Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 4921 раз)

Оффлайн Александр Кононенко

• Новичок
  • *
  • забанен
  • Из: Москва
Лыжи
« : Апреля 17, 2014, 01:41:22 pm »
Давно мечтаю научиться прыгать с трамплину, и вот подвернулся случай - в мае поеду на Эльбрус.
Может ктонибудь изготовить лыжи для прыжков?
Фирменные покупать дороговато, я бы обошелся простыми, наверное - из многослойной фанеры, только мысы надо загнуть (кверху).
С креплениями разберусь сам. начинать думаю с небольших трамплинов - 20 - 50 метров.
Сколько интересно будет стоить такая работа?

Оффлайн miraslau

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь, Менск
    • Стильные лестницы из массива
Re: Лыжи
« Ответ #1 : Апреля 17, 2014, 02:48:25 pm »
Ребята, еду в Ле-Ман, там класная трасса. Пожалуйста, сделайте мне спорткар, чтобы продержался часов тридцать на треке. Специальную Porsche или Nissan я финансово не потяну. Но вы подумайте, может сможете из фанеры там кузов сделать, ещё нужно форсировать мотор от моего Сeed'a. 
Помогите, очень хочется покататься.

Оффлайн Serega-62

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рязань
« Ответ #2 : Апреля 17, 2014, 02:50:52 pm »
Бредовая идея...Я не имею ввиду,что здесь нет спецов по изготовлению данного спорт инвентаря, просто они не могут быть дешевле заводских...А если хотите покататься с горы,да подешевле,купите лучше санки...
 ПЫ.СЫ. На попрыгать с трамплина есть деньги,а на лыжи нет...Так возьмите в прокат...

Оффлайн Равиль

• Больше 250 сообщений
  • Из: Israel
  • Touch The Wood
« Ответ #3 : Апреля 17, 2014, 02:55:29 pm »
Здравствуйте, Александр!
Лыжи на заказ делаем мы. Горные, беговые и специальные. Вне зависимости от того где Вы решите разместить заказ, предлагаю пообщаться.

С уважением,
Равиль

+7 (926) 4520236
ravil.nasretdinov@gmail.com
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 09:19:14 pm от Равиль »
С уважением,
Равиль

facebook.com/pages/Touch-The-Wood/254249704766538

Оффлайн sergey_baev

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Апреля 17, 2014, 02:55:56 pm »
Яб не стал шутить стакой вещью как технология сборки горных лыж....
помимо дерева (чаще всего хвоя) в конструкцию лыж входит стекловолокно, а для прыжковых лыж добавляются вставки из металла либо титанала. для жескости.  ну и обязательно металлический кант по всей длине лыжи для резки снега и льда из довольно хорошего сплава стали...
дешевле найти БУ вариант.. либо взять в аренду. но изготовление самому тем более из фанеры БРЕД! если только нет мечты разложиться в горах и вернуться в инвалидном кресле....
 прошу прощения за некоторую грубость, сам около 10 лет катаюсь на горных лыжах, и за все время ни разу не приходило в голову такое...

Оффлайн Grigor

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Железнодорожный МО
« Ответ #5 : Апреля 17, 2014, 02:59:28 pm »
Давно мечтаю научиться прыгать с трамплину, и вот подвернулся случай - в мае поеду на Эльбрус.
Я что-то не припомню трамплинов на Эльбрусе.

Оффлайн sergey_baev

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Апреля 17, 2014, 03:02:18 pm »
Здравствуйте, Александр!
Лыжи на заказ делаем мы. Горные, беговые и специальные. Вне зависимости от того где Вы решите разместить заказ, предлагаю пообщаться.

С уважением,
Равиль

+7 (926) 4520236

Равиль, а мне стало интересно а как вы изготавливаете горные лыжи??? на каком оборудовании??? я просто был на многих лыжных формуах (увлекаюсь не только катанием, но и технологией) скажите какая фирма изготавливается в Вашей мастерской?? какие материалы вы используете???
может я в следующий раз у вас закажу по индивидуальному заказу со своей геометрией....

Позже добавлено автором:
Я что-то не припомню трамплинов на Эльбрусе.

с апреля по конец мая на эльбрусе строится парк, там накапываются трамплины и люди фаняться...

Оффлайн Равиль

• Больше 250 сообщений
  • Touch The Wood
« Ответ #7 : Апреля 17, 2014, 03:19:39 pm »
Равиль, а мне стало интересно а как вы изготавливаете горные лыжи??? на каком оборудовании??? я просто был на многих лыжных формуах (увлекаюсь не только катанием, но и технологией) скажите какая фирма изготавливается в Вашей мастерской?? какие материалы вы используете???
может я в следующий раз у вас закажу по индивидуальному заказу со своей геометрией....

Здравствуйте, Сергей.
Процесс здесь не готов описывать. Вкратце  это классическая сэндвич технология. Деревянный сердечник вертикального или горизонтального ламинирования. Конструкционные стекло и графитовые ткани биаксиального или триаксиального плетения. Скользяк p-tex спеченный (Австрия). Кант тоже австрийский.
До своего лыжного бренда нашей мастерской еще далеко, но пока что рекламаций не было.

С уважением,
Равиль

+7 (926) 4520236

С уважением,
Равиль

Оффлайн sergey_baev

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Апреля 17, 2014, 03:57:58 pm »
заинтриговали.... а можно парочку вариантов Ваших работ. уж очень интересно.. да и думаю самому закащику будет интересно посмотреть что за изделие его ожидает.
просто занимаюсь горными лыжами уже порядка 10-и лет. и до столярного производства работал в магазинах по продаже и обслуживанию горного инвентаря... и с технологией сборки/ремонта знаком.
заранее благодарю.

Оффлайн Leff

• Живя в реальном мире, стремитесь к невероятному! Будьте реалистами - требуйте невозможного.
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва, Остаповский 9, стр.1
  • Хорошему мастеру любой материал хорош.
« Ответ #9 : Апреля 17, 2014, 04:12:37 pm »
БРЕД полнейший - лыжи из фанеры, ничего более бредового я не слышал, а вот то что у нас есть фирмы и мастерские изготавливающие на заказ лыжи слышу первый раз, хотя нет нашел в интернете таких http://www.customskis.ru, Равиль, не ваша конторка???
С уважением Лев.
e-mail: shirmel@ya.ru
http://forum.wo...p?topic=61289.0
tel.    +7 495 974 99 34
mob. +7 909 995 95 85

Оффлайн игорь щербин

• Больше 100 сообщений
  • Из: Могилев
« Ответ #10 : Апреля 17, 2014, 04:15:33 pm »
заинтриговали.... а можно парочку вариантов Ваших работ. уж очень интересно.. да и думаю самому закащику будет интересно посмотреть что за изделие его ожидает.
просто занимаюсь горными лыжами уже порядка 10-и лет. и до столярного производства работал в магазинах по продаже и обслуживанию горного инвентаря... и с технологией сборки/ремонта знаком.
заранее благодарю.
поддерживаю Сергея, очень интересно узнать варианты исполнений подобных изделий, можно здесь или отдельной темой.
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа

Оффлайн Ксан

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: МКАД северо-восток
« Ответ #11 : Апреля 17, 2014, 06:12:31 pm »
Яб не стал шутить стакой вещью как технология сборки горных лыж....
помимо дерева (чаще всего хвоя) в конструкцию лыж входит стекловолокно, а для прыжковых лыж добавляются вставки из металла либо титанала. для жескости.  ну и обязательно металлический кант по всей длине лыжи для резки снега и льда из довольно хорошего сплава стали...
дешевле найти БУ вариант.. либо взять в аренду. но изготовление самому тем более из фанеры БРЕД! если только нет мечты разложиться в горах и вернуться в инвалидном кресле....
 прошу прощения за некоторую грубость, сам около 10 лет катаюсь на горных лыжах, и за все время ни разу не приходило в голову такое...
Про лыжи не скажу, а вот музыканты (гитара) заказывают в основном не на фирмах брендовых, а у частных мастеров. По ящику как-то показывали, у меня бы терпежу не хватило столько с циклей сидеть, искать тот необходимый звук, а по прошествии двух недель работы просто выкинуть заготовку. Я плакал.
Но говорили не про Россию. А может и у нас есть Мастера, только мы их не знаем?
8-926-850-75-98 sokinfo2@yandex.ru

Оффлайн 100liar

• Больше 500 сообщений
  • Из: пушкино
« Ответ #12 : Апреля 17, 2014, 06:47:09 pm »
http://glass-te...&Itemid=232     у Равиля достаточный опыт в изготовлении лыж
свечку держать и руками работать - это разные вещи
всякая мания пристрастна

Оффлайн sergey_baev

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Апреля 17, 2014, 06:55:16 pm »
никто не оспаривает его опыт в изготовлении. просто хотелось посмотреть варианты его работ...

Оффлайн Равиль

• Больше 250 сообщений
  • Touch The Wood
« Ответ #14 : Апреля 17, 2014, 08:50:04 pm »
Спасибо за живые отклики. К большому сожалению фото готовых лыж не могу сейчас выложить. В свое время считал это просто забавой и не удосужился сохранить для себя. После в лыжестроении был большой перерыв. Все, что нужно для работы осталось и как только появился хоть какой-то интерес к этой теме у людей - взялся снова. Недавно сделали немного полозьев для нарт (фото), сейчас в работе есть еще. Нет, customskis.ru это не я. Работы там, безусловно, очень достойные.
Чтобы досужими разговорами тему не забивать скажу лишь, что с удовольствием встречу у себя в мастерской любого, кому тема интересна. Коммерции в лыжах ручной работы не вижу - скорее это исследования.

С уважением,
Равиль
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 09:23:55 pm от Равиль »
С уважением,
Равиль

Оффлайн Rim74

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пермь
    • 3дформа.рф
« Ответ #15 : Апреля 17, 2014, 09:49:49 pm »
.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 10:04:43 pm от Rim74 »

Оффлайн Радомир

• Headman
  • Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
  • Учусь у жизни работаю над собой
« Ответ #16 : Апреля 17, 2014, 11:26:19 pm »
Лыжи Шумахеру долго не понадобятся может уступит а что лыжи то не пострадали :grabli:
Каждому свое

Оффлайн Сергей Ольхов

• Больше 100 сообщений
  • Из: С. Петербург. Декорационная мастерская
  • Про мастерскую-http://yadi.sk/d/cui8-GO95EoqG
« Ответ #17 : Апреля 17, 2014, 11:49:04 pm »

БРЕД полнейший - лыжи из фанеры, ничего более бредового я не слышал
)))))))))Ну почему бред... мне было 14 лет, о горных лыжах можно было только мечтать, а до Кавголово с подъёмником, и учебными трассами 20минут на электричке. Вот с батей гнули фанеру на пару,смолили над газом, а края обивали пищевой жестью(он с завода приносил) на трое выходных хватало)))

Оффлайн dasich

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #18 : Апреля 18, 2014, 02:27:18 pm »
Всем привет
http://customskis.ru/ - мой сайт. (увидел много переходов по статистике, решил отписаться)
Я занимаюсь изготовлением горных лыж, но прыжковые делать не рискну.

Мне недавно привезли старую БУшную прыжковую лыжу на опыты, там, например, в пятке находится свинец для правильной балансировки.
А сейчас вместо деревянного сердечника используют исключительно сотовый наполнитель из арамида, чтобы лыжа получилась как можно легче.
вот с этим проблема - нужно заказывать его в массовом количестве для конкретной формы лыжи.

2й момент - балансировка лыжи - нужно проводить множество испытаний, чтобы лыжа летела как надо. Иначе лыжа может улететь совсем не туда куда надо )

В общем это целый проект, для которого требуется большая команда и финансирование. Предположим прыжками занимаются ну от силы человек 100 в РФ. Сколько захотят прыгать на лыжах не известного бренда? оно того не стоит.

С горными на много проще. Там есть чёткие критерии, которые можно реализовать и легко проверить.
И уже оперируя с полученными результатами строятся лыжи с заранее заданными характеристиками.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2014, 02:33:49 pm от dasich »

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru