Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Видео-ролик для новичков. Делаем разметочный рейсмус.  (Прочитано 12625 раз)

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Moderator
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Подправил :). Пошел договариваться в видооператором.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Подправил :). Пошел договариваться в видооператором.

Михаил, вот, нет у нас "общих правил" (как оно должно быть), может быть - не будет.
Поэтому, всё, что ты делаешь для Форума - чрезвычайно полезно.
Как по форме, так и по содержанию.
Не забывай об этом, пожалуйста.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Mazai

• Moderator
Дима, если аудитория просит, то мне не трудно сменить название темы.
А то ведь будет как с той темой про приведение китайского аналога OF-1010 до адекватного состояния... Не понравилось название темы... и пока меня не было в сети пару часов, ее утоптали и снесли в курилку, где благополучно похоронили. Я даже не знаю, где она и живы ли фотографии. Скорее всего я их снес.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Дима, если аудитория просит, то мне не трудно сменить название темы.

Извини, да, есть какие-то тонкости, которые никогда "до" не понятны.

Оффлайн dept103

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Очередной мастер-класс - всегда здорово и полезно.
Очень полезно и очень здорово. Спасибо автору!  8)
Теперь - про пинки.
Добавлю к этим рекомендациям одну просьбу от себя (может я один такой, тогда "проехали" :-[) - к этому (даже в таком виде) видео чертежик бы (можно просто набросок от руки), был бы полноценный мастер класс. При просмотре видео, пока до меня дошло зачем столько телодвижений, половина видео прошла, а с чертежом (наброском) я бы половину понял и без видео, для уточнения моментов останавливал бы в нужных местах или проматывал, а некоторые операции может вообще сделал бы по-своему.

Оффлайн Mazai

• Moderator
Добавлю к этим рекомендациям одну просьбу от себя (может я один такой, тогда "проехали" :-[) - к этому (даже в таком виде) видео чертежик бы (можно просто набросок от руки), был бы полноценный мастер класс. При просмотре видео, пока до меня дошло зачем столько телодвижений, половина видео прошла, а с чертежом (наброском) я бы половину понял и без видео, для уточнения моментов останавливал бы в нужных местах или проматывал, а некоторые операции может вообще сделал бы по-своему.

Вопросы такие уже были, но тем не менее я еще раз поясню. При съемке видео я преследовал целью не само изготовление рейсмуса, а по большей части освоение новой аппаратуры и программного обеспечения. По-хорошему, надо было просто сделать хорошую фотографию и прилепить ее в самое начало ролика, но я поленился. Увы, поскольку на самом деле рейсмус мне в действительности не нужен, я его бросил в мусор, чтобы он не валялся и не занимал лишнее место на верстаке :). Как-то очень давно делал такой точно рейсмус, но за 8 лет он не просто не пригодился ни разу, а еще и потерялся где-то в мастерской :). Если найду, то дам знать. Может кто согласится принять в дар :).

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

varnishop.ru

Flexy Heat 3

rubankov.net

CMT Shop

Sindicat.ru

Схемы для выпиливания

Jet