Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор пылесоса  (Прочитано 1004789 раз)

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #1200 : Января 08, 2010, 10:51:27 am »
И картинки только для зарегестрированных...
Использую АLTLinux

mirock

• Гость
« Ответ #1201 : Января 08, 2010, 10:52:44 am »
Никогда не мог понять как это можно не понимать славянские языки будучи славянином. Я например легко читаю польский, беларусский и прочие, хотя в школе не учил.  Самое простое http://www.translate.ru/

mirock

• Гость
« Ответ #1202 : Января 08, 2010, 10:53:13 am »
И картинки только для зарегестрированных...

щас перетащу и переведу если интересно

mirock

• Гость
« Ответ #1203 : Января 08, 2010, 10:54:35 am »
 Решил доработать свой пылесос, которым я пользуюсь в мастерской. Це була колись радянська "Ракета" (привіт Дніпропетровську!), в якій через рік після покупки згорів двигун. Это была когда советская "Ракета" (привет Днепропетровске!), В которой через год после покупки сгорел двигатель. Я купив б-у якийсь заграничний пилосос для заміни, виявилось що у ракети і цього пилососа однакові гарбарити силової частини. Я купил б-у какой заграничные пылесос для замены, оказалось что у ракеты и этого пылесоса одинаковые гарбариты силовой части. І двигун з загараничного пилососу перемонтувався у ракету, де служить до сьогодні (11 років). И двигатель с загараничного пылесоса перемонтувався в ракету, где служит по сей день (11 лет). Потужність двигуна 1,4 кВт, чого було достатньо для нормальної роботи пилососом (мушу сказати, що потужності заводського двигуна пилососу явно бракувало). Мощность двигателя 1,4 кВт, чего было достаточно для нормальной работы пылесосом (должен сказать, что мощности заводского двигателя пылесоса явно недоставало. Так ось, до цього "гібриду" пилососу мені захотілось доробити більший сміттєзбірник, тому що об"єму заводського явно бракувало для роботи в майстерні. Так вот, до этого "гибрида" пылесоса мне захотелось доработать больший мусоросборник, так как объема заводского явно не хватало для работы в мастерской.
В ролі баку для циклону було вибрано поліетиленову бочку на 50 літрів за 95 грн. В роли бака для циклона было выбрано полиэтиленовую бочку на 50 литров за 95 грн.
Зайшов у автозапчастини і спитав: "Який у вас найбільший повітряний фільтр, який рідко купують (надіючись на меншу ціну, раз фільтр неліквід)?" Зашел в автозапчасти и спросил: "Какой у вас самый большой воздушный фильтр, который редко покупают (надеясь на меньшую цену, раз фильтр неликвид)?" Мені показали, коштує 76 грн. Мне показали, стоит 76 грн. Купив цей фільтр. Купил этот фильтр.
КУпивши все це, я пішов додому збирати свій майстерський пилосос.. Купив все это, я пошел домой собирать свой мастерской пылесос ..

Первым вопросом было или монтировать старый пылесос на крышке от бочки, которая продавалась вместе с бочкой. Я відмовився від цього задуму, оскільки кришка мала явно слабуватий вигляд для такої роботи. Я отказался от этой затеи, поскольку крышка носила явно слабуватий вид для такой работы. Та й бочку я немав наміру псувати, якщо щось - то кришка знову може пригодитись. Да и бочку я немав намерения портить, если что - то крышка снова может пригодиться. Так що вирішив вирізати кришку з ДСП. Так что решил вырезать крышку из ДСП. [IMG] http://forum.ibud.ua/attachment.php?...1&d=1262845117 [/ IMG]
Чорна полоска навколо семи отворів до фільтру - це звичайний віконний ущільнювач. Черная полоска вокруг семи отверстий в фильтр - это обычный оконный уплотнитель. Для ущільнення шпари між пилососом і кришкою. Для уплотнения щели между пылесосом и крышкой. П"ять скобок, прикручених по колу ущільнювача - це центрування корпусу пилососу відносно фільтру, для швидшого демонтажу-монтажу пилососу від кришки. Бакож можна бачити два прикручені кутики - це для закріплення пилососу на кришці. І ще видно дві закріплені полоски гуми - це для кріплення кришки до бочки. Пять скобок, прикрученных по кругу уплотнителя - это центрирования корпуса пылесоса относительно фильтра, для более быстрого демонтажа-монтажа пылесоса от крышки. Бакож можно видеть два прикручены уголки - это для закрепления пылесоса на крышке, и еще видны два закреплены полоски резины - это для крепления крышки к бочке.
« Последнее редактирование: Января 08, 2010, 10:58:12 am от mirock »

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #1204 : Января 08, 2010, 12:05:45 pm »

радянська "Ракета"

Пилососи Южмаш таки робив. І називались вони - Ракета! :praise: :D

http://www.yuzhmash.com/ru/product.php?page=zenit

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
« Ответ #1205 : Января 08, 2010, 12:20:27 pm »

Пилососи Южмаш таки робив. І називались вони - Ракета
Да, прикольненькие пилососики!

mirock

• Гость
« Ответ #1206 : Января 08, 2010, 12:21:45 pm »
Кстати и щас делает

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #1207 : Января 08, 2010, 12:30:06 pm »
Особенно прикольный язык, которым всё описано.
Это всё цветочки. Вот смотреть кино, переведённое на мову - это да. ::) Есть такое развлечение, например в Крыму, если есть ящик и погода не позволяет заняться чем-нибудь более содержательным. А что делать? Окраина, смешение наречий всегда даёт интересные результаты :)

Це була колись радянська "Ракета" (привіт Дніпропетровську!)
Да текст-то понятен, а вот региться из-за картинок неохота.
I am an intelligent, knows the password.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #1208 : Января 08, 2010, 12:38:51 pm »
Мне кажется, если любишь пилить, надо этим и заниматься. Вряд ли я смогу сделать пылесос, или токарный станок, или фрезер. Это всё надо покупать, слава богу на рынке сейчас есть предложение на любой кошелёк. Я не уверен, что мотор от пылесоса, поставленный в ящик из ДСП обеспечит нармальный сбор пыли.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #1209 : Января 08, 2010, 02:42:11 pm »
Я не уверен, что мотор от пылесоса, поставленный в ящик из ДСП обеспечит нармальный сбор пыли.

А куда он денется? Будет работать как положено. Другой вопрос, если действительно нет желания этим заниматься, тогда точно проще купить.

shraik

• Гость
« Ответ #1210 : Января 08, 2010, 03:27:27 pm »

Никогда не мог понять как это можно не понимать славянские языки будучи славянином. Я например легко читаю польский, беларусский и прочие, хотя в школе не учил
я тоже понимаю все языки славянски бесит когда даже суржик на першем канале переводят ,жена полька тоже на смеси балакае и мувит по польску и српски разумеет

mirock

• Гость
« Ответ #1211 : Января 08, 2010, 04:22:24 pm »

Мне кажется, если любишь пилить, надо этим и заниматься. Вряд ли я смогу сделать пылесос, или токарный станок, или фрезер. Это всё надо покупать, слава богу на рынке сейчас есть предложение на любой кошелёк. Я не уверен, что мотор от пылесоса, поставленный в ящик из ДСП обеспечит нармальный сбор пыли.

Ну, тут автор даже перебрал с мощностью, поставив на турбинку мотор 1400вт. В итоге бочку втягивает и надо ее усилить изнутри

mirock

• Гость
« Ответ #1212 : Января 08, 2010, 04:24:57 pm »
Я не уверен, что мотор от пылесоса, поставленный в ящик из ДСП обеспечит нармальный сбор пыли.

А куда он денется? Будет работать как положено. Другой вопрос, если действительно нет желания этим заниматься, тогда точно проще купить.

Я поглядел, там бюджет копеечный. Смысл как бы есть, когда денег не особо много в карманах.

mirock

• Гость
« Ответ #1213 : Января 08, 2010, 04:27:34 pm »

Западный подход. Лично я не разделяю

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1214 : Января 08, 2010, 05:02:44 pm »
Западный подход. Лично я не разделяю

Тут кому что надо. Одним (и мне в том числе) интересно браться за любую работу руками, хоть с деревом, хоть с металлом, хоть паяльником орудовать. Другим же интересна только определенная, достаточно узкая область. Поэтому кто-то даже оборудование заводского изготовления серьезно дорабатывает, а кто-то и по поводу мелкой неисправности тащит инструмент в сервис.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #1215 : Января 08, 2010, 05:08:09 pm »

Тут кому что надо. Одним (и мне в том числе) интересно браться за любую работу руками, хоть с деревом, хоть с металлом, хоть паяльником орудовать. Другим же интересна только определенная, достаточно узкая область. Поэтому кто-то даже оборудование заводского изготовления серьезно дорабатывает, а кто-то и по поводу мелкой неисправности тащит инструмент в сервис.
Как Вы интелегентно мои руки в зад поместили.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1216 : Января 08, 2010, 05:15:38 pm »
Как Вы интелегентно мои руки в зад поместили.

:)
Я же не сказал что если человек не делает чего-то сам, он не может это сделать. Одному конструировать и потом делать, например, токарный станок не менее интересно чем потом на нем работать. Другому же изготовление станка в тягость, он хочет чаши точить, а не придумывать как лучше крепить подручник. При всем том вполне возможно, что если припрет, станок он сделает не хуже.

Оффлайн MaX123

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
« Ответ #1217 : Января 08, 2010, 05:21:10 pm »
mirock
как бы глянуть на результат, счас сам подобную штуку ваяю.
фильтр плоский или круглый?

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #1218 : Января 08, 2010, 05:25:25 pm »
При всем том вполне возможно, что если припрет, станок он сделает не хуже
Сделаю, без сомнения! Просто такое огромное колличество времени и сил не стоят пылесоса за 6 тыр. Когда люди делают что-то уникальное, либо сложно достижимое (хороший пример - шипорезки) - это понятно, но пылесос - сомнительный объект для самовыражения.
 8) :yu: :pivo:

mirock

• Гость
« Ответ #1219 : Января 08, 2010, 05:27:00 pm »
так я ж никоим образом...как раз сознаю. ну форум то у нас все точки зрения охватывает

mirock

• Гость
« Ответ #1220 : Января 08, 2010, 05:27:51 pm »

mirock
как бы глянуть на результат, счас сам подобную штуку ваяю.
фильтр плоский или круглый?

а что по ссылке фоток не видите? я их скопировать не могу сюда почему то

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #1221 : Января 08, 2010, 05:51:33 pm »

а что по ссылке фоток не видите?
Без регистрации - не кажут.

mirock

• Гость