Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Табуреты-катушки)))  (Прочитано 9224 раз)

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Чиню препятствия! )))
Табуреты-катушки)))
« : Мая 15, 2014, 08:10:45 am »
Добрый день всем, вот появился небольшой заказик на тубаретки-катушки... все из сосны и блины и бревнышко, иголка из березы, будут вопросы отвечу... сидеть удобно, сам не ожидал, наверное и себе сделаю парочку!))) ;)

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
  • Из: Южно-Сахалинска
  • Кот выше человека, и мой в этом абсолютно уверен.
Re: Табуреты-катушки)))
« Ответ #1 : Мая 15, 2014, 08:36:04 am »
Как всегда классный вариант, сопру ( ну если Мастер не возражает) и жене сделаю в мастерскую обязательно, кусков каната разного размера с моря натащил не знал куда приспособить. Вопрос, размер и как края катушки делались, на токарку вроде  не похоже.
Ответ на вопрос "А сам то что можешь?"-  здесь http://www.nokogiri.ru/.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #2 : Мая 15, 2014, 09:01:18 am »
)) Спасибо! Токарного нет у меня..есть маленький))) но маловат..и рядом тут продавался но там на 350 диаметр..а мне нужно было 37! 
Я брал тетиву 50мм.. клеил  две штуки..потом рубанком, просто ставил под углом  рубанок и покручивал!))), потом танком, 40 лента и вперед, канатик на самом деле может будет и другой ..этот то что я нашел у себя в деревне! а иголки она заказывали вот с такими ушами большими, уж не знаю что они будут наматывать!, несложно на самом деле! а бревнышко нашел у себя в закормах..сухое но с трешинами, залил клеем с пылью, замазал! Идея не моя..заказчики предложили и я взялся " с перепугу"))) :friends: так что стул для белошвейки или в крайнем случае для гобеленщицы..но подушку то нужно под ягодные места, и дно как по мне я бы оббил ковровым покрытием..сосна уж больно мягкий материал!

да размер  370 диаметр блинов, 470 высота, 180 толщина бревнышка.. ;)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Мая 15, 2014, 09:27:40 am »
Хороши катушки! :good: Я то уж думал сначала, что фотошоп ;)
Не хватает для полного сходства дырки отверстия в тоцах "катушек". Николай, будете делать?
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Мая 15, 2014, 09:48:33 am »
Ну я именно так и делаю обычно шлиф машинкой токарю, думал может кто что поинтересней придумал, ан нет. А с заказчиками кому то конечно везёт, большинство как видно с выдумкой, а я здесь в основном самолёты эскадрильями по стране отправляю.....

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #5 : Мая 15, 2014, 10:32:03 am »
Спасибо за добру словинушку!)))Дырки-отверстия..))) предлагал.. есть у меня форстнер на 50 мм... но оне отказалися..бояться что ягодно место застрягнет..)))Можно заклеить лейблом , типа Москва Швея))) а счас подумал необязательно и бревно было туды встремлять..хватило бы и планками оббить по кругу как в катушках под кабель делают, все одно под обмотку а оно и полегше была б коньструкция...а с заказами..просто отвечаю на все запросы которые мне нравятся..иногда срабатывает..чаще нет)))народ почему то думает там на Ярмарке мстеров..что все тут нищеброды и делают практицски задарма...как тока чувствую это..спрыгваю :dash2: спорить бесполезно!))) :rtfm: а самолетики Ваши я видел, очень даже и интересно..сам бы попробовал..ежли б закзали))) но так аккуратно б не смог..делал бы потрепанный в боях самолетик, из цикла..дотянем до леса..решили друзья...))) я пока до рубанка и танка дошел перепробовал кучу разных идей..которые по литературной придумке должны были сработать..а на деле оказалось нет!))) идея с рубнком была последней))) а тетиву мне понравилось использовать, стоит недорого 1 метр 400руб..50мм на 300мм красота! :friends:

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Мая 15, 2014, 12:11:18 pm »
Да на Яме есть такая, как говорит мой приятель, "пеньденция" дорогой считают только свою работу а остальные.... просто много просят. Одна моя заказчица говорила , что купила шубу за ..... ну очень очень дорого а мужу сказала что вдвое дороже и он одобрил, а вещь ручной работы из дуба за тыщу считает дорого, поэтому рассчитываемся молча, многие сравнивают с магазином... но это уже баян и все кости таким заказчикам уже перемыли.... надеюсь они икают...не по христиански конечно зато честно
А потрёпаный самолётик у меня был, заказчица в Новосибирске с крыльца уронила... только крылья  и хвост уцелели.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 12:14:32 pm от aborigen »

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #7 : Мая 15, 2014, 12:30:46 pm »
Далеко однако летают заказы!))) Почтой или как отправляете.. а то у меня иногда намечаются из других городов..а опыта нету..((( слышал про транспортные компании.. ну и про почту!))) :friends: заказчик он редкий зверь..но иногда идет на поводу то исть понимает!))) а иногда и нет..что поделаешь.. ну не шубы ж шить..хотя у меня есть пара машинок старинных!))) :-\

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #8 : Мая 15, 2014, 12:50:51 pm »
Отличные сидушки получились :good:
сидеть удобно, сам не ожидал,
Эт потому, что иголка неправильно расположена :D
А с дырками можно предложить клиенту комплект унитазов, чтобы в одном стиле ;) Эдакий сральник в виде катушки, а вместо нитки - бумагой обмотать.
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Мая 15, 2014, 01:10:44 pm »
С отправкой проблем нет иногда транспортными, самой большой полтора метра был в Ставрополь ушёл транспортной, а до метра почтой некоторые просят ЕМСом, хозяин-барин, всё одно за счёт заказчика
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 01:33:44 pm от aborigen »

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #10 : Мая 15, 2014, 01:22:27 pm »
Спасибо понятно с отправками!)) А с дыркой тоже есть моменты..можно было бы сделать отверстиё хотя бы чтоб удобнее переносить..ну и хранить там иголки!))) Шило в зад..старинна забава!))) :friends:
но все таки сосна мягкий материал!)) мягче чем задница по моему!)))
 ;D
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 02:03:44 pm от Васильевич »

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #11 : Мая 15, 2014, 02:04:38 pm »
Шило в зад..старинна забава!))) :friends:
Ну пардоньте, навеяло :embar: :D
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #12 : Мая 15, 2014, 02:12:39 pm »
Есть такой анекдот))) боюсь чтоб не забанили.. но про гвоздь в задницу!)))
короче попадается в камеру русский..там темно хоть глаз выколи но когда впехивали приметил тубарет.. нащупал и сел..и взвился..так как там торчал ГВОЗДЬ... мат-перемат, тубарь вдребезги.....
попадает украинец в таку же ситуевину, сел...вскочил..нащупал ГВОЗДЬ, расшатал и притырил в карман ..авось пригодится...
попадает белорус, в таку же ситуевину.... сел, вскочил...пощупал ГВОЗДЬ,   ...опять сел...и говорит..а можа так и трэба((((может так и надо...это перевод для россиян!)

вот такой вот анекдот навеяло..никаких политических мнений тут нет..тем более что я сам белорус..то исть БУЛЬБАШ!!!!!!!!! :friends:
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 02:43:35 pm от Васильевич »

Оффлайн snapan

• Больше 500 сообщений
  • Из: i live in Belarus
« Ответ #13 : Мая 16, 2014, 09:56:46 am »
белорус, в таку же ситуевину.... сел, вскочил...пощупал ГВОЗДЬ,   ...опять сел...и говорит..а можа так и трэба((((

Васильевич  :scare: боюсь даже озвучить то что я сказал бы ,  если бы присел на Вашу иголочку в табуретке

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #14 : Мая 16, 2014, 12:07:56 pm »
Спасибо!))) ;)Все страшные слова в личку..бум делать летопись присевших и сказавших))) а то здесь низя... забанят... а слово из песни, :rtfm: как и иголку из задницы ...не быбросишь!))) :friends:

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #15 : Мая 16, 2014, 02:00:43 pm »
боюсь даже озвучить то что я сказал бы
И это правильно.  :yes: То, что Вы могли озвучить, подлежит суровому наказанию.  :ne_shali: Даже за то, что мысли такие у Вас появляются, уже можно чуть-чуть забанить  ;)

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #16 : Мая 16, 2014, 03:07:24 pm »
Поздняк метаться..сказала девственница садясь на карандаш!)))) :dash2:

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #17 : Мая 16, 2014, 04:23:00 pm »
Отверстие в центре катушки можно хотя бы нарисовать. Черный кружок, если уж заказчик боится, что его хозяйство провалится в настоящее отверстие.

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #18 : Мая 16, 2014, 05:40:18 pm »
Интересные табуреты! Неожиданный дизайн!
Особенно сильное впечатление иголки произвели. Если не знать, что это большие катушки и в фото сильно не всматриваться, то в принципе можно и за настоящие принять.
А отверстия можно просто сверлом Форстнера или перкой большого размера высверлить. Необязательно даже глубоко. Сидеть мешать не будет. Бывают же табуретки с отверстиями для руки чтоб переносить....
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #19 : Мая 16, 2014, 06:21:50 pm »
Спасибо !!! вот и я думал  о отверстиях и для того чтоб переносить було легче..но заказчица подумала и решила!))) так и написала..отверстий не делать! а себе то я буду делать..уже и детям понравилось так что и домой парочку и в деревню пару штук..и наверное не из бревна серединку а из досочек планок оно и полегче будет и отверстие точняк..есть у меня форстнер а в калпе-врикше и подольше есть размерчики я там присматривался да все непонятно было для чего брать! а в принципе можно и лобзой вырезать!))) Иголки из березовых ручек для щвабры!))) :friends:

Оффлайн snapan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Мая 16, 2014, 10:51:17 pm »
Даже за то, что мысли такие у Вас появляются, уже можно чуть-чуть

:praise: Каюсь , больше никаких нецензурных мыслей

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #21 : Мая 16, 2014, 11:53:38 pm »
50 процентной девственности не бывает!))) так и забанитиь на 50 процентов низя..))Что за шухер на бану!))) :grabli:

Оффлайн snapan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Мая 16, 2014, 11:59:12 pm »
50 процентной девственности не бывает!)

Васильевич :-X говорят бывает и с меньшей
Что за шухер на бану!)))

:pivo: :pivo: :friends:

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #23 : Мая 17, 2014, 12:02:06 am »
Нужно еще срубить наперстки...и типа под пиво... можно использовать! а если шухер какой..то мол вот пошиваем малёк мы тута!))) :pivo:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #24 : Мая 17, 2014, 12:10:26 am »
По правдоподобию, конечно, решает заказчик - насколько должно быть похоже на оригинал или нет.
Другое дело - что ему предложить как варианты.

Когда-то, друг делал своей жене швейный уголок на даче, я решил присоединиться к оформлению.
Один из подарков - вот такой:

Details

Тарелка - максимум диаметра для станка 1014, катушки - пропорционального размера.
Посетителей швейного уголка, в первую очередь, интересуют наклейки бумажные на торцах, которые были сделаны в фотошопе по образу и подобию настоящих.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Kreg

Схемы для выпиливания

Jet

Sindicat.ru

CNC Bit

rubankov.net

CMT Shop

Rosfrezer.com

RUS-CNC