Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: просто пол  (Прочитано 4640 раз)

Оффлайн СоЛнеЧный

• Новичок
  • *
  • Из: Иркутск
просто пол
« : Сентября 06, 2008, 08:10:18 pm »
состаренная паркетная доска с фаской из массива лиственицы
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2008, 04:09:48 pm от СоЛнеЧный »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Re: просто пол
« Ответ #1 : Сентября 06, 2008, 09:22:25 pm »
Очень красиво. А вот как с мытьём полов и вообще с уборкой? Наверное эти фаски мешают?

Оффлайн СоЛнеЧный

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Сентября 07, 2008, 04:46:31 pm »
Очень красиво. А вот как с мытьём полов и вообще с уборкой? Наверное эти фаски мешают?
фаска всего пару милиметров, поэтому при уборки обсалютна не мешает:) пылесос со щеткой и на уборку:) можно просто щеткой :)

Оффлайн Vollan

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #3 : Сентября 08, 2008, 06:36:20 pm »
Красиво, не слишком тёмный? Сами делали эффект старины? Интересно как.

Оффлайн СоЛнеЧный

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Сентября 09, 2008, 04:56:09 pm »
Красиво, не слишком тёмный? Сами делали эффект старины? Интересно как.
цвет под орех, просто снято на телефон при плахом освещении:) весь процесс старения могу полностью описать, так как приходилось и это делать, но не в данном случае:) есть специальная машинка (название забыл) но уж очень она пахожа на болгарку, только вместо диска надевается щетка шириной около 10 см. В первую очередь обрабатывается железной щеткой, чтобы выбрать мягкий волокна древесины. Для того чтобы скруглить неровности используется пластиковая щетка. Весь процесс занимае не так уж и много времяни. :)  что-то похожее есть у макиты Щеточные шлифовальные машины http://makita-o...d,65/Itemid,37/

Оффлайн Prokop

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Сентября 09, 2008, 05:57:51 pm »
 Извиняюсь за бестолковость. А что здесь фаска из лиственницы?

Оффлайн СоЛнеЧный

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Сентября 09, 2008, 06:46:42 pm »
Извиняюсь за бестолковость. А что здесь фаска из лиственницы?
Это скорей мне надо за бесграмотность извеняться:) доска паркетная из лиственницы с фаской.

Оффлайн Vollan

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #7 : Сентября 10, 2008, 01:14:50 pm »
цвет под орех, просто снято на телефон при плахом освещении:) весь процесс старения могу полностью описать, так как приходилось и это делать, но не в данном случае:) есть специальная машинка (название забыл) но уж очень она пахожа на болгарку, только вместо диска надевается щетка шириной около 10 см. В первую очередь обрабатывается железной щеткой, чтобы выбрать мягкий волокна древесины. Для того чтобы скруглить неровности используется пластиковая щетка. Весь процесс занимае не так уж и много времяни. :)  что-то похожее есть у макиты Щеточные шлифовальные машины http://makita-o...d,65/Itemid,37/

Я и не заметил на фото что щеткой обработано, я неправильно вопрос задал, сколько я не пробывал тонировать получить контрастный рисунок как у вас не получалось. Я так понимаю что вы обрабатывали щетками, потом тонировали и затем шлифовали чтоб светлые полосы проявились?

Оффлайн СоЛнеЧный

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Сентября 10, 2008, 04:12:05 pm »

Я и не заметил на фото что щеткой обработано, я неправильно вопрос задал, сколько я не пробывал тонировать получить контрастный рисунок как у вас не получалось. Я так понимаю что вы обрабатывали щетками, потом тонировали и затем шлифовали чтоб светлые полосы проявились?
После обработки щеткой, немного подшлифовать, потом покрыть маслом цвета орех и бесцветным маслом 2 слоя. Вот и все!:)