Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Совет по вибродвигателю  (Прочитано 85817 раз)

Оффлайн Петруха1

• Больше 20 сообщений
  • **
Совет по вибродвигателю
« : Августа 23, 2008, 11:41:21 pm »
Посоветуйте из чего можно сделать вибродвигатель для небольшого вибростола и шлакоблочки типа мечта застройщика так как внашем регионе промышленных ненайду.Есть мысль переделать настольный заточной .Что скажите. Заранее благодарен.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
Re: Совет по вибродвигателю
« Ответ #1 : Августа 24, 2008, 06:27:02 pm »
На моем станке стоит асинхронник 2750об/мин. 550w. С обеих сторон двигателя на валу закреплены грузики для дебаланса. Трясет четыре блока 1-1.5 мин. Нагреватся неуспевает. 

Оффлайн штопор

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростовская область
  • А нам всё равно.
« Ответ #2 : Августа 24, 2008, 08:48:34 pm »

Посоветуйте из чего можно сделать вибродвигатель
У шкива двигателя вырезается сегмент,получается дёшево и сердито.
49 лет Ростовская область

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: заката над болотом
« Ответ #3 : Августа 24, 2008, 09:42:24 pm »
 Зачем портить шкив, отверстие, резьба , болт с гайками и регулируемый дисбаланс.
 С уважением Влад.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #4 : Августа 26, 2008, 01:39:36 pm »
Доска (щит), снизу движек с эксцентриком (как его сделать вариантов куча, я б точил, потому шо несколько, для разного "дисбаланса"), ложим на старую покрышку движком во внутрь покрышки - и масажируем. Ставим баняк на вибратор, засыпаем биттую скорлупу ореха (или другое) запихиваем деталь - типа галтовочный станочек.
Просто и надежно.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Августа 26, 2008, 03:33:15 pm »
У меня есть шлакоблочный станок. Есть фото станка, но я незнаю как их сжать. Если поможете я их выложу. В свое время занимался изготовлением шлакоблоков, изготовил несколько разных вариантов станков в том числе гидравлический пресс, могу помочь любой инфой.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Августа 26, 2008, 04:47:45 pm »
Сбрасывайте мне на ящик - я обработаю фотки.
Ящик сброшу в личку

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Августа 26, 2008, 04:56:28 pm »

Сбрасывайте мне на ящик
Фотки 10 шт каждая 1-1,5метра скидывать все?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #8 : Августа 26, 2008, 05:41:19 pm »

Фотки 10 шт каждая 1-1,5метра скидывать все?

По одной.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Августа 26, 2008, 05:46:44 pm »
скидывать все?
да, но лучше 2-3-мя пачками

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Августа 27, 2008, 01:17:08 pm »
Вот фотки от avsheff:
« Последнее редактирование: Августа 27, 2008, 01:23:59 pm от Bogdan »

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
« Ответ #11 : Августа 27, 2008, 04:58:26 pm »
Спасибо Bogdan за помощь!

Оффлайн Vitalik_Belarus

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Belarus
« Ответ #12 : Августа 28, 2008, 10:25:52 am »
На Белорусском строительном форуме поднимал эту тему. Может кого заинтересует http://www.vashdom.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2145.0

Оффлайн ДАНН

• Новичок
  • *
  • Из: г.Севск
« Ответ #13 : Мая 26, 2009, 11:48:48 pm »
У меня есть шлакоблочный станок. Есть фото станка, но я незнаю как их сжать. Если поможете я их выложу. В свое время занимался изготовлением шлакоблоков, изготовил несколько разных вариантов станков в том числе гидравлический пресс, могу помочь любой инфой.
если есть возможность расказать какая гидравлика стоит

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
« Ответ #14 : Мая 27, 2009, 06:03:07 pm »
В основе пресса была конструкция пресса Рудановского описанного в журнале Дом №1.1995г. Технология производства блоков основана на методе полусухого прессования т.е. песок естественной влажности смешивается с цементом и прессуется с усилием более 5 кг/см2. Гидросистема пресса Рудановского работает на воде а в качестве цилиндра использован сильфон из покрышки автомобиля, я решил усовершенствовать конструкцию и сразу за основу гидросистемы взял систему собранную из деталей тракторов. Асинхронный двигатель 4 кВ/960 об.мин. через цепь был соединен с НШ-32, гидрораспределитель использовал от комбаина КСК-100, там он электрический (питание 12 в), гидроцилиндры с ходом 40 см от "Кировца". Схему станка могу начертить, а пока опишу в трех словах. Форма размерами 400х200х200, сваренная из 10 мм железа сверху закрывалась крышкой (крышку закрывал и удерживал гидроцилиндр), нижний гидроцилиндр передвигал внутри формы пуансон (грубо говоря поршень). Порядок работы пресса  следующий: крышка поднималась над формой, в форму засыпалась смесь (пуансон предварительно ставился в крайнее нижнее положение), закрывалась крышка и пуансон сдавливал смесь до отсечки распределителя (150 кг/см) количество смеси экспериментально подобрал так чтобы получался блок высотой 10 см. Как я указал выше, распределитель с электрическим управлением, так что удалось сделать управление прессом полуавтоматическим, в крайних положениях цилиндров ставились концевики, так что весь алгоритм работы выполнялся автоматически. Блоки из под пресса выходят гладкие и идеально ровные, блоки можно сразу брать руками и переносить к месту сушки. Журнал с технологией я потерял но скачал в инете схему пресса, если надо могу выложить.

Оффлайн ДАНН

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Мая 27, 2009, 11:25:05 pm »
большая просьба если есть возможность выложить на форуме буду очень признателен, и есче вопрос каким образом лучше изготовить эксцентрик и из чего на ваш взгляд,я подумываю сбацать из толстой резины :undecided1:

Оффлайн Vitalik_Belarus

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Belarus
« Ответ #16 : Мая 28, 2009, 10:48:37 am »

Журнал с технологией я потерял но скачал в инете схему пресса, если надо могу выложить.
Да...конечно

Оффлайн ДАНН

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Мая 30, 2009, 01:53:02 pm »
если заменить нш-32 на нш-10

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Мая 31, 2009, 11:35:26 am »

если заменить нш-32 на нш-10
Уменьшится производительность (скорость перемещения цилиндров), а давление у обеих НШ одинаковая (150кг/см)

Оффлайн Бакалейко Петр

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: г.Дубно
« Ответ #19 : Июля 15, 2009, 04:39:22 pm »
Может кто-то подскажет как сделать экцентрик и прикрепить это все дело к вибростолуу с мотором на 220 от стиралки (желательно фото или схема)

Оффлайн ALEKCANDR

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ. Г. РАССКАЗОВО
« Ответ #20 : Июля 24, 2009, 10:49:04 pm »
лучше заводской купить

Оффлайн Igor55

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Сарама
« Ответ #21 : Декабря 08, 2009, 11:36:00 am »
В основе пресса была конструкция пресса Рудановского описанного в журнале Дом №1.1995г. Технология производства блоков основана на методе полусухого прессования т.е. песок естественной влажности смешивается с цементом и прессуется с усилием более 5 кг/см2. Гидросистема пресса Рудановского работает на воде а в качестве цилиндра использован сильфон из покрышки автомобиля, я решил усовершенствовать конструкцию и сразу за основу гидросистемы взял систему собранную из деталей тракторов. Асинхронный двигатель 4 кВ/960 об.мин. через цепь был соединен с НШ-32, гидрораспределитель использовал от комбаина КСК-100, там он электрический (питание 12 в), гидроцилиндры с ходом 40 см от "Кировца". Схему станка могу начертить, а пока опишу в трех словах. Форма размерами 400х200х200, сваренная из 10 мм железа сверху закрывалась крышкой (крышку закрывал и удерживал гидроцилиндр), нижний гидроцилиндр передвигал внутри формы пуансон (грубо говоря поршень). Порядок работы пресса  следующий: крышка поднималась над формой, в форму засыпалась смесь (пуансон предварительно ставился в крайнее нижнее положение), закрывалась крышка и пуансон сдавливал смесь до отсечки распределителя (150 кг/см) количество смеси экспериментально подобрал так чтобы получался блок высотой 10 см. Как я указал выше, распределитель с электрическим управлением, так что удалось сделать управление прессом полуавтоматическим, в крайних положениях цилиндров ставились концевики, так что весь алгоритм работы выполнялся автоматически. Блоки из под пресса выходят гладкие и идеально ровные, блоки можно сразу брать руками и переносить к месту сушки. Журнал с технологией я потерял но скачал в инете схему пресса, если надо могу выложить.
Если кого не покинула идея самостоятельного изготовления блоков вам сюда.
Устройство пресса Рудановского подробно описано в журнале Дом 1- 1995г.
Конструкция пресса позволяет изготавливать методом прямого прессования из полусухой смеси строительные блоки 20*20*40 см, тротуарную и декоративную плитки 40*20*9см.

Условием прямого прессования строительных изделий является минимальное количество влаги и большое предварительное обжатие. Расход вяжущих материалов (цемент известь) методом прямого прессования полусухой смеси в двоениже, чем при вибрационной формовке.

1. Бетонные изделия,10 частей мелкого щебня,6 частей песка и 1 часть цемента М-400.
2. Цементно-песчаная плитка (блок). Состав 10 частей песка,1-3 части цемента.
3. Безцементные (терраблоки) их делают из грунтов с содержанием глины.
4. Арболитовые, цемент песок опилки (щепа).
При изготовлении декоративной плитки можно использовать кусочки битого стекла
мраморной крошки пластмассы, материал засыпается слоем 1-2 см., на дно бункера.

В моём прессе использована классическая схема гидравлического пресса.
Характеристики пресса: Усилие – до 5т вес 70кг, за 8 часов работы вдвоем - до 120 шт. керамзитоблоков.

Рама сварена из швеллеров 10-14. гидроцилиндр с ходом поршня 240мм. и 24В гидростанция. Пресс за эти годы славно потрудился, сейчас у забора за ненадобностью.

Прошу прощения за снимки конструкция давняя 1997года, гидроцилиндр и насосная станция авиационные с Ил-18. Где взял!? На местном птичьем рынке, на приёмках цветмета хоть крыло от Боинга!!!

as-grom

• Гость
« Ответ #22 : Марта 04, 2010, 10:46:34 pm »
Если есть желающие получить чертеж станка для шлакоблоков 1-4хблочных- ОБРАЩАЙТЕСЬ!! знаю, где лежат ;)

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
« Ответ #23 : Марта 09, 2010, 12:39:26 am »
Может кто-то подскажет как сделать экцентрик и прикрепить это все дело к вибростолуу с мотором на 220 от стиралки (желательно фото или схема)
Если ставить эксцентрики на сам мотор, то быстро умрут подшипники или вал, тем более если мотор от стиралки, то силумин крышек может не выдержать. Более толковый вариант сделать из двух моторов, один рабочий приводной и второй практически любой сгоревший, можно меньше по размерам, из него и делаем эксцентрик стачивая часть ротора. Соеденяем их муфтой из шланга + два хомута, если место позволяет ведущий мотор можно ставить на неподвижной площадке. Когда-то видел конструкцию с 4кВт мотором на земле и с десяток "эксцентриковых" моторов на виброплощадке через шланги.

Оффлайн Evgtni

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #24 : Апреля 15, 2010, 03:46:05 am »
Меня интересуют чертежи станка для производства шлакоблоков. Вышлите ссылку NatBOLE2@yandex.ru