Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Систейнер для принтера и сканера из массива?!.  (Прочитано 2100 раз)

Оффлайн rel_zah

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Башкирия, Стерлитамак
Систейнер для принтера и сканера из массива?!. Ну не знаю, как по-другому назвать этот проект, пусть будет так…
Выкладываю своё изделие первый раз. Надеюсь, будет интересно уважаемым пользователям. Качество фотографий оставляет желать лучшего, но фоткал не я, так что уж что есть…
Приобрел друг сканер и принтер. Ну, дело понятно хорошее, только по отдельности места много занимают, и придумал он чертеж такого «систейнера», что я и постарался воплотить в жизни из массива дерева с использованием фанеры.
Сразу прошу не пиннать за чудовищные отверстия в задней стенке в 3-х мм фанеры. Где будут находиться отверстия для проводов, я не знал, и отдал заказ без прикрепления задней стенки, это уже товарищ и саморезоф натыкал и отверстия просверлил, да так и не удосужился их облагородить, фотки только готовые мне прислал и все.
Материал:
стенки - липовый щит толщиной 25мм;
передняя стенка и крышка – фанера 12мм, соединенная между собой на шарнирах, к корпусу крепится на 4 маленьких шкантах (можно сказать "одевается" сверху, при необходимости снимается);
задняя стенка – фанера 3мм.
Покрытие: масло OSMO с колеровкой (цвет выбрал товарищ).
Если возникнут вопросы, у Уважаемых пользователей форума, обязательно отвечу.
Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим

Оффлайн wzor

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Saratov
Re: Систейнер для принтера и сканера из массива?!.
« Ответ #1 : Октября 16, 2014, 11:24:19 am »
Это все хорошо!
А снятая стенка напомнила мне старые печатные машинки с чехлами.
Она так и будет рядом стоять, или будете постоянно прикрывать аппаратуру?

Оффлайн rel_zah

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Октября 16, 2014, 11:54:04 am »
По замыслу товарища передняя и верхняя стенки всегда в закрытом состоянии, если надо распечатать или отсканить чего либо, то снимаются и происходит процесс, а потом обратно на место. Предлагал ему сделать открывающиеся "дверки" сделать, но ... "он художник, он так видит", вообщем заказчик всегда прав :)
Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим

Оффлайн rel_zah

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Ноября 08, 2014, 03:52:01 pm »
Отвечу в теме по маслу. Задача была следующая: изделие находится на подоконнике и принимает на себя все издержки подоконника, т.е. если падает солнышко, то сушит по максимуму, если колебания температуры, то опять же по максимум все держит данное изделие. Обратился к представителям Tikkurila, недавно открылся магазин у нас в городе, посоветовали SUPI LATTIAOLJY, т.е. Супи масло для пола: водоразбавляемая маслянная эмульсия на основе растительного масла для деревянных полов влажных внутренних помещений.  По цвету был выбран коллер 5076 по панели ясся ( вот уж не знаю что это такое, так продавец написал на банке). Правда я ему показал какой цвет должен быть в идеале, вот он и подобрал.
Вывод по маслу: Обалденное покрытие, просто СУПЕР!!! Уже пол-года эксплуатации и никаких нареканий, думаю дальше нареканий уже ждать не стоит. Цвет под действие солнца не меняется, разницы между освещенными солнцем частями и находящимися в тени не выявлено за это время.

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Ноября 10, 2014, 11:48:52 am »

7 лет расстреливать!  :rungun: :hunter: за расточительность...
Это ж надо, боковые стенки из липового щита? :o :dash2:
Это ж сколько ложек и пр... сувениров?
Лучше б резчикам отдали...
Разницы то с фанерой - никакой!

Оффлайн rel_zah

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Ноября 11, 2014, 08:35:08 am »

7 лет расстреливать!  :rungun: :hunter: за расточительность...
Это ж надо, боковые стенки из липового щита? :o :dash2:
Это ж сколько ложек и пр... сувениров?
Лучше б резчикам отдали...
Разницы то с фанерой - никакой!

"Засем Ругаеся насяльнике?"  ::)
А если серьезно то товарищ однозначно хотел всю коробку из массива. "Клиент, тем более хороший друг, всегда прав"
А насчет того что липу жалко  :sarcastic_hand: так я же в Башкирии живу, если поездить по пилорамам, то по осень и за 3,5, а то и за 3 тысячи необрезной кубик доски можно купить ... остается только высушить и вперед в работу ...  :ok: массив получается дешевле, чем покупать толстую фанеру 8)
Вот как то так  ;)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

CMT Shop

Sindicat.ru

Схемы для выпиливания

Kreg

RUS-CNC

Jet

rubankov.net

varnishop.ru