Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: и снова о полировании...  (Прочитано 1332 раз)

Оффлайн 1andrei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Кавминводы
и снова о полировании...
« : Июля 20, 2014, 08:22:35 pm »
Уважаемые мастера, прошу вашего совета! На форуме есть много тем о машинках, позволяющих производить полирование лакокрасочного покрытия, но нигде не нашёл, КАКОЙ именно тип подобных машинок позволяет добиться наилучшего качества полирования... :cray: В деревообработке уже давно, но финиш для меня новая операция - раньше доводилось лишь наносить первичный слой грунтовки, и передавать изделие в малярный цех.. а тут внезапно жизнь заставила. Из своего опыта - попытка полирования журнального столика после реставрации пастами от 1500 до 8000 грит при помощи ЭШМ не удовлетворила ( медленно, и барашки возникают), использование автомобильного полировщика китайского производства тоже не устроило ( хоть подошва и 210 мм., но из-за большого хода эксцентриситета и отсутствия регулировки оборотов результат ещё хуже, чем с ЭШМ, да и дольше). Остаётся 2 типа машинок - либо ротексподобные, либо аналоги УШМ, но с более низкими оборотами. У нас автомаляры в основном пользуются последним типом машинок - значит ли это, что эти машинки производят полирование лучше всех? Или их покупают из-за более низкой стоимости, жертвуя качеством или скоростью обработки? Какого типа машинку Вы бы порекомендовали для полирования столешниц у пары сотен отреставрированных столиков до качества крышки рояля? Заранее спасибо. P.S. Столешницы покрыты либо алкидным, либо уретан-алкидным лаком ( в зависимости от партии). С уважением.

Оффлайн Roman69

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл
Re: и снова о полировании...
« Ответ #1 : Июля 25, 2014, 01:58:26 pm »
 Вопрос и для меня очень актуален.Сас сейчас выбираю полировалку.(муки выбора,как иногда говорят на форуме) Из того,что нашел в интернете пришел к выводу - 1. Макита 9227, 2. - FLEX PE 14 2 150, 3. - Festool RAP 150. В зависимости от бюджета.Сам склоняюсь ко второму варианту,но вопрос с сервисом непонятен пока.
 Если с машинками я более или менее определился,то с расходниками(пасты,подложки,мех,паролон,фетр) совсем ничего не понятно. Какие, для чего, с чем??? Какие производители лучше? Казалось бы все просто - Festool - это же система.Заказал все необходимое и работай,но полистав интернет- форумы вижу - не работают их расходниками почти....странно.
 На форуме эта тема не раскрыта на мой взгляд,мало информации.Думаю,что мало кто пользует полировалки в столярке.Одним словом присоединяюсь к вопросу.Заранее благодарен.
 пс - а почему тема то в болталке??? Вопрос то отнюдь не праздный,есть же ветка - шлиф и полир машины!!

Позже добавлено автором:
 совсем забыл.Андрей,что касается типа машинок,то с эксцентриковым движением чисто для полировки брать не стоит на мой взгляд. Этими хорошо защиты и воски наносить на авто,ну может еще галограммы убирать на финише.Для эффективной полировки думаю только чистое вращение.Обороты от 400 до 2500 в минуту.Чем тоньше абразив(паста),тем выше обороты. Болгарки только исключите сразу,крутящий момент ниже там,стало быть редуктор долго не проживет. Может в чем то и ошибаюсь - поправьте знатоки)))
« Последнее редактирование: Июля 25, 2014, 02:06:14 pm от Roman69 »
все у нас получится!

Оффлайн 1andrei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Кавминводы
« Ответ #2 : Июля 25, 2014, 07:40:14 pm »
Роман, спасибо!

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #3 : Июля 26, 2014, 12:04:07 am »
КАКОЙ именно тип подобных машинок позволяет добиться наилучшего качества полирования... 

Вы - правы.
Именно - полировальные машинки.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания