Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Прошу помощь студии: быстрый выбор настольной пилы из трех имеющихся в наличии  (Прочитано 34361 раз)

Оффлайн федя

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Обнинск

Обработка на пиле с протяжкой самая безопасная
Да Игорь протяжка штука классная , нО подвижный стол это вообще . А когда есть и то и другое это  Вообще вообще :-).
Недавно видел Альтендрф в работе . Вот там подвижный стол это Дааа.Слегка толкаешь его рукой , а он катиться катиться катиться и тишинаа

bonch

• Гость
Альтендорф - этим и дурак насладится.
А вот вы попробуйте подвижный стол "Малоярославец-2а."

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Единственное, что удивляет - так это то, что, используя тот металлолом в работе они сами достаточно резво пересаживаются с запорожцев на мерседесы.

Подозреваю, что пересаживаются они с запорожцев на мерседесы не потому, что делают какие то эксклюзивные вещи, которые не под силу "Фестулам" и им подобным, а попросту часть станков продают на лом.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
Вопрос Игорю (art-master): скажите пожалуйста, если Вам надо распускать дуб пятидесятку, Вы делаете это на Precisio?
любитель

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Вопрос Игорю (art-master): скажите пожалуйста, если Вам надо распускать дуб пятидесятку, Вы делаете это на Precisio?

Сергей, распускаю и на Прецессио и с помощью ручной циркулярки по шине. Прецессио дуб 50 пилит легко, без проблем
« Последнее редактирование: Августа 26, 2008, 12:03:38 pm от art-master »

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
Единственное, что удивляет - так это то, что, используя тот металлолом в работе они сами достаточно резво пересаживаются с запорожцев на мерседесы.

Подозреваю, что пересаживаются они с запорожцев на мерседесы не потому, что делают какие то эксклюзивные вещи, которые не под силу "Фестулам" и им подобным, а попросту часть станков продают на лом.

Нет, в металлолом это не сдаётся, а на оборот бережно чинится и обслуживается. Вот, интересно, какая из метабов или фестулов готова пару МАЗов пятидесятки сухого бука, дуба или берёзы распустить за неделю в делянки под склейку в щиты. Те, советские, точно могут это делать, хоть круглосуточно, прерываясь только на замену затупившейся пилы. Может и фестулы могут, конечно, не знаю, обижать их не хочу, только подозреваю, что, как минимум, помимо остановок на замену пильных дисков, потребуются остановы для замены щёток, а может и протёршихся алюминевых столов.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Hotmax

• Больше 100 сообщений
  • Из: Котельники, Белая дача
И ЗАБИВШИХСЯ ФИЛЬТРОВ :)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Да-да!
А ещё, трактор "Белорус" проедет там, где "Мерседес" застрянет.
Господа, вам не кажется, что мы сравниваем несравнимое.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
распускаю и на Прецессио и с помощью ручной циркулярки по шине. Прецессио дуб 50 пилит легко, без проблемм
Игорь, не сомневаюсь. Но весь вопрос в обёмах. Две доски за неделю, это да, но если ты в месяц перерабатываешь 2-3 куба(я в одиночку, случается такое делаю) никакая алюминевая коллекторная пила не справится, даже Фесто.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
Что-то куда-то нас уносит. Кто из нас распускает дуб МАЗами? У кого есть помещения под станки в несколько тонн с подключением 380В? О чем это?

Мое (теоретическое) мнение по предмету: главные задачи настольной пилы -- распускание, торцевание широких заготовок, выборка пазов и четвертей в непромышленных объемах. И BOSCH, и Precisio с этим справятся. В чем-то удобнее BOSCH, в чем-то Precisio. BOSCH при этом гораздо дешевле, а у Precisio есть дополнительные возможности. Кому эти возможности нужны и он готов за них платить -- покупает Precisio.
любитель

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
Игорь, не сомневаюсь. Но весь вопрос в обёмах. Две доски за неделю, это да, но если ты в месяц перерабатываешь 2-3 куба(я в одиночку, случается такое делаю) никакая алюминевая коллекторная пила не справится, даже Фесто.
 Алексей, ну и при чём тут кубометры, это же пила как швейная машина "белошвейка", а есть например швейные машины для шитья кирзовых сапог.

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
И ЗАБИВШИХСЯ ФИЛЬТРОВ

Конечно, они там не нужны, т.к. двигатели в станках закрытого типа.

Господа, вам не кажется, что мы сравниваем несравнимое.

Я об этом и толкую.

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
Сергей Николаевич. но вы же свою "Волгу" на ралли Париж-Дакар не отправите  ;D

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Мое (теоретическое) мнение по предмету: главные задачи настольной пилы -- распускание, торцевание широких заготовок, выборка пазов и четвертей в непромышленных объемах.
Если Вы работаете с обрезными досками и столярными щитами - точно так. Если с НЕОБРЕЗНОЙ доской, да ещё 50-й, да ещё с дубом, самый лучьший вариант именно чугунные столы, асинхронные двигатели, ТЯЖОЛЫЕ конструкции. И такое для любителей есть.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Алексей, ну и при чём тут кубометры, это же пила как швейная машина "белошвейка", а есть например швейные машины для шитья кирзовых сапог.
Да всё правильно, мы о разных задачах говорим.....
Да и автор уже выбор сделал. Уверен, что Бонч знает что делает.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

Да и автор уже выбор сделал. Уверен, что Бонч знает что делает.
  Да, я уже Игоря поздравил с приобретением достойной машины, в любом случае это хорошее подспорье в работе. А вот насчёт знает, что делает, я бы сказал что вернее узнает. У меня конечно своё мнение, основанное на моём опыте и неких фактах, как 1800вт Бош и 2250вт Прецессио. Теперь делим 25000р:1800вт=1.38889 стоимость одного вт. Затем умножаем 1.38889х2250=31250рублей

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Теперь делим 25000р:1800вт=1.38889 стоимость одного вт. Затем умножаем 1.38889х2250=31250рублей
Игорь, это чё?.... :scratch_one-s_head:

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
Мое (теоретическое) мнение по предмету: главные задачи настольной пилы -- распускание, торцевание широких заготовок, выборка пазов и четвертей в непромышленных объемах.
Если Вы работаете с обрезными досками и столярными щитами - точно так. Если с НЕОБРЕЗНОЙ доской, да ещё 50-й, да ещё с дубом, самый лучьший вариант именно чугунные столы, асинхронные двигатели, ТЯЖОЛЫЕ конструкции. И такое для любителей есть.
Я с пятидесяткой не работаю (ну по крайней мере пока, разве что с хвоей иногда), но вот чем отличается обрезная доска от необрезной при роспуске, кроме собственного веса?
любитель

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
Теперь делим 25000р:1800вт=1.38889 стоимость одного вт. Затем умножаем 1.38889х2250=31250рублей
Игорь, это чё?.... :scratch_one-s_head:
 Это один из моментов ценообразования, такую сумму примерно будет стоить Бош с мощностью как у Прецессио 70

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
чем отличается обрезная доска от необрезной при роспуске, кроме собственного веса?
Вес, геометрия, внутренние напряжения,"шаршавость"( у нас, по крайней мере необрезную продают упакованную в полиэтилен, до того "цивильная")

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
с пятидесяткой не работаю (ну по крайней мере пока, разве что с хвоей иногда), но вот чем отличается обрезная доска от необрезной при роспуске, кроме собственного веса?

Думаю, главное неудобство в том, что у обрезной базовую грань перед распиливанием можно получить простым фугованием, а у необрезной это сложнее.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
чем отличается обрезная доска от необрезной при роспуске, кроме собственного веса?
Вес, геометрия, внутренние напряжения,"шаршавость"( у нас, по крайней мере необрезную продают упакованную в полиэтилен, до того "цивильная")
Наверное, хотели написать "обрезную продают упакованную в полиэтилен"? У нас та обрезная доска, что я покупал, была и кривая, и с внутренними напряжениями, и в полиэтилен мне ее заворачивали для того, чтобы мне не испачкаться :) Поверхность как с пилорамы, кромки битые.
любитель

Оффлайн tsn

• Больше 500 сообщений
Это один из моментов ценообразования, такую сумму примерно будет стоить Бош с мощностью как у Прецессио 70

Надо переделать расчёты с учётом КПД и крутящих моментов двигателей. Тогда, наверное, фестул дешевле "китайцев" станет ;) . Вот уж будет бальзам на раны всех фестулян-мастеровых.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

У нас та обрезная доска, что я покупал, была и кривая, и с внутренними напряжениями, и в полиэтилен мне ее заворачивали для того, чтобы мне не испачкаться  Поверхность как с пилорамы, кромки битые.
Ну вот и представте, как с такой "кракозяброй" можно по алюминевому столу работать, по алюминевому упору, коллекторным двигателем.... Жалко технику.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
но вот чем отличается обрезная доска от необрезной при роспуске, кроме собственного веса?

Обрезную обычно (хотя и не всегда!) можно гнать по упору, у необрезной в любом случае надо вначале сделать хотя бы одно ровное ребро, т.е. либо вести по разметке руками, либо использовать каретку.