Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: замок для дверки шкафа/двери  (Прочитано 3441 раз)

Оффлайн Bocman

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
замок для дверки шкафа/двери
« : Сентября 05, 2008, 12:47:19 pm »
Уважаемые форумчане, подскажите где искать и как это называется:
Меня интересует механизм, типа замка, который ставился на плотяные шкафы и при повороте ключа вверх и вниз выдивигались штыри, фиксируя, таким образом дверку.

В конечном итоге мне нужен подобный механизм, который я бы смог установить на межкомнатную дверь.
У меня двухстворчатая дверь, каждая из створок по 45см, если одну створку фиксировать обычными задвижками(которые устанавливаются с торца двери и фиксируют вверх и низ), то ходить через одну створку будет не удобно, а открывать вторую - долго... Соответственно появилась идея, что бы можно было одним поворотом ручки/ключа открыть/зафиксировать одну створку относительно пола и потолка

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Re: замок для дверки шкафа/двери
« Ответ #1 : Сентября 05, 2008, 06:09:17 pm »
Можно посмотреть в сторону фурнитуры для пластиковых окон. Там одним поворотом ручки перемещается сразу много элементов по периметру створки.

Оффлайн rashpil

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва -васюки транзит
  • кто хочет ищет способ -кто нехочет ищет причину!
« Ответ #2 : Сентября 05, 2008, 06:28:52 pm »

Можно посмотреть в сторону фурнитуры для пластиковых окон.
точно не помню вроде как ЭСПАНИЭЛЬ она называется но это для окон .   ответки ставятся на импосте . есть  итальянские системы дверные -типа сейфа но они денег немеряных стоят
монтаж столярных изделий .

Оффлайн Zuban

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3 : Сентября 07, 2008, 10:16:27 pm »
А вы не могли бы сфотографировать свои двери? Я на даче подумываю о двустворчатых дверях на балконах, поскольку дверной проем шириной в метр. Делать широкую дверь не хочется, да и неудобно будет, а вот две по 45-50 см вроде бы в самый раз.
Вообще, удобно пользоваться такими дверями?
Роман

Оффлайн Bocman

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Сентября 08, 2008, 09:31:53 am »
Не знаю, получится ли их сфоторграфировать - главное не забыть когда буду на даче...
а по удобству порльзоватьс - когда двери прикрываешь только на ночь - без проблем... вопросы возникают толкьо как их фиксировать - на данный момент двери не запираются вообще (при условии что дверям лет так 50...)

Оффлайн Zuban

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Сентября 15, 2008, 02:49:02 pm »

Не знаю, получится ли их сфоторграфировать - главное не забыть когда буду на даче...
а по удобству порльзоватьс - когда двери прикрываешь только на ночь - без проблем... вопросы возникают толкьо как их фиксировать - на данный момент двери не запираются вообще (при условии что дверям лет так 50...)

Удалось сделать снимок? А то у меня вопрос с этими дверями стал весьма актуальным, а идей пока нет.
Роман

Оффлайн Bocman

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Сентября 18, 2008, 08:47:21 am »
Вот, что удалось снять на кпк...
если честно, то не было возможности перекачать с кпк на большой комп, что бы отправить

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #7 : Сентября 18, 2008, 10:31:36 am »

Меня интересует механизм, типа замка, который ставился на плотяные шкафы и при повороте ключа вверх и вниз выдивигались штыри, фиксируя, таким образом дверку.

Такие вещи есть среди фурнитуры для запирания витрин.
В самопальном варианте вообще проблем нет: на ось ручки одевается коромысло, к плечикам которого крепятся подпружиненые тяги. Единственная проблема будет всё это хозяйство впихнуть внутрь дверного полотна... хотя к варианту на фотке вполне можно сделать накладной вариант, пустив тяги по пластиковым кабель-каналам.

Вообще, удобно пользоваться такими дверями?

Только если они не постоянного использования, типа
когда двери прикрываешь только на ночь - без проблем
Если используешь регулярно, придётся привыкнуть что с ними надо обращаться куда как аккуратнее чем с обычными - закрывать последовательно двумя руками.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн AleksB

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина, Хмельницкий
« Ответ #8 : Февраля 15, 2009, 02:20:29 pm »
У "буржуев" есть такая фурнитура, знаю, потому что сам устанавливал. И работает очень неплохо. Фотку присоеденить не получилось но вот ссылка (труба на снимке не с той оперы, на нее не обращайте внимания)
http://www.screwfix.com/prods/37219/Ironmongery/Bolts-Catches/Door-Bolts/Straight-Bolts/Espagnolette-Chrome-Plated-1-5m-x-25mm?cm_re=SEARCHPROMO-_-ESPAGNOLETTE-_-37219#
   Фотка все-таки "приклеилась"
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 02:29:06 pm от AleksB »

Оффлайн Nimander

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московия
« Ответ #9 : Марта 05, 2009, 03:45:34 pm »
Наберите в поиске французское окно. Такой механизм не подойдет?