Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Покупка инструмента на Ebay  (Прочитано 223747 раз)

Оффлайн Jolex_

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина
Re: Покупка инструмента на Ebay
« Ответ #750 : Декабря 06, 2014, 10:10:47 pm »
У Евауя развиваются некоторые полезные инструменты Feedback scores, Money Back Guarantee, которые отслеживают принцип "you get what you pay for" - ты получиш (купиш) как раз то сколько ты денег за это заплатил

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #751 : Декабря 08, 2014, 01:18:14 pm »
А я заказал себе эти струбцинки. Только вот теперь вопрос.
 Одну посылку я заказал с помощью Economy Int'l Shipping - БЕСПЛАТНО Расчетный срок доставки: Пн. 5 янв. - Вт. 27 янв.
 А другую  Expedited International Courier Delivery to Russia Расчетный срок доставки: Чт. 18 дек. - Пн. 29 дек. US $2,75.
 Я так понимаю одна бесплатно и придет после Нового года, а вторая до Н.Г. за US $2,75 .Правильно ? И второй вопрос. Товар придет по адресу который я указал при регистрации на Ебэе (на почту в моем городе)? И больше ничего не надо платить ?
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2014, 01:30:08 pm от dimario77 »

Оффлайн vbn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь, Минская обл.
« Ответ #752 : Декабря 08, 2014, 01:42:34 pm »
Одну посылку я заказал с помощью Economy Int'l Shipping - БЕСПЛАТНО Расчетный срок доставки: Пн. 5 янв. - Вт. 27 янв.
 А другую  Expedited International Courier Delivery to Russia Расчетный срок доставки: Чт. 18 дек. - Пн. 29 дек. US $2,75.
 Я так понимаю одна бесплатно и придет после Нового года, а вторая до Н.Г. за US $2,75 .
Это приблизительные сроки доставки. Когда на самом деле они прибудут -- неизвестно.
Я так до двух месяцев ждал.
По Expedited International Courier Delivery трек-код не предоставили? По нему можно отслеживать где в настоящее время находится посылка (китай -- таможня -- почта россии -- отделение около дома).
И второй вопрос. Товар придет по адресу который я указал при регистрации на Ебэе (на почту в моем городе)? И больше ничего не надо платить ?
Не надо. Придёт квитанция о международной бандероли с которой надо явиться на почту.
«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю». (с)

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #753 : Декабря 08, 2014, 02:17:59 pm »
трек-код не предоставили?
А где его искать?

Оффлайн Makitaman

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Иваново
« Ответ #754 : Декабря 08, 2014, 10:16:30 pm »
трек-код не предоставили?
А где его искать?
это 13-тиразрядный код. Два первых знака и два последних - латинские буквы. Отследить можно на сайте Почты России www,russianpost.ru в разделе Отслеживание почтовых отправлений.

Оффлайн Вяткин-Тегинцев

• Новичок
  • *
  • Из: Екатеринбург
    • Хроники СТОЛЯРА
« Ответ #755 : Декабря 09, 2014, 06:35:10 pm »

Так вот в том и вопрос. Взять в России через интернет 400руб\шт или взять на Ебае 4шт за 400руб.

Там стоимость за штуку... Пишут четыре, просто маркетинговый ход, нужно указать количество, по умолчанию там стоит 1шт.
 Я сам на eBay много покупаю но только старинный инструмент тот что у нас в России днем с огнем не с ищешь... А новое и вполне доступное лучше покупать по ближе к дому, что бы возвращать не так трудно было))) Хоть и есть гарантия  eBay на возврат денег, лучше не доводить до таких трудностей...   
Жизнь проста и прекрасна - она не дает никаких обязательств и не имеет долгов

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #756 : Декабря 09, 2014, 06:50:05 pm »
Там стоимость за штуку... Пишут четыре, просто маркетинговый ход, нужно указать количество, по умолчанию там стоит 1шт.

да ну? )))

Оффлайн DUK88

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Курск
« Ответ #757 : Декабря 09, 2014, 07:55:27 pm »
Там стоимость за штуку...
где? здесь?
Чтобы не было непоняток с продавцом ему легко чиркануть пару строк о колличестве.
А новое и вполне доступное лучше покупать по ближе к дому, что бы возвращать не так трудно было)))
Переплачивая при этом раза в 2, по сравнению с еВау.
Хоть и есть гарантия  eBay на возврат денег, лучше не доводить до таких трудностей... 
ни каких проблем с возвратом, всё элементарно и просто и 100% надёжно (если, конечно, сам не косячишь)

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #758 : Декабря 09, 2014, 08:20:47 pm »
Чтобы не было непоняток с продавцом ему легко чиркануть пару строк о колличестве.

а зачем?  если в объявление чОтко сказано, - английским по дисплею, - что "4Pcs New Toggle Clamp 201-A" .... 4Pcs - значит, 4 штуки и далее по тексту...

Оффлайн DUK88

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Курск
« Ответ #759 : Декабря 09, 2014, 09:08:02 pm »
а зачем?  если в объявление чОтко сказано, - английским по дисплею, - что "4Pcs New Toggle Clamp 201-A" .... 4Pcs - значит, 4 штуки и далее по тексту...
Это понятно, просто там действительно написано, что цена 1шт., т.е. потом могут быть тёрки, что один подумал, что это один комплект, а продавец скажет, что это 1 штука. Ну короче, на всякий случай, чтобы предотвратить различные телодвижения в последствии. Чтобы точно знать, что ты их получишь, а не придётся потом разборки чинить.

Оффлайн Jolex_

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина
« Ответ #760 : Декабря 09, 2014, 09:13:57 pm »
Там справа чуть ниже кнопка еще есть "Add to cart". а вверху кнопки
 "4Pcs New Toggle Clamp 201-A Horizontal Clamp Hand Tool Hot Sale     $5.79"
Subtotal:   US $5.79

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
« Ответ #761 : Декабря 09, 2014, 09:28:31 pm »
что цена 1шт.

цена 1 шт - одного набора - из 4 штук  )))  у продавца 99% положительных отзывов и  больше 64 ТЫСЯЧ (!!!) сделок на ebay )))   смысл ему на копеешном товаре репутацию портить? )))

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #762 : Декабря 09, 2014, 09:31:41 pm »

У Я сам на eBay много покупаю но только старинный инструмент тот что у нас в России днем с огнем не с ищешь... А новое и вполне доступное лучше покупать по ближе к дому, что бы возвращать не так трудно было))) Хоть и есть гарантия  eBay на возврат денег, лучше не доводить до таких трудностей...
Не понимаю,как с таким "знанием" языка Вы много покупаете инструмента,да еще и "старинного".
Советы о том где и что покупать вообще комментировать не хочу.Такое впечатление что об этом аукционе Вы только слышали.

Оффлайн Вяткин-Тегинцев

• Новичок
  • *
  • Из: Екатеринбург
    • Хроники СТОЛЯРА
« Ответ #763 : Декабря 10, 2014, 05:28:45 am »
Прошу прощения))) Надеюсь это не самая страшная чушь которая была написана на этом форуме)))
Но с чего то нужно было начать... Будем считать что дебют не удачный)))) У меня товарищ не один год на форуме но только читает)))
На самом деле я не хотел сказать плохо о ebay так-как мой личный опыт 100% положительный... Благодаря ebay у меня есть отличный инструмент которым я сейчас и работаю... Хотел бы рассказать один очень примечательный случая из практики покупок на ebay...
Мне были нужны профильные деревянные рубанки, и вот повезло найти лот из 50 шт. И к моему большому удивлению я его выиграл... Самое удивительное для меня произошло через 14 дней после оплаты, когда эти рубанки привезли мне к самому порогу))) Где Англия? И где пригород Екб??? У этого продавца в последствии я покупал инструмент еще шесть раз и другим советую)))
http://www.ebay...210.m2749.l2754
И заранее прошу прощения уже за это сообщение)))

Жизнь проста и прекрасна - она не дает никаких обязательств и не имеет долгов

Оффлайн ArtemNSK

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Добрый день начинается после 12
« Ответ #764 : Декабря 10, 2014, 10:36:01 am »
А я заказал себе эти струбцинки. Только вот теперь вопрос.
 Я так понимаю одна бесплатно и придет после Нового года, а вторая до Н.Г. за US $2,75 .Правильно ? И второй вопрос. Товар придет по адресу который я указал при регистрации на Ебэе (на почту в моем городе)? И больше ничего не надо платить ?

Буду ожидать положительного отзыва, потом тоже закажу. Не забудет отпираться ,приз, в теме.  Спасибо

Позже добавлено автором:

Хм, никто не заметил походу, но мы гоняем ссылку туда сюда и не видим , что  прижим существенно отличается от размещенных на фото ранее в моем сообщении. Это совсем другая конструкция. Возможно это мини прижим с усилием до 30кг ,например! Как причина на мой взгляд более простой механики.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 10:49:10 am от ArtemNSK »

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #765 : Декабря 22, 2014, 04:22:50 pm »
Купил такие, обошлись по 140 руб за штуку, приехали за 12 дней.http://www.ebay...K%3AMEBIDX%3AIT

Оффлайн ArtemNSK

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Добрый день начинается после 12
« Ответ #766 : Декабря 22, 2014, 05:04:37 pm »
Спасибо за фото.   А другой тип прижимов заказали, как приедут выложите фото,плиз.

Какая толщина материала?

Спасибо

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #767 : Декабря 22, 2014, 05:37:01 pm »
Какая толщина материала?
Не совсем понял про какой материал. Если про фанеру на фотке, то это 20мм Заготовка держится хорошо. Если вопрос про толщину металла, то тогда - 2мм.

Оффлайн НРА1960

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Томск
« Ответ #768 : Декабря 25, 2014, 08:19:09 pm »
Не понимаю,как с таким "знанием" языка Вы много покупаете инструмента,да еще и "старинного".
Советы о том где и что покупать вообще комментировать не хочу.Такое впечатление что об этом аукционе Вы только слышали
    Не нагоняйте жути. Там все элементарно! Знание языка не нужно. Есть автоматический   переводчик Гугл и шаблоны стандартных фраз. Этого вполне хватает. Много говорить и торговаться там не принято. А сам процесс покупки и получения понятен и доступен любому. Это я не слышал, это я знаю.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #769 : Декабря 25, 2014, 10:31:27 pm »
    Не нагоняйте жути. Там все элементарно! Знание языка не нужно. Есть автоматический   переводчик Гугл и шаблоны стандартных фраз. Этого вполне хватает. Много говорить и торговаться там не принято. А сам процесс покупки и получения понятен и доступен любому. Это я не слышал, это я знаю.
Вы кому это все писали и ,самое главное,зачем? Еще один "капитан очевидность"? У меня более 300 сделок на ebay,а у Вас?

Оффлайн НРА1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #770 : Декабря 26, 2014, 11:51:20 am »
Это я написал не  для вас, а для тех кто думает что совершать покупки на интернет-аукционах сложно и решится не могут.  А что ваш рейтинг?  Дурное дело не хитрое. Можно сделать только 2 вывода: 1- или вы пытаетесь заработать на перепродаже. 2. или вы подсели на это дело и вам нужна помощь.
P\S  Китай-сша-англия-германия-голландия-словения-франция-болгария. рейтинг-не маленький.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #771 : Декабря 26, 2014, 12:08:52 pm »
Это я написал не  для вас
Зачем тогда было цитировать моё сообщение?
или вы подсели на это дело и вам нужна помощь
Вы в битве экстрасенсов не участвовали? Можете мне помочь на расстоянии по фото?

Оффлайн НРА1960

• Больше 100 сообщений
« Ответ #772 : Декабря 26, 2014, 12:19:39 pm »
Это я написал не  для вас
Зачем тогда было цитировать моё сообщение?
или вы подсели на это дело и вам нужна помощь
Вы в битве экстрасенсов не участвовали? Можете мне помочь на расстоянии по фото?
Значит второе.К сожалению ничем помочь не смогу.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #773 : Декабря 26, 2014, 12:28:29 pm »
Значит второе.К сожалению ничем помочь не смогу.
Что ж,буду мучиться дальше. 8)

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #774 : Декабря 31, 2014, 05:39:32 pm »
Подскажите, так какие ограничения при покупке в инет магазинах сейчас действуют. На какую сумму в месяц можно набирать товара. А то сейчас набрал долларов на 50, но хочу еще на 100 докупить , вот и не пойму попадаю под ограничения или нет.