Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сочинения по ходу дела  (Прочитано 94827 раз)

Оффлайн Евгений_

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урюпинск - Ногинск
    • выпиливание
Re: Сочинения по ходу дела
« Ответ #225 : Апреля 16, 2018, 01:55:28 pm »
Добрый день.
Файл пересохранил в 14 версию https://yadi.sk.../WlT_ln9F3UTC79
Фанера греется незначительно, но при этом у меня стоит теплонагреватель (лампочка) на 95 ват.
Да и расстояние между лампочкой и фанерой более 10 см, и все тепло уходит вверх, а там зазоры большие между лепестками.
Так что все безопасно. Тепло от керамического патрона уходит на железное крепление, оно тоже охлаждается и нагрев не критичный
в месте крепления. А если поставить светодиодную лампочку, то совсем не будет греться.
Купил светодиоды на али за 100 рублей пять штук (на фото ниже) светит пипец как ярко, аж зайчика словил когда включил и глянул.
Осталось найти радиатор и поставлю. Так один светодиод гораздо ярче лампочки и меньше тока-потребления.
Вот как то так.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн IgorM66

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брест, Беларусь
« Ответ #226 : Апреля 19, 2018, 11:00:28 pm »
Очень интересно. Евгений, спасибо за чертеж.
Хотелось бы уточнить - что значит "2 заготовка 53*36", "4 заготовка 55*41"?
Судя по размерам чешуек, лампа там немаленькая. Как масштабировать, достаточно ли просто уменьшить и как получить желаемый размер.
Я, например, хотел бы небольшую лампу, типа настольной, с абажуром высотой до 20 см.
Заранее спасибо.

Оффлайн Евгений_

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урюпинск - Ногинск
    • выпиливание
« Ответ #227 : Апреля 19, 2018, 11:40:44 pm »
Вечер добрый.
А это мне так просто удобно резать на станке.
Распечатал по отдельности эти заготовки, вырезал фанерку по размеру наклеил распечатку и резать удобно.
Размеры её 40 высота и ширина 34.
Масштабировать конечно можно, вот только если делать меньше, то 4мм фанерка будет ломаться.
Чем меньше лепесток тем сложнее согнуть его. А вот если использовать шпон толщиной в 1,5 мм, то конечно можно и уменьшить до 20см

Оффлайн IgorM66

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брест, Беларусь
« Ответ #228 : Апреля 19, 2018, 11:59:21 pm »
Я думал фанеру 3 мм. Но это надо попробовать на деле. Можно намочить листики и смонтировать. Высохнув, они приобретут нужную форму.
И еще, если листики одинаковые, то из 3мм фанеры собрать сендвич и резать сразу 7 штук.

Оффлайн Falaot

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
    • Легкий фотохостинг с готовыми кодами без рекламы
« Ответ #229 : Мая 29, 2018, 09:48:06 am »
Хочется попробовать шишку. Но букового шпона 1,5 у поставщика нет, только 0,6. боюсь, что тонковат. Кроме бука какие еще породы древесины после масла станут просвечиваться? https://www.adm...lniki-eekra.php

Оффлайн Фродо

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Город на болотах
« Ответ #230 : Июня 06, 2018, 02:46:41 pm »
Я, например, хотел бы небольшую лампу, типа настольной, с абажуром высотой до 20 см.

при высоте 20 см ширина будет порядка 15 см, а расстояние до лампы соответственно менее 5 см - уже опасно на мой взгляд. Или надо редактировать имеющийся чертеж, чтобы шишка более круглой получалась.

Ну и чтоб 2 раза не вставать - Спасибо Евгению_ за чертежи.
2 Falaot - думаю любой шпон1,5мм подойдет , видел картинки из дуба. Бук всеж дешевле остальных.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru