Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Пилу квадроциклисту посоветуйте.  (Прочитано 1793 раз)

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
Катаю на квадрике. Пока не было, но обязательно появится нужда пильнуть деревцо. Пилы, всякие походные, компактные, складные не нужны! Кофр квадрика позволяет возить полноценную ножовку до 80 см длиной. Т.к. при толщине полотна занимаемое ею место в кофре будет близко к нулю, габариты пилы не сильно важны, главное эффективность инструмента.
В общем, нужна ручная пила с помощью которой я с минимальной  затратой физ. сил  пильну ствол упавшей берёзки. Чистота распила, понятное дело, не важна, важна лёгкость пиления.
Очень приветствуется нержавеемость полотна, съёмная рукоятка тоже будет в радость.
Да, бюджет до 2 тыщ руб!
Спасибо!
НеССущийся в ночи.

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
Re: Пилу квадроциклисту посоветуйте.
« Ответ #1 : Мая 23, 2014, 11:22:14 pm »
Могу только направление задать,выбирайте сами http://rubankov...pily_silky.html

Чётко же написал, что не нужны складные!
НеССущийся в ночи.

Оффлайн Vit

• Виталий Мишуков
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Полоцк, Беларусь
« Ответ #2 : Мая 24, 2014, 12:14:40 pm »
Чётко же написал, что не нужны складные!

А как насчёт выдвижных? :)
 Я пользуюсь пилой Fiskars, беру её с собой на природу, пилю ветки в саду. Рез "на себя", лёгкий. Зубья без развода, но пила не клинит, поскольку лезвие сужается от зубьев к спинке. Компактна. Надёжна, в боевом положении зажимается и не болтается. Не может сложиться в принципе. Не ржавеет.

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Мая 24, 2014, 02:12:32 pm »
1. За все выдвижения и складывания в угоду компактности и удобству транспортировки - отдельная прибавка к цене. Не нужно мне этого.
2. Как такими игрушками перепилить ствол, скажем 40 см диаметра?
3. Ну и менее прочная конструкция из за своих трасформационных возможностей.

В общем, мне бы классический образ (форм фактор) пилы, как те, что наши деды использовали, но с максимальными пилящими возможностями. За эти возможности готов переплатить денег (не за 100 рублей купить китайца, а за 2000 ВЕЩЬ), а не за складываемость и удобство носки в кармане (эти качества байдарочникам и велосипедистам нужны).
Странно, что на профильном форуме, не могут чётко назвать инструмент под мои цели.
НеССущийся в ночи.

Оффлайн lonewolf

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Мая 24, 2014, 04:34:21 pm »
На квадроцикле не катаю, но в машине, при поездках в лес, постоянно присутствует  бензопила. С ручными пилами  поваленные поперек дороги деревья много не напилишь.  Да и чурками легче дерево с дороги убирать, чем со стволом корячиться.

Оффлайн Grek148

• Больше 250 сообщений
  • Из: Липецк
« Ответ #5 : Мая 24, 2014, 08:49:10 pm »
Пила для обрезки деревьев. В чехле. Длина полотна 400мм, всего 550-600. С большим разводом зубьев. Стоила где-то 400 р. Пилит отлично и сырое и сухое. О качестве реза речи не ведем.
Разум - величина постоянная, а население растет.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #6 : Мая 24, 2014, 09:53:00 pm »
Для таких целей у меня есть Silky Katanaboy
она пилит почти со скоростью бензопилы.

http://rubankov..._skladnaya.html

Оффлайн Vit

• Виталий Мишуков
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Полоцк, Беларусь
« Ответ #7 : Мая 24, 2014, 11:16:38 pm »
обратите внимание на бюгельные пилы,их ошибочно лучковыми называют - тоже неплохо ведут себя с сырым материалом.

+1
В качестве пилы "на всякий случай" отличный вариант, когда с собой возится только полотно, а лучок изготавливается на месте.
Отличное видео на эту тему от Григория Соколова:

Оффлайн QA23

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Троицк (ныне Нью-Москва)
« Ответ #8 : Мая 25, 2014, 12:00:17 am »
пильну ствол упавшей берёзки

2. Как такими игрушками перепилить ствол, скажем 40 см диаметра?

Хм... мне представляется вы совсем разные условия задачи ставите. а потом удивляетесь такому разбросу вариантов ответов.

ИМХО лучковая Fiskars 24" это самый подходящий вариант для пиления в одно лицо. но тут, правда, условие по нержавейкости не выполняется...

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Мая 25, 2014, 01:14:42 am »
Ну, раз большинство товарищей готовы, вместо того, чтоб посоветовать что то конкретное, ловить меня на нестыковках в запросах, то сформулирую вопрос конкретно.
Нужна классическая ножовка по дереву с длиной полотна 500-600мм, для грубого, но быстрого распила сырой древесины поперёк волокон.
Отдают предпочтение ножовкам с нержавеющим полотном.
Пилы трасформеры не рассматриваю, только класику!
Но тем не менее, что искать уже понял. Вот уж не принимал во внимание, что пилить придётся сырую древесину, в этом направлении и следует искать.
volodya, Vit, спасибо! Полотно лучковой пилы куплю завтра! При такой цене 50-400 руб, пусть валяется в кофре, заржавеет, куплю новое. А такое вроде не заржавеет http://www.vsei...ny_bahco_51-30/
Единственный минус, "ручку" делать надо, а по законам подлости, искать материал и мастерить лучок, возможно придётся дольше чем пилить.
По этому, я за готовый к работе инструмент. Видать, придётся брать классическую пилу наугад, что то типа http://e96.ru/t...rojj-drevesiny-

Позже добавлено автором:
Ребята, спасибо большое. Включив мозг на полную мощь, понял что лучковая пила это то что мне надо. Места занимает ноль, а палку (качественную) для лучка можно тупо возить привязав под багажник, тоже места не займёт.

Спасибо!!! Слава форуму!!!
« Последнее редактирование: Мая 25, 2014, 01:38:59 am от cat157 »
НеССущийся в ночи.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания