Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Инструменты торговой марки "Калибр".  (Прочитано 70332 раз)

Оффлайн sersaz

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Россия. Костромская обл.
Инструменты торговой марки "Калибр".
« : Августа 23, 2008, 10:28:03 pm »
Кто, что скажет про "Промышленно-производственную компанию "Калибр"". (Московскую)
Инструменты выпускаемые ей.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 02:44:42 pm от MADg400DnoMAX »

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Инструменты фирмы "Калибр".
« Ответ #1 : Августа 23, 2008, 10:32:18 pm »
А разве они ещё что-то выпускают?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #2 : Августа 23, 2008, 10:42:13 pm »
Они выпускают только наклейки :) И то вряд ли. Типичный китайский инструмент, ничем не отличается от Bort, Omax и многих-многих других.

Оффлайн Калибр-Онлайн

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Россия
    • Интернет-магазин "Калибр-Онлайн"
« Ответ #3 : Февраля 28, 2012, 05:10:33 pm »
Они выпускают только наклейки :) И то вряд ли. Типичный китайский инструмент, ничем не отличается от Bort, Omax и многих-многих других.
Большая часть ассортимента производится в Китае, но есть несколько десятков позиций российского производства. Несколько сотен сервисов (авторизованных и неавторизованных) по всей России. При таком раскладе - просто невыгодно возить брак - чётко можно сказать, что качество год от года улучшается, поскольку шишек на этой теме уже набили.

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #4 : Февраля 28, 2012, 05:24:10 pm »
но есть несколько десятков позиций российского производства.
Не могли бы озвучить - где и что именно?

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
« Ответ #5 : Февраля 28, 2012, 05:32:59 pm »
почему-то я думаю, что это или высокотехнологичные зубила или ломы из особых, специально отобранных высоколегированных наносплавов.
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн Калибр-Онлайн

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Февраля 28, 2012, 05:35:49 pm »
Не могли бы озвучить - где и что именно?
Моторное и цепное масло (в  ассортименте), удлинители (в ассортименте), поливочные шланги (тоже в ассортименте), оснастка для культиваторов и мотоблоков (странно, но тоже в ассортименте). Где именно в России, сказать не могу.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2012, 05:54:16 pm от Калибр-Онлайн »

Оффлайн Калибр-Онлайн

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Февраля 28, 2012, 05:52:25 pm »
почему-то я думаю, что это или высокотехнологичные зубила или ломы из особых, специально отобранных высоколегированных наносплавов.
Нет. Нет ни ломов, ни зубил, ни наносплавов - этим другое ведомство заведует. А вот инвертор сварочный 2,2 кг весом есть, этого не утаишь.

Оффлайн sanya1965

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #8 : Февраля 28, 2012, 07:17:45 pm »
.... А вот инвертор сварочный 2,2 кг весом есть, этого не утаишь.
У Фубага даже карманный инвертор есть (Fubag IN-120). Толку от него столько же, как и от Микро от Калибра, но он меньше его.
Но жизнь требует не у кого меньше, а у кого больше:). В смысле ампер.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #9 : Февраля 28, 2012, 07:41:12 pm »
просто невыгодно возить брак
Тут у корвета интересная политика - что назвать браком. Вот, по общению с пользователями калибра
1) Греется двигатель на токарнике. Ответ калибра - а что вы хотите за такую цену?
2) Бьёт шпиндель у сверлильного. Ответ калибра - а что вы хотите за такую цену?
3) Силуминовые тисочки ломаются на раз. Ответ калибра - а они не предназначены для нагрузок.
4) Я лично свернул резьбу при затяжке диска на циркулярке, ну отверстие прослаблено было, значит и резьба неполная. Ответ калибра - это вы охрененно тянули, а мы делаем всё хорошо и у нас всё точно.

Ну нафиг этот калибр с его качеством.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2012, 08:27:51 pm от Murzzzilk »

Оффлайн Калибр-Онлайн

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Февраля 28, 2012, 08:26:50 pm »
У Фубага даже карманный инвертор есть (Fubag IN-120). Толку от него столько же, как и от Микро от Калибра, но он меньше его.
Но жизнь требует не у кого меньше, а у кого больше:). В смысле ампер.
Я посмотрел характеристики изделий. Калибр Микро как ни крути меньше и по габаритам, и массе. И варит электродом 3,2 - это проверенная на опыте (!) информация.

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
  • Из: Беларусь
« Ответ #11 : Февраля 28, 2012, 08:33:25 pm »
Тут у корвета интересная политика - что назвать браком. Вот, по общению с пользователями калибра1) Греется двигатель на токарнике. Ответ калибра - а что вы хотите за такую цену?2) Бьёт шпиндель у сверлильного. Ответ калибра - а что вы хотите за такую цену?3) Силуминовые тисочки ломаются на раз. Ответ калибра - а они не предназначены для нагрузок.4) Я лично свернул резьбу при затяжке диска на циркулярке, ну отверстие прослаблено было, значит и резьба неполная. Ответ калибра - это вы охрененно тянули, а мы делаем всё хорошо и у нас всё точно.

А ещё стойка для дрели клинит, люфтит и т.д.

Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Февраля 28, 2012, 08:42:57 pm »
Ведь знал, но забыл :(
Но вспомнил про стойку для болгарки, которую мне подарили и которая сломалась на втором резе
И про тонкостенную силуминовую сверлильную стойку, в которой отваливается ухо крепления дрели.

Но конечно, это не брак - это невероятные нагрузки для картонных инструментов.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2012, 08:44:50 pm от Murzzzilk »

Оффлайн Калибр-Онлайн

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Февраля 28, 2012, 08:50:27 pm »

Тут у корвета интересная политика - что назвать браком. Вот, по общению с пользователями калибра
1) Греется двигатель на токарнике. Ответ калибра - а что вы хотите за такую цену?
2) Бьёт шпиндель у сверлильного. Ответ калибра - а что вы хотите за такую цену?
3) Силуминовые тисочки ломаются на раз. Ответ калибра - а они не предназначены для нагрузок.
4) Я лично свернул резьбу при затяжке диска на циркулярке, ну отверстие прослаблено было, значит и резьба неполная. Ответ калибра - это вы охрененно тянули, а мы делаем всё хорошо и у нас всё точно.

Ну нафиг этот калибр с его качеством.
Ну не всё так плохо и отрицательно... Двигатели - они вообще греются (любые), тиски ломаются (любые), резьбу можно свернуть (Вы удивитесь, любую!). Однако, ещё раз повторю - качество контролируется и улучшается год от года! Вводятся новые, интересные позиции - всё на благо покупателя!

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Февраля 28, 2012, 09:03:37 pm »
Ну не всё так плохо и отрицательно...
Вы правы, всё ещё хуже.
Калибр хорош только одним - ценой. Но это цена идёт в ТАКОЙ ущерб качества, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И все поломки получаются либо механические, потому как говнилин используется, или электрические, потому как моторы не выдают заявленную мощность и горят на раз.  И всё это мимо гарантии, хотя покупатель не виноват в том, что ему не сообщили о супер-поганом качестве.

Оффлайн Калибр-Онлайн

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Инструменты фирмы \"Калибр\".
« Ответ #15 : Февраля 28, 2012, 09:06:41 pm »
Ведь знал, но забыл :(
Но вспомнил про стойку для болгарки, которую мне подарили и которая сломалась на втором резе
И про тонкостенную силуминовую сверлильную стойку, в которой отваливается ухо крепления дрели.

Но конечно, это не брак - это невероятные нагрузки для картонных инструментов.
Знаете, у меня нет, к сожалению, стойки для болгарки (сразу пилу отрезную взял по металлу, на стойке), но изделием с названием Стойка для дрели я очень доволен! Лично я, и того что у меня из Калибра есть - а этого у меня дома и в гараже не мало - всё не часто, но вступает в дело и те деньги небольшие, которые покупатели тратят на оборудование, себя окупают и оправдывают.

Позже добавлено автором:
Ну не всё так плохо и отрицательно...
Вы правы, всё ещё хуже.
Калибр хорош только одним - ценой. Но это цена идёт в ТАКОЙ ущерб качества, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И все поломки получаются либо механические, потому как говнилин используется, или электрические, потому как моторы не выдают заявленную мощность и горят на раз.  И всё это мимо гарантии, хотя покупатель не виноват в том, что ему не сообщили о супер-поганом качестве.
Но личный опыт мне подсказывает обратное! Если использовать бытовой инструмент по назначению, он не только оправдывает те деньги, которые стоит, но и служит долгие годы. Сломать можно всё что угодно, хоть какого бренда, любой заоблачной цены.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2012, 09:18:17 pm от Калибр-Онлайн »

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #16 : Февраля 28, 2012, 09:59:46 pm »
Но личный опыт мне подсказывает обратное! Если использовать бытовой инструмент по назначению,
А Вы не могли бы рассказать,как надо использовать этот замечательный инструмент. Ато тут видимо собрались люди без опыта и многие инструментов и в глаза не видели.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #17 : Февраля 28, 2012, 10:10:17 pm »
По назначению использовать очень просто - не включать вообще. А если включил, значит греется и тут главное время засечь- 15 минут, не более. Прозевал сам виноват, не умеешь пользоваться  :D
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Февраля 28, 2012, 10:11:28 pm »
Но личный опыт мне подсказывает обратное!
Т.е. у вас ломался инструмент калибр и в гарантийке вам его без проблем меняли/чинили?  Дайте явки, мне надо  заменить шестерёнку-фланец с хреновой резьбой, а то меня посылают.

Сломать можно всё что угодно, хоть какого бренда, любой заоблачной цены.
Передёргиваете. Не я ломаю инструмент, а он из-за хренового качества рассыпается в руках.

И, понимаете, ваши слова о надёжности инструмента есть слова торговца. Не верю (с) Станиславский.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2012, 10:15:11 pm от Murzzzilk »

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
« Ответ #19 : Февраля 28, 2012, 10:17:50 pm »
А Вы не могли бы рассказать,как надо использовать этот замечательный инструмент.
Лучший вариант избежать разочарования  :cray: - деньги заплатить, - инструмент из магазина не забирать :sarcastic_hand: .
И купил, и проблем нет!

"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Февраля 28, 2012, 10:22:31 pm »
Да, инструмент калибр просто символизирует собой пословицу - "скупой платит дважды".  Даже интерскол в разы надёжнее.

Оффлайн Putnikk62

• Больше 100 сообщений
« Ответ #21 : Февраля 28, 2012, 10:32:25 pm »
Взял почти полтора года назад дрель-шуруповерт калибр-мастер полукиловатный, брал как сетевой шурик для разовой работы: поработал-выбросил. Работает до сих пор. Пробовал мешать штукатурку - греется , сейчас мешаю дрелью 420 ватной, 20-ти летней. Не могу сказать что шурик Калибр сильно хороший девайс, однако то, что от него ожидалось я получил. По остальной линейке - хз, а вот когда покупал, думал взять конаковскую, поскольку память о хорошем имени конаково еще жива. Однако хозяйка магазина отговорили покупать конаковскую, сказала что не хочет с нормальным покупателем иметь проблемы , имея ввиду качиство инструмента. Видать на деревню расчитано, кто не повезет обратно, а постоянных покупателей нет охоты терять.

Оффлайн Калибр-Онлайн

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Февраля 28, 2012, 10:34:00 pm »
Да, инструмент калибр просто символизирует собой пословицу - "скупой платит дважды".  Даже интерскол в разы надёжнее.
Опять не соглашусь  ::), я точно знаю, что... некоторые модели инструмента делаются на одном заводе и запчасти взаимозаменяемые.
Так же отмечу, что я ни слова не сказал о 100% отсутствии брака! Я говорил о том, что качество нашего инструмента для бытового использования становится всё лучше и лучше.
Я уже не говорю о серии ПРОФИ, качество которой в разы лучше, чем у конкурентов при (опять же) вполне доступной цене.

Что конкретно сломалось у Вас. Какая резьба полетела? Можете написать модель инструмента? Где чинили, есть ли ответ мастерской?

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Февраля 28, 2012, 10:38:32 pm »
Что конкретно сломалось у Вас. Какая резьба полетела? Можете написать модель инструмента? Где чинили, есть ли ответ мастерской?
Вы можете помочь ? Или это обычное замыливание вопроса частностями? Пытался отремонтироваться в Королёве

Я уже не говорю о серии ПРОФИ, качество которой в разы лучше, чем у конкурентов при (опять же) вполне доступной цене.
Это для профессионалов? Инструмент этой серии может работать сутками не выключаясь?
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2012, 10:44:20 pm от Murzzzilk »

Оффлайн Putnikk62

• Больше 100 сообщений
« Ответ #24 : Февраля 28, 2012, 10:44:58 pm »
2 Колибр-Онлайн когда-то очень давно с удовольствием покупал режущий инструмент (сверла, метчики и пр. хрень), там еще фреза выгравирована - товарный знак, похлеще всякого знака качества был. Если отхватил такой инструмент - работай и радуйся. Вопрос, имеет ли Ваша закупочная контора китайширпотреба хоть какие родословные связи с тем славным производством, или все совпадения считаем случайными?