Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: накосячил с угловым шкафчиком  (Прочитано 4120 раз)

Оффлайн bambr

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
накосячил с угловым шкафчиком
« : Августа 25, 2008, 02:13:37 am »
Ну тут ничего не скажешь, даже стыдно показывать. Времени уже было в обрез и сил разбираться с угловыми конструкциями не было. Пришлось сделать как в голову пришло без усложнений (косых спилов). Петли думал подберу.  :dash2:

Сделан из ДСП 16 и фасады тоже 16 (на рис. не правильно)

Проблема в том, что ширина фасада равна ширине ... косой части, все петли -45 имеют перекрытие макс. 10.8 мм
Т.е. получается 1. щель большая, 2. фасад будет выступать с другой стороны.

Ну в общем понятно что сделал я по лузерски, но может можно что-то придумать?

Имеется в виду верхний шкафчик, с нижним все получается с вкладной петлей +45
« Последнее редактирование: Августа 25, 2008, 02:15:49 am от bambr »

Гудок

• Гость
Re: накосячил с угловым шкафчиком
« Ответ #1 : Августа 25, 2008, 08:20:13 am »
Что тут посоветуешь? Или шкафчик переделать, или фасад. Попробуйте поработать с петлями, подкладывая под них что-нибудь.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #2 : Августа 25, 2008, 01:17:09 pm »
Можно использовать гнутую карточную петлю. С выносом оси открывания до переднего края фасада. Примерно как на нижнем рисунке. Для фиксации двери в закрытом положении использовать магнитный фиксатор.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн bambr

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Августа 25, 2008, 02:46:52 pm »
О, спасибо, хорошая идея.

Оффлайн pereira71

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Krasnodar
« Ответ #4 : Августа 25, 2008, 05:48:43 pm »
Т.е. у тебя с одной стороны щель,а с другой выступает? Если так, то есть подкладки пластиковые под петли.Они бывают под разный угол.                   http://www.ckpl...1001&pid=62

Оффлайн bambr

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Августа 25, 2008, 11:25:58 pm »
Ну самое большое перекрытие с самой маленькой подкладкой. И вообще полное перекрытие я нашел только у Блюм и только на -30. А у Блюма возможно установить петлю на -34 градуса?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #6 : Августа 26, 2008, 09:00:38 am »
Возможно, если в стоевой выфрезеровать место под монтажную планку с уклоном -4 градуса.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн bambr

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Августа 26, 2008, 11:40:17 am »
Да уж. Под Ferrari есть установочные планки с регулируемым углом. От ... до 22.5. Правда, вроде только в плюс.

Оффлайн bambr

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Августа 27, 2008, 12:39:40 pm »
А обычные дверные петли не подойдут?

Вот если поломать голову над устройством петли, то, вроде, должен сработать такой вариант. Это трудно представить, но может кто-то уже думал? :)

Красным показано как надо уменьшить заднюю стенку, а фиолетовым зазор до стены. Можно прощитать полное перекрытие (чего ни одна петля не предлагает). Вся щель должна закрываться фасадом (в закрытом состоянии). А в открытом состоянии самим фасадом. Вот только выбрать мне особо нечем (нет фрезера).
« Последнее редактирование: Августа 27, 2008, 12:43:33 pm от bambr »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #9 : Августа 27, 2008, 01:44:53 pm »
Все усложняем потихоньку? :)
На месте петли делаем прямоугольный выпил, торцы которого закрываем кромкой. Сзади привинчиваем монтажную пластину (любую железяку, у Вас там зазор). К монтажной пластине привинчиваем монтажную планку от петли нужного номера (высоты) с необходимыми угловыми проставками или регулируемую монтажную планку (у Salice, например, есть от минус 7,5 или 15 градусов), которая становится по уровню задней пласти корпуса ящика. Тем самым перекроется все щели вплоть до стены.

Оффлайн bambr

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Августа 27, 2008, 07:27:05 pm »
Действительно есть преимущество, т.к. крепить в истонченному ДСП плохо. Единственное, в моем случае (фасад равен по ширине шкафу) появится неприкрытие с другой стороны ), т.е. нужно определенной толщины подкладку (высчитывается на уровне школьной геометрии), но не уверен, что выпускаются с шагом миллиметр. Хотя есть 1.5, 3, 4.5, 6, думаю подгадаю.

Кстати, меня в магазине уверили, если угол закрытия петли больше, чем угол шкафа, то для плотного закрытия двери регулировочных планок не нужно, вроде (т.е. у меня угол -34, а петля -45). Т.к. с регулировкой по высоте и по углу что-т не видел.

Выпилить можно и круглое коронкой. Циркулярки у меня тоже нет )

Так может на обычную дверную повесить и все? Правда у меня зазор особо не предусмотрен, а выбирать в мдф стамеской...
« Последнее редактирование: Августа 27, 2008, 08:10:03 pm от bambr »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #11 : Августа 27, 2008, 08:48:59 pm »
Выпилить можно и круглое коронкой. Циркулярки у меня тоже нет )
Слава Богу! Есть стамеска! :)
Я имел в виду лобзиком выпилить или ножовкой ручной, но уж если есть перфоратор... :)
Есть разной толщины пластиковые подкладки под монтажные планки. Прямые и косые. Но можно подложить и оргалит.
Так может на обычную дверную повесить и все?
Попробуйте на двух кусочках материала подходящей толщины откроется ли дверь без выноса оси на внешнюю пласть фасада или чуть ниже. Не будет край фасада об стену биться? Или я что-то упустил.
p.s. Нельзя крепить МДФ и ЛДСП в торец. Развалится.
p.p.s Может лучше сначала макет с петлей сделать? Чтобы на практике всплыли все нюансы.

Оффлайн bambr

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Августа 27, 2008, 09:15:23 pm »
Да лобзиком разве выпилишь что-нибудь - одно сожаление :( хотя иногда получается
Спасибо большое за участие :)
ps я имел в виду популярный сейчас электрический
« Последнее редактирование: Августа 27, 2008, 09:18:15 pm от bambr »