Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор пылесоса  (Прочитано 894248 раз)

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
Re: Выбор пылесоса
« Ответ #125 : Мая 22, 2006, 12:42:50 pm »
Цена? 3400р. Еще и скидку обещали в 5% :) Как пылесос для домашней мастерской, даже в 3литра, помоему не плохо. 

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
« Ответ #126 : Мая 22, 2006, 12:51:25 pm »
PSM 1400 VENT - так называется.
Код 0603,341,020 - это мне назвали по телефону.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #127 : Августа 07, 2006, 05:31:01 pm »
А я тут на прошлой неделе в Метро, прельстясь скидкой (цена=3000) и красивым внешним видом, прикупил пылесос от Энхеля. Wet-Dry Vacuum Cleaner INOX 1500 http://www.einhell.com/englisch/englisch.aspx?file=car
25 литров ведро из нержавейки, сухая - мокрая уборка, 1400 Ватт.
Шланг идеально подошёл к ряду имеющихся инструментов, как то: фрезер Калибр, лобзик Kress, рейсмус JET и чего-то там ещё.
Наконец рейсмус перестал царапать заготовки!
Рекомендовать напрямую всем - пока, думаю, рано, но аппарат мне очень симпатичен. Такой R2-D2, блестит боками.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2006, 05:34:35 pm от Влад К »
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
« Ответ #128 : Августа 14, 2006, 09:32:24 am »
Рекомендовать напрямую всем - пока, думаю, рано, но аппарат мне очень симпатичен. Такой R2-D2, блестит боками.

Я тоже видел ентого зверя. Шумит двигатель как? А то в Метро включить и погонять возможности нет.  Крутил, вертел ... мне у него инструкция жуть как понравилась. На одном листе его фото, на втором 1/4 листа немного написано, что это пылесос и включать в розетку и не пылесосить взрывоопасные вещества. Понравилось в нем однозначно - есть отверстие на выдув, т.е можно на него шланг надеть и использовать как на выдув. Влад, как это на деле?

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #129 : Августа 14, 2006, 03:14:23 pm »
пылесос PROMA.
Было куплено 4 шланга по 2 метра ,3 шланга соединены между собой и используются для работы с различными инструментами и уборки, а один шланг будет установлен стационарно на комбинированный станок .
stas.w подскажите какие шланги диаметр используете.
какие переходники , задвижки. ?
у меня близнец вашей Proma.
поэтому вопрос очень актуален.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #130 : Августа 14, 2006, 05:58:54 pm »
Шланги, соеденительные переходники и задвижки были куплены в той же фирме PROMA/
Диаметр 100 мм.
Переходники только угловые у них, пришлось их разрезать и склеивать по прямой.
Потребуются ещё и хомуты так как по началу всё соединяется в притык а со временем раслабляется и самопризвольно расоединяется .
http://www.stanki-proma.ru/cgi-bin/index.cgi?Step=Goods&Base=Tools&ID=5

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #131 : Августа 17, 2006, 01:13:44 pm »
Шланги, соеденительные переходники и задвижки были куплены в той же фирме PROMA/
Диаметр 100 мм.
Переходники только угловые у них, пришлось их разрезать и склеивать по прямой.
Потребуются ещё и хомуты так как по началу всё соединяется в притык а со временем раслабляется и самопризвольно расоединяется .
http://www.stanki-proma.ru/cgi-bin/index.cgi?Step=Goods&Base=Tools&ID=5
если можно уточните , через сервис брали
по дилерам позвонил . они даже слов таких не знают.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #132 : Сентября 28, 2006, 03:27:22 pm »
А подскажите,

Пылесос-измельчитель, 2500Вт, 45л, вдув-выдув, 5.3кг
http://www.prokressiv.ru/produce/6570
http://www.prokressiv.ru/files/produce/op_6570.jpg

можно попробовать использовать для подключения к инструменту как переносной или временный вариант?
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12905.msg266846#msg266846

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #133 : Ноября 11, 2006, 12:25:01 pm »
Видел сегодня в магазине строительный пылесос марки Uragan. Марка, понятно дело, левая, дешевый китай. Но пылесос по виду сделан весьма добротно, бак нержавейковый. И цена не сказать чтобы сильно низкая - в районе 4.5 тыр, это версия с баком 25 л. Под другими марками этот девайс не видел.
http://www.uragan.org/19.htm модель PVC 1400 25.
Кто-нибудь может сказать, откуда ноги растут, кто настоящий производитель?

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #134 : Ноября 11, 2006, 02:15:21 pm »
Че-то этот ураган мне мой Энхель сильно напоминат.
Бак один в один, а верхняя пластиковая крышка с моторчиком - немного другая.
У Энхеля нет доп розетки. С другой стороны, не совсем внятно, есть ли у Урагана зависимое включение от нагрузки на этой розетке - если нет, то увеличение цены на 1000 с лишним не оправдано.

to svist:
Только сейчас, заметил вопрос, простите.
Воет при работе довольно сильно, можно сравнить с обычным бытовым Самсунгом - одинаково.
Шланг можно подключать как на всос, так и на вдув - одинакие диаметры патрубков.
Пакетами не пользуюсь - одним фильтром. Он там такой, из гофробумаги. Если забивается пылью - на улице чищу щеточкой.   Возможно если не смогу когда понадобится купить замену - придумаю что-нибудь из автомобильного воздушного фильтра.
Еще,очень  понравилось в "мокром" режиме,  воду менял в аквариуме - за несколько секунд полное ведро засосал.
За полгода сила всасывания, по ощущениям, не изменилась.  Диаметр шланга хорошо подходит к моему инструменту - рейсмусу, рубанку, фрезеру.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #135 : Ноября 11, 2006, 04:19:32 pm »
to Влад К

Похоже, что зависимое включение есть - иначе какой смысл ставить розетку.

А как этот Энхель в плане надежности? У пылесосов часто разбиваются подшипники, это диагностируется повышенным шумом, в перспективе до жуткого воя.

Он? http://www.toshop.ru/product.aspx?ProductID=20299&KW=3
http://www.einhell.com/scripts/products.asp?LanguageID=2&CompanyID=1&Path=2021|608|778|1511|2967
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2006, 04:25:14 pm от IS »

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Ноября 11, 2006, 04:36:08 pm »
Цитата: IS
Похоже, что зависимое включение есть - иначе какой смысл ставить розетку.
Там в описании есть фраза о двухпозиционном включателе. Мне кажется, это как раз не для регулировки мощности, а для включения розетки.

У Энхеля за пол-года шум не изменился, дальше будем посмотреть. Работает исключительно в мастерской совместно с инструментом + вечерняя уборка, практически через день.  Пока вижу плюсы в ведре из нержавейки большого объёма, приличный шланг+телескопическая трубка, и цена 3000. Я пока доволен.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #137 : Ноября 11, 2006, 11:51:18 pm »
to Влад К

Там в описании есть фраза о двухпозиционном включателе. Мне кажется, это как раз не для регулировки мощности, а для включения розетки.

Сегодня же рассматривал пылесос Kress, там выключателя три. Один - питание, второй - мощность, а третий управляет режимом, либо пылесос включается всегда при подаче питания, либо только при включении инструмента. Полагаю, что двухступенчатый выключатель на этом Урагане как раз и задает режим. Просто очень нелогично, если розетка есть, а зависимого выключения нет.
Вообще же ценовая ситуация мне не совсем понятна, потому что наличие розетки и зависимого включения обычно удорожает пылесос раза в полтора (смотрел на примере Karcher), а ведь управляющая схема (фактически это реле), стоит совсем недорого.

Еще по Энхелю вопрос. Там охлаждение двигателя идет засасываемым потоком или как? Просто у некоторых строительных пылесосов двигатель охлаждается отдельно и поэтому перекрытие входного потока ни к каким фатальным последствиям не ведет.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
« Ответ #138 : Ноября 12, 2006, 11:21:49 pm »
Сегодня ездил в магазин, там стоит он 6500, но есть скидка у меня, получается  6100, наверное возьму, внешне произвел хорошее впечатление.
2 IS Иван, кстати, спасибо, диски получил, некогда было отписаться.
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Самара
« Ответ #139 : Ноября 14, 2006, 08:00:54 am »
Подскажите пожалуйста может ли Макита 440 фильтровать частицы 2-6 мкм (тонер). А то хочу пылесос для астерской (хобби) , для будущего (очень надеюсь) ремонта и  в случае возможности фильтрации мелкой пыли для основной работы.  В этом случае мог бы взять за счет конторы- уменьшить налогооблагаемую базу:).

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #140 : Ноября 21, 2006, 06:12:31 am »
Видел сегодня в магазине строительный пылесос марки Uragan. Марка, понятно дело, левая, дешевый китай. Но пылесос по виду сделан весьма добротно, бак нержавейковый. И цена не сказать чтобы сильно низкая - в районе 4.5 тыр, это версия с баком 25 л. Под другими марками этот девайс не видел.

в последнем ВДСиР небольшой обзор линейки Uragan. делается под присмотром Kraftool.
розетка у этого пылесоса имеется.
цена обозначена 3590р.
если Вы говорите, что на штуку больше, то за эти деньги лучше на вольтре купить Starmix GS1020HK

Оффлайн Ферапонт

• Новичок
  • *
« Ответ #141 : Ноября 22, 2006, 11:00:08 am »
2 НиколайКо

Для фильтрации тонера обычный пылесос не подходит. Проверено лично - тонер свободно просачивается через многослойный бумажный мешок (дорогой, оригинальный от производителя пылесоса), выходные фильтры им тоже буквально пропитались.
Учитывая вредность тонера для здоровья, лучше не экспериментировать.
Заправщики картриджей используют какие-то специальные пылесосы с аквафильтром, где тонер задерживается в емкости с водой.
Где-то в инете мне попадалась статья о том, как своими силами сколхозить аквафильтр для тонера к обычному пылесосу, но сейчас ссылка забыта.

Оффлайн Неучь

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Казань
« Ответ #142 : Ноября 22, 2006, 01:22:06 pm »
Обычный пылесос гибнет через полгода работы с тонером. Фильтруется тонер плохо и со всем содржащимся в нем железом попадает в мотор. Со всеми вытекающими. Тем не менее заправщики картриджей в массе своей считают, что дешевле менять бытовые пылесосы - как расходку - чем покупать дорогую профессиональную технику. Такие дела.

Оффлайн Ферапонт

• Новичок
  • *
« Ответ #143 : Ноября 22, 2006, 03:12:08 pm »
Да фиг с ним, с пылесосом. А вот что с легкими будет? Их раз в полгода не поменяешь.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #144 : Ноября 22, 2006, 03:36:17 pm »
Где-то попадалось описание самоделки - промежуточной емкости, автор ее делал как раз для тонера. Там стоял автомобильный воздушный фильтр. А на 100% поможет только пылесос, имеющий функцию выдува, точнее, позволяющий подключить шланг на выхлоп. И вывести его куда-либо, скажем, за окно.

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Самара
« Ответ #145 : Ноября 22, 2006, 06:27:02 pm »
2 НиколайКо

Для фильтрации тонера обычный пылесос не подходит. Проверено лично - тонер свободно просачивается через многослойный бумажный мешок (дорогой, оригинальный от производителя пылесоса), выходные фильтры им тоже буквально пропитались.
Учитывая вредность тонера для здоровья, лучше не экспериментировать.
Заправщики картриджей используют какие-то специальные пылесосы с аквафильтром, где тонер задерживается в емкости с водой.
Где-то в инете мне попадалась статья о том, как своими силами сколхозить аквафильтр для тонера к обычному пылесосу, но сейчас ссылка забыта.
Для тонера аквафильтр не подходит, т. к. тонер практически не смачивается водой, и даже при добавке ПАВ среднестатические пылесосы с аквафильтром умирают очень быстро и имеют не очень юольшую емкость по тонеру. По работе пользуюсь специализированным пылесосом 3М- там возможна установка двух типов фильтров - Type 1 для черного тонера - фильтрация по моему от 4-6 мкм и Type 2 - для цветного тонера - от 2 мкм. Так сами фильтровальные элементы из бумаги и фильтруют очень хорошо- пользуюсь type1, так пока не начнет плох сосать в целях экономии вытряхиваю 5-10 раз- а это 5-10 кг тонера (очень много).
А сейчас пытаюсь оплатить долевку (100 раз тьфу) в которой ремонт придется (100 раз тьфу) делать самому.
Смотрел Макиту- в ней так же есть бумажный фильтр (гофра которая надевается на двигатель) и вот подумал-раз вместе с мешком он фильтрует цементную пыль, то почему бы его не использовать после ремонта (или перед ним) и на работе как стационарный. При стоимости бумажного гофрофильтра до 500 руб при ресурсе с несколькиме мешкам от 10 кг. он себя оправдает.
Так я бы поймал 3 зайчат: 1) Ремонт, 2)Мастерская-хобби, 3)Работа. Причем расходку и его самого приобрел бы за счет конторы.
И еше впрос по работе пром. пылесосов, в частности макита,- бумажный мешок выступает дополнительным фильтром или просто в него оседает мусор?
.
Где-то попадалось описание самоделки - промежуточной емкости, автор ее делал как раз для тонера. Там стоял автомобильный воздушный фильтр. А на 100% поможет только пылесос, имеющий функцию выдува, точнее, позволяющий подключить шланг на выхлоп. И вывести его куда-либо, скажем, за окно.
Промежуточная емкость имеет какой то смысл при использовании бытового пылесоса не имеющего бумажного гофрофильтра достаточной площади-иначе тонер прошедший через мешок быстро убьет двигатель, а у промышленных пылесосов уже стоит бумажный гофрофильтр на блоке двигателя. За окно неполучиться за отсутствием такового и выхлоп грязи за окно не есть хорошо- ее и без меня хватает.

Оффлайн serg3

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #146 : Марта 09, 2007, 12:09:12 pm »

Вниманию всех интересующихся пылесосом URAGAN !
Партия , распродаваемая сейсас в Москве, НЕ ИМЕЕТ зависимого включения от электроинструмента, включенного в розетку на пылесосе.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Марта 09, 2007, 01:59:01 pm »
Вниманию всех интересующихся пылесосом URAGAN !
Партия , распродаваемая сейсас в Москве, НЕ ИМЕЕТ зависимого включения от электроинструмента, включенного в розетку на пылесосе.

На пылесосе ценой 4,5 т.р. если бы и была эта "примочка", то сгорела бы на 2-3-й день  ;D
Думаю, что в дешёвой китайской технике - чем проще, тем лучше!

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #148 : Марта 09, 2007, 04:29:38 pm »
На самом деле девайс, обеспечивающий зависимое включение, стоит недорого, хотя производители почему-то за наличие этой функции зверски взвинчивают цену.
Ну а урагановский пылесос на то и китайский товар, чтобы вводить потребителей в заблуждение :)

Оффлайн Catalina100

• Дмитрий
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #149 : Апреля 09, 2007, 12:51:48 pm »
А может лучше взять Nilfisk Alto - за7-9 тыс рублей- зато промышленный нормальный.