Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор перфоратора  (Прочитано 9304 раз)

Оффлайн mefbus

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Томск
Выбор перфоратора
« : Апреля 20, 2014, 06:03:33 pm »
Привет всем, подскажите плиз! мне начальник велел найти перфоратор хороший, недорогой, вот нашел http://fastb.ru...zh-kejs-detail, но я нихрена в них не разбираюсь, это то что надо?

Оффлайн shield

• Новичок
  • *
Re: Выбор перфоратора
« Ответ #1 : Августа 19, 2014, 10:54:30 pm »
Что бы не создавать дополнительную тему одной тематики спрошу здесь.
Нужен надёжный перфоратор от 6 Дж, работа 3-4 дня в неделю по 6 часов.
Материал бетон: штробление, расширение дверных проёмом, подрозетники...
Бюджет 10 000руб.
Заранее благодарен.

Оффлайн Serg80

• Больше 100 сообщений
  • Из: Абакан
« Ответ #2 : Августа 20, 2014, 05:43:11 pm »
С таким режимом работы и видом выполняемых работ и бюджетом есть немного вариантов - проверенные временем Makita HR2470, Makita HR2810, Bosh GBH2-26, Bosh GBH2-28. Одноразовых китайцев даже не стоит рассматривать - деньги выброшенные на ветер - будете чаще ремонтировать, чем работать

Оффлайн shield

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Августа 20, 2014, 09:37:40 pm »
А достаточно будет 2,9 - 3,2 Дж?
Или всё же пересмотреть бюджет?!
Спасибо.

Оффлайн VVO

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Сентября 03, 2014, 03:55:30 pm »
Для "подрозетников" и "расширения проемов" - "пересмотреть"..

Оффлайн Serg80

• Больше 100 сообщений
  • Из: Абакан
« Ответ #5 : Сентября 15, 2014, 06:26:08 am »
Для подрезетников и штробления эти малыши подойдут, а вот для расширения проемов нужны аппараты мощнее - что-то из макиты или боша - но это гораздо дороже

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
« Ответ #6 : Сентября 26, 2014, 12:24:14 pm »
для расширения проемов существуют диски для УШМ с алмазным напылением, если речь о бетоне
а делать оное с помощью перфоратора - это лишняя трата времени и сил!
его можно использовать в качестве вспомогательного инструмента в данном предприятии, не более
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн VVO

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Сентября 26, 2014, 12:29:39 pm »
Вот уборка пылищи после "дисков с напылением" как раз "лишняя трата времени и сил"..

Уж лучше перфоратором - буром по периметру кусков.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
« Ответ #8 : Сентября 26, 2014, 12:40:48 pm »
у каждого своя колокольня)))
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн Serega-62

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рязань
« Ответ #9 : Октября 05, 2014, 07:47:58 pm »
Сколько владельцев перфораторов,столько и мнений.К примеру:работал раньше по ремонту и отделке,и электрику тоже делал.Приобрёл макиту HR 3000C,серьёзный аппарат,но через год не стали вращатся буры,бить-бьёт,но не вращает.Ремонт,а это замена ствола,обошлась в половину стоимости аппарата.Ещё тогда мне в сервисе сказали,что бы я не использовал коронки по бетону для монтажа подрозетников,ну я прислушался,но через пол года снова появилась та же проблема,а всё из-за чего,износились не только шлицы внутри ствола,а так же и шлицы на бурах,а парк буров у меня тогда был очень большой,да и сами буры были дорогие,вот я и пожалел их,в итоге выкинул буры все,ствол менять не стал,так как уже завязывал с этой работой.Потом ещё и кнопка сгорела,стоит 1,5 круб,жаба задушила,приделал автомат на 16 А.-работает.Использую сейчас этот аппарат тока для долбёжки,придерживая долото рукой)))...Далее: приобрёл квартиру в новостройке,нужно делать ремонт,стены бетон.Нужен перф,,,либо макиту ремонтировать-8000р,либо новый перф,выбрал второй вариант.В Леруа-мерлен купил один из дешёвых(1500р)перфоратор,"проктул" вроде называется,так он ещё и с комплектом буров шёл и чемодан приличный,думаю на квартиру хватит уже хорошо.И что вы думаете,отработал он в квартире,потом мне ещё один объект подогнали,пришлось узбеков нанимать,отдал им этот перф,пусть думаю добивают на штроблении, добили,развалился подшипник на моторе,пошёл в Вело-мото магазин,подобрал подшипник и-и снова в бой.Потом через какоето время снова подшипник развалился,снова заменил,цена вопроса 50 рублей...В итоге этот китайскиу перф служит до сих пор с 2009года,отработал на 1000%,может и больше...Тоже самое могу сказать и про другие электро-инструменты,болгарки,циркулярки,лобзики, много чего в руках передержал.

Оффлайн dewalt-N

• dewalt-N
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Новочеркасск Ростовская обл.
« Ответ #10 : Ноября 20, 2014, 08:42:19 pm »
Что бы не создавать дополнительную тему одной тематики спрошу здесь.
Нужен надёжный перфоратор от 6 Дж, работа 3-4 дня в неделю по 6 часов.
Материал бетон: штробление, расширение дверных проёмом, подрозетники...
Бюджет 10 000руб.
Заранее благодарен.
http://dewalt.v..._d_25123_k.html 
и жизнь удалась!
Ремонт Электроинструмента

Оффлайн ---Вад---

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #11 : Ноября 21, 2014, 01:40:01 am »
Он же слабый для голого бетона!!! А для подрозетников нормально. По бетону и чтобы по 6 часов работы надо уже макиту с вертикальным движком и от 20000. А остальные так- шняга. Дырки сверлить,да штробы в кирпичной стене делать,максимум подрозетники коронкой.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 04:58:42 pm от ---Вад--- »

Оффлайн dewalt-N

• dewalt-N
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Ноября 21, 2014, 01:05:16 pm »
за 10000 руб.ничего путного не купить к сожалению

Оффлайн серый бавлы

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Татарстан Бавлы
  • 89600619181
« Ответ #13 : Декабря 17, 2014, 06:49:44 pm »
самые живучие деволт, из больших ,у нас  на фирме разные были, штробление под трубы сантехнические, были макиты,бош хилти . деволт самые неубиваемые ,а мы их убивали жестко, но еще раз повторюсь это большие перфораторы. ценник от25000 .Маленький у меня макита скоко лет ему и не помню менял только щетки.

Оффлайн Анатолий_1958

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Дубно, штат Ямайка
« Ответ #14 : Декабря 18, 2014, 03:27:32 pm »
Для подрозетников я использую миксер-дрель Фиолент МД-1. Самое то, что надо-коронку вращает, только рот не раскрывай, а то намотает на дрель. Для штробления-болгарка ДВТ-резать штробы хватает. Две параллельных протянул-дальше молоток зубило. Перфоратор для отверстий в бетоне ну и кирпиче чуток. Перфоратор греется сильно от коронки.

Оффлайн dewalt-N

• dewalt-N
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Декабря 18, 2014, 03:56:49 pm »
самые живучие деволт, из больших ,у нас  на фирме разные были, штробление под трубы сантехнические, были макиты,бош хилти . деволт самые неубиваемые ,а мы их убивали жестко, но еще раз повторюсь это большие перфораторы. ценник от25000 .Маленький у меня макита скоко лет ему и не помню менял только щетки.
Согласен у самого для дома  весь инструмент ДВ но только потому что у меня есть на прямую выход на запчасти и ремонт сам буду делать , так конечно терпимо , но самый адекватный и доступный по ремонту бренд была и будет макита ;)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания