Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: В счётчик газа попала вода  (Прочитано 15217 раз)

Оффлайн vasiy2277

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
В счётчик газа попала вода
« : Мая 17, 2014, 08:41:21 pm »
 Сегодня при подключении колонки перепутали подводку. В результате в газовые трубы попала вода.
Не очень много, но хватило чтобы дошла до счётчика. С труб воду слили, а вот патрубки у счётчика вверху, вроде всё поправили, газ горит, но в счётчике по идее вода должна остаться. Газ горит, счётчик крутит. Что делать дальше? Оставить всё как есть?

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
Re: В счётчик газа попала вода
« Ответ #1 : Мая 18, 2014, 05:17:50 pm »
Что делать дальше?

написать письмо М.Задорнову. он из этой истории офигенный номер сделает.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Пастух

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростовская обласль
« Ответ #2 : Мая 19, 2014, 10:44:22 am »
Газ горит, счётчик крутит. Что делать дальше? Оставить всё как есть?
Я так понял что подводы сверху? Да что теперь делать - вызвать аварийку, они его снимут, воду сольют, бумагу напишут, с этой бумагой в газсбыт заявку на опломбировку. рублей в пицот все выйдет.  Иначе может проржаветь изнутри,  и вода сама сольется. Шутка.
Штаны без рукавов.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Мая 19, 2014, 11:20:29 am »
Оставить всё как есть?
За лето вода уйдет с газом - можно не трогать. А вот зимой был бы кирдык. В феврале у меня счетчик замерзал совсем - вода в газе тоже есть, к сожалению. Чуть без газа не остался.

Оффлайн vasiy2277

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Мая 19, 2014, 02:32:02 pm »
Я так понял что подводы сверху? Да что теперь делать - вызвать аварийку, они его снимут, воду сольют, бумагу напишут, с этой бумагой в газсбыт заявку на опломбировку. рублей в пицот все выйдет.[/quote

Вы это советуете потому, что так думаете или точно знаете, что так нужно поступить. Штраф 500 руб - ерунда, а вдруг намного больше? И почему именно аварийку?

За лето вода уйдет с газом - можно не трогать. А вот зимой был бы кирдык. В феврале у меня счетчик замерзал совсем - вода в газе тоже есть, к сожалению. Чуть без газа не остался.

Вода у Вас в счётчике от конденсата? Чтобы прихватило механизм на морозе много воды не нужно, иногда достаточно испарины.

Оффлайн Пастух

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Мая 19, 2014, 04:48:35 pm »
Штраф 500 руб - ерунда, а вдруг намного больше?
Это не штраф, это работа по демонтажу-монтажу + опломбирование. Я так говорю потому что точно знаю самостоятельно вы ее оттуда не выведете.
Впрочем... если щечик долго греть с открытым газом и таким макаром выпарить воду ;) .... 
Штаны без рукавов.

Оффлайн vasiy2277

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Мая 28, 2014, 08:42:08 am »
Протестировал счётчик на объективность. Включил комфорку на газовой плите на 30 минут.  Залитый счётчик намотал на 25% больше, чем тестовый (у соседей). Вскипятил чайник -  разница в те же 25% не в мою пользу!((( Через месяц - полтора проведу повторные испытания.
Если % изменятся - значит вода испаряется.

Оффлайн Пастух

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Мая 28, 2014, 10:14:29 am »
Вы соседский счетчик включили последовательно со своим? Иначе такая поверка не имеет смысла
Штаны без рукавов.

Оффлайн vasiy2277

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Мая 29, 2014, 10:39:21 am »
Если предположить, что у меня газ "дует" сильнее ( сравнение расхода за единицу времени), тогда чайник у меня должен был закипеть быстрее. Чайники же закипели за одно время, а газа у меня было сожжено больше.
Согласен, что условия были немного разные, 25% это не 5%. Это всё догадки конечно, подожду повторного теста.

Оффлайн Pavlywa

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Октября 16, 2014, 03:59:14 pm »
может попробовать феном просушить?

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Октября 16, 2014, 04:02:17 pm »

с мая месяца само высохло.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Октября 16, 2014, 08:10:21 pm »
Если предположить, что у меня газ "дует" сильнее ( сравнение расхода за единицу времени), тогда чайник у меня должен был закипеть быстрее. Чайники же закипели за одно время, а газа у меня было сожжено больше.
Согласен, что условия были немного разные, 25% это не 5%. Это всё догадки конечно, подожду повторного теста.
все наши счетчики мотают в + для газовика но в - для частника! узнайте сколько стоит поверка и сдайте его, его там вскроют и проверят...про воду не заикайтесь! у вас счетчик свой или газовой службы, они вам его заменить могут и так, напишите письмо на имя газого начальника так мол и так, субъективно счетчик не исправен, прошу заменить! и платить не будете!!! а вот если вы скажите- налил в него воду тогда говьте кошелек... :rtfm:
кстати счетчик в доме или на заборе висит?

как вариант, в морозы замерзнет, разморозите систему! :friends:

Оффлайн Andrey_Bogodyhov

• Больше 250 сообщений
  • Из: Bogodyhov
« Ответ #12 : Октября 16, 2014, 08:52:01 pm »
При поверке можно договорится -20-30% в Вашу сторону,за определенную плату естесно ;)

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Октября 17, 2014, 08:19:44 am »
они вам его заменить могут и так,
У нас не так. У нас разграничение ответственности по подводу газа к дому. Счетчик и трубы далее - это уже ответственность хозяина. Поверка счетчика со снятием-установкой стоит близко к цене нового счетчика, поэтому экономически не оправдана.

Оффлайн Pavlywa

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Октября 18, 2014, 08:06:07 pm »

с мая месяца само высохло.
в работе счетчика проблем не было,пока сох?

Оффлайн Andrey_Bogodyhov

• Больше 250 сообщений
  • Из: Bogodyhov
« Ответ #15 : Октября 18, 2014, 08:48:20 pm »
У нас та-же "байда" .Дешевле поставить новый,чем и...аться с поверками. А что надо "перепутать" и закачать чтобы "правильно" считал?

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
« Ответ #16 : Июня 08, 2019, 09:53:33 pm »
У нас та-же "байда" .Дешевле поставить новый,чем и...аться с поверками. А что надо "перепутать" и закачать чтобы "правильно" считал?

Поверка счетчика стоит 500 руб. Счетчик для этого не снимается. Прибор для проверки подсоединяется к трубе которая идет к котлу или газовой плите.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Июня 10, 2019, 06:45:54 pm »
ну видимо вездепоразному. у нас надо снимать и везти в контору . и стоит это 1500р. причем и  снимать и ставить будет специалист.

Поверка счетчика стоит 500 руб. Счетчик для этого не снимается. Прибор для проверки подсоединяется к трубе которая идет к котлу или газовой плите.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания