Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как подсоединить 3-х фазный двигатель к однофазной сети.  (Прочитано 158424 раз)

Оффлайн mario29r

• Новичок
  • *
Однако то, что Вы купили вначале - никакого отношения к пусковым конденсаторам не имеют
это я знаю,но потом то я купил пусковой,в иероглифах весь,где то что то я не понимаю значит

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
это я знаю,но потом то я купил пусковой,в иероглифах весь,где то что то я не понимаю значит
Дело в том, что китайские вольты и микрофарады гораздо меньше европейских, как и лошадиные силы. ;D
Поэтому надо брать  с запасом.

Оффлайн mario29r

• Новичок
  • *
Дело в том, что китайские вольты и микрофарады гораздо меньше европейских, как и лошадиные силы. ;D
Поэтому надо брать  с запасом.
Как я сразу то не сообразил ::) они же не большого ростика ;D, мог бы по мазде догадаться,отличный автомобиль но вот упираюсь я коленкой в угол панели где магнитола,на дальняк едешь аж колено болит ::)

Позже добавлено автором:
китайские вольты и микрофарады гораздо меньше европейских
кстати в микрофарадах по моему всё и хорошо получилось,коль двигатель сам запустился без верёвки,даже перебор наверное

Оффлайн Алексей Питер

• Больше 20 сообщений
  • **
Здравствуйте! Помогите разобраться с подключением токарного Корвет-71 к домашней электросети 220В через частотник. Это вообще возможно? Мотор на станке стандартный. Частотник с ниже приведенными данными:

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Ну так берете инструкцию https://www.tpt...romtreyding.pdf и подключаете как там написано.
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн Lodochnik

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: М.О. г.Королев
    • ЧПУ фрезеровка
Здравствуйте! Помогите разобраться с подключением токарного Корвет-71 к домашней электросети 220В через частотник
Не факт, что получится. Скорее всего там мотор не трехфазный, а однофазный с пусковой обмоткой. Поэтому частотник будет скорее всего ругаться на отсутствие двух обмоток.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
а однофазный с пусковой обмоткой

А, ну да, запросто. Не понятно только, зачем в теме про трёхфазные двигатели спрашивать про однофазные.
Для однофазников, в принципе, тоже частотники бывают, но редко и дороже.
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн Алексей Питер

• Больше 20 сообщений
  • **
Зачем спрашивать? А зачем ФОРУМЫ???!!! Два месяца штудирую интернет, но безрезультатно. Вот какие проводочки выходят из мотора и где тут треугольник, звезда и т.д. я не понимаю. Можете "на пальцах" объяснить (типа синий- туда, корричн-туда, желтый-еще куда нибудь)?

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
Зачем спрашивать? А зачем ФОРУМЫ???!!! Два месяца штудирую интернет, но безрезультатно.

Есть же тема про 71 корвет. Там наверняка все возможные варианты доработок народ перепробовал.

типа синий- туда, корричн-туда, желтый-еще куда нибудь

Двигатель, похоже, однофазный, желто-зелёный - заземление, синий ноль, коричневый - фаза. К трехфазному частотнику его лучше не подключать.

Оффлайн Алексей Питер

• Больше 20 сообщений
  • **
Вот и Вам СПАСИБО за разъяснения и советы!!! Форум-ФИГНЯ!!! Извините.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
Зачем спрашивать? А зачем ФОРУМЫ???!!
Очень много вопросов, на непонятную тему. Вы хотите подключить однофоазный двигатель к трехфазному частотну!!!????  Так не бывает, бывает наоборот. И где што вы штудируете, непонятно. Наверное не те вопросы задаете. Я встречал у китайцев частотники для однофазных двигателей, но это надо проверять, как они работают.
Форум-ФИГНЯ!!!
А здесь вам никто ничего не должен.

Позже добавлено автором:
Два месяца штудирую интернет, но безрезультатно.
Плохо штудируете - первый запрос в гугл и вот результат https://www.goo...nt=opera&q=однофазный+двигатель+к+частотнику&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Позже добавлено автором:
А вот вам для понимания частотник от кинтайцев, как они пишут для однофазника https://ru.alie....13338.125185.0
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/