрезер по направляющим.
У моего экземпляра перемещение вверх-вниз без использования реечного механизма было очень плохим. Тугим, со странным шаркающим звуком, клинил. Если отпустить из нижнего положения, то застревает на пол-пути, ... :undecided1:
Сравниваю со своим DeWALT. Этот изначально подобными болезнями не страдал.
На мой взгляд направляющие очень плохо шлифованы. Ногтем ощущал на цилиндрической поверхности направляющей какие-то заусенцы. :scratch_one-s_head:
Купить хочется, но ....

Жаль, что нет такого магазина, где можно проверить и сравнить хотя бы пару экземпляров Triton TRA001. Когда сдавал этот, то продавец сказал, что они все одинаковые и вскрывать другую коробку с другим фрезером он бы не стал.

Кто-нибудь знает, чем отличается этот фрезер от аналогичного CMT7E?
Только шильдиками, или есть существенные отличия в качестве материалов, и т.д. ?

Позже добавлено автором:
...

Кто-нибудь знает, чем отличается этот фрезер от аналогичного CMT7E?
Только шильдиками, или есть существенные отличия в качестве материалов, и т.д. ?
Может, кому пригодится, сам нашел ответ от СМТшника:
Чем смт фрезер отличается от тритона? На вид и по описанию близнецы, комплектация тоже почти один в один. Чем? )
Только этикеткой. Более ничем. Это один и тот же фрез с одного конвейера тайваньского завода.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2015, 02:02:41 pm от Сергей...... »

Оффлайн a_a_

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Питер
Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт по установке TRA001 в стол BOSCH RA 1181 ? Много ли переделок нужно произвести с Бошевской  родной пластиной?

Оффлайн Степан К

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Лабинск Краснодарский край.
Всем привет. Сегодня присоединился к племени тритоноводов :Dкупил тот что 1400ватт за 12000 р жужжит хорошо ;Dзавтра попробую как грызет дуб. Подъём- опускание легкое , фреза вытаскивается легко. В комплекте цанги 6,8,12 копировальных втулок нет,надо докупать. Пока очень доволен, а там работа покажет.
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Поздравляю!
У меня большой, и я им доволен... ;D

Оффлайн Степан К

• Больше 250 сообщений
  • Из: Усть-Лабинск Краснодарский край.
 :o Недолго музыка играла...2 метра паза 36&10 мм1,5 м ,паз 20*25мм, фреза 18 мм прямая -сначала поплыли обороты ,потом остановился и пустил дым...  Доделал работу старым dwt 1200 ватт ,причём  по ощущениям он мощнее. Завтра еду в магазин...
Сижу и думаю - инструмент говно или просто не повезло?

Позже добавлено автором:
Пазы гонял не спеша за раз по 4-5 мм.

Позже добавлено автором:
Здравствуйте .  Сдал фрезер- получил деньги,взял хитачи 1700 ватт,без регулировки и плавного пуска-поехал на объект пробовать... :boast:
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Оффлайн RusLee

• Новичок
  • *
:o Недолго музыка играла...2 метра паза 36&10 мм1,5 м ,паз 20*25мм, фреза 18 мм прямая -сначала поплыли обороты ,потом остановился и пустил дым...  Доделал работу старым dwt 1200 ватт ,причём  по ощущениям он мощнее. Завтра еду в магазин...

Позже добавлено автором:
Пазы гонял не спеша за раз по 4-5 мм.

Позже добавлено автором:
Здравствуйте .  Сдал фрезер- получил деньги,взял хитачи 1700 ватт,без регулировки и плавного пуска-поехал на объект пробовать... :boast:

блин сегодня оплатил  тра 001 а тут такие жути рассказываете ((ждать кота в мешке

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
У меня работает как часы......

Оффлайн RusLee

• Новичок
  • *
У меня работает как часы......
  надеюсь тоже будут работать как часы а то много фрейзеров полегло кытайских и дешевых )) последним был зубр 1900 который сдох через неделю от того что на полке лежал , решил  купить хороший  дорогой на этот раз , думаю прослужит

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Я тоже надеюсь.....
Пока работает! ;D

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
у фрезера TRA001 мощность 2400 Вт
вы же купили для работы с дубом
MOF001 Фрезер  1400 Вт

С уважением Андрей.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
блин сегодня оплатил  тра 001 а тут такие жути рассказываете ((ждать кота в мешке
мне вот любопытно каким критерием руководствуются люди когда покупают оборудование "сделано в китае" вместо того чтобы за те же деньги взять "сделано в японии"?
фрезер 2х киловатник из распространенных в россии хороший есть только 1. выбирать собственно не из чего.
п.с. фестул идет вне конкурса и в список возможных претендентов не входит.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн RusLee

• Новичок
  • *
мне вот любопытно каким критерием руководствуются люди когда покупают оборудование "сделано в китае" вместо того чтобы за те же деньги взять "сделано в японии"?
фрезер 2х киловатник из распространенных в россии хороший есть только 1. выбирать собственно не из чего.
п.с. фестул идет вне конкурса и в список возможных претендентов не входит.
  ну и как  звать вашего  японца? Макита ?

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений

не об том речь, а о том что нужно понимать кто чего и где делает и какой опыт имеет.
смт - это сборная солянка всего понемногу типа энкора. имхо. и у смт и у энкора попадаются вполне интересные предложения по соотношению цена качество, но далеко не все.

все же есть разница когда какая то фирма лет 50-100 целенаправленно выпускает электроинструмент и имеет сотню другую продаваемых моделей, когда об инструменте этой фирме можно собрать мнения не хоббистов, а многих и многих тех кто профессионально его использует каждый день и в хвост и в гриву или когда кто то заказал (пусть и на совесть) образец где то, а потом наклеил на него свое имя.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
можно собрать мнения не хоббистов
Знаете, говоря так, Вы сразу пытаетесь поставить себя выше других, унизив их......
Чувство собственной важности, - это самая разрушительная для человека вещь!!!!!!!!!!

Оффлайн RusLee

• Новичок
  • *

не об том речь, а о том что нужно понимать кто чего и где делает и какой опыт имеет.
смт - это сборная солянка всего понемногу типа энкора. имхо. и у смт и у энкора попадаются вполне интересные предложения по соотношению цена качество, но далеко не все.

все же есть разница когда какая то фирма лет 50-100 целенаправленно выпускает электроинструмент и имеет сотню другую продаваемых моделей, когда об инструменте этой фирме можно собрать мнения не хоббистов, а многих и многих тех кто профессионально его использует каждый день и в хвост и в гриву или когда кто то заказал (пусть и на совесть) образец где то, а потом наклеил на него свое имя.

Лично для меня на сегоднешний день все китай !  Разницы нет сколько лет тот или иной выпускает продукцию , хитачи вон какой производитель и спецтехнику делают а электроинструмент сдулся пффф и все  . Я  считаю это не показателем , любой может сдутся .
   А выбирал фрезер я именно для работы в столе  ,  соответсвенно прежде чем пойти оплатить я читал отзывы про тритон и смотрел в сторону макиты . По чему в итоге тритон ? Первое он приспасоблен для работы в столе , не надо сидеть придумавать лифты . Второе в комплекте идут цанги и все со своими гайками , в той же маките я читал что цанги на 8 её нет а только виулка переходник с которой люди мучаются , итог минус при выборе . Третие тритон из стола доставать при замене фрез не надо , в верхнем положение блокируется сам  . На  даный момент причины выбора этого апарата в изложанных причинах , приедет там посмотрю может еще чего интересного для себя найду , если не сгорит !

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
А выбирал фрезер я именно для работы в столе  ,  соответсвенно прежде чем пойти оплатить я читал отзывы про тритон и смотрел в сторону макиты . По чему в итоге тритон ? Первое он приспасоблен для работы в столе , не надо сидеть придумавать лифты . Второе в комплекте идут цанги и все со своими гайками , в той же маките я читал что цанги на 8 её нет а только виулка переходник с которой люди мучаются , итог минус при выборе . Третие тритон из стола доставать при замене фрез не надо , в верхнем положение блокируется сам  . На  даный момент причины выбора этого апарата в изложанных причинах , приедет там посмотрю может еще чего интересного для себя найду , если не сгорит !
Точно так же рассуждал. Один в один! И пока не пожалел...

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
Знаете, говоря так, Вы сразу пытаетесь поставить себя выше других, унизив их......
Чувство собственной важности, - это самая разрушительная для человека вещь!!!!!!!!!!
ой да ладно я вообще о своем мнении не говорил оно мнение 1 человека и не может быть объективным, но есть же и другие не только я. в каких бы я столярках не был где эти фрезеры честно работают сменами и переходят с рук на руки с какими бы я врезчиками дверей не сталкивался, все приходят примерно к одному и тому же. и да не все сразу к этому приходят, есть определенный путь из экспериментов и опыта :)

а по поводу идеального приспособления фрезера к столу, так там нет возможности изменить угол наклона фрезы.
не буду называть какой у меня фрезер, но он прекрасно встал в стол и жужжит там и все меняется все поднимается опускается без всяких снятий со стола.

может я конечно и не прав, но у фрезера есть 2 основных параметра: ресурс и биение на валу, их не возможно ни как исправить или обойти, все остальное поддается улучшению если нужно. и покупать нужно именно ресурс и точность заводского исполнения поэтому я и заговорил о стране происхождения.
с удивлением узнал из одного видео на ютубе что бош тот который в европпе, а не тот что к нам везут, делают в швейцарии (модели одни и те же). так же видел японские шуруповерты привезенные из японии собранные в ней (в то время как на наш рынок идут те же самые модели, но собранные в китае). так вот, если бы страна производства не имела значения такого бы факта не наблюдалось.

и я понимаю что вы уже купили этот замечательный фрезер и назад дороги нет и надеюсь он подольше у вас отработает.

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
У меня несколько Бошей, но ни одного, сделанного в Китае нет...
Страны производства: Мексика, Малайзия, Германия и Россия...
Макита вот из тех, что у меня, Китай и Великобритания...
Тритон Великобритания, Тайвань.
А вот ДеВольт, причём профессиональная УШМ, - сделан в Китае...
Ну, понятно, то, что покупал, как Китай, сделано в Китае. Это Кратон, Омакс.
Да. ещё Блэк с Деккером, тоже Китай...
Такое вот исследование провёл...

Позже добавлено автором:
Да, забыл Фелисатти - Италия...

Оффлайн Aleks1129

• Больше 20 сообщений
  • **
Здравствуйте.
Парни, этот фрезер уже не новинка, и некоторые форумчане уже давно эксплуатируют его.
Прошу хозяевов данного агрегата ответить: не жалеете о приобретении?
Какие недостатки для Вас Вы выявили у Тритона?

Оффлайн bolotov

• Больше 250 сообщений
моему будет в июле год.
ранее писал что с ним вылезло, и то если бы все время работал с аспирацией то и не вылезло бы ничего.
жалко что ручка фиксации отвалилась (там болтик вывинтился и потерялся) - зажимаю плоскогубцами.
в остальном он в порядке. плавный пуск, обороты держит, лифт работает, бошик 1200 теперь заслуженно только в руках использую. (сравниваю с бошем - тритон лучше)

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
Прошу хозяевов данного агрегата ответить: не жалеете о приобретении?
Какие недостатки для Вас Вы выявили у Тритона?
Вчера пожалел... Проблему озвучу позже.
ЭО

Оффлайн bolotov

• Больше 250 сообщений
и что случилось?

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
Открылась маленькая проблема: в полость, которая образовалась после того, как я вынул пружину для установки в стол, попадают и накапливаются опилки! Надо периодически чистить!

Оффлайн timon1978

• Больше 20 сообщений
  • **
Открылась маленькая проблема: в полость, которая образовалась после того, как я вынул пружину для установки в стол, попадают и накапливаются опилки! Надо периодически чистить!

аналогичная ситуация и у меня. да и вообще в целом: я от пылеудаления у этого фрезера не в восторге. был когда то интерскол 32/1900 он и то лучше справлялся с отводом пыли и стружки.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
аналогичная ситуация и у меня. да и вообще в целом: я от пылеудаления у этого фрезера не в восторге. был когда то интерскол 32/1900 он и то лучше справлялся с отводом пыли и стружки.
У меня был и Интерскол, сравнение с Тритоном совсем не в пользу Интерскола!

Оффлайн timon1978

• Больше 20 сообщений
  • **
У меня был и Интерскол, сравнение с Тритоном совсем не в пользу Интерскола!

не знаю, не знаю, говорю что заметил сам. пылесос один и тот же, стоял интерскол 32й - ни пыли ни опилок под столом небыло, стоит тритон, опилок и пыли полно. повторюсь - пылесос один и тот же.

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
А как связано пылеудаление в столе с типом фрезера, я не понял???
В столе пылеудаление определяется столом, а не фрезером... ;D

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Фрезером..определяется пылеотвод..нижний, если в стол поставили..
Посмотрите, как пылеотвод устроен у Фрёуда и как это сделано у Тритона. Фотографии размещал на форуме.

Оффлайн mikeh1

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
Пылеотвод Тритона предназначен для работы руками, а не в столе....

Позже добавлено автором:
И вообще, при работе в столе Вы устанавливаете кольцо диаметром чуть больше фрезы, чтобы щель была минимальная, а пылеотвод сверху в этой ситуации работает прекрасно. А через узкую щель сосать вниз, при открытом пространстве сверху...  :(

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
Да, нет, он универсальный, как на большинстве фрезеров больше 1.5 тыс. Вт. мощности.
Просто он так сделан ), не очень удачно для верхнего и нижнего положений фрезера..

Позже добавлено автором:
Нижний пылеотсос ему потребен всегда, заметно в большей степени, чем Фрёуду в частности. Присмотритесь к местам выдува и забора воздуха на этих фрезерах и всё станет понятно.

Оффлайн Captain

• Новичок
  • *
  • Из: Russia
Таких винтов Вы не найдете ни в ОБИ, ни в других магазинах. Винты нужны с дюймовой резьбой, а у нас продается только метрическая. Сталкивался с этим, в итоге заказал в СМТ

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская обл. Клин
  • Много чего повидал!
    • Фрезерные, пильные столы и комплектующие к ним.
Кто подскажет где  купить TRITON TRA001, задумал купить, но не смог найти где в наличии есть (по цене от 16000 до 17000)! А может мне и младшего брата хватит :mda:, бук и дуб крайне редко использую.
Изготовление  пильных и фрезерных столов заводского исполнения. Лазерная резка и т.д: http://www.frezer-stol.ru

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
    • www.cmt-shop.ru
Кто подскажет где  купить TRITON TRA001, задумал купить, но не смог найти где в наличии есть (по цене от 16000 до 17000)! А может мне и младшего брата хватит :mda:, бук и дуб крайне редко использую.
Anatolich,
дождитесь начала сентября и будет вам TRITON TRA001, едут уже  :)
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Много чего повидал!
дождитесь начала сентября и будет вам TRITON TRA001, едут уже 
Так они к этому времени все 20 т. будут стоить! Жаль, что раньше все раздумывал,брать не брать, теперь приспичило...
Изготовление  пильных и фрезерных столов заводского исполнения. Лазерная резка и т.д: http://www.frezer-stol.ru

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
    • www.cmt-shop.ru
дождитесь начала сентября и будет вам TRITON TRA001, едут уже 
Так они к этому времени все 20 т. будут стоить! Жаль, что раньше все раздумывал,брать не брать, теперь приспичило...
Подорожание только-что прошло от производителя. Что ж тогда младшенький...
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Много чего повидал!
Погляжу на Ебее и Амазоне. Думаю найду там. Младшая модель есть во многих магазинах в Москве.

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
    • www.cmt-shop.ru
Погляжу на Ебее и Амазоне. Думаю найду там. Младшая модель есть во многих магазинах в Москве.
Это точно. Если винтики какие нужны будут для крепления фрезера, обращайтесь  ;)
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн Хаос

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Вологодская обл.
  • Игорь
Ура! Я его купил! Ехал за HITACHI M12V2 т.к. на сайте продавца Тритона не значилось, хоть и заявлены они диллером по Череповцу. Хитачи тоже не оказалось в наличии. Пересмотрел Макиты, в частности MAKITA RP2300FC, Фелисатти-67/2300 и пр.. А потом без всякой надежды спросил - смогут ли привезти Тритона? И, о чудо, в дальнем углу  витрины, заставленный какой-то интерсколовской х-ней, стоял Он(с придыханием)... TRA001!!! В наличии!!! За 16500!!! Видимо старый завоз. Деньги продавцу, коробку с Тритоном в руки и бежать, пока не проснулся(шутка). Пятый день обладания, а эйфория не отпускает. И это при том, что еще нет ни единой фрезы. Заказан стартовый комплект на корветт.ru. Закинута удочка Земляку в л.с. на тему пластины для стола и пр. шалабушек. Предстоит делать фрезерный стол, из доступных материалов есть только фанера и ДСП. Достраиваю столярку в скромных 2х4 м.  cmt-shop, мне винтики тоже нужны будут под пластину от Земляка или подойдут штатные от накладки подошвы? В мечтах к октябрю запуститься.

Оффлайн painpride

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Омск
  • Иван
Тоже брал в Череповце, тоже за 16500, только консультант пробил по своей карте и вышло 15700) Винты с подошвы очень короткие, есть пластина от земляка - прикрутить не удалось. Искать винты в российских интернет магазинах не стал (типа магазинов царь и мореман), отдавать за 4 винта (причем большей длины) 200 рублей минимум плюс доставка еще одна стоимость. Купил винты на алиэкспрессе - 100 винтов 1/4 - 20*3/4 за 1100 (цена до повышения доллара))))
Кстати фрезы энкор в череповце можете посмотреть в Инженере на Гоголя 8, выбор есть, хоть и не большой. В сентябре - октябре обещали привезти всю линейку.

Оффлайн Хаос

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Игорь
painpride, спасибо за ссылку на Али, но 100 штук это много мне, попробую поискать поштучно. И за Гоголя-8 тоже спасибо, возьму на заметку и в сл. приезд обязательно посещу. Вы водномоторник? Из-за "моремана" вопрос возник. У меня в "Воднике"("1000 размеров") скидочка на 800р. зависла, можно еще у них винты глянуть. Что-то Земляк не отвечает мне в л.с., уже третий день как... Подожду еще денек, потом продублирую заявку в его теме.  А я со скидкой на фрезер как то лоханулся, надо было ловить какого-нибудь покупателя с картой. Радость рассудок затуманила видимо.

Оффлайн painpride

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Иван
Нет, не моторник) Просто там проще всего найти дюймовый крепеж и он к тому же нержавеющий: http://www.czar...y_1_4_20_x_3_4/
http://www.more...355&cid=467
Если что нужно будет, пишите в личку, помогу чем могу.

Оффлайн Хаос

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Игорь
Спасибо, буду иметь ввиду. У Вас в профиле Омск указан, далеко от Череповца однако. Я в 120км. на северо-запад от Ч-ца живу,  г.Бабаево.  Из "мореманов" доставка дороже товара получается, но деваться некуда, придется брать.

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
Ура! Я его купил! ...
Пятый день обладания, а эйфория не отпускает. ...
Рекомендую обратить внимание со стороны подошвы на полукруглые шляпки болтиков, крепящих параллельный упор.
У меня они были чуть выше плоскости литой подошвы. Когда ставил на ровную поверхность подошвой, то фрезер банально шатался, как качели.  :undecided1:
Кроме того замечу, что пластиковая подошва сделана из какого-то странного, колкого материала. У меня из четырех точек ее крепления сломались три при ее креплении. И это при том, что закручивал я винты отверткой, держа ее за жало, т.е. практически без усилия.
Еще удивило, что фрезы входят в цангу не глубоко. Например на фрезах СМТ есть метка, до которой нужно вставлять фрезу. Кончик фрезы упирается в "дно" задолго до этой метки.
Конструкция лифта мне показалась "детской". Т.е. она работает, но впечатление, что это не надолго.  :D
Разобрав механизм лифта, я постарался как мог полирнуть металлические шестерни, червяка и зубчики рейки. После этого механизм стал работать гораздо лучше.

Оффлайн Хаос

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Игорь
Сергей, спасибо, всё проверю, всё промажу. У меня фрезер будет работать в столе, поэтому пластиковую накладку с подошвы буду снимать.  И всвязи с этим ищу шаблон подошвы нашего фрезера. Если есть у кого, поделитесь пож-ста ссылкой или скиньте в почту: present-18@mail.ru . Буду очень благодарен.

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
И всвязи с этим ищу шаблон подошвы нашего фрезера.
Когда я временно крепил свой Тритон, то в качестве шаблона использовал его пластиковую накладку.
Потом купил пластину у Земляка.
Рекомендую заранее продумать стружкоотсос. Во время работы фрезера в него очень активно засасывается вся пыль и опилки. Они оказываются на смазанном механизме лифта.
Я сейчас планирую вообще перегородкой снаружи отделить верхнюю часть фрезера от нижней, которая ближе к фрезе. Там хочу сделать что-то типа бункера, куда буду подсоединять шланг пылесоса.
Когда сделаю и опробую, поделюсь впечатлениями и фото.

Оффлайн Хаос

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Игорь
Мне Земляк не отвечает, поэтому пластину скорей всего буду заказывать в другом месте. А там попросили снять размеры, т.к. для Тритонов не делали еще, видимо. Я сейчас на работе (ночная смена), завтра дома буду снимать мерки с подошвы, если до утра не найду готового шаблона с размерами.  Фрезером пока не работал (жду фрезы), поэтому с проблемой пылеудаления еще не столкнулся. Буду смотреть в процессе, что там, и нужно ли, дорабатывать. Конечно же с интересом буду ждать Ваших результатов.

Позже добавлено автором:
пластиковая подошва сделана из какого-то странного, колкого материала.
Ну вы только представьте, она у меня сейчас раскрошилась при откручивании. И винты не были сильно затянуты, точнее именно затянуты они не были вообще, просто закручены и отдались без усилий. Первые разочарования...

Оффлайн tony

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь
Видимо старый завоз.
По поводу первых разочарований: похоже, действительно, старый завоз.
может он у них еще и на солнце стоял

Оффлайн Хаос

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Игорь
...может он у них еще и на солнце стоял
при покупке нет, не на солнце.
...в дальнем углу  витрины, заставленный какой-то ... х-ней, стоял Он...

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Много чего повидал!
Я думаю причина того, что аппарат  лежал в углу, в том, что он возможно был не исправен, в частности именно подошва. А возможно просто не аккуратно с ним обращались при перевозке, транспортировке. А тут Вы, очень хотевший купить хороший аппарат. :embar:

Оффлайн painpride

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Иван
Есть винты нержавейка дюймовые на фрезеры Тритон -  количество ограничено!!!! :) Доставка почтой!

Оффлайн Хаос

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Игорь
Есть винты ...
Взял комплект. Подтверждаю - винтики наши. Винтики хорошие, не дешевая оцинковка.

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
Вопрос пользователям TRITON TRA001 - какова цена деления шкалы на ручке подъемника?
Т.е. на сколько поднимается/опускается при одном обороте ручки?
Что-то я никак это в технических характеристиках найти не могу ((
Оборот - 2 миллиметра.

Сегодня пристроил к Тритону цифровую линейку. Проверил цену деления по ней. Оказалось, что это не два миллиметра, а где-то примерно 1,85 мм. (делил показание после 40 оборотов ручки)
Вообще, кмк, по этой шкале не стоит выставлять положение фрезы. Впрочем, можно доверять этой шкале на ручке в том случае, когда ручка вращается лишь в одну сторону. Если проскочили мимо, то про эти риски можно забыть. ИМХО. 

Оффлайн ska_kosta

• Константин
  • Больше 250 сообщений
  • Умудряясь работать руками
Фрезер подразочаровал.

Выглядит весьма прилично и с внушительным функционалом, но:
1) Весьма ненадежное на наш взгляд крепление фрезы в цанге. Много раз фрезы "вытаскивало" из цанги. Когда работаешь в столе это весьма опасно! Причем это заметили несколько мастеров, которые у нас работали.
2) Крепление головки куда вставляется вороток лифта сделано на очень тонкой шейке. Как следствие сломали его пластиковым воротком.
3) Самое главное - внутри похоже отвалился какой то винтик, упал в коллектор, повредил его, вследствие чего сгорела плата управления. Когда заменят неизвестно, так как деталей нет на месте и обычная песня любого "сервиса" - ждите!

В целом не произвел впечатление надежного инструмента.
Сейчас работает Интерскол 2200 - на порядок проще и серьезно дешевле. Но сделан более надежно!!!
Общественная мастерская "Дар Труда"
www.dartruda.ru

Оффлайн bolotov

• Больше 250 сообщений
У меня одну фрезу вытаскивало - испортил несколько заготовок пока не заметил. Но только именно одну конкретную фрезу смт 6 мм
Остальные ни разу не вытаскивало. Совет чистить хвостовики цангу и нормальнозатягивать. Лифт тоже чистить после каждой работы.  И вообще не стоит без априрации много работать. Лифт засоряется иначе.
Конкретно у меня я снимал сразу пласт подошву и винтиков для пластины от земляка нормально хватило. Где теперь накладка даже не знаю. Так бы посмотрел какая она колкая или нет.
Протяните также винтик крепления эксцентрика фмксатора передвижения лифта - он у меня вывалился потерялся и в результате теперь ручка на шестигранник эксцентрика отдельно на веревочке :)

Оффлайн mustang9002

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одинцово
Я затягиваю фрезу купленным отдельно ключом на 24 (он больше и толще стандартного).  Фрезу затягивать стало намного проще и сильнее.
Фрезы "Энкор" не вылезали.

Оффлайн Beil

• Больше 20 сообщений
  • **
У меня фрезы Энкор тоже пока не вылазили, посмотрим что будет дальше.

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Много чего повидал!
У меня фрезы Энкор тоже пока не вылазили, посмотрим что будет дальше.
Я так понимаю, что это проблема не фрез а самой цанги на 12?

Оффлайн Kitnet

• Заглянул на огонек
  • *
Приобрел данный фрезер, тоже столкнулся с проблемой дюймового крепежа
у себя в городе нашелся магазин с целой витриной дюймового - Крепмаркет (магазины есть по России)
взял под шестигранник, правда тоже дюймовый, но у меня был, в крайнем случаи
можно и обычный метрический шестигранный ключ немного подточить 

Оффлайн ося

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Выборга
И я стал обладателем Triton TRA001. Купил за 18180 р. Ещё не работал вплотную, но уже попробовал его в деле. Отличный инструмент. Сейчас продумываю стол под него. Пластину и прочее буду заказывать у Земляка. У меня вот такая встала дилемма. Можно ли фрезер во включённом состоянии (кнопка у него включена) подключить к кнопке быстрого выключения на столе? С электроникой ничего не будет?

Оффлайн mustang9002

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одинцово
Можно ли фрезер во включённом состоянии (кнопка у него включена) подключить к кнопке быстрого выключения на столе? С электроникой ничего не будет?
Можно, я уже второй год так работаю.

Оффлайн ося

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
Не знаю, было уже? Очень мало видео на Рутубе, поэтому вот иностранные.
Обзоры фрезеров Тритон

Оффлайн tot_Fedot

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Дмитрий
Кто-нибудь разбирал этот фрезер? Похоже, чтобы заменить сломаный проблемный вал ручки, придётся его располовинить. Вроде бы всё выкрутил, что можно было, но половинки не размыкаются. Может быть якорь держит. Есть у кого опыт по этому фрезеру?

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Кто-нибудь разбирал этот фрезер?

Почитай те темы и найдете ответы и даже с фото. В теме про ЭЛМОС по моему есть фото как разбирать, они с Тритоном идентичны.

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
Все так легко Элмос разбирали, а мой без кувалды и .... не хотел. Через брусочек молоточком аккуратно бил по выступу придерживая за платформу и только тогда он располовинивался.  Обязательно снять щётки, ручку микронастройки и очень осторожно пружину под колпачком.

Место удара.  :good:

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
Все разбирается без проблем (но туго). В то время, когда будете бить кувалдой морду этому озабоченному китайцу, покрутите ручку быстрого подъема. Как я понял, это его эрогенная зона, после заигрывания с которой он без проблем пропускает вас в свое внутреннее лоно)))

Позже добавлено автором:
А если без шуток (хотя, все, что я написал - правда)   -   не бойтесь сломать отвертку (широкую), все размыкается без проблем (разве что корпус немного поцарапаете). 

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Как я понял, это его эрогенная зона, после заигрывания с которой он без проблем пропускает вас в свое внутреннее лоно)))

"Эмануль" наверно вчера допоздна смотрел ? ::)

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
отвертку (широкую), все размыкается без проблем (разве что корпус немного поцарапаете).
Вообще раскрывается так без царапин и вмятин, видимо моему нужен не большой толчок. Вскрытие ему делал 4 раза и на вид как новый. Стараюсь разбирать так что бы по минимуму портить вскрываемого и не только его внешний вид.

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
"Эмануль" наверно вчера допоздна смотрел ?
Не, Hustler TV ))), потому как Triton это не эротика, это БДСМ!
Стараюсь разбирать так что бы по минимуму портить вскрываемого и не только его внешний вид.
Ну, у меня после полутора лет эксплуатации все нежные чувства к нему поугасли. Хочется долго, мучительно бить его о кирпичную стену, пока кишки из него не полезут. И, как только куплю ему замену, так и сделаю.
 Кстати, есть вопрос. Как в этом чуде китайской промышленности добраться до большого подшипника? Чувствую, пора смазать, но пока легкие постукивания кувалдой ни к чему не привели. Нужно искать эрогенную зону)))

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Нужно искать эрогенную зону)))

Тыже сам сказал это БДСМ, так там только жестко ;) Я при замене якоря пробовал сперва нежно постукивать о деревянный брусок, правда с каждым ударом нежность моя угасала и потом..... хрясь и он выскочил. Понял как не ?

Оффлайн Сергей......

• Больше 250 сообщений
...
Ну, у меня после полутора лет эксплуатации все нежные чувства к нему поугасли. Хочется долго, мучительно бить его о кирпичную стену...
А что  Вас так сильно раздражает в нём?

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений

Я так думаю лифт, так же как и остальных.

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений

Я так думаю лифт, так же как и остальных.

Писал ранее в разных темах о моей дружбе с этим китайским земноводным, попробую здесь свести все в одну кучу.

Почему купил?
1.Начитался лестных отзывов в теме http://forum.wo...hp?topic=9173.0
2.Убил свою Макаку 3612С в самый неподходящий момент, когда заказов выше крыши, а наличка стремится к нолю...  Тут и нашел этот фрезер в Великороссии за смешную цену.(2301 тогда стоил у нас примерно 9500 гривен, этот, с доставкой из Москвы, мне обошелся в 4200 грн.
  Первые впечатления.
 Достаточно положительные. В руках работать, понятно, некомфортно, он для этого и не предназначен. Он у меня изначально планировался в стол. Здесь все тоже замечательно, при толщине моей пластины 6 мм хватило штатных болтов.
 В работе вначале был только восторг!!!! Работает намного тише Макаки, константа работает изумительно, кнопку не нужно приматывать изолентой и тд и тп.
 Что сразу не понравилось (или я не понял)
Хваленый лифт.
 1. (Что не понял) Крутил-вертел, так и не понял, в каком положении устанавливать его в стол. В одном положении отверстие для штатной ручки перекрывается паралельным упором, в другом затруднен доступ к регулятору скорости и к ручке жесткой фиксации. Кто знает - проясните.
 2. (Что почувствовал) Лифтом (ручкой) так и не пользовался, привык коленкой и теми колесиками, что снизу. Но иногда перед коллегами хвастался, смотри мол вот какая хрень... Через пару месяцев понял, что эта хрень работает очень напряжно... О микрорегулировке и речи быть не может, работает скачками, иногда просто клинит. Вскрытие  показало, что причина - древесная пыль, налипшая на всех зубчатых передачах. Разборка - чистка - сборка много времени не занимает, остается вопрос : нафига мне это нужно...

Реальный отзыв отзыв человека, который проработал с этим чудом один год и семь месяцев.

Пылеудаление должно быть идеальным, чтоб не разбирать фрезер каждую неделю ( при идеальном - раз в месяц, пишу о своих условиях где фрезер работает минимум 3 часа в сутки.
  Паралельный  упор....   Это , извините, ваааще ниачем. Как можно эту жестянку,играющую во всех трех проекциях  назвать расширителем ???
  Очень хорошо, что есть 12,7 респект
  Как уже ранее писал, лифта здесь нет!!!  Есть его жалкое подобие, которое приемлемо для балконного использования, но абсолютно не приспособленное для тех, у кого фрезер - это рабочая лошадка.
  Сразу, по звуку понял, что подшипники сухие (китайцы тоже люди,кушать хотят) Маленький вскрылся без проблем, оказался сухой абсолютно, блестящий аки кошачьи гениталии).Смазал, блин, еще тише стал работать, как не влюбиться... К большому пока не смог добраться, хотя нужно, по звуку слышно, что тоже сухой.
  Самое грустное - примерно через год накрылся регулятор скорости. После продолжительных поисков нашел возможность заказать из Италии, но цена поставила в ступор - 65 евро... Я как-то не готов ремонтировать дерьмо за такие деньги. Поэтому продолжаю работать без константы и без регулировки оборотов. Хотя, надо отдать ему должное, фигерейную фрезу 103 мм тянет нормально.
  Еще, при разборке( а не разбирать его нельзя), обратите внимание на место, где статор упирается в защиту. У меня там изоляция на проводе обмотки была стерта до голой меди. Замазал лаком, заклеил изолентой - пока не протерлось.

Мое мнение. Два года назад, когда этот аппарат продавали по смешной цене, это был неплохой вариант для хоббийного (но не для профессионального) использования. Сейчас, когда по цене он почти догнал Макиту,приобретение его становится сомнительным предприятием. Тем более с полным отсутствием сервиса.

Всем удачи и долгих лет жизни вам и вашему инструменту.

Оффлайн ося

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
пишу о своих условиях где фрезер работает минимум 3 часа в сутки.

Вам нужен фрезерный станок. А все подобные фрезеры позиционируются как любительские. Например, на Тритоне TRA001, нигде нет  надписи "профессионал". Не нужно высасывать выносливость из хоббийного инструмента. Купите Фестул такой же мощности и радуйтесь. Что Вы хотели за такие деньги?

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл., одна глухая деревня
  • Можете радоваться - Я пришёл:)
Например, на Тритоне TRA001, нигде нет  надписи "профессионал"
А на Маките и Деволте есть?))) Зато на Фиоленте и Спарки - имеется. Эта надпись вообще, по моему наблюдению, мало где соответствует реальному положению вещей. По мне так надо смотреть на материалы, из которых инструмент изготовлен (к примеру, те же дрель или лобзик с пластиковым корпусом редуктора вряд ли будут профессиональными) и на начинку (профессиональный фрезер без константы - глупость, а любителю она, как правило, не нужна).
Как я сужу, этот Тритон по своим характеристикам соответствует профессиональному инструменту. Только исполнение, мягко говоря, хромает. Хорошо, что его в своё время не купил.
Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
Вам нужен фрезерный станок.
А вот не хочу (возможность купить была). Во первых, не вижу задач, которые я не мог бы выполнить фрезером в столе (кроме евроокон), а во вторых (по секрету), я его боюсь)))
на Тритоне TRA001, нигде нет  надписи "профессионал"
На моей Макаке тоже такой надписи не было, но это не помешало ей терпеть мои издевательства на протяжении 9-ти лет. Подобные надписи видел только на синих бошах и на совсем уже непрофессиональных китайцах.
Купите Фестул такой же мощности и радуйтесь.
Об этом все мысли... Кстати, на OF2200 есть надпись Professional? А то как-то начинаю стрематься)))
Что Вы хотели за такие деньги?
Как  уже писал, купил в связи с финансовым положением и начитавшись хвалебных од. О чем многократно пожалел...

Позже добавлено автором:
Забыл написать о симптомах выхода из строя электроники (может у кого будет подобное). Начинает крутить непредсказуемыми рывками, работать абсолютно невозможно. Чтобы продолжить работу - откручиваем магнит константы с якоря и продолжаем работать. Рывки исчезают, но вместе с ними регулировка и поддержка оборотов. Но работать можно.

Оффлайн ося

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
Может быть это единичный случай? В основном то у людей фрезер работает.

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
Может быть это единичный случай? В основном то у людей фрезер работает.
Хочется верить. Да и работает он у людей на изготовлении шкатулок и прочей мелочи. А мне иногда нужно за день обкатать филенки на пять дверей. Макита с этим справлялась, еще успевал и профиль-контрпрофиль на всех элементах двери прогнать..

ЭО

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
Самое грустное - примерно через год накрылся регулятор скорости. После продолжительных поисков нашел возможность заказать из Италии, но цена поставила в ступор - 165 евро...

Забыл написать о симптомах выхода из строя электроники (может у кого будет подобное). Начинает крутить непредсказуемыми рывками, работать абсолютно невозможно. Чтобы продолжить работу - откручиваем магнит константы с якоря и продолжаем работать. Рывки исчезают, но вместе с ними регулировка и поддержка оборотов. Но работать можно.

имхо
там запчастей в регуляторе на пару баксов и нет ни каких космических технологий.
найдите любого студента "электронщика" и попросите сделать копию.
судя по описанию возможно там вообще сломался датчик холла который в китае стоит 10 рублей шт и продается горстями. раз у вас электроника пыталась регулировать обороты значит с контроллером там все в порядке скорее всего просто от датчика поступало не пойми что.
чисто из любопытства фоточку бы глянуть.
а сам датчик выглядит вот так и должен вплотную подходить к магнитному кольцу.

можно еще вот такую вещь посмотреть, ставится в разрыв питания фрезера. раз у вас фрезер в столе можно вынести к кнопке включения и будет весьма удобно.
http://ru.aliex...00010.28.UDMViH

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
    • www.cmt-shop.ru
Форумчане, надеемся пригодится следующее наблюдение за работой этого фрезера и, соответственно, рекомендация.
Основной причиной выхода из строя механизма подъёма-опускания да самого двигателя считаем чрезмерное попадание пыли внутрь корпуса через внутренние полости стоек, по которым корпус фрезера скользит вниз-вверх. Стойки - металлические трубки без заглушек и мембран. Воздух с пылью подсасывается из под подошвы (базы) фрезера и попадает прямо внутрь корпуса (см. на фото).
Рекомендуем заклеить скочем или герметиком эти отверстия со стороны подошвы. Такие рекомендации мы уже передали производителю.

Позже добавлено автором:
Самые востребованные запчасти у нас имеются на складе http://cmt-shop...on/72804/?ncc=1

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
найдите любого студента "электронщика" и попросите сделать копию.
Да вроде и сам в ХИРЭ (харьковский институт радиоэлектроники) учился
судя по описанию возможно там вообще сломался датчик холла который в китае стоит 10 рублей шт и продается горстями. раз у вас электроника пыталась регулировать обороты значит с контроллером там все в порядке скорее всего просто от датчика поступало не пойми что.
Если можно, подскажите, где, что просверлить, куда подпаять?
 Может это поможет https://yadi.sk...d/BgZF_OtokSVfw Нагребнулась деталь номер три.
ЭО

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
Здесь по моему из запчастей можно самостоятельно собрать новый фрезер   :i-m_so_happy:

http://www.tool...001-330165.aspx