Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Аэрозольный клей  (Прочитано 2103 раз)

Оффлайн GoldRat

• Новичок
  • *
Аэрозольный клей
« : Сентября 16, 2014, 10:20:36 am »
Всем привет, подскажите сайт интернет магазина с доставкой по РФ, где можно купить аэрозольный клей для приклеивания трафаретов, временной склейки деталей и т.д. За рание спасибо. Просто у меня в городе его купить невозможно, его просто нету.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Re: Аэрозольный клей
« Ответ #1 : Сентября 16, 2014, 11:21:48 am »
http://www.glue...n/glues417.html
Этот клей, наверное, подойдет. Насчет интернет-магазина - не знаю, нет времени искать.

Оффлайн GoldRat

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Сентября 16, 2014, 11:38:10 am »
http://www.glue...n/glues417.html
Этот клей, наверное, подойдет. Насчет интернет-магазина - не знаю, нет времени искать.

Вот именно такой и нужен, найти не могу нигде

Оффлайн Lirik

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Сентября 16, 2014, 11:55:02 am »
может у яндекса спросить? http://yandex.r...&clid=46510

Я свой баллончик купил в магазине для рукоделия.

А когда его нет под рукой, то заготовку (если она небольшая) оклеиваю малярным скотчем, а на него клеем-карандашом клею эскиз.
Не важно откуда растут руки, если они золотые.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
« Ответ #4 : Июня 19, 2018, 05:48:44 pm »
В теме 4-е года ответов не было.
Тут все рекомендуют при заточке-доводке железко прижать шкурку аэрозольным клеем к стеклу.
Форум порыл. Толком ничего не нарыл. Хотя, оказываться, такие аэрозольные клеЯ выпускаются даже в России. В нашей сельской местности это отсутствует напрочь. Просто потому что о существование подобного продавцы даже и не подозревают. Ессно порыл тырнет. А этих аэрозольных клеЁв оказывается - море!
Вот и вопрос к народу: пользуетесь ли вы подобным клеем?
Ну и второе - какой есть шанс приобрести аэрозольный клей без интернета?
Кстати. Сегодня женщина (хозяйка магазина для авто у дороги) шибко заинтересовалась подобной продукцией - брызнул + прижал.
Может у фурмочан есть какой-то опыт. Поделитесь.

Это для размышлизма - http://www.carp...vto.ru/kley.htm
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн algen

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Июня 20, 2018, 12:20:18 am »
Тут все рекомендуют при заточке-доводке железко прижать шкурку аэрозольным клеем к стеклу.
А традиционный способ "заточки-доводки", с использованием натуральных, или искусственных камней, чем не устраивает?     

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Июня 20, 2018, 12:42:35 am »
Вопрос не ко мне, но не могу смолчать) камни стоят от 1000р за один. Лист наждачки 10р. А ещё не все рубают ежедневно и точат ножи по несколько раз в день. Мне одного листика на пару месяцев хватает. А вот про клей и правда интересно, не только в плане заточных дел а в общем. Хорошо держит? Как дела с адгезией к разным материалам? Чем разлепить склееные им пальцы?)
Я сразу клей для поролона вспомнил. Но он тут вряд ли уместен будет.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #7 : Июня 20, 2018, 01:00:16 am »
В нашей сельской местности это отсутствует напрочь. Просто потому что о существование подобного продавцы даже и не подозревают. Ессно порыл тырнет. А этих аэрозольных клеЁв оказывается - море!

Если под сельской местностью Вы подразумеваете Подольск то можно купить даже круглосуточно https://www.avt..._presto-196600/

таким пользовался, но не для заточки. кожзам на фанеру клеил, войлочные пятаки на мебель ножек. По моему это аналог резинового клея типа момент или 88, только в баллончиках и с большим содержанием растворителя, наносится тонкой паутинкой.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #8 : Июня 21, 2018, 05:09:50 pm »
Магазины по автозапчастям, автохимии, автозвуку. Много где такой клей есть.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
« Ответ #9 : Июня 23, 2018, 08:54:37 pm »
alligator07 - воспользовался Вашей ссылкой. Передал её дочери. Но она почему-то решила приобрести подороже - DONE DEAL DD6646N. Сегодня привезли в село - это 250 км от Москвы + доставили торцовый рубаночек Dictum. Короче, я рад как слон! Спасибо за наводку - результат есть.

И вдогонку по клею. Сохранилось у меня белое полотно. Толстое. На ощюп явно синтетика. Но! Вырезав кусочек и капнув на него ацетоном оно моментально превращается в жидкую киселе-образную массу. Если прижать и выдержать N-ое время - прихватывает намертво! Ткань эту задарил мне сапожник. На Севере он занимался валенками для плотников-бетонщиков. Подошвы на этих валенках изнашивались со страшной силой. Вот он вырезает из этой ткани след, плещет ацетоном, прижимает и обувь готова! Попробовал я на дереве... Клеит на ухнарь! Не, ну если применить дурную силу - оторвать-то можно. И вот интерес у меня - чё это за хрень эта ткань? Знатоки есть?
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания