Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Художественная резка водой различных материалов  (Прочитано 11100 раз)

Оффлайн alex4117

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москвы
  • Мастер РЕЗ
    • MasterREZ
Будьте бдительны - мошенники http://10top-barabash.ru/ Этот сайт был создан специально. Сейчас мой сайт http://gar-msk.ru/ не работает благодаря компании 10-топ.
Цитирую со слов человека который занимается моим сайтом:
История такая - у меня долгое время лежал на хостинге и портил кровь одним мошенникам сайт http://10top-barabash.ru/
Если он у вас не откроется, значит его опять положили. В общем, этот сайт их изрядно допек, поскольку многих людей предупреждал об опасности (я знаю, потому что многих из их жертв консультировал лично).

Вкратце расскажу, что они делают - заключают с клиентом договор на продвижение, ничего не делают, но присылают объемные отчеты и акты. Когда клиент устает ждать результат, он, будучи юридически неподкованным, просто перестает платить, меняет доступы и игнорирует акты. И забывает, что по договору проигнорированный акт через пять дней считается подписанным автоматически. А акты все идут, раз в месяц. А через пять месяцев приходит повестка в суд, на котором клиента вынуждают оплатить все эти месяцы "работы"
Такие вот дела.
В итоге мошенники организовали ДДос и завалили сайт, а с ним и всю площадку.

Сайт этот мы перенесли на более защищенный хостинг, сломать который им стало труднее. И они стали мстить, ломая старую площадку. Сейчас мы и с нее все уведем в другое место. Валят сайты множественными запросами с украинских и иностранных айпишников, если бы валили с российских - в прокуратуре уже лежало бы мое заявление.

Просто знайте про таких негодяев - это компания 10-top.ru, о которой и говорится у меня на сайте 10top-barabash.ru

Будем признательны если о мошенниках расскажите на других ресурсах.
Мастер по художественному раскрою любого листового материала

Оффлайн alex4117

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Мастер РЕЗ
    • MasterREZ
Атаку отбили. Сегодня сайт будем переносить на другой сервер.

Вот еще фото по технологии. Прошу оценить возможности.

Позже добавлено автором:
Вот еще

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Rim74

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пермь
    • 3дформа.рф
Ваши перспективы в возможности прорезать ажурно большую толщину . При резке к примеру фанеры до 10-12 мм на фрезере 3 мм фрезой ваши цены за пог.метр дорогаваты я бы сказал. ( к примеру я 10 мм при более менее объеме режу по 25 руб.). Камень ваше все, вне конкуренции по моему.

Оффлайн alex4117

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Мастер РЕЗ
    • MasterREZ
Ваши перспективы в возможности прорезать ажурно большую толщину . При резке к примеру фанеры до 10-12 мм на фрезере 3 мм фрезой ваши цены за пог.метр дорогаваты я бы сказал. ( к примеру я 10 мм при более менее объеме режу по 25 руб.). Камень ваше все, вне конкуренции по моему.
Не спорю с Вами, Вы совершенно правы. Фреза дешевле. Еще дешевле лобзиком. Тема создана в разделе наши работы. Я и создал что гидрорезкой тоже можно резать дерево. Камень да - это мне выгодно. Дерево мне не выгодно резать. И я не пытаюсь найти здесь клиентов. Потенциальных клиентов я ищу на других ресурсах. А здесь я рассказываю про технологию. Кому интересно могу пригласить к себе на производство.

Позже добавлено автором:
А как Вы считаете? Не важно прямой рез или криволинейный равен 25руб за погонный рез фанеры 10мм
У меня минимальный заказ 3500 руб. И станок еще раз повторюсь рассчитан на большие объемы
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 02:31:01 pm от alex4117 »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Да, в толстой доске вырез шикарно смотрится!

Фрезером конечно тоже можно порезать - но уж сильно трудозатратно получится - придется резать слоями по 20мм и клеить.
Какая поверхность получается после резки - сильно шершавая?

P.S. А сколько стоит рез метра фанеры 20мм и дерева 40мм в розницу (с прямыми краями).
Какая толщина реза?

Оффлайн alex4117

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Мастер РЕЗ
    • MasterREZ
Вот к примеру мне нужна ажурная решетка из фанеры. Как вы рассчитываете её стоимость?

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Вот к примеру мне нужна ажурная решетка из фанеры. Как вы рассчитываете её стоимость?

ArtCam выдает общую длину реза - умножается на стоимость реза метра и получается цена (если говорить о прорезанной на сквозь решетке)
Если фрезеровка панно, ножек, то здесь прикидывают время работы станка и умножают на 800 - 1500 руб в час.
Сложная резьба может резаться сутками (большого размера)

Оффлайн alex4117

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Мастер РЕЗ
    • MasterREZ
Да, в толстой доске вырез шикарно смотрится!

Фрезером конечно тоже можно порезать - но уж сильно трудозатратно получится - придется резать слоями по 20мм и клеить.
Какая поверхность получается после резки - сильно шершавая?

P.S. А сколько стоит рез метра фанеры 20мм и дерева 40мм в розницу (с прямыми краями).
Какая толщина реза?
На самом деле тот вырез не моя работа, нашел в интернете - но я так тоже могу без проблем изготовить. И максимальная разрезаемая толщина составляет 250мм
Поверхность специально фоткал - прошу смотреть выше. если прибавлю подачу абразива больше качество соответственно улучшится, можно добиться идеального реза. но это дороговато.
С ценами по дереву у меня проблемы,(именно на резку) Я продаю уже готовые изделия. И не считал цену, а обычно рассчитываю таким образом, беру кусок материала подбираю максимальную скорость, чтоб только успевала разрезать. Рассчитываю время потраченную на резку и зная свою себестоимость часа работы легко рассчитать стоимость погонного метра резки. Я не пробовал резать доску еще Фанеру, дсп и т.п.-10мм я обычно беру примерно по 80 руб за метр реза

Позже добавлено автором:

ArtCam выдает общую длину реза - умножается на стоимость реза метра и получается цена (если говорить о прорезанной на сквозь решетке)
Если фрезеровка панно, ножек, то здесь прикидывают время работы станка и умножают на 800 - 1500 руб в час.
общую длину реза я узнаю в автокаде. Установил плагин. если интересно могу скинуть.

Позже добавлено автором:

Также я и делаю, только умножаю на 2000руб
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 02:48:58 pm от alex4117 »

Оффлайн Rim74

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пермь
    • 3дформа.рф
Мне все таки интересно увидеть идеальный рез древесины твердой породы 20 мм толщины.

Оффлайн alex4117

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Мастер РЕЗ
    • MasterREZ
Мне все таки интересно увидеть идеальный рез древесины твердой породы 20 мм толщины.
Как только появится возможность обязательно сделаю фото.
Прикрепил фото идеального реза алюминия толщиной 100мм и нержавейки тоже 100мм. Гидроабразивной резкой можно идеально резать любой твердый сплав стали не нанося вреда структуре, а твердую древесину без проблем как по маслу.

Позже добавлено автором:
теперь нержа 100мм

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Алексей, если рез действительно гладкий, то можно попробовать художественный паркет резать.
Можете провести эксперимент на твердой древесине (например на паркетной доске) потому как достать струганную деревяшку Вам наверно негде (или на ближайшем строительном рынке буковую ступень купить)
Паркетную доску лучше взять двух разных цветов.

Интересует следуещее - вырезать, например, листик (например остроугольный треугольник вместо него сойдет) из другой части доски вырезать для него вставку (а если удастся взять две разноцветных паркетных доски - так будет вообще супер)
Вставку надо вырезать так, чтобы она без зазоров вошла в вырез (желательно с помощью легкого постукивания молотком).
Гладкий ли получится рез ?
Плотно ли встанет вставка в вырез ?
(в смысле можно ли будет их нормально без щелей склеить)

Оффлайн alex4117

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Мастер РЕЗ
    • MasterREZ
Алексей, если рез действительно гладкий, то можно попробовать художественный паркет резать.
Можете провести эксперимент на твердой древесине (например на паркетной доске) потому как достать струганную деревяшку Вам наверно негде (или на ближайшем строительном рынке буковую ступень купить)
Паркетную доску лучше взять двух разных цветов.

Интересует следуещее - вырезать, например, листик (например остроугольный треугольник вместо него сойдет) из другой части доски вырезать для него вставку (а если удастся взять две разноцветных паркетных доски - так будет вообще супер)
Вставку надо вырезать так, чтобы она без зазоров вошла в вырез (желательно с помощью легкого постукивания молотком).
Гладкий ли получится рез ?
Плотно ли встанет вставка в вырез ?
(в смысле можно ли будет их нормально без щелей склеить)

Паркетную доску резал и кажется она была дубовая(не разбираюсь, но твердая древесина). Доска резалась для ручки - приложил фото. К сведению компетентных органов, все вырезанные детали в том числе изображенные на фото были уничтожены. Где то валяется кусок в понедельник найду резану что нить, я совсем про него забыл.
Вообще у станка есть функция компенсации реза и можно выставить любое значение с зазором 1мм в 0.5мм без зазора. Я художественное панно так из мрамора, керамогранита, гранита, агломерата делаю.
Вот здесь можно примерчик посмотреть http://gar-msk....amora#more-4167
Вот здесь весь процесс сборки из обычной половой плитки http://gar-msk....ta-le#more-4024

Позже добавлено автором:
PS Меня Александр зовут. :)
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 12:19:43 am от alex4117 »

Оффлайн alex4117

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Мастер РЕЗ
    • MasterREZ
Re: Резка фанеры водой
« Ответ #37 : Октября 19, 2014, 11:10:09 pm »
Вот перешёл по Вашей ссылке.
Удивлён...
...абразивно-водная струя вырезает сложнейшие профили во всех видах стекла:
тонком;
пуленепробиваемом;
смарт-стекле;
ламинированном (триплекс);
солнцезащитном;
закаленном;
армированном;
...

Не так уж давно мы тут ломали копья по поводу резки закалённого стекла.
http://forum.wo...p?topic=25272.0

А тут такое....

Ну не режется же закалённое стекло ничем.

Снял специально видео по резке каленого стекла ссылка на видео расположил в этой теме http://forum.wo...?topic=25272.75

Оффлайн IgorAlex1986

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Чебоксары, Чувашская Республика
Мой аппарат стоит 150т евро
  :o

Тогда все понятно  ;)
Информацию о технологии и себестоимости отправил. Есть еще одна брошюрка с точными цифрами на затраты но её нужно сканировать. я думаю того что отправил достаточно для общего представления

Здравствуйте, не могли бы вы и мне скинуть данную информацию. Я тоже занимаюсь данной технологией, года 4 уже. Очень интересен обмен опытом, так сказать. можно в личку, дабы не раздражать админов...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru