Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Орёл есть на карте мастеровых?  (Прочитано 39366 раз)

Оффлайн karatist

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орел
Re: Орёл есть на карте мастеровых?
« Ответ #275 : Сентября 19, 2019, 02:44:07 pm »
Как бы ты сформулировал задачу??
- Готово!
- Что "готово"?!
- Сломал!!
- Что сломал?!
- Все три!
- Так я ж тебе две давал?!
- И образец тоже сломал.

Оффлайн Alex85

• Больше 100 сообщений
  • Из: Орёл
« Ответ #276 : Сентября 19, 2019, 03:05:32 pm »
Про фестиваль(БОЛЕЕ АКТУАЛЬНО):
1. Какие направления и какие мастер классы были бы интересны? Может быть ФИО? Я от себя предложил Александра Брюкнера, Дмитрия Пушина, Михаила(HEARTWOOD), Дядя Ваня, компания Борма. У кого какие еще идеи?

Про столярную школу:
1. Как думаете, на сколько в нашем городе было бы интересно? Мое мнение, было бы интересно. Направления школы(можно взять с рубанков).
2. Как думаете, найдутся ли у нас люди, готовые бы передавать свое умение другим, были бы наставниками(я вижу, что это будет формат выходного дня и вечерней школы.
3. Найдутся ли люди, которые бы смогли помочь организовать такую школу?

Оффлайн vvf

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #277 : Сентября 19, 2019, 08:22:13 pm »
Про фестиваль(БОЛЕЕ АКТУАЛЬНО):
1. Какие направления и какие мастер классы были бы интересны? Может быть ФИО? Я от себя предложил Александра Брюкнера, Дмитрия Пушина, Михаила(HEARTWOOD), Дядя Ваня, компания Борма. У кого какие еще идеи?

Обработка дерева на фрезерных 5-осевых ЧПУ
Привет )))))

Позже добавлено автором:
Алекс идей очень классная.  По поводу приглашенных "звезд" нужно думать хорошо ....  нам с их пиара ничего не капнет .
Вот например кто что хочет от этого действа ?
Например какую то технологию изучить ? Новинки  инструмента ?

Оффлайн Billybonns

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Россия, Орел
« Ответ #278 : Сентября 29, 2019, 08:48:26 am »
В двух словах. Встретился с директором Арсенала, Владиславом Анатольевичем. Высказал свои мысли по организации фестиваля столярного дела в Орле, и организации столярной школе на базе Арсенала. Он, не против, и главное площади есть и возможность. Кто что думает об этом. Про школу скажу сразу, лично я очень боюсь, что моих организаторских способностей не хватит, все-таки я то IT-шник, а не столяр, столярка это хобби. А вот про фестиваль, можно организовать, тем более они и так выставку планируют, только формат дополнится.

добрый день, я пару лет нзад встречался по аналогичному вопросу с Рыбаковым. Тот также был не против. Однако я начал прорабатывать этот вопрос и пришел к выводу, что либо это надо делать как отдельный проект по типу Рубанков, тогда возникает вопрос с преподавателями и желающими обучаться, составлением расписания и т.п., либо это будет просто бесплатная организация рекламной площадки для магазина инструмента. Больше склоняюсь к идее организации "пространства для коворкинга", а на человечьем языке "дворец пионеров для детей и взрослых" :) Но все равно остается проблема с преподавателями.

Вообще, насколько вам (нам) был бы интересен такой кружок, оборудованный верстаками, некоторым набором ручного инструмента (молотки, отвертки и т.п.), а также станками - циркуляркой, рейсмусом, фрезерным столом, сверлильным, ленточкой, шлифовальными, заточными и т.п. станками., с нормальным освещением, отоплением,  туалетом и водой для мытья рук, аспирацией. И при необходимости сделать то или иное изделие туда можно было бы с почасовой оплатой приходить и работать, , возможностью аренды места под хранение изделия в работе (шкафчик или полочка на стеллаже)?

Насколько в таком формате было наличие некоторого кол-ва сухого материала (сосна, дуб, ясень, береза, клен), наличием расходников типа клеев, шкурок, метизов, которые можно приобрести на месте по разумной цене

Оффлайн Alano

• Алексей
  • Новичок
  • *
  • Из: Орловская обл.
« Ответ #279 : Ноября 14, 2019, 10:51:44 pm »
А как в Орле обстоят дела с заточкой инструмента?  Есть такие места, где можно было бы отдать на заточку пильные диски, ножи фуганка и рейсмуса?

Оффлайн karatist

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #280 : Ноября 14, 2019, 11:47:55 pm »
Есть, диски точил через знакомых дсп-раскройщиков, ножи через знакомого токаря на производстве. ))

З.ы. какой то я плохой помощник в этом деле.
- Готово!
- Что "готово"?!
- Сломал!!
- Что сломал?!
- Все три!
- Так я ж тебе две давал?!
- И образец тоже сломал.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Alex85

• Больше 100 сообщений
  • Из: Орёл
« Ответ #281 : Ноября 15, 2019, 08:30:28 am »
https://vk.com/public175306609

+7 (953) 616-87-49

Заточка дисков и ножей. Сам еще не обращался, но видимо скоро придется. Маленьких дисков накопилось уже много

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания