Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Re: подскажите что лучше взять... я про ручную циркулярку...  (Прочитано 12163 раз)

asket32420

• Гость
подскажите что лучше взять...
я про ручную циркулярку...
нашел спарки, доркел, хитачи... все в одной ценовой категории примерно 3 - 3,5 т.р.

заранее благодарен
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 12:08:24 pm от art-master »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Надо брать с шиной

asket32420

• Гость
это что за зверь?
а производитель то какой лучше?

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

asket32420

• Гость
что такое шина я понял, спасиб...
а вот производителей я имел ввиду, Игорь, которых указал... прекрасно понимаю, что Вам более по душе Макита или Фестул...

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

нашел спарки, доркел, хитачи...
   Это плотницкие пилы, мебель делать не позволят

asket32420

• Гость
потому что шины нет???... а если я сам сделаю?

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

потому что шины нет???... а если я сам сделаю?
   Можно конечно и самому легко с помощью пилы с шиной

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
А что делать то циркуляркой собрались? Может шина в принципе не нужна.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва -васюки транзит
  • кто хочет ищет способ -кто нехочет ищет причину!
если у вас дсп фанерованое с одной стороны то можно резать и плотницкими пилами и самоделиными шинами . если двухстороннее то это проблему лучше решают погружные пилы с шинами
почитайте  http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,3024.0.html

монтаж столярных изделий .

asket32420

• Гость
дома хочу несколько шкафов сгородить... но мне не нужен прям идеальнейший срез... я же не для коммерческого назначения... от направляющих конечно же отказываться не собираюсь

меня интересовало у какого производителя "более иных указанных руки растут из того места", которым делают циркулярки...

asket32420

• Гость

http://forum.woodtools.ru/index.php/topic,3024.0.html

прочитал я все там... опять разговоры о Девальт, макита, фестул... однажды только попробовали оспорить культ брэнда, сразу заткнули и тема опять в русло восхищения топовым инструментом потекла:))...
про спарки или хитачи - ни слова

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
если вас сколы не интересуют можно и простой ножовкой порезать  а потом край фрезером торцануть  фестол макита и девольт это альтернатива форматно раскроичным станкам - а не восхищение брендам .

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Вы решили выделить какой-то бюджет на покупку циркулярки. Не выползая из бюджета купите хороший диск по ламинату диаметром 160мм, на оставшиеся деньги - пилу. Вместо шины можно использовать первый же обрезок материала (для получения первого обрезка достаточно наложить и сместить два листа). Если ЛДСП, то сколы на кромках можно прикрывать П-образным ПВХ кантом на клей. Если фанера, старайтесь чтобы лицевой пропил шел вдоль волокон. Для первой тумбочки будет вполне достаточно. А дальше будете смотреть где теряете время: на распиле, обработке кромки или присадке отверстий. И куда двигаться дальше.
Ведь никто не знает Ваших планов на будущее. Если Вы хотите мебель только себе домой, то можно и ограничиться не большим количеством инструмента, который должен окупиться со сделанной мебели.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

asket32420

• Гость
[/quo
Вы решили выделить какой-то бюджет на покупку циркулярки. Не выползая из бюджета купите хороший диск по ламинату диаметром 160мм, на оставшиеся деньги - пилу. Вместо шины можно использовать первый же обрезок материала (для получения первого обрезка достаточно наложить и сместить два листа). Если ЛДСП, то сколы на кромках можно прикрывать П-образным ПВХ кантом на клей. Если фанера, старайтесь чтобы лицевой пропил шел вдоль волокон. Для первой тумбочки будет вполне достаточно. А дальше будете смотреть где теряете время: на распиле, обработке кромки или присадке отверстий. И куда двигаться дальше.
Ведь никто не знает Ваших планов на будущее. Если Вы хотите мебель только себе домой, то можно и ограничиться не большим количеством инструмента, который должен окупиться со сделанной мебели.
te]

спасибо... это я и хотел услышать...
только вот все же чьи циркулярки лучше: хитачи или спарки?... (последний вопрос так сказать)  :clapping:
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 03:14:39 pm от asket32420 »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
только вот все же чьи циркулярки лучше: хитачи или спарки?... (последний вопрос так сказать)  :clapping:
Похоже, тут нет владельцев ни спарки, ни хитачи. Проблема другая: хороший (не отличный) диск по ламинату может стоить заметную часть названной суммы, и только Вам решать, как балансировать траты. Ну и не промахнитесь, чтобы купленный диск подошел к пиле.
любитель

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
Тем о выборе недорогой циркулярки (или даже лобзика) для
...дома хочу несколько шкафов сгородить...
...не для коммерческого назначения..
(из ЛДСП) видел очень много. И в большинстве из них приходили к выводу, что при таких вводных лучше заказать распил и кромкование (пластиком!) в нормальной конторе. А самовыражаться в проектировании и в сборке, не в распиле.

Мотивировали это практически всегда тем, что неразочаровывающий результат можно получить либо форматником, либо вот теми самыми дорогими ручными пилами с шиной, либо пилами по-проще и потом фрезером. Все три варианта в случае меблестроения как хобби (особенно для начинающего) - признавались неактуальными неоптимальными.

По-моему - так.

« Последнее редактирование: Сентября 03, 2008, 06:07:10 pm от apl »
Завтра сегодня станет вчера

asket32420

• Гость

Мотивировали это практически всегда тем, что неразочаровывающий результат можно получить либо форматником, либо вот теми самыми дорогими ручными пилами с шиной, либо пилами по-проще и потом фрезером. Все три варианта в случае меблестроения как хобби (особенно для начинающего) - признавались неактуальными.

ободряет:)... нифига, я же дурак... учусь только на своих ошибках... поэтому я уж сам свои два пальца в розетку засуну:)

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
учусь только на своих ошибках
Тогда циркулярку и фрезер стоит выбирать тоже наугад. Для чистоты эксперимента.
:)

asket32420

• Гость
монетку подбросить или с завязанными глазами прийти в магаз...?...
такие добрые... аж субы сводит :)

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
Я так понимаю, Вы решили идти по пути
пилами по-проще и потом фрезером

Он выглядит самым простым и бюджетным. Но он еще и самый грязный, даже с пылесосом. В квартире этим заниматься не стоит - пыль гадкая, мелкая и ее много.

Вариант
самовыражаться в проектировании и в сборке, не в распиле
не рассматриваете принципиально?

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
asket32420  если вас верьезно интересует столярка !!! вам лучше присоседится к какому нибудь серьезному цеху  даже 1 раз в неделю появлятся (незнаю на каких условиях может и стружку  убирать (ничего зазорного в этом нет ) или по своей професии будуте консультировать )   -если для вас это хобби .--вы больше поймете и попробуете  и рядом будут наставники  которые разьяснят ... если просто хотите сьэкономить на мебели --то неполучится . стать  столяром  также как и любить женщин неполучится по иннету!!! можно только получить  совет  или пример каких нибудь работ   - а професию без опыта - наврядли .

asket32420

• Гость
ну это примерно как самовыражаться в шоппинге по продуктовому магазину... и, скажем, баночка своих (выращенных) соленых огурчиков... разные вещи... ;D

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
Баночки тоже сами стеклодувите?

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений

такие добрые... аж субы сводит
такиеже как и вы  :embar: